Перейти к публикации

Заразительная игра (ака как сыграть?)


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В первой явно муллиган, независимо от пушки-фигушки в ожиданиях, так как после первой форсы рука умеет только ходить в атаку Нексусом, то есть по факту две карты в руке. Лучше муллиганиться до чего-то более осмысленного. Инфект в легаси хорош тем, что к муллиганам относится нормально, с пяти карт спокойно укатывает.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не счудил с шаманом - без активации второго шамана тебе хватало делва на имменс.

 

Я играл вокруг того, что видел на руке.

 

А инвигорейт скидывал потому, что двум инвигорейтам проигрывал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой явно муллиган, независимо от пушки-фигушки в ожиданиях, так как после первой форсы рука умеет только ходить в атаку Нексусом, то есть по факту две карты в руке. Лучше муллиганиться до чего-то более осмысленного. Инфект в легаси хорош тем, что к муллиганам относится нормально, с пяти карт спокойно укатывает.

Ну на ходу я бы с тобой согласился, а на дрове если там пушка, то вполне заметные шансы, не дать ей пятый ход. Даже четвертый без рака можно не дать. За такое время она от форсы не оправляется. По хорошему это все считается численно, но не на турнире же:) По-моему, если точно знаешь, что пушка, это нобрейн кип абсолютно. Плюс еще педановский тюнинг в три форсы мейном и четыре дейза, где под дейзы тупо мало синей маны.

 

У меня собственно потом матч с пушкой был, где в первой я не зная чойса оппонента не стал тратить пробу, поскольку она была единственным пичем под форсу, отконтрил терн 1 килл, во второй умер от сбора в двух дровах двух неконтрящихся ман (пушку мне пихнули в районе первого-второго хода, когда контру не нашел еще после муллигана), а в третьей на ходе оставил надежный т3 килл, с сидением т2 на flusterstorm, ну и умер на первый.

Я не счудил с шаманом - без активации второго шамана тебе хватало делва на имменс.

Инвигорейт конечно правильно скидывал.

Вот это я помню точно, у меня три карты осталось после активации шаманов, как я с четырьмя картами делв собирал? И как собрать делв (две карты, Карл!) без опции респонса с активацией шамана?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляй руки против пушки без бесплатной контры в стартовой (как вариант - иголка на т1 на ходу). Все эти "надежный т3 килл с т2 фластером" абсолютно не имеют смысла против колоды, построенной на т1 киллах. Тут как против маналесс дреджа - пока нет лучей не кипаем.

 

В первом случае можно и нужно было кипать. Ты на дрове, с пробой (т.е. +2 карты), шанс поднять цветной сурс - высок. Тем более с форсой против вероятной пушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляй руки против пушки без бесплатной контры в стартовой (как вариант - иголка на т1 на ходу). Все эти "надежный т3 килл с т2 фластером" абсолютно не имеют смысла против колоды, построенной на т1 киллах. Тут как против маналесс дреджа - пока нет лучей не кипаем.

 

В первом случае можно и нужно было кипать. Ты на дрове, с пробой (т.е. +2 карты), шанс поднять цветной сурс - высок. Тем более с форсой против вероятной пушки.

Вот только Илья играет макаронами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляй руки против пушки без бесплатной контры в стартовой (как вариант - иголка на т1 на ходу). Все эти "надежный т3 килл с т2 фластером" абсолютно не имеют смысла против колоды, построенной на т1 киллах. Тут как против маналесс дреджа - пока нет лучей не кипаем.

 

В первом случае можно и нужно было кипать. Ты на дрове, с пробой (т.е. +2 карты), шанс поднять цветной сурс - высок. Тем более с форсой против вероятной пушки.

Я бы согласился, если речь про ловушки и множественные варианты закрыть игру т2 (канонист, талия и т.д.). Но тут постсайд игра не с дреджом, который лучи просто не обыгрывает, а с декой у которой вполне планы сайда могут быть (я пушку за колоду не считаю, поэтому не особенно слежу за ее эволюцией, но раньше мухами играли, против той руки муха не проходила), и, например, рука форса, питч и три каких-то карты вовсе не выигрывает сама по себе, потому что нужен инфектер и земли хотя бы, а это довольно большое требование к руке.

Вот только Илья играет макаронами

Ну я потому и спрашиваю. Будь я точно уверен, что Илья с пушкой, я бы даже про кип не спрашивал. А тут есть какая-то заметная вероятность, что он играет пушкой, и заметная, что он играет чем-то еще. И как-то надо все это взвесить:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только Илья играет макаронами...

 

Я знаю, я против него в р2 играл. Ключевое слово в этом предложении - "вероятной". Это нормально пользоваться какой-то информацией о декчойсе оппонента. Если бы я подозревал, что там может быть пушка - я бы такую руку кипнул без долгих размышлений. Да и против других колод тоже вероятность поднять в двух верхних цветной сурс - солидная. В крайнем случае дропнем нексус и передадим.

 

Инфект плохо муллиганится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чалис был сыгран с томба или как-то по-другому? Форсил его за дейз или агента? Мне кажется, что тут задачка интереснее, чем кипать или нет (я бы кипал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только Илья играет макаронами...

Да очень забавная колода, она мне правда в какой то момент надоела. Но тут я открыл для себя опцию положить туда 8 талий и 4 петали. И такое чудо мне оч понравилось. Сыграл 5:2. Проиграл раковому Кузьме с Oblivion Sower на второй ход. И еще бурну в третьей партии с муллигана до 5 и мостом с той стороны)

 

А еще знаменитый суицидальный выстрел произошел на турнире, где главным судьей был я, я потом еще втык обоим игрокам делал, что конфликтную ситуацию сами разруливают черти как.

Да, выстрел вошел в историю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чалис был сыгран с томба или как-то по-другому? Форсил его за дейз или агента? Мне кажется, что тут задачка интереснее, чем кипать или нет (я бы кипал).

С томба, форсил за агента, потому что хотел закрыть дейзом сира, если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Василий, прекрасно знающий, как на него работает удача, спрашивает кипать ли руку без своей игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасно знающий Василий покипал руку без игры

 

В золотой фонд цитат магии РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасно знающий василий

покипал руку без игры

у оппонента ждал он пушку

а там тэ два пришол тотсир

 

Простите, не удержался

 

О, это в мой золотой фонд магического творчества

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляй руки против пушки без бесплатной контры в стартовой (как вариант - иголка на т1 на ходу). Все эти "надежный т3 килл с т2 фластером" абсолютно не имеют смысла против колоды, построенной на т1 киллах. Тут как против маналесс дреджа - пока нет лучей не кипаем.

 

В первом случае можно и нужно было кипать. Ты на дрове, с пробой (т.е. +2 карты), шанс поднять цветной сурс - высок. Тем более с форсой против вероятной пушки.

Про никогда - неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой явно муллиган, независимо от пушки-фигушки в ожиданиях

Очевидный кип с форсой на руке и хорошими шансами поднять землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Василий, прекрасно знающий, как на него работает удача, спрашивает кипать ли руку без своей игры

Ну ты преувеличиваешь безыгровость руки. Но вот колодой играть мне нельзя было, да. У меня обычно +0,5-1 земля к теоретически нужному и по цвету выше карстеновского критерия, а тут и то, и то - ниже.

 

PS. за пирожок еще и мануальный плюс:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...