Перейти к публикации

[Modern DTB] Burn


Master OF Puppets
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В лист отчаянно просится Hellspark Elemental. Он крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Gitaxian Probe

4 Manamorphose

4 Street Wraith

 

обычный циклинг, без потери темпа

 

самые быстрые и эффективные существа, из доступных, подходящих по соотношению цена/качество к Lightning Bolt

 

Lightning Helix поправит наши жизни

2 Sacred Foundry кол-во обусловлено тем, чтоб не страдать от лд эффектов и не умереть от анафемансера

1 Browbeat индивидуальное предпочтение, для красного мирора

1 Simian Spirit Guide для взрывных раздач на третий ход, на усмотрение игрока

2 Kiln Fiend и 3 Keldon Marauders тут определенно лучше второй, но 1 на 4, смысл в собаке тогда будет 0

 

если бы хотел борос, был бы борос

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой еще циклинг в бурне? 12 карт циклинга тем более! Зачем это? Не проще ли нормальных карт положить?

 

План на миррор у него - 1 Browbeat. Только с таким вот циклингом у тебя мирроры будут автоматически минусовыми.

 

Далее, кто сказал, что Kiln Fiend и Keldon Marauders - хорошие существа? Особенно последний. Лучше положить фечек и гигапеду. И фигуру заодно. Особенно прикольный тех 2 собаки и 4 манаморфозы) Видимо собаки у автора всегда на столе есть)

 

что еще за взрывные раздачи из-за 1 Simian Spirit Guide ??? Автор точно сделал мой день сегодня

 

И еще, банальный вопрос - что колода делает с белыми лучами на столе? С кором фаерволкером?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все еще не ответил на вопрос "зачем"?

Я, кажется, улови твою идею - играть только спеллами, которые предлагают три дырки за одну ману. Но тут есть она проблема - несмотря на подобную максимизацию, не существует такой стартовой руки, которая позволит тебе надежно выигрывать, не выдыхаясь. А вот потраченные хиты - это важный ресурс в бурне, которым ты решил распорядиться крайне необдуманно. Более того, болт или хеллспарк на стартовой руке - это надежные три дырки в оппонента, а вот рука "две земли, да болта, два циклинга" может быть как хорошей, так и плохой, в зависимости от того, что ты подроваешь. То есть такое количество циклинга в колоде совершенно явно превращает вообще все твои решения о муллиганах в гадание на кофейной гуще и совершенно явно уменьшает процент побед просто за счет того, что у тебя будет меньше информации и о качестве карт в твоей руке.

 

Далее, кто сказал, что Kiln Fiend и Keldon Marauders - хорошие существа? Особенно последний! Лучше положить фечер и гигапеду! И фигуру заодно! Особенно прикольный тех 2 собаки и 4 манаморфозы! Видимо собаки у автора всегда на столе есть!

Рома

а) как модератор, напоминаю тебе про восклицательные знаки

б) существует достаточное количество матчей, в которых Keldon Marauders - отличное существо

в) собаку качает не только манаморфоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, банальный вопрос - что колода делает с белыми лучами на столе?

А где-то кроме боросов играют белыми лучами?

С кором фаерволкером?

Дисмембер, красные лучи после сайда.

Но вообще Роман прав, циклинг не надо, существ надо других (кроме келдонца, конечно же, он хороший).

Идея с хеликсом мне нравится, но синглтоны - это ад совсем.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Browbeat индивидуальное предпочтение, для красного мирора

1 Simian Spirit Guide для взрывных раздач на третий ход, на усмотрение игрока

Ну и как, ты часто дроваешь синглтоны в нужные моменты? А меня научишь? Бурн - это как раз та колода, в которой важна МАКСИМАЛЬНАЯ стабильность и предсказуемость, поскольку ты должен уметь просчитывать свою игру при возможных топдеках хода на два вперед. А ты напихиваешь колоду всем, чем только можно, чтобы играть максимально рандомно. Тебе не кажется, что для таких экспериметов лучше выбрать какую-то совсем другую колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто такой фечер, понятия не имею

у колоды есть доступ к белому, справиться с белыми лучами можно

есть варианты бурна, которые не завязаны на здоровье пилота, это такой и есть

никто не утверждает, что мой вариант лучший, для этого и существуют тесты

но он может иметь место

 

играл в легаси, аналогом с 8-ю картами циклинга, колода стабильно убивала

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в) собаку качает не только манаморфоза

 

без собаки это карта совершенно лишняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все еще не ответил на вопрос "зачем"?

Я, кажется, улови твою идею - играть только спеллами, которые предлагают три дырки за одну ману. Но тут есть она проблема - несмотря на подобную максимизацию, не существует такой стартовой руки, которая позволит тебе надежно выигрывать, не выдыхаясь. А вот потраченные хиты - это важный ресурс в бурне, которым ты решил распорядиться крайне необдуманно. Более того, болт или хеллспарк на стартовой руке - это надежные три дырки в оппонента, а вот рука "две земли, да болта, два циклинга" может быть как хорошей, так и плохой, в зависимости от того, что ты подроваешь. То есть такое количество циклинга в колоде совершенно явно превращает вообще все твои решения о муллиганах в гадание на кофейной гуще и совершенно явно уменьшает процент побед просто за счет того, что у тебя будет меньше информации и о качестве карт в твоей руке.

Ну и как, ты часто дроваешь синглтоны в нужные моменты? А меня научишь? Бурн - это как раз та колода, в которой важна МАКСИМАЛЬНАЯ стабильность и предсказуемость, поскольку ты должен уметь просчитывать свою игру при возможных топдеках хода на два вперед. А ты напихиваешь колоду всем, чем только можно, чтобы играть максимально рандомно. Тебе не кажется, что для таких экспериметов лучше выбрать какую-то совсем другую колоду?

Валера, я не хочу сказать что ты совсем не прав и соглашусь что синглтоны, особенно те, которые не убивают оппонента, нужно из деки убирать, но вот с такими двумя высказываниями не соглашусь, они не комбятся.

С одной стороны ты говоришь, что в этой деке все карты делают одно и то же, с другой, ты говоришь что циклинг в ней дает неопределенность. Да, мы не можем предугадать в землю мы поциклимся или в спелл. Но ты же не будешь оставлять руку, с которой топдек земли или не топдек земли = автолуз. Да, чуть меньше информации, но зато лучше средний топдек. Я бы в бурне на это вполне согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не умереть от анафемансера

да, это очень опасная карта..я ее видел примерно..мм, ноль раз. Ок

Лист странный, уже все сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, ты часто дроваешь синглтоны в нужные моменты? А меня научишь?

Качай рак.

одно время играл в моно б аггро в 1 хром мокс (в легосе, обв), и стандартно получал его на стартовую рук.

да, у меня был рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качай рак.

одно время играл в моно б аггро в 1 хром мокс (в легосе, обв), и стандартно получал его на стартовую рук.

да, у меня был рак.

Это магия синглтонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же не будешь оставлять руку, с которой топдек земли или не топдек земли = автолуз. Да, чуть меньше информации, но зато лучше средний топдек. Я бы в бурне на это вполне согласился.
В предложеной колоде двенадцать карт циклинга. Попробуй-ка оценить качество руки, в которой две земли, два болта и три карты циклинга. Или лучше три болта, земля и три карты циклинга. Непонятно?

 

Я не говорю о вероятностях, там понятно, что в среднем мы поциклимся в два болта и одну землю. Но нам надо выигрывать не на дистанции, а данную конкретную партию, в которой мы весьма можем поциклиться в три земли или в три спелла. А если бы вместо циклинга были работающие карты - можно было бы четко понять, муллиган это или кип.

И да, в среднем к трех картам циклинга прилагаются четыре боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант бурна:

 

Существа:

4 Goblin Guide

3 Grim Lavamancer

2 Spark Elemental

 

4 Hellspark Elemental

4 Keldon Marauders

3 Tarmogoyf

 

Спелы:

4 Lightning Bolt

4 Lava Spike

4 Rift Bolt

 

2 Searing Blaze

3 Magma Jet

1 Incinerate

 

2 Volcanic Fallout

 

земли:

4 Arid Mesa

2 Scalding Tarn

2 Stomping Ground

13 Mountain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Саар, всегда внимательно слежу за твоими листами, но этот мне немного непонятен.

Слай со сплешем на тармо И одновременно лавамансеры в деке?

Потом, как это против кого играет?

Модерн - не стандарт, карт много и любая идея воплощается от метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые лучи парят, поэтому нужен сплешь либо в белый, либо в зелёный за сайдовыми дезенчантами. Я выбрал зелёный.

Лавомансер не мешает тармогойфу всегда быть минимум 4/5.

 

У нас модерн только зараждается, так что пока наиграно мало партий чтобы вывешивать статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brimstone Volley

 

плохой совсем,с таким количеством погибающих крич,да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brimstone Volley карта новая и ещё плохо тестированная. С одной стороны 5 дырок за 3 маны это очень хорошо, но с другой нужно иметь 3 антапнутых маны на момент гибели существа, а вополнение этих 2 условий одновременно не просто. Пожалуй положу пару Brimstone Volley для тестов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brimstone Volley

 

плохой совсем,с таким количеством погибающих крич,да??

Не знаю как в модерне, но в легасе, карта плохая, Три маны? Мы можем партию закончить на 2-х землях и так и не увидеть 3-ю.

Да кстати господа, листы бурна с количеством земель больше 18 это очень стремно, ну 19 максимум.

Советую вспомнить про "Вечную Пытку" лечит и лайв гейн и превент,как альтернатива лучам, чуть более дешевая по мане.

Думаю не лишним будет в мейне бурну иметь 2-3 масс ремувала, Волканик фоллауты например чудо как хороши, но иногда стоит подумать о трех дырках за те же деньги.

В целом советую в бурне не думать о заклинаниях требующих дополнительные условия для эффективного разыгрвания или опциональные,типа броубита, такие карты могут стоить партии, и вот лично мне очень часто стоили.

Жаль в модерне нет бластов, они просто запредельны.

Что касается существ, собаки ни разу себя не оправдали, гайды маст хев,честные 4-6 дырок + чамп блок.

Марадеры 4 многовато, 3 в самый раз по мне, Хелспарки, хорошо лечат всякие там контроли, Фигуры прикольны в вакууме, но ей богу до максимума их ну очень сложно качнуть, лаваменсеров 2-3 больше не надо, они весч нужная, но не всегда.

Кстати о средствах борьбы с теми же лучами, Хаос Варп вам в помощ) Сам еще не тестил, но вполне думаю может себя оправдать.

И напоследок вопрос к другим фанатам красных колод, кто-нибудь тестил кантрип из иннистрада.

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о средствах борьбы с теми же лучами, Хаос Варп вам в помощ) Сам еще не тестил, но вполне думаю может себя оправдать.

Chaos Warp нелегален в модерне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему можно уж тогда и Адского Громовержца попробовать положить, и Шаровую Молнию :)

 

Вполне получше могут оказаться, чем всякие сплеши.

 

Eraen, сравнивать бурн в модерне и в легосе - не очень хорошая мысль, ибо вещи несравнимые. Одно отсутствие чайника и прайсы в модерне чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бладмунами мэйном разве плохо играть? Или там Магусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бладмунами мэйном разве плохо играть? Или там Магусами.

 

Вообще это от метагейма зависит, но думаю что мейном не сильно они нужны) Хотя в некоторых матчах могут вполне быть полезными, особенно с эффектом неожиданности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это от метагейма зависит, но думаю что мейном не сильно они нужны) Хотя в некоторых матчах могут вполне быть полезными, особенно с эффектом неожиданности)

Ну это я к тому, что большинство колод мэйновые бладмуны будут очень сильно парить. + сюрпраййз да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...