Перейти к публикации

Рародрафт


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из фразы в топике про нубские вопросы о МОДО у меня возник вопрос ко всем завсегдатаям МО:

 

1) Рародрафтите ли вы (т.е. берёте ли дорогие карты с 99% вероятностью не попадающие в деку над играбельными картами в деку)?

2) Каков для вас нижний порог цены на карту, чтобы всерьёз рассматривать как цель для рародрафта? Даже так: какая должна быть цена рары, чтобы взять её:

а) над анкоммоновой/раровой бомбой в цвет (как Mind Control или Contagion Engine)

б) над хорошей картой в цвет (Doom Blade)

в) над средней картой/филлером в цвет

 

очень интересны примеры из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - офк

2а 7-10

2б-в 2-3

 

очень редко рародрафт не связан с подрезаением бомбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да

 

2а. 7-8 тиков, зависит от того какой пак - 1, 2 или 3

 

2б. 5-6 тиков

 

2в. 2-3 тика - у меня с драфта в среднем 30 карт в деку, так что филлеров почти никогда не бывает

 

Также если у меня на аккаунте есть 100+ тиков то я рародрафчу меньше)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рародрафчу только картонки, которые стоят больше 10ти тиков. Поскольку таких с каждым сетом все меньше и меньше, то и грязные рародрафческие мыслишки меня все реже и реже посещают.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле зависит от типа драфта. В 4-3-2-2 рародрафтить не выгодно, потому что этим занимается больше людей. В 8-4:

 

а)3,5

б)2,5

в)1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО драфты играю редко , но в реале всегда рарадрафчу если цена рара более +-100р и ее можно продать)

дечку потом доберем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рародрафчу только карты от 300р.

Изредка могу взять менее дорогую карту над филером. Но тероры и майнд контроли будут браться явно выше. Я играю 8-4, там всегда выгоднее выиграть, чем набрать денег.

 

Помню, в драфте в топе ПЕ силеда по Мастерс Эдишен мне передали фойловую дуалку. Там я не раздумывал) Сосед решил собрать крутую колоду, хотя это мог быть и дисконнект. А я от такого не отказываюсь.

 

Хотя помню в реале на больших эвентах я передавал краниал экстракшены и моксы. Но до сих пор жалею о них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Да

Зависит от турнира. Например, 8-4 или топ премьера, в тикетах:

2а) 12+ (типа окупили эвент) / 30+ (хотя, что я себе вру, 15+ за глаза)

б) 7+ / 10+

в) 1+ / 1+

 

Еще все зависит от пака. На втором, на мой взгляд, неудобней всего рародрафтить. В этом паке дека уже начинает вырисовываться, нам передают суперкарту в цвет, которую надо резать -- и деньги, которыми невозможно играть в лимитед. Вот это печаль чаще всего.

Хотя вчера пикнул в 2.2 нексус, например, и в итоге посплитил финал легко.

 

В одно время, когда совсем плохо играл, вопрос рародрафтинга стал для меня ребром: надо было или учиться играть в плюс или продолжать рародрафтить. Вопрос был решен пониманием лимитеда через силедные дейли. Ну и премьерные халявные драфты всегда меня завлекали ыыхыхыхы

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все брать, ВСЕ. выиграю и так. или и так не выиграю.

чуть серьезнее: зависит от формата (в мыродине можно ваще смело брать, карт наверняка хватит, в м12 чуть эпического принтрана с базовым половым признаком вместо карт - и взятая рарушка может очень порешать); от ивента, как уже сказали выше (странно в топе сурового пе набирать рарушки например, там случаются ребята, у которых "и так" не выиграть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, хотя при нынешних ценах на карты рародрафтить нечего.

2. а),б) 10+

в) 3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может ничего не понимаю в лимитед, но хорошая карта в деку это в будущем 1/23 часть карт в деке и следовательно 1/23 залога победы(если играем без тюторов, что почти всегда верно). То есть ее цена это примерно MaxPrize/23 = 8бустеров*3.5tix/23 = 1,2 tix.

Все что 2 тика и выше можно рародрафтить смелейшим образом.

 

Я тут совет Валеры прочел, про то что рародрафтить надо только старого Джейса. Ну не взять карту за 8 тиков это надо совсем ничего не смыслить в математике.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может ничего не понимаю в лимитед, но хорошая карта в деку это в будущем 1/23 часть карт в деке и следовательно 1/23 залога победы(если играем без тюторов, что почти всегда верно). То есть ее цена это примерно MaxPrize/23 = 8бустеров*3.5tix/23 = 1,2 tix.

Все что 2 тика и выше можно рародрафтить смелейшим образом.

 

Я тут совет Валеры прочел, про то что рародрафтить надо только старого Джейса. Ну не взять карту за 8 тиков это надо совсем ничего не смыслить в математике.

1) математика ок

2) советiки от про ок

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут совет Валеры прочел, про то что рародрафтить надо только старого Джейса. Ну не взять карту за 8 тиков это надо совсем ничего не смыслить в математике.
Таки реквестирую у Тинефола, чтобы внутри иронии можно было вторую иронию писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки реквестирую у Тинефола, чтобы внутри иронии можно было вторую иронию писать.

После сплеша стоунрейна я лично запутался где тут юмор, а где -- серьезные советики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) изредка под настроение

2) обычно я беру рару не в деку, если

 

- она уж очень дорогая

- дорогая+нужна мне/тиммейту в констрактед колоду

- если это бомба, которую я не хочу видеть в колоде оппонента

- если в бустере ничего приличного нет :)

 

Недалече, как в понедельник, глядя на иллюзорного дракона и иллюзорного клона у оппонента, очень радовалась, что лорд иллюзий лежит у меня в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рарадрафчу всегда. Драфты играю плохо, по-этому стопки никчемных раров греют потом душу вместо призов ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сплеша стоунрейна я лично запутался где тут юмор, а где -- серьезные советики.

Я думаю, там процентов 80% пишется серьезно, а уже затем, по осознании бредовости написанного, происходят попытки выдачи своих слов за иронию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рарадрафчу всегда. Драфты играю плохо, по-этому стопки никчемных раров греют потом душу вместо призов ).

 

пять!

 

 

в онлуне - только если карта стоит больше 7ми тиков

хотя вот на драфтах по миродину особо не парясь 10-15ым пиком ходит манабаза для тип2

там мыслей нет

ну и вот в драфте по МЕ от дуалок никогда не отказывался.

 

как Вася сказал в Миродине намного проще взять дорогого но не в деку.

в м12 дорогого нет всё равно того что нельзя в деку сунуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, там процентов 80% пишется серьезно, а уже затем, по осознании бредовости написанного, происходят попытки выдачи своих слов за иронию.

Вообще я все серьезно пишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...