Перейти к публикации

Теплое ламповое ЕДХ


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, суть такова. Мне очень нравится этот формат и не очень нравится то, что с ним происходит в Москве (по крайней мере среди играющих в ЦеХе, поскольку в Единорогах я бываю крайне редко). Большинство игроков не улавливает разницу между ЕДХ и другими форматами, а потому играет довольно специфическими колодами, сфокусированными на максимально быстром пропихивании какой-нибудь ультимативной комбы и ее прикрытии. Никаких действительно интересных игр, дипломатии, ачивментов, экспериментов с плейнчейзами-вангардами и всего такого прочего. Ни одной колоды на Zedruu the Greathearted или Tetsuo Umezawa, зато миллион шарумов. Ну вы понели.

 

В то же время есть много хороших людей, способных играть по фану и мб даже потянуть за собой остальное комьюнити, но многие из них работают, воспитывают детей, играют легаси и все такое. Тем не менее, хотелось бы попробовать хотя бы раз в месяц собирать их вместе в каком-нибудь уютном заведении и играть там ЕДХ. Особенно хотелось бы потестить западные системы ачивментов (ну или придумать свои), потому что вроде как именно они должны наконец разрешить противоречие между желанием сыграть долгую интересную партию и желанием всех нажахать. А то как-то довольно невежливо просить оппонента не выигрывать на третий ход. Гораздо круче подкрутить правила и сделать такую победу невыгодной. Если кто-то не в теме, то речь о такой вот штуке.

 

Если кто-нибудь заинтересован, отпишитесь плз в этой теме. Наберется несколько человек - попробую это все организовать. Ну и какие-нибудь свои идеи тоже можно выдвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

считаю что обречено на неудачу. всё равно припрётся один-два чудака, которые придут выиграть и всё. любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю честными колодами без комб и все равно многие жалуются: "О нет слишком сильно, не буду играть с тобой!". Зато я могу играть и против Шарумов и против любых других дек (это касается моих Дралну и Мимеоплазмы). Сегодня кстати был наглядный пример тому (муахаха, Шарум Старка был повержен вместе с остальными противниками (Джойра и эльфийка какая то за РГ), при том что в начале партии мне сказали два стрип майна, а потом еще раз 5 срезолвился тригер сандеринг титана).

 

Короче, я за то чтобы играть без комб, без всякого бреда в виде ЛД, но пускай тогда так играют все. В общем поддерживаю идею президента!

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что обречено на неудачу. всё равно припрётся один-два чудака, которые придут выиграть и всё. любой ценой.

Дык никто не приходит для того, чтобы проиграть. Тут суть не в том, чтобы забанить какую-то карту или какого-то игрока, а в правилах, намеренно поощряющих немного другой стиль игры. То есть победа складывается из множества вещей, среди которых формальная победа в матче играет далеко не самую важную роль. Типа выиграл на третий ход? Окей, получил одно очко за победу и потерял пять за слишком быструю победу. Извини, братюнь, но в итоге выходит, что на самом деле ты не выиграл, а отведал сочных. Это конечно больше применимо к различным лигам и турнирам, а не к дружеским посиделкам под пиво, но тем не менее.

 

 

Футболку не забрал, злодей)

 

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов участвовать если кто нибудь продаст EDH прекон. В свое время не купил :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стриггерился на слово "пиво", и готов поучаствовать, ибо акция в Биродроме продолжилась.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... наверное не в тему, но у нас в Екатеринбурге довольно большое и разнообразное ЕДХ-коммунити. Правда сильных про-плееров в формате не часто видишь, но молодежь балуется почти вся. Партии на 3 ход обычно тоже не заканчиваются...все вроде понимают, что формат то фановый. Схема стандартная. кто-то один начинает пропихивать винкондишн,его врасят, контрят, или отправляют в каменный век... и все начинается поновой и так, пока не надоест. Обилие шарумов и виндилионок тоже не наблюдается. Комбо колоды тоже не любят. Там картон чаще всего стоит выше среднего, да и достается весьма тяжко. По поводу массового дискарда или довольно сильного ЛД у нас формальный "анти-респект" что ли. Точечно сломать, сдискардить это пожалуйста, а если массово, репутация улетает ниже городской канализации...Молодежь на это падкая и этому условию скорее всего последует. Собраться обычно тоже не проблема. Чаще всего все происходит в пятницу. Кто-то идет на FNM, кто-то шпилить в ЕДХ. собственно вот. Удивлен, что в Москве могут возникать такие проблемы, именно с желающими просто поиграть в свое удовольствие. Лично, я кода собирал генерала, заранее знал, что хочу. это раскаст тех карт,кост которых в типе, нереально было осуществить, а так хотелось...от этого и отталкивался.

Изменено пользователем defolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой Бош совсем не шарум и совсем не мемеоплазм комб нет играть не умею колода весёлая

Презик, зовите чо уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все ок, только не надо наборием приходить и жаловаться, что у всех колоды слишком сильные)) Хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге просто нашими стараниями изначально закладывались идеи лиги, пусть даже и без самой лиги. А оверпауэред колод и у нас хватает, просто их в мультиплеер не пускают, они в своем террариуме один на один должны грызться, что они успешно и делают.

На мой взгляд, если играть в 4+ человека, то разнообразные схемы-планы-world enchanment'ы (см.Отчет Шелдона Менери, создателя формата) игру чересчур запутывают и удлинняют, посколько если хотя бы один игрок на столе будет играть контролем, то партия затягивается часа на 4=> за вечер много не наиграть. Однако что мешает при засилии шарумов и прочих урборг-кофферс-эксангуинейт модифицировать общепринятый банлист своими добавлениями? Забанить несколько карт, стабилизировав тем самым мету, а потом уже смотреть, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако что мешает при засилии шарумов и прочих урборг-кофферс-эксангуинейт модифицировать общепринятый банлист своими добавлениями? Забанить несколько карт, стабилизировав тем самым мету, а потом уже смотреть, что делать дальше.

Так можно далеко зайти, у всех ведь разные представления о том, что ок, а что не ок. Сдается мне, что Шелдон свой банлист не с потолка взял и кофферсами с шарумами у них тоже играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, говорят, в ближайшее время (~месяц, не дольше) в ЦХ будут на регулярной основе начнут проводить ЕДХ-ивенты. При чём с плюшками, веселушками... ну вы понели. Единственное что: эт не for free будет, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелдон не далее как в последней статье и говорил о том, что кофферсы лично его задолбали и он будет предлагать их банить. А Шарумов в их мете немного, у них более агрессии любят, чем у нас, на мой взгляд. Да и драконы тупо популярнее всякий непонятных сфинксов(= более прямолинейно же, играть проще чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелдон не далее как в последней статье и говорил о том, что кофферсы лично его задолбали и он будет предлагать их банить. А Шарумов в их мете немного, у них более агрессии любят, чем у нас, на мой взгляд. Да и драконы тупо популярнее всякий непонятных сфинксов(= более прямолинейно же, играть проще чо

Оу потеря кофферсов,даже без комбы это печаль для моноблека...зато повод начать чем-нибудь другим шпилить)))Хотя тот же Сорин, имхо, куда страшнее тех хе присловутых кофферсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, суть такова. Мне очень нравится этот формат и не очень нравится то, что с ним происходит в Москве (по крайней мере среди играющих в ЦеХе, поскольку в Единорогах я бываю крайне редко). Большинство игроков не улавливает разницу между ЕДХ и другими форматами, а потому играет довольно специфическими колодами, сфокусированными на максимально быстром пропихивании какой-нибудь ультимативной комбы и ее прикрытии. Никаких действительно интересных игр, дипломатии, ачивментов, экспериментов с плейнчейзами-вангардами и всего такого прочего.

 

Ах, как приятно почитать такие речи.

 

Подобный прецедент, кстати, был описан в литературе не менее чем четырьмя авторами. Типа, пришёл человек, и стал говорить: что же это вы делаете? Зачем играете ультимативными комбами? У кого пытаетесь выиграть и зачем вам такие фарисейские методы?

 

Распяли.

 

ЗЫ. Дима, непременно поговори с Кубиком. Мировоззрение у вас похожее, может, и придумаете чего на пару. Я, конечно, играть с вами не буду, но идея мне нравится очень.

 

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (Коринф. 13:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ну я в асечке тебе вчера еще по этому поводу все написал.

 

Причем сказал приходи поиграем честными, а ты не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, это у меня лирический герой такой. Ты не подумай чего плохого, на самом-то деле я не из этих.

 

Вань, мне не так просто выбраться вечером в Москву. Четыре часа на дорогу и все такое. Как-нибудь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о скитаниях вечных и о Земле

Серёг, +100 очков опыта тебе, улыбнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маокс верно сказал

Как бы не получилось так , что люди преконами станут играть и перестанут собирать свои колоды

С другой стороны ведь интересно самому придумать ни на что не похожую колоду котороая сама по себе неплоха, но в отличие от всяких гаремов и мимеоплазм ее может так быстро и неизбежно жах жах сделать)

 

А Идея с асивками имхо уг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов участвовать если кто нибудь продаст EDH прекон. В свое время не купил :sad:

 

Есть мимеоплазм ,если интересен, правда вскрытый, но в отличном состоянии ,всего пару раз им играл на ланчпати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам вот что: мы как играли с Кирюхой 3 2 года назад едх раз в месяц под виски с колой моно-блю вс моно-б - так и играем. Лиги, entry-fee, ачивмент системы или иные поощрения нам вообще побоку.

 

Веские факторы: комфорт, минимум времени на транспорт, 0 ограничений по времени и декбилдингу. Когда нам хочется что-то менее компетитив - берем 5ц кромата, у/в на ханне и мусолим до утра известный, в общем-то, матч 5cGreen vs CounterWrath.

 

Президент, все что ты пишешь - правильно и привлекательно. Я пасую т.к. не смогу, что называется 'ходить в домашнем' и не думать о дороге домой.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на биродром очень согласная!

Кстати ни разу не играла против Шарума) правда играла только в роге. Но мимеоплазмы и кофферсы уже тоже успели надоесть.

Ачивменты это фан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...