Перейти к публикации

Еще один AKH Sealed


AliZhi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Один из наиболее сильных и интересных наборов за последнее время. Ваши варианты сборки?

 

https://pastebin.com/Qr8n8CZ2

 

 

rmYdA9A.jpg

 

 

Моя сборка:

 

5ECtbz6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

повтыкал в набор, увидел трёх крокодилов и монумент.

Разложил зелёный по курве, в дополнение к нему нужны вторые дропы, они в красном.

Но сначала посмотрел на Гв, курва не та. В чёрном тоже две мумии за копейку не спасут. Начал собирать рг. Получилась 21 карта как у тебя, но на 1 существо больше, вместо шота. Не понял чем я хочу играть больше чарой или шотом.

 

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В красно-зеленый билд я бы положил

+ Cradle of Accused

+ Pyramyd of the Pantheon

+ Sandwurm Pantheon

+ 2x Manticore of the Gauntlet

 

- Forest

- 2x Slinging Shot

- Nimble-Blade

- 2x Colossopede

 

===================================

А второй вариант колоды, который мне нравится больше RW

===================================

8x Plains

8x Mountains

1x Flameblade Adept

1x Cartouch of Solidarity

1x Djeru's Resolve

1x Djeru's Resolve (или 1x Violent impact)

1x Bloodrage Brawler

1x Brute Strength

2x Pathmaker

1x Blinding mummy

1x Impecable Timing

2x Minotaur Shureshot

1x Aven Mindcensor

2x Rhet-Crop Spearmaster

1x Gideon

1x Unwavering Initiate

1x Tah-Crop Elite

2x Manticore of the Gauntlet

1x Trueheart Twins

1x Oketra's Attendant

1x Winged Shepherd

1x Desert Cerodon

===================================

 

Плюсы колоды - гидеон, больше флаеров, массовой раскачки и циклинга, больше гибкости, что позволяет оставить 16 земель в колоде

Изменено пользователем Dim_Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cradle of the Accursed - просто плохая карта. Зомби 2/2 делает немного, а вот проблемы с манабазой могут стоить партии. Так что я бы играл ей лишь в том случае, если она совсем не вредит манабазе (моноцветные колоды или колоды с легким сплешем на 2 цвет ради карт с высоким смс) или зомби синергичен с другими картами колоды (Lord of the accursed, Binding Mummy)

Pyramid of the Pantheon - практически неиграбельная карта. Активируется слишком медленно, в ранней игре мы зачастую будем тратить всю ману вместо активации, ну а в поздней она практически не нужна. Теоретически может быть полезна в рандомной пятицветке, но это точно не наш случай.

Sandwurm Convergence - наглухо сломанная карта, которая, к сожалению, не сочетается с идеей нашей колоды. Мы пытаемся убить быстро, так что чаще всего будет лежать у нас на руке мертвым грузом до конца партии. Наша колода объективно плоха в лейте, те же крокодильчики, которые являются поломами в агрессивных колодах, в контрольных сборках превращаются в хороших филлеров.

Manticore of the Gauntlet - банально хуже Colossapede. Насекомыш вообще имеет прекрасные характеристики для этого сета, да и с монументом ронаса комбится лучше.

Stinging Shot У нас нет ответов на летунов, именно в этой колоде данная карта хороша.

Nimble-blade Khenra - я не могу резать вторые дропы. Если мы не можем навязать оппоненту агрессию с самого начала, то наши крокодильчики уже не будут так страшны.

 

RW совсем ватная получается, наши лучшие карты именно в зеленом. Гидеон сам по себе не сильно лучше одного крокодильчика (если вообще лучше), а остальные белые карты просто хуже зеленых.

Гибкость - опасное слово, лучше уметь что-то одно и делать это хорошо, чем иметь средней силы карты на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

RW совсем ватная получается, наши лучшие карты именно в зеленом. Гидеон сам по себе не сильно лучше одного крокодильчика (если вообще лучше), а остальные белые карты просто хуже зеленых.

Гибкость - опасное слово, лучше уметь что-то одно и делать это хорошо, чем иметь средней силы карты на все случаи жизни.

 

А ты стал дружелюбнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится БГ вариант. Там и порщики и ремувал и ранняя игра и обе бомбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, лично я в бг ранней игры совсем не вижу. Мумии неплохо ложатся в идею колоды, но 0 вторых дропов никакая уважающая себя агра нам не простит. Формат до омерзения агрессивен, силед в меньшей степени, но и здесь с агрой нельзя не считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...