Перейти к публикации

[MODERN] Rock/Doran


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вадим, спасибо за замечания, я видимо, слишком под впечатлением киблеровского битдауна из Амстердама. Попробую собрать контоль из этого.

Кстати еще сразу вопрос: нет Vindicate, зато есть Maelstrom Pulse, Putrefy и Mortify. Что стоит выбрать? Я пока остановился на пульсах как самой универсальной опции.

 

И вот еще совсем глупый вопрос: в формате есть Glittering Wish, которая тащит практически все опции виша и еще например пульс. Может в контрольной версии ее попробовать?

 

Ну ты понимаешь, на оба твоих вопроса невозможно ответить, не зная против каких колод надо будет играть.

 

С вишом, например, надо начинать с того, что составить примерный список карт, которые ты будешь класть под него в сайд и которые действительно смогут радикально менять расстановку сил на поле.

В формате 3 года назад было две ключевые карты в сайдборде: катаки и джейлер, которые могли в одиночку выиграть против соответствующей колоды. Плюс был тулбокс шрикмо+иерарх+сливер+тиг. Но надо понимать, что (не считая тига) все карты тулбокса, в общем-то имели аналоги в мейне, а потому никакой критичности в них не было. Соответственно, во многих матчапах вишы уходили в сайдборд и вместо них просто досайживались "хорошие карты".

 

Есть ли сейчас карты и матчапы, которые выигрываются одной картой, и за которой, вследствие этого, очень хотелось бы сходить вишом?

 

Если окажется, что нет, то и виш не нужен - потому что жертва сайдбордом весьма серьёзна и чтобы её окупить надо иметь аргументы.

 

А да, кстати. Если таки собрать контроль, то, может быть, окажется полезным в него положить 1-2 меча. Только не спрашивайте меня, каких - не имею понятия..

 

А! Я подумал ещё и понял, что не играть пульсом-то нельзя. Остальные карты не убивают Плейнсволкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

вот тестирую и не могу понять:

вам не кажется ,что stirring wildwood круче тритопки? Стабилизирует по цветам, под дораном толще, не дохнет от болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тестирую и не могу понять:

вам не кажется ,что stirring wildwood круче тритопки? Стабилизирует по цветам, под дораном толще, не дохнет от болта.

По всем параметрам GW мэнлэнд лучше тритопки в Доране, но возможно кто-то от него отказывается в виду большего количества маны на активацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предвестник - терн два тутор за дораном, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам ребят лист с вишами, пока не раскладывал его но смотрится очень неплохо

4 Dark Confidant

2 Doran, the Siege Tower

1 Kitchen Finks

3 Knight of the Reliquary

1 Qasali Pridemage

4 Tarmogoyf

4 Treefolk Harbinger

 

1 Crib Swap

4 Glittering Wish

4 Inquisition of Kozilek - потому что бобы

2 Maelstrom Pulse

1 Nameless Inversion

1 Oblivion Ring

3 Path to Exile

1 Thoughtseize

 

1 Bojuka Bog - пусть лежит в мейне, один фиг дает черную тоже

1 Caves of Koilos

1 Dryad Arbor

2 Ghost Quarter

1 Godless Shrine

1 Llanowar Wastes

4 Marsh Flats

3 Murmuring Bosk

2 Overgrown Tomb

1 Plains

1 Sejiri Steppe

1 Swamp

1 Temple Garden

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard

1 Crime/Punishment

1 Doran, the Siege Tower

1 Fracturing Gust

1 Gaddock Teeg

1 Ghost Quarter

3 Kitchen Finks

1 Knight of the Reliquary

1 Loxodon Hierarch

1 Maelstrom Pulse

1 Mortify

1 Putrefy

1 Qasali Pridemage

1 Tidehollow Sculler

 

Потом, как и было сказано выше, можно отсайдить виши за нужными картами или играть почти без сайда если там нет спелл снаров. Тость отсайдить только вообще ничего не делающие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, а два гостквартера мэйном - это не дофига? Ты второй скорее всего все равно уже не успеешь найти - уже или выиграешь, или проиграешь к тому моменту.

И да, убивать вообще весь сайд под тулбокс для виша мне кажется немного необдуманным решением. Все же виш очень медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, мне тоже не нравится. Я привел лист для людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, мне тоже не нравится. Я привел лист для людей!

Лешенька, тебе не кажется, что приводить для людей заведомо плохие листы - это по меньшей мере не очень красиво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь нормальный агро-джанк

3 Treefolk Harbinger

3 BoP

2 Spellskite

4 Dark Confidant

3 Doran, the Siege Tower

2 Kitchen Finks

1 Qasali Pridemage

1 Eternal Witness

1 Gaddock Teeg - я понимаю что он выключает зениты и команду, но он нужен в крайнем случае против определнных колод

3 Knight of the Reliquary

 

4 Green Sun's Zenith

2 Path to Exile

1 Nameless Inversion

4 Inquisition of Kozilek

2 Maelstrom Pulse - лучшее все же из 3х вариантов

1 Profane Command - альтернатива ревеларк

 

1 Bojuka Bog

1 Caves of Koilos

1 Dryad Arbor

1 Ghost Quarter

1 Godless Shrine

1 Llanowar Wastes

4 Marsh Flats

3 Murmuring Bosk

2 Overgrown Tomb

1 Plains

1 Sejiri Steppe

1 Swamp

1 Temple Garden

4 Verdant Catacombs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний лист Леши мне нравится. Все-таки там можно засунуть 1-го скиншифтера, на мой взгляд. А сотсизы прекрасно заменяются инквизициями и уходят в сайд. Неплохо ).

Вопрос: почему птицы вместо иерархов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал долго над птица/иерарх. Надо смотреть на деле. Но на бумаге птица больше помогает сказать т2 доран или т2 инквиз+боб тоесть дает черную.

Иерарха можно играть с Watery grave для сайдовых опций в синих цветах типа мемага. Но это пока не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал долго над птица/иерарх. Надо смотреть на деле. Но на бумаге птица больше помогает сказать т2 доран или т2 инквиз+боб тоесть дает черную.

Лешенька, если у твоей колоды нормальная манабаза, то обе карты одинаково хорошо позволяют сказать дорана на второй ход, зато когда потом надо будет в атаку ходить, иерарх существенно полезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с Масаладжиу млин 2 идеалиста. Нет колоды с идеальной манабазой, все только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с Масаладжиу млин 2 идеалиста. Нет колоды с идеальной манабазой, все только на бумаге.

 

ты бы еще пятицветку предложил играть, а потом жаловался, что нет нормальной манабазы. Она есть, но ты просто не можешь ее найти - так наверно будет более правильно говорить.

 

И кстати в твоей листе столько плохих карт, что ах не счесть. И почему дорана не 4, а 3, зато куча парней 0/3 за 1 ману, ищущих трифолка - это явно понятно только тебе.

 

Кстати, колода имеет неплохой потенциал, ее нужно лишь правильно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, если парень 0/3 ищет дорана, он внезапно становится парнем 3/3, не находишь? И все также за 1 ману. Почти как накатль.

Насчет Босков надо думать, ибо есть риск что ему придется войти тапнутым, деревьев всего 7.. Может быть стоит порезать до 2ух.

Есть опция играть 1го тармо под зенит. Больше не лезет, но сам по себе хороший.

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, Роман, сарказма не будет, но собери ее правильно, как ты видешь. А мы потом посмотрим.

А то для тебя кроме "фечка-рысь-геопеда" карт в магии не существует.

По поводу манабазы: тебя в боросах миллион раз крючило по цветам, так что не говори лучше ничего. Парни за 1 ману помогают найти босса, земельку, ремувал и еще атакуют, этого мало?

Зениты то можно потратить на поиски другого существа отличного от дорана.

Хотя блин, кому я объясняю.

1 тармо мне нравится под зенит, он в этой колоде 5/6 быстро может стать Надо тока подумать что убрать.

И кстати надо заменить инверсию на crab, забыл что у нее кмк всего 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, а про аггро в зелёном цвете, в котором нет тармогойфов, зато есть прекрасный спеллскайт и прочие отличные карты - это вы серьёзно?

Или тут снова наброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезно, чем тебе стенка не нравится? 4/4 под дораном которая еще его и защищает за 2 маны всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезно, чем тебе стенка не нравится? 4/4 под дораном которая еще его и защищает за 2 маны всего

 

Понимаю... а парень 5.6 - слабак, никому не нужен.

Под столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю... а парень 5.6 - слабак, никому не нужен.

Под столом.

 

Действительно смешно читать, что тармо похуже спелскайта будет) Я думаю что это пахнет революцией в формате легосе, где об этом народ еще не знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, а про аггро в зелёном цвете, в котором нет тармогойфов, зато есть прекрасный спеллскайт и прочие отличные карты - это вы серьёзно?

Или тут снова наброс?

Я думаю, что дело в том, что Леша собирается этим играть в МОДО, а четыреста долларов на комплект тармо жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дело в том, что Леша собирается этим играть в МОДО, а четыреста долларов на комплект тармо жалко.

 

Предлагаю тогда в соответствии с заветами и канонами этого форума отправить тему в раздел "Казуальные колоды". Ну чтобы всё по-честному было и без двойных стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему-то за что? Если Леше действительно хочется подробно и отдельно обсудить его tarmoless билд - я выпилю его в отдельный тред в казуальном разделе, да. А если нет - давайте продолжим нормальный доран обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно потому что парни 0/3, кроме дорана еще умеют находить ремувал и земли, плюс доран все же легендарный, а если посчитать трифолков, зениты и самих доранов, то их виртуально 9, поэтому я считаю 3х вполне достаточно, я б подумал над синглтоном хамелион колосуса под зенит и трифолков, но вот только с боба его показывать неприятно.

отходил когда писал, не видел, что роману уже подробно ответили, сообщение можно стереть, сорри что повторяюсь

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...