Перейти к публикации

Первый пик первого бустера!


Banananus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

играя последние драфты решил выписыват карты, которые в первом вскрытом бустере вызывали мучительные раздумья - что же пикнуть.

привожу списочек, в котором первая карта та, что я выбрал, а вторая - альтернативная

Pacifism - Volcanic Dragon

Mind Control - Cudgel Troll

Serra Angel - Oblivion Ring

Gorehorn Minotaurs - Gideon's Lawkeeper

Rune-Scarred Demon - Shock

Chandra's Outrage - Grand Abolisher

Vampire Outcast - Sphinx of Uthuun

Pacifism - Overrun

 

ксли кому не лень, может обсудим эти первые пики?

Изменено пользователем Banananus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, это сферический конь в вакууме.

 

А все остальные карты в бустере -- это что, 12 Angel's Feather? Надо смотреть полную картину.

 

Но в общем-в целом, конечно, следующая картина:

 

Pacifism - Volcanic Dragon

Mind Control - Cudgel Troll

Serra Angel - Oblivion Ring

Gorehorn Minotaurs - Gideon's Lawkeeper

Rune-Scarred Demon - Shock

Chandra's Outrage - Grand Abolisher

Vampire Outcast - не знаю, кто такой

Pacifism - Overrun

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так пикала

Pacifism - Volcanic Dragon: пацифизм

Mind Control - Cudgel Troll: майндконтроль

Serra Angel - Oblivion Ring: облринг

Gorehorn Minotaurs - Gideon's Lawkeeper: минотавры

Rune-Scarred Demon - Shock: тут фз, зависит от настроя. Но скорее шок

Chandra's Outrage - Grand Abolisher: аутрейдж

Vampire Outcast - Sphinx of Uthuun: вампиры

Pacifism - Overrun: пацифизм

 

На гпт в топдрафте был объединяющий многие из этих первый пик:

Серра Ангел - Оверран - Думблейд: взяла думблейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень сильно зависит от остального бустера - вдруг тот же Mind Control был в окружении ещё 4х хороших синих карт?

Вообще я больше всего предпочитаю деки контрольного типа, соответственно отдаю предпочтение синему цвету и различным контрольным элементам, так что мой выбор:

 

Pacifism - Volcanic Dragon - Пацифизм это ремувал любой кричи, так что он просто куда более качественный пик, чем Дракон.

Mind Control - Cudgel Troll - Контроль это чистый КА.

Serra Angel - Oblivion Ring - Кольцо отличный безусловный ремувал, который легко сплешить.

Gorehorn Minotaurs - Gideon's Lawkeeper - Тапальщик позволяет получить преимущество при столинге, выключает любую тушку.

Rune-Scarred Demon - Shock - У Демона не тот эффект, который мы хотим видеть за столько маны. К тому же, Шок сплешиться.

Chandra's Outrage - Grand Abolisher - Аутрейдж хороший ремувал, Аболишер на драфте зачастую просто ванила 2/2 за WW.

Vampire Outcasts - Sphinx of Uthuun - Ауткасты конечно хорошая крича, но Сфинкс это и финишёр, и крутой КА.

Pacifism - Overrun - В этом случае я бы отдал предпочтение Оверрану, если бы он был единственной/единственной хорошей картой в бустере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacifism - Overrun

Как можно взять комоновый (хоть и очень сильный, да) ремувал поверх карточки, на которой написано "ты выигрываешь игру"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно взять комоновый (хоть и очень сильный, да) ремувал поверх карточки, на которой написано "ты выигрываешь игру"?

Вот и я о том же.

Оверран это бомба в анкомонновом слоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо кудгель тролль и аболишер никак не тянут на первые пики. Кричи, которые ниче не делают, не имеют эвейжна и заманчивых параметров за мало маны. Призрачный Медведь куда больше тянет на первый пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно взять комоновый (хоть и очень сильный, да) ремувал поверх карточки, на которой написано "ты выигрываешь игру"?

Ой да ладно, у нас тут персонаж отдал два оверрана и, тем не менее, отжарил всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно взять комоновый (хоть и очень сильный, да) ремувал поверх карточки, на которой написано "ты выигрываешь игру"?

 

На Оверране, конечно, написано "ты выигрываешь игру". А внизу, под художником, мелким шрифтом сносочка:

* Если у вас три и более существ на столе и три или более форестов на столе и пять или более земель на столе, и вообще даже в этом случае, возможно, не прокатит, администрация ответственности не несёт.

 

В то время как на пацифизме что написано -- то и происходит. Честно-благородно.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо кудгель тролль и аболишер никак не тянут на первые пики. Кричи, которые ниче не делают, не имеют эвейжна и заманчивых параметров за мало маны. Призрачный Медведь куда больше тянет на первый пик.

Тролль-то не так уж и плох. Вполне можно взять первым пиком, если бустер не насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rune-Scarred Demon - Shock

Rune-Scarred Demon - Shock: тут фз, зависит от настроя. Но скорее шок

Rune-Scarred Demon - Shock - У Демона не тот эффект, который мы хотим видеть за столько маны. К тому же, Шок сплешиться.

Вы серьёзно?

Это же большой летающий бивень, который ищет бомбу/ответ/всечтоугодно!

Или вы сразу закладываетесь на то, что в деке нечего будет искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по м12 тяжёлые карты вообще бы не брал

демон норм но пока его покастишь тебя раза два убьют шоками и пацифизмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьёзно?

Это же большой летающий бивень, который ищет бомбу/ответ/всечтоугодно!

Или вы сразу закладываетесь на то, что в деке нечего будет искать?

Конечно. Шока-то в ней уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль-то не так уж и плох. Вполне можно взять первым пиком, если бустер не насыщенный.

Ну он и не хорош. Не очень хорошая карта в самом плохом цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п1п1 Демон >>>> Шока. Конечно, потом получится что-то типа BG с разгоном рампантами и эльфами, но когда это было плохим вариантом? Я что-то не представляю как игра проигрывается, если демон вышел с разгона (против большинства дек, если разгоняемся рано, в 1й раз туторим надёжного грейвдиггера или дизентомб, против белых/синих натуралайз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] о всех вариантах писать не буду , но шок над демоном это сразу удачи , особенно если это 1П1П, тоже самое со сфинксом , туша 5-6 я слышал выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] о всех вариантах писать не буду , но шок над демоном это сразу удачи , особенно если это 1П1П, тоже самое со сфинксом , туша 5-6 я слышал выигрывает.

 

О как. А я слышал, выигрывают колоды без седьмых дропов.

 

п1п1 Демон >>>> Шока. Конечно, потом получится что-то типа BG с разгоном рампантами и эльфами, но когда это было плохим вариантом?

 

А потом не дали Б. Или не дали Г. Или дали Г, но из разгона вскрылись одни Ллановарцы (играл так раз, ну не дали на стол другого разгона). Демон -- отличное существо. Тем обиднее его не поставить.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в драфте, но у меня на силеде была колода с двумя демонами.

Играл так - если поставил одного, то выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в драфте, но у меня на силеде была колода с двумя демонами.

Играл так - если поставил одного, то выиграл.

 

А у меня в констрактеде была колода с двумя Flame-Kin Zealotами.

Играл так - если поставил одного, то выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падус тебя ввели в заблуждения , я ж не говорю что там не должно быть 2-3-4 дропов , но бомба есть бомба , не те мне это рассказывать , а демон-сфинкс, парни что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно, у нас тут персонаж отдал два оверрана и, тем не менее, отжарил всех.

Персонаж в этом вопросе поддерживает Падуса и вообще считает, что в зеленом хорошие коммона издать забыли (ллановарец, паутина и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонаж в этом вопросе поддерживает Падуса и вообще считает, что в зеленом хорошие коммона издать забыли (ллановарец, паутина и все).

Паук 2/4 смотрит на вас с недоумением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в констрактеде была колода с двумя Flame-Kin Zealotами.

Играл так - если поставил одного, то выиграл.

А зачем в ихориде второй зилот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати. Я не против зелёного. Есть паук и буйный рост. А также медведь и крокодил (краденое солнце?).

 

Я регулярно собирал зелёный (впрочем, сыграл 4 драфта) и пауки были отличные.

 

А зачем в ихориде второй зилот?

 

А это был не ихорид. Это был типовый дредж.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1) Пацифизм

2) Тролль

3) Кольцо

4) Тапальщик

5) Шок

6) Аутрейдж

7) Сфинкс

8) Оверран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...