Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Aeon Bridge


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тринкет я совсем не представляю как вписывается в стратегию, если честно. особенно с учетом того, что Топом играть не очень-то и хочется. За Амулетом? Сомнительно выглядит пока...

А Диверт - это, в первую очередь, антиконтра с опциями. Потому что контерспелл всегда можно перецелить в себя.

Строго говоря, в себя нельзя, но в тот же самый диверт можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, в себя нельзя, но в тот же самый диверт можно.

 

Да, верно, я неточно выразился.

Кстати говоря, это аргумент за Диверт над Мисдиром: Мисстеп контрится Дивертом, а Мисдиром нет.)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно, я неточно выразился.

Кстати говоря, это аргумент за Диверт над Мисдиром: Мисстеп контрится Дивертом, а Мисдиром нет.)

всегда было можно вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда было можно вроде.

 

114.4 A spell or ability on the stack is an illegal target for itself.

 

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Trinket Mage вы здесь не пробывали играть? Искать тотже амулет,дредноут,топ. Он медленый для комбы, но тут нарисовывается уже комбоконтроль. На счет Divert, мне всегда казалась что это сайдовая карта, не всегда есть цель под форсу, а если там после сб Nature's Claim? Куда перенацеливать?

Тут вместо форсы я имел в виду конечно же сворду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вместо форсы я имел в виду конечно же сворду.

 

А, в случае со Свордом это более актуально, да.

Но мне неясны альтернативы. У нас есть:

Мисстеп, Диверт, Мисдир, Дискард, Дейз, Спелл Пирс.

 

Мисстеп не контрит Форсы, более чем одномановый ремувал. Зато нахаляву.

Мисдир почти тождественен Диверту, но и хуже и лучше: нахаляву, но за карту, а их у нас недостаток.

Дискард может быть слишком медленен, сбивает темп.

Дейз неплох, но сбивает нам темп, что может оказаться ритично. Зато не контрится Мисстепом.

Спелл Пирс контрит не только контру, но и бизнес-спеллы. Стоит ману и кондиционен.

 

В общем, я вижу только две альернативы Диверту: Мисстеп и Спелл Пирс. Второй мне, кстати, представляется внезапно неплохим планом. Но стоит ману, гад. Мисстеп крутой, но мне не до конца нравится, без тестов сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, у нас побанили Мисстеп, а значит контрить наших Ноутов-Стифлы-Тотсизы-... оппоненту стало сложнее. И это хорошая новость.

В таких условиях я бы на свободные слоты клал Мисдиры. Дискасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем топ не нравится? один из клёвейших заходов в дечке, это ленд, топ, в апкипе не берём карту которую нужно убрать под мост, и выкладываем мост.

 

Джейс жутко плохая карта тут, т.к. дека не должна иметь плана на долгую игру, это комба, если мы не смогли выиграть в первые 3-5 ходов, как правило можно сворачивать карты, джейс не исправит эту ситуацию.

 

Ну и я не устану говорить, что форма тут плохая карта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой некропостинг: вам не кажется, что эта колода - идеальное место для Темпорал Мастери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не кажется,что в нынешнем (общем) метагейме преобладают РУГи и маверики,которым ноут не страшен(можно поконтрить,убить,либо поломают мост вастиками?

+ нету двумановых земель,чтобы в хардмоде "показывать\рассказывать".

Мое мнение абстрактное,но потестить ,конечно же, стоит,так как может это только на словах так выглядит.. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не кажется,что в нынешнем (общем) метагейме преобладают РУГи и маверики,которым ноут не страшен(можно поконтрить,убить,либо поломают мост вастиками?

+ нету двумановых земель,чтобы в хардмоде "показывать\рассказывать".

Мое мнение абстрактное,но потестить ,конечно же, стоит,так как может это только на словах так выглядит.. :spiteful:

 

А я не знаю.) Потому и пишу, что не знаю.

Маверик пугает не очень сильно, с РУГом хуже, конечно же.

Поломать Ноута мейном ему все-таки сложно... Вообще, интересно получается... Играем с РУГом - пытаемся сыграть в быстрого Ноута чуть ли не с базовых земель; играем с Мавериком - стифлим Вастики, читим Эмракула.

Кстати, Мастери - довольно неплохой ответ на Вастик (если он затапан или его нет на столе), потому как как раз нивелирует тапанность Бриджа и разгружает по мане.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе надо подготовить по сути две комбы - мастери и бридж. Мне кажется, надежно не будет получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе надо подготовить по сути две комбы - мастери и бридж. Мне кажется, надежно не будет получаться.

 

Нет, почему же, Мастери - только подспорье, вроде бы. А с Лим-Дулса получается почти автоматически...

Хочется потестить, но пока не понимаю, какой конкретно лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...