Перейти к публикации

Battle of the planes


MrCarrot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, вот.

Я не особый знаток лимитеда и в МТГО особо не играю, но по такому случаю акк расчехлю и закину тикетов.

Есть о кого мысли по поводу того, какой мир будет доминировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что блоки мирродина очень хорошо сочетаются. Мы не раз играли их в реале вместе, плюс в онлайне разок их запускали.

 

Равники норм, бг с чем-то, но не так сильно. Остальное надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сыграл Мирродин и Равнику. Теоретически, мирродин самый синергичный. С Равникой всё достаточно сложно на этапе сбора, можно крутить, как осьминог волынку. Остальное не пробовал, но пока за мирродин! Будет интересно, если визарды выложат статистику по доминации планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл два за Мирродин, один за Зендикар, три за Иннистрад.

Мирродин - 1-2, 1-2. Во второй раз был шикарный план говорить Tooth and Nail в Vorinclex, Voice of Hunger и Sundering Titan, но он ни разу не сработал. :(

По ощущениям, Мирродин, несмотря на всю синергию, уступает тому же Иннистраду. Размер крич маленький, инфект часто не пришей кобыле хвост, плюс много артефакт-ремувала, который против других планов тоже совершенно не нужен.

Зендикаром сыграл один раз, тоже 1-2. Скорее всего, попался такой набор, но ощущения, что происходит что-то крутое не было. Зендикар, к слову, единственный мир, против которого я ни разу за 18 игр не сыграл.

Иннистрадом очень доволен. Как по результатам (3-0, 2-1, 2-1) так и по сочетанию сетов в целом. К слову, одним из немаловажных преимуществ Иннистрада над другими мирами является потенциально большее количество рарок/мификом за счет двухсторонних карт. Есть очень и очень сильные, и это очень даже сказывается. Плюс все синергии по типам существ в обоих блоках чудесно коррелируют друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 4 силеда, баланса сил и близко нет. Иннистрад на голову выше остальных сетов. Равника на втором месте, т.к пусть пауэрлевел и высок, но фиксинга не всегда хватает. На третьем месте мирродин, на 4 зендикар ( т.к в старом очень мало играбельных карт). Спираль ужасна, наши рары тупо хуже коммонов иннистрада.

Сыграл иннистрад и зендикар 3-0, равнику 2-1 (проиграл битву пятицветок другой равнике), спираль 0-3 почти без шансов (хотя бы вернут тики за баг с косой из мирродина. Она триггеритмя за смерть любого существа даже не будучи эквипнутой)

П.с быть может зендикар все же лучше мирродина, здесь не уверен

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл за Зендикар в надежде на синергию Элдрази. В итоге получилась какая-то ересь, но с кучей ремувала в черном. Я был очень рад сделать ею 2-1 против колод, которые ещё хуже были.

Попробую сегодня Иннистрад, раз вы его так хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершил цикл 3-0 за Мирродин. Не играл ни один из этих форматов, но что-то мне подсказывает, что под спойлером страшная грязь.

 

ipr7il0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершил цикл 3-0 за Мирродин. Не играл ни один из этих форматов, но что-то мне подсказывает, что под спойлером страшная грязь.

 

ipr7il0.png

 

Всем бы таких драфтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть еще такой нюанс, который иногда играет свою роль - в старых сетах фойла лежала в том слоте, в котором и должна была, то есть в старом Мирродине или в Онслоте нельзя получить фойловую и обычную рару в одном бустере. В Доминарии еще и волкеры как класс отсутствуют.

Иннистрад сильнее всего остального, это факт. Мирродин, правда, иногда тащит за счет сложившийся синергии и бомб, всё же мечи - они и в Африке мечи. Равника очень мозголомна из-за разброса по цветам.

Просто что получается:

Иннистрад: синергия всех сетов друг с другом, наибольшее потенциальное количество бомб за счет двусторонних и фойловых рарок.

Мирродин: синергия в целом есть, иногда очень даже сильная, но инфект, к примеру, выпадает, так как присутствует всего в трех сетах и получается в лучшем случае альтернативным винконом. Периодически возникают ситуации когда оппонента и недотравили и недопинали. Бомб потенциально меньше, чем в Иннистраде.

Зендикар: синергия слабая. В Зендикаре/Ворлдвейке было одно, в Эльдразях - другое, в Битве - третье, в клятве - четвертое. Совпадает оно крайне редко. Бомбы есть, но похуже и поменьше, чем в Иннистраде.

Равника: пляска рандома. Если удалось попасть в две гильдии пересекающиеся по цвету и получить к ним манастабилизацию - то всё зашибись. Но можно получить ровную пятицветочку с нефилимами, сломать мозг и страдать. Мне повезло, у меня была Аурелия с новым и старым хеликсами и подкреплением из Азориусов.

Доминария: ужас-ужас-ужас. Старые и слабые по сравнению с новыми сетами карты, минимум бомб, синергии присутствуют - но очень странные.

 

Поскольку ивент всё же фановый, играть для получения удовольствия можно любым миром. Ностальгия по сливерам и всё такое. Но всё же, если хочется еще и выиграть, лучше брать Иннистрад/Мирродин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь точно за Иннистрад. На стриме сыграл два раза по 3-0, правда что-то не то было с оппонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...