Перейти к публикации

Дайджест 5 сентября 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера в Филадельфии завершился протур в формате Модерн. Несмотря на все старания визардов, первый турнир формата был комбой комбу о комбе комбами, и даже самые известные контрольные игроки приехали комбой. Первое место занял Самюэле эстратти с Splinter Twin, второе - Джош Аттер-Лейтон с зоопарком, в топ-4 были также Чикара Накаджима с аффинити и Сэм Блэк с моноблю инфектом.

Впереди у формата, я надеюсь, долгое будущее - не надо пугаться засилья комбоколод, у контролей сейчас есть не только все необходимые инструменты, но и понимание того, с чем надо бороться, и я уверен, что на Worlds мы увидим множество контрольных колод в третьем дне.

 

Успехи наших соотечественников в этот раз впечатляющие:

Олександр Оносов занял 13-е место с Erayo Affinity. Саша прошел первый день 7-1, но второй драфт ему не удался.

Егор Ходасевич занял 18-е место с моногрин Twelveposts. Егор сыграл первый день 5-3, но смог собраться и после проигранного девятого тура выиграл шесть матчей подряд.

И еще в топе обнаружился говорящий на русском латыш с Аляски Адрейс Прост с Pyromancer Ascension.

Поздравления ребятам, так держать в Гонолулу!

 

Бонусом к ПТ - статья Николая Чепкого, разобравшего долгую судьбу одного из бустеров первого стола ПТ.

 

Сегодня в Штатах праздник и выходной, поэтому дайджест совсем маленький.

Марк Роузуотер рассказывает о дизайне сета.

Джереми Джарвис пишет о визуальном оформлении сета. Мне кажется, что так красиво магию уже давно не рисовали. Статья очень рекомендуется - хотя бы просто посмотреть на картинки.

Грегори Маркес пишет о том, как создаются механики в магии.

На маймэджике появилась вторая часть русского перевода путеводителя по Иннистраду.

 

Джон Рэндл пишет о том, как правильно оценивать оппонента и вести себя соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще в городе_на_Неве прошло 3 (?) триала, а инфы почти нет :(

да и вобще эти выходные были богаты на триалы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще в городе_на_Неве прошло 3 (?) триала, а инфы почти нет :(

да и вобще эти выходные были богаты на триалы :(

Вот когда будет инфа - тогда и вывешу. Триалов должно было быть четыре, про легаси я знаю только том, что баи получили Исупов, Искорнев и Зам. Про лиитед-триалы не знаю вообще ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки очень красивые.

Это называется, Сумерки все еще в тренде (только не надо говорить, уважаемые молодые люди, что вы не в курсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto триал на милан в хоббите собрал 12 человек (кто выиграл - не знаю), триал в саргоне не собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPT Milan выиграл Федор Родюков. Он и отправится на сие чудное состязание.

 

Поздравляю отца Федора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки супер, еще утром посмотрел, особенно с руками тащущими мужика в темноту и с колодцем. И да, согласен, сумерки ПОВЕР! :klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще в городе_на_Неве прошло 3 (?) триала, а инфы почти нет :(

да и вобще эти выходные были богаты на триалы :(

GPT Амстердам в Саргоне собрал аж 33 человека, как результат 1-2 места получили баи.

В это же время в Хоббите прошел GPT Милан аж на 12 человек, победитель win by drop.

В воскресенье GPT Амстердам в Хоббите собрал 22 участника, а GPT Милан в Саргоне всего двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно чем люди играли на Амстердамских триалах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно чем люди играли на Амстердамских триалах... :(

Я в твитор писал немного

суббота: Топ8 Сасоров ТА- Николаев улей, Петрущенко улей - Ламзин бэнт, Исупов мистик стил - Путилов бгв ктулху, Искорнев лом - Дмитриенко рыбы.

Топ4 Исупов - Сасоров и Петрущенко - Искорнев

 

в воскресенье доподлинно помню только топ4 я сникой проиграл Моисееву с ТА, а Грязнов с дредноутами проиграл Заму с бгв поксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно чем люди играли на Амстердамских триалах... :(

 

постараюсь деклисты субботнего триала вывесить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню только топ4 я сникой проиграл Моисееву с ТА

А против меня в МО играл бантом, странно...видимо величие моего улья показало, что это не лучший выбор. Да и наличие 2х ульев в топе какбе намекает. Чую забанят все же шоу энд телл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против меня в МО играл бантом, странно...видимо величие моего улья показало, что это не лучший выбор. Да и наличие 2х ульев в топе какбе намекает. Чую забанят все же шоу энд телл

Рек играл в субботу и в воскресенье разными колодами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против меня в МО играл бантом, странно...видимо величие моего улья показало, что это не лучший выбор. Да и наличие 2х ульев в топе какбе намекает. Чую забанят все же шоу энд телл

та опрятненько в улья входит, слышал. даже белые лучи не помогают О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против меня в МО играл бантом, странно...видимо величие моего улья показало, что это не лучший выбор. Да и наличие 2х ульев в топе какбе намекает. Чую забанят все же шоу энд телл

Хороший пилот рыб или ТА не может проиграть улью, кроме совсем мозгораковых раздач у пилота улья. Доказано Лобачевским.

У сники чуть лучше, но тоже печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та опрятненько в улья входит, слышал. даже белые лучи не помогают О_О

зато медленный маг на шоу энд телл отлично входил..и сижу я с 4 шоу энд теллами на руке и не знаю, что делать...и так 2 игры подряд :)

Самый ад был, когда таки зашафлил в деку один ШоУ энд телл и на следующий ход опять его поднял Х_х

Хороший пилот рыб или ТА не может проиграть улью, кроме совсем мозгораковых раздач у пилота улья. Доказано Лобачевским.

У сники чуть лучше, но тоже печально.

Ну я пока ульем не играл ни с тем, ни с другим, так что пока мне кажется, что дека внезапна и непобедима. Хотя, в свое время, я считал что и сникатака проигрывает только себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграй -- с мерфолками матч как минимум напряжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Келли Диджес пишет о визуальном оформлении сета. Мне кажется, что так красиво магию уже давно не рисовали. Статья очень рекомендуется - хотя бы просто посмотреть на картинки.

Картинки невыносимо красивы. Хотя восхищаться этим миром, где людей соседи заживо едят - как-то остро не хочется. Тоскливый мир. Но волнующий. Хорошо нарисовали.

 

Да, кстати, автор статьи - Джереми Джарвис, арт-директор Визардов, а не Келли Диджес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пилот рыб или ТА не может проиграть улью, кроме совсем мозгораковых раздач у пилота улья. Доказано Лобачевским.

У сники чуть лучше, но тоже печально.

 

Все так и есть. Было обидно 2 триала подряд попадать на один и тот же билд тим америки сразу по выходу в топ. Лучше бы рыбы, хоть и тоже весьма скверный матчап, но хоть какие-то шансы есть в отличие от тим америки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонусом к ПТ - статья Николая Чепкого

Оч. Ок статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...