Перейти к публикации

Отчет о 4 волне легасе в Питере


phosphorus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я сегодня уезжаю, поэтому отчет будет очень кратким. Ашипки, тоже, времени, исправлять, нет.

 

Играл таким билдом ТЕС:

 

+

 

MainDeck (60)

 

Spells

 

4 Lotus Petal

4 Lion's Eye Diamond

4 Brainstorm

1 Ad Nauseam

1 Orim's Chant

4 Dark Ritual

4 Rite of Flame

4 Infernal Tutor

1 Tendrils of Agony

3 Silence

4 Ponder

4 Burning Wish

3 Chrome Mox

4 Duress

1 Chain of Vapor

 

Lands

 

2 City of Brass

2 Polluted Delta

4 Gemstone Mine

1 Volcanic Island

2 Underground Sea

1 Scrubland

2 Flooded Strand

 

Sideboard

 

1 Tendrils of Agony

1 Tropical Island

1 Empty the Warrens

1 Diminishing Returns

1 Ill-Gotten Gains

1 Shattering Spree

2 Echoing Truth

1 Deathmark

1 Thoughtseize

4 Xantid Swarm

1 Chain Lightning

 

 

14 земель, без мейновых гоблинов. 3 сайланса против белых лучей. Chain of Vapor мейном не влез в сайд. 4 Xantid Swarm + Tropical Island для матчей с синими. Echoing Truth в качестве баунса - против мисстепов.

 

Подготовка к турниру началась на легасе в пятницу, куда я пришел ТИМ америкой. Всех попугал, в топ не попал и мы пошли тусить к Илье домой с приехавшими из Москвы Сергеем и Матвеем. Сергей проводил мастеркласс по пилотированию землями для Вани, курились листы, немного тестились, думали кому чем играть и т.д. В районе трех ночи, я пошел спать, а Ваня все еще продолжал брать уроки высшего пилотажа.

Проснулись за часик до начала. Я выпил две кружки зеленого чая с лаймом под названием "TESS", который обнаружился у Ильи в буфете, и понял, что сегодня что-то будет. Сергей вручил мне опасного деккипера, Ваня подписал новый ехоинг трус и мы выдвинулись.

 

В итоге играли: Я - Тесом, Илья - цефалид брекфастом, Ваня - землями, Сергей - землями, Матвей - темными горизонтами.

1 тур

Василий Мурашев, рекура

 

В первой у меня рука с тютором, вишем, ритуалом + земли и кантрипы. С кантрипов поднимаю шлак и зашафливаю, в меня летит кабальная терапия за тютором. С топдека поднимаю второй виш, но крутиться еще нечем. Понимаю, что флешбек терапии скинет мне их обе и играю вторую за гоблинцами, с рассчетом что мне их скинут, а со второй я крутанусь. Василий меня перехитрил и не стал флешбекать терапию. Дюресю руку и вижу там каких-то существ, на который не хватает маны и пердид. Думаю, круто, щас скину пердид и крутанусь в гоблинов, раз такое дело. Ставлю 16 или 18 гоблов, Василий топдекает землю, ставит какое то существо и сакает его под терапию. Все умерли говорит он, и тут я понимаю, что каким-то существом был False Prophet. Зря, карты надо читать. Подействовало отрезвляюще, собрался.

Во второй крутанулся на второй, закрывшись от терапии сайлансом.

В третьей скинули терапией глаз, потом попали еще во что-то, потом вышел геддок и канонист, и начали меня методично впарывать. Вишом за два хода разобрался с геддоком, а в конце хода Васи при 14 хитах сказал тошноту с петалей, в респонс на какого-то перца, который скидывает карточку. Поднял тендрилсы и ноль баунса и кантрипов. Тендрилсы скинули, с топдека глаз - поиграли.

 

2 тур

Саша Гвоздев, Зууу

 

Саше сильно плохо раздавали, и я довольно легко выиграл обе партии без особых приключений. Во второй вроде пришлось грохнуть геддока или канониста

3 тур

Сергей Ламзин, земли

 

Сергей поздравил меня с тремя очками, но тем не менее начал настолько бодро, что к моменту моей закрутки у меня было ноль земель, 14 хитов, а у Сергея зуран орб и 10 земель на столе. Пришлось крутить через диминишинг с кучей запасной маны, с него играть тошноту и тендрилсы больше чем на 40.

Во второй ситуация очень похожая, только хитов было уже 30.

 

4 тур

Андрей Белостоцкий, бурн

В первой меня сожгли раньше, ходу на третьем.

Во второй я сыграл минитендрилсы на 10, и потом чудом в одном хите, сбаунсил со стола мокс, для вторых летальных тендрилсов.

В третьей в пяти хитах крутанулся через ильготтен.

 

5 тур

Сергей Путилов, дарк дептс

 

ID

 

Топ 8

Сергей Путилов, дарк дептс

 

В первой, закрутил на второй.

Во второй все было не настолько хорошо, в меня удачно прилетел гимн, потом поэкстирпейтили глаз, сломали три земли вейстлендом и начали пороть толстым реликварием, которого я два хода блокал свормами. Потом я все-таки в 8 хитах поднял и накрутил летальный шторм через иль-готтен.

 

Топ 4

Рома Николаев, Хайв майнд

 

В первой играю пару штормов и готовлюсь на следующий ход убивать. Однако в свой ход Рома поднимает и говорит шоу за хайвом. На столе у меня пара цветных земель, но я понимаю, что проплатить с моей рукой из двух райт оф флеймов я не могу ни за какой пакт, и единственное что меня сейчас может спасти - это сам Рома. У меня на руке есть дюрес, мокс и черный тютор. Поэтому я с покерфейсом, перебираю свои земли, что-то там якобы считаю и выкладываю с шоу хром мокс с тютором (а не дюресом, чтобы показать серьезность намерений). Рома зависает минуты на три, на руке у него только красный пакт, который он сам не может проплатить, а вот я, разыграв один ритуал, - запросто. В итоге он памятуя нашу прошлую игру просто передает ход. С топдека я поднимаю припасенную тошниловку и играю. Со своей копии Рома поднимает эмракула и говорит "хватит", чем вызывает бурную реакцию у зрителей! Дальше я поднимаю все что надо и выигрываю.

Во второй я на второй играю тютор за ритуалом, чтобы на следующий ход закрутиться с прикрытием, но мне наваливают шоу, хайв и три пакта.

В третьей у Ромы муллиган до 5-ти, а у меня начало со сварма и быстрая закрутка.

 

Финал

Володя Падве, рыбоньки

 

Хожу вторым, рука с разгоном, землями, штормом, но без тюторов. Сыграл два шторма и три пондера, но не поднял ничего.

Во второй после дюреса/мисстепа втыкаю сворма, и пару ходов собираю комбу, чтобы надежно убить через ильготтенс. Влад радуется, Дмитриенко орет, остальные ждут третью.

В третьей с той стороны курсикаччер и пара или тройка вастиков. К счатью земель у меня было побольше + петали, выманиваю один из мисстепов на брейншторм, мой дюрес скидывает второй, но потом вдруг выпрыгивает метаморф и становится два курсикаччера. На руке у меня виш, нулевая защита, тройка петалей, райт и ритуал, а на столе только тропикал айланд. Два курси надежно меня блокируют + на руке неизвестная карта. Пару ходов топдекаю море + тютор, с той стороны поднимают и ставят виаль и еще что-то на руку. Решаю проверить , ставлю петаль и играю тютор, мне сакают курсикаччера, я сакаю петаль, мне играют дейз. Следующим ходом кручусь в 12 или 14 гоблинов наплевав на одну неизвестную карту. Вова Сдается в 16 хитах, при моих 14.

 

Призом выбрал два глаза, доплатив 400р.

Спасибо: Илье Щербакову за турнир, Сереже Путилову за карты и питерское легасе, Сергею Ламзину за опасного деккипера и "предложение, от которого не возможно отказаться", Владу и Ване с Матвеем за поддержку, и всем Питерским магам, за то что вы есть!

 

О том, как сыграли остальные - я надеюсь они сами напишут.

 

Играйте Легосе! Будьте крутыми!

А спонсор моего выступления - Илья Щербаков.

 

Илья и Легосе - лучше вместе!

P.S. Приеду - допишу праймер.

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег крутой, что тут еще скажешь. Стал чемпионом досрочно, блин =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Олег, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всем попавшим в очки просто повезло, что Саара не было. Очков было бы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всем попавшим в очки просто повезло, что Саара не было. Очков было бы поменьше.

 

Да да, все бы перешли срочно на линзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок, Олег ок, но мне кажется, что кто-то все-таки продал душу сотоне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам уже про Олега давно говорил....намекал... а вы все рыбы,америка...жу-жу-жу-бу-бу-бу....вот! :klovun::slon-pro:

Протерли нам щи !=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...