Перейти к публикации

[Modern DTB] Burn


Master OF Puppets
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может и будут, а может и нет, может уже к третьему ходу нам навалят на стол угроз столько, что бладмуном не отделаешься, очень спорная карта для мейна.

Ром, отсутсвие чайника в модерне печально, впрочем как и прайсы, но вот даже в легаси для меня прайса не главная карта в бурне, они у меня даже не комплектом лежат, а всего 3,а чайники... Ну что ж надо что-то другое искать)

Думаю в модерне вполне можно подумать о Косах, фениксах чандры, а может и о новой чандре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О новой чандре даже не думай, это нечто совсем неиграбельное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и чандра феникс. Уж в Модерне то существ явно можно получше найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну кос-то явно лучше,сферически. но если вдруг наркоманить с Фениксом,то чандра лучше вроде бы, Надо что ли в модерн пересобраться, турниры бывают у нам?

Правда с сайдом непонятно пока, но тут так сказать на месте можно разобраться.

Надо еще кипятильников раздобыть- попробовать.

 

Как и чандра феникс. Уж в Модерне то существ явно можно получше найти!

Качественных существ для бурна мало,сеществ маст хев разве что марадеры, гайды и мансеры,а вот

Хелспарки, птички, и шарики, фанатики, спарки обычные это так сказать зависит от укуренности.

romawkka Каких таких интересных еще существ можешь предложить?)

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расматривать бурн в вакуме, то можно покурить с:

Countryside Crushe, Hell's Thunder, Lightning Serpent, Magus of the Moon , Stigma Lasher, Taurean Mauler , Zo-Zu the Punisher, Kargan Dragonlord, Sulfur Elemental, Martyr of Ashes, Plated Geopede

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну вот ей богу я могу конечно всех разобрать существ, но стоящих здесь только Hell's Thunder для мейна, Элементаль сайдовый, магус спорный, Драгонлорд ничего такой, остальное шлак,

Прости Рома, но в бурне геопеда шлак...Ну либо пробовать играть и геопедами и сиринг блейзом и лавамансером, на фечевый бурн я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну вот ей богу я могу конечно всех разобрать существ, но стоящих здесь только Hell's Thunder для мейна, Элементаль сайдовый, магус спорный, Драгонлорд ничего такой, остальное шлак,

Прости Рома, но в бурне геопеда шлак...Ну либо пробовать играть и геопедами и сиринг блейзом и лавамансером, на фечевый бурн я не люблю.

 

правильно собранный бурн всегда будет играть фечками (я думаю преимущества фечек расписывать не надо, спасибо), а там где фечки - гигапеды всегда очень хороша.

 

Если собирать не глупый бурн, где нет существ, а если один лишь бурнец, а собирать просто моноред, то я бы обязательно положил в качестве существ гайда, гигапеду, адского громовержца, лавамансера и, возможно что то из вот этих: роковая фигура, шаровая молния, новый Дворянин из инистрада.

 

Добавил бы сюда хорошего бурнеца и земель, из которых 8 были бы фечками. И получилась бы неплохая колода.

 

Гигапеда как бы не только растёт, она еще и первый удар имеет, а потому раскаченная либо идёт на 5 (что очень даже неплохо), либо просто убивает вражеское существо (что так же неплохо, а 5/5 первый удар мало чего разбирает из существ, особенно в первые ходы). Да, гигапеду тоже можно убить, но как и гайда и любое другое существо.

 

Хелспарк очень плохое существо, таким бы я не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет вампира не знаю,есть аналог получше из мирродина, если он конечно в модерне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет вампира не знаю,есть аналог получше из мирродина, если он конечно в модерне)

 

Мирродин в модерне. Что за аналог?

 

Ну насчет вампира может я и загинаю, он всё ж точно не лучше фигуры, но всё равно неплохой такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slith Firewalker

тока он второй дроп и эвазии ваще никакой(саму карту очень люблю , но имхо она совсем не для бурна)

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампир тож второй, и инвазия сомнительная.

У Слита хоть хаста есть)

А то, что она не для бурна, карта конечно не автоинклюд, но подумать о ней можно,может вполне проявить себя.

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бурне, как мне кажется, надо играть минимальным набором существ с максимальным профитом и скоростью. В этот пункт должны попадать Гайды, Мародеры и Хеллспарк. И Рома, я почему-то совершенно не понимаю, чем такой классный парень тебе не угодил. Это же потенциальных 6 дыр с одной карты!

Еще мне не совершенно нравятся гигапеды, потому что для них обязательно нужны фечки, которые упираются в бладмун и Магуса. Какой-то не очень план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампир тож второй

 

учись читать карты.

 

Дворянин из Рода Стромкирков

 

В бурне, как мне кажется, надо играть минимальным набором существ с максимальным профитом и скоростью. В этот пункт должны попадать Гайды, Мародеры и Хеллспарк. И Рома, я почему-то совершенно не понимаю, чем такой классный парень тебе не угодил. Это же потенциальных 6 дыр с одной карты!

Еще мне не совершенно нравятся гигапеды, потому что для них обязательно нужны фечки, которые упираются в бладмун и Магуса. Какой-то не очень план.

 

Хелспарк - карта бессмысленная совершенно, как и келдонский мародёр. Ты видимо хочешь играть бурном с диким контролём без существ и с 4 врасами? Тогда да, хелспарк чето будет мочь в этой ситуации. Поставили ж тебе стенку или финика, или тармыча - уже сразу всё плохо стало. Гигапеда прорывается и сквозь них, что очень важно. Келдонский мародёр еще хуже, чем хелспарк, и это вообще не существо в бурн, это я даже не зню где его можно класть. Какой от него профит лично мне непонятно.

 

Естественно, если играем бладмунами мейном, то гигапедой не играем скорее всего, ибо фечки не работают. Только я бы бладмунами и магусами мейном не играл бы, а потому гигапед с фечками я бы оставил.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда ридинг из э тех)

Ром твое мнение о марадерах несколько не правильное, мародер это: 2 дырки + блок или 5 дырок, и всего за 2 маны, что недорого, хелспарки не только от тяжелых контролей хороши, а вообще от любых контросодержаших или контрольных дек, они его реально боятся, поверь мне я знаю)

Механика лендфола на мой взгляд несколько ненадежна, будет фечка не будет фечки, чтобы геопеда сработала вопрос, будет ли вовремя вопрос вдвойне.

А остальные работают без доп условий, что весьма подкупает. С теми же хелспарками и марадерами нестрашно сходить в атаку упереться в блокеров, а потом дожечь все массремувалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда ридинг из э тех)

Ром твое мнение о марадерах несколько не правильное, мародер это: 2 дырки + блок или 5 дырок, и всего за 2 маны, что недорого, хелспарки не только от тяжелых контролей хороши, а вообще от любых контросодержаших или контрольных дек, они его реально боятся, поверь мне я знаю)

Механика лендфола на мой взгляд несколько ненадежна, будет фечка не будет фечки, чтобы геопеда сработала вопрос, будет ли вовремя вопрос вдвойне.

А остальные работают без доп условий, что весьма подкупает. С теми же хелспарками и марадерами нестрашно сходить в атаку упереться в блокеров, а потом дожечь все массремувалом.

 

Гигапеда работает и с обычной земельной, если что.

 

У контролей с белым, к примеру, ответов на хеллспарка куча, не думаю что там кто-то его боится - стенку 0/4 поставил и боимся дальше.

 

Вот именно, что твой келдонец - это чаще всего только 2 дырки за 2 маны, а это даже для типа 2 не круто. Да и существ он особо то не разбирает собой, ибо 3/3 - не так страшно, как 5/5.

 

Насчет "любых контросодержаших или контрольных дек" - чем, например, хеллспарк парит бант?) ну расскажи нам, может это только я не в курсе) А вот гигапеда - она реально напрягать будет, ибо в первые там 5 ходов больше чем 5/5 там мало кого не встретишь, да и после тоже разве что рыцарь с кучей земли в грейве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обычной земли геопеда 3-3 и все тот же келдонец,

Спарк парит хотя бы тем, что его отконтрили, а нам как то и пофиг, откапали, можем прям в этот же ход откапать, если земельки есть),то есть на него по-любому карту изводят или терпят 6 дырок.

Геопеду отконтрили и все.. Опять же не хочу увидеть при пустой руке топдеком геопеду ибо не делает вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обычной земли геопеда 3-3 и все тот же келдонец,

Спарк парит хотя бы тем, что его отконтрили, а нам как то и пофиг, откапали, можем прям в этот же ход откапать, если земельки есть),то есть на него по-любому карту изводят или терпят 6 дырок.

Геопеду отконтрили и все.. Опять же не хочу увидеть при пустой руке топдеком геопеду ибо не делает вообще ничего.

 

келдонец, но с первым ударом, а еще не умирает. И вот на нее точно надо будет карту расходовать.

 

Кого же парит хелспарк я не знаю. Он блокается всем, чем угодно. Кто его контрит я вообщене представляю, это какой-то нереальный уровень игры в магию, я об этом даже говорить не хочу.

 

При пустой руке и гайд не подарок - что теперь гайдом не играть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайд 2-2 за 1) Он лучше, и да представь я знаю вполне уважаемых магов, которые контрили Хелспарка, и не раз и не два..

Ром у нас с тобой разный подход к бурну, и думаю оба имеют право на жизнь, дальше толочь воду в ступе смысла не вижу)

Как говорится на вкус и цвет, кому-то понравится геопеда, кому-то келдонец, это так сказать те карты которые могут лежать, а могут и нет, слава богу о болте спорить не приходится)

Пора уже наверно сайд обсудить) Хотя тут я пас ибо метагейм текущий модерна плохо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не во вкусе. Можно сделать сплеш на зеленый ради гразли биров, или на черный ради новых лилиан. Это дело вкуса. А играть плохими картами вместо хороших - это не дело вкуса уже, а нечто другое.

 

А о сайде говорят, когда мейн уже известен. А так мне нравятся фойловые полноэкранные земли Джона Эйвона, с удовольствием положил бы их в сайд и таскал с собой, если говорить о вкусе. А если говорить о стратегии на победу - я бы их не клал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а можешь скинуть твой деклист бурна в модерне, которым бы ты играл?

Хоть в личку, хоть идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, давай вот не надо этого. Геопеда объективно менее гибкая и требующая больших условий для оптимальной игры карта чем келдонец, она мне этим нравиться меньше. Потому что 90% времени это карат 1/1 за 2 и все.

Хотя конечно у нее есть ряд интересных опций и она имеет право на жизнь в модерновом бурне,в легасевом, не уверен,хотя признаться не тестил, но как-нибудь обязательно.

В особенности мне геопеда не нравиться необходимостью играть фечками, что больно,хиту у нас тоже как бы ресурс))

Да Ром, и еще, не подскажешь, что ты думаешь о Броубите в бурне?

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геопеда объективно менее гибкая и требующая больших условий для оптимальной игры карта чем келдонец

 

т.е. существо, которое за 2 маны делает чаще всего 2 хита - это более оптимально, нежели существо 1/1 первый удар, которое становится 3/3 при обычной земле и 5/5 с фечкой ??? Ну класс)

 

90% времени это карат 1/1 за 2 и все.

 

Если в колоде 8 фечек, то не сказал бы, что зачастую гигапеда ванильное существо. Да 3/3 - тоже неплохо.

 

Хотя конечно у нее есть ряд интересных опций и она имеет право на жизнь в модерновом бурне,в легасевом, не уверен,хотя признаться не тестил, но как-нибудь обязательно.

 

с 12-ю фечками - гигапедка еще лучше становится.

 

мне геопеда не нравиться необходимостью играть фечками, что больно,хиту у нас тоже как бы ресурс))

 

Тебе что важнее, остаться в своих хитах или убить оппонента?

 

Да Ром, и еще, не подскажешь, что ты думаешь о Броубите в бурне?

 

сейчас ею не играл, не тестил. Играл когда броубит был в типе - мне он не особо нравился, если честно, т.к. выбирает опцию оппонент, а он выбирает то, что нужно ему.

 

Можно, конечно, парочкой поиграть, но не более. Но тогда точно лучше играть гигапедами - чтобы земли, которые можем мы топдекать, было куда расходовать :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Естественно, если играем бладмунами мейном, то гигапедой не играем скорее всего, ибо фечки не работают. Только я бы бладмунами и магусами мейном не играл бы, а потому гигапед с фечками я бы оставил.

А мне вот кажется, с баном зеленого зенита Бладмун обрел невероятную силу. И парочкой мэйном я бы точно играл, досайживая остальные два + магусы.

Но даже если мэйном бладмунами не играть, то гигапеду все равно прийдется отсайживать в каждом матче, ибо бладмун придется засайживать комплектом.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существа в бурне это реально плохо. Я келдонцами не от хорошей жизни играл в легаси и рассматривал их в основном как карту 2 дмг не сразу, только по игроку и за 2 маны. Опция нанести 5 правда оправдывала 4 мейн дек. Про выигрыш на 2-х землях и 18 земель максимум мейном тут прочел - просто смешно. Sulfuric Vortex негодует даже из сайда. Хеллспарк плохой, гайд тоже не очень. Единственным хорошим существом был фанатик, да и тот уже не торт. Ну модерн понятно что не легаси, но формат черт возьми все равно о комбах. И без крутейших вортексов в сайде (они не против комб, не поймите неправильно). И без файербластов в мейне. В общем слай, но в формате не о слае. Короче фу на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...