Перейти к публикации

Подборка писем из Иннистрада


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Моя милая Гиса!

 

Я больше не могу выносить твое неспортивное поведение!

Я добавляю новое правило в Законы НекроВойн:

6. Никаких магических мечей.

Если у тебя есть меч, то и у меня должен быть. Но, как ты знаешь, У МЕНЯ НЕТ. Я умоляю, сестра. Твой гадкий меч все портит.

 

Геральф

Я так понимаю, что это 717-й год, месяц Новолуния, но после 56 дня.

 

Возлюбленный отец мой!

 

Ты учил меня говорить открыто, и я всегда следовал твоему совету. Это была вина Гисы.

Это она сожгла усадьбу наших предков.

Мне больно открывать тебе истинную натуру твоей дочери. Ты всегда относился к ней намного лучше, чем ко мне, но я был счастлив даже тем, что оставался в тени ее сияния.

Ты не должен винить себя, что один из твоих детей (она!) проявляет столь жуткий интерес к трупам. Дело ведь не в порченой крови, поскольку во мне та же кровь, а я не одержим, как она, призыванием упырей.

Вот чистая правда о произошедшем: я услышал леденящие душу вопли из подвала и увидел, как Гиса бежит вверх по лестницеб а за ней по пятам следует упырь. Я браво сражался (в отличие от нее, трусливо сбежавшей), но тварь оказалась сильнее. Лишь благодаря несгибаемой силе воли я смог вытащить Гису на своих плечах, когда упырь, разгромив комнату, вызвал пожар... который,

к величайшему сожалению, поглотил всю усадьбу.

Прошу тебяб отец, Накажи Гису за ее чудовищный проступок, если это необходимо, но позволь мне вернуться в семью.

 

Твой послушный сын.

Геральф Третий

45-й день Новолуния, год Авацин 715-й

 

Почему ты всегда ноешь?

Я никак правил не принимала.

1. Я буду поднимать упырей, когда захочу. Ты просто завидуешь, что тебе приходится каждый раз бегать к своим машинам, а я могу просто свистнуть им, и они полезут из могил сами.

2. Если фермер настолько глуп, чтобы пойти проверить "А что это там за жуткий свет?" - значит, он сам напрашивается на смерть и превращение в моего слугу.

3. Установленное место и время? Это тебе что, чаепитие?

4. Эти, как ты сказал, "мешки с мясом" - пример эффективности. А ты даже не можешь заставить скааба передвигаться, не пришив ему 17 разных частей тела.

5. Я не брала твой дурацкий секстант.

Как всегда, ведешь себя, как глупый ребенок.

 

Гиса

58-й день Новолуния, год Авацин 717-й

 

P.S. С чего ты взял, что это была МОЯ кровь?

P.P.S. Мне нужна папина книга. Убивай моих посланников сколько угодно, я буду посылать еще, пока ты ее не отдашь. И в следующий раз они придут с подарками.

 

34-й день Новолуния, год Авацин 704-й

 

Приветствую, Мастер-катар!

 

Благодарю вас за высокий уровень прошлогоднего выпуска. Военная академия Эльгауда остается острейшим мечом в арсенале Авацин лишь благодаря вашему неустанному труду.

 

Поэтому я пишу вам.

 

Я прошу вас принять юношу, что передаст вам это письмо, и подготовить из него поборника Авацин. Я заглянул в его сердце и увидел в нем все, что он есть, и все, чем он может стать. Он идеальный кандидат для Эльгауда. В нем я вижу будущего катара, который однажды станет лучшим из воинов Церкви.

 

Я спас его от грубого и грязного существования уличного вора, от жизни, которая должна была закончиться виселицей. Я спас его во имя Церкви. Теперь он возносит молитвы Авацин. Я хочу, чтобы и оружие в его руках служило той же цели, творя благо во имя Её. Прошу вас об этом одолжении, и еще - относитесь к нему так, как если бы он был моим родным сыном.

 

Отец Джофридас, Цитадель Авацин

 

Епископ Дартан!

 

Это четвертое письмо, что я направляю в Трабенский Собор с просьбой о помощи. Пятого не будет. Вообще-то я даже не уверен, что проживу достаточно, чтобы дописать хотя бы это.

На западной окраине Тростада, возле кладбища, практикует свое нечестивое ремесло злобная призывательница упырей по имени Гиса, поднимающая из могил тела наших усопших и превращающая их в кошмарную нежить. На восточной окраине ее брат Геральф отсиживается в своей лаборатории, в которую он перестроил кузницу. Он не поднимает наших предков целиком, а сшивает их части в чудовищных скаабов, огромных, в три человеческих роста, разрушающих все на своем пути.

Они сражаются друг с другом и сами это не прекратят. Вы должны остановить их! Какого дьявола они устроили свою междоусобицу именно здесь? Наш город почти погиб. Пожалуйста, пришлите на помощь катаров. Всех катаров.

 

Йолен, бургомистр Тростада

44-й день Месяца Урожая, год Авацин 716-й

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, семейка алхимиков-некромантов лулзит.... походу меч делает зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, семейка алхимиков-некромантов лулзит.... походу меч делает зомби...

А это, кстати, похоже на правду. Не зря же Питре отрубили голову.

 

 

Я прошу вас принять юношу, что передаст вам это письмо, и подготовить из него поборника Авацин. Я заглянул в его сердце и увидел в нем все, что он есть, и все, чем он может стать. Он идеальный кандидат для Эльгауда. В нем я вижу будущего катара, который однажды станет лучшим из воинов Церкви.

 

Мне одному кажется, что этого юношу Рабен зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, похоже вот и Питре

woe5mb4thu_ru.jpg

флейвор очень похож на его дневник

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще один кусок этого флейвор-паззла спрятан в сегодняшнем полном спойлере - на нижней панели, среди кнопок "Green", "Red", "Blue", "Other" и т.п. прячется кнопка "Reika".

 

И там вот что:

 

I have taken to wandering the cathedral grounds at night. The other students gather in the Buttery, but they do not like me. I wish Raben was here, but in the end he did not seem to like me either.

 

Tonight I will investigate the ash garden.

 

Reika

38th of Harvest Moon, Ava. 716

 

UPD: В русской версии мазершипа этой кнопки, похоже, нет, поэтому и русского перевода пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Мы наконец остановились на привал. Я знал, что трясины — опасное место, но не из собственного опыта. Моя последняя запись была прервана криком Рейки, звавшей меня, и как только я покинул курган, в котором мы собирались заночевать, я увидел, почему она кричала.

Мы со всех сторон были окружены разнообразными ходячими мертвецами. Искаженные злобные твари, пошатываясь и стеная, плелись в нашу сторону. Некоторые из монстров были сшиты из кусков тел, другие оказались трупами несчастных, не удостоившихся Благословенного Сна.

В Эльгауде нас учили, как сражаться с такими тварями, но я никогда не встречал их в настоящем бою. Их горестные завывания действовали мне на нервы. Я занес меч и приготовился к схватке. Не могу сказать, сколько их было — нас учили сражаться сначала с теми врагами, кто прямо перед тобой, а уже потом с теми, кого ты пока не разглядел. С криком я ринулся в бой.

Хотел бы я написать, что я расправился со всей ордой нежити, но, увы, было не так. Я сразил многих, но им не было числа, и на месте каждого упокоенного мной трупа появлялось три новых.

Я потерял след Рейки, видимо, она убежала обратно в укрытие. Когда я наконец нашел ее — она была вооружена Знаком Крови. Во мне вспыхнул гнев, который, однако, быстро сменился восхищением: меч был крайне эффективен против нежити. Стоило ему мимолетно коснуться зомби, как тот мгновенно падал наземь, усохший, будто сгоревший на солнце. За Рейкой оставалась заваленная трупами просека, и я не могу не отметить, что меня поразила красота, с коей она прорубалась сквозь океан когтей и зубов. Возможно, именно поэтому вампиры в Стензии не тронули меня.

Впрочем, восторг мой был недолгим — едва я рассмотрел жестокую эффективность меча, как огромная болотная змея прыгнула к Рейке, схватила меч в зубы и ускользнула, подобно молнии. Я почувствовал, как земля подо мной содрогнулась — цель моего похода только что исчезла в ночи.

Несомненно, зомби одолели бы нас, если бы не Геральф, молодой местный житель. Он выбежал к нам, размахивая факелом, и нежить, похоже, спугнуло его внезапное появление. Он отвел нас в свой дом и предоставил кров и ночлег.

Отец, я боюсь, что все это окажется напрасным. Я боюсь, что знания Рейки о ереси, скрывающейся под Трабенским Собором, попадут к тебе слишком поздно.

 

Рабен

 

Отдельно про молодого местного жителя Геральфа понравилось =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись новое:

Геральф,

 

мне нравится мой меч. Когда я держу его в руках, я чувствую его дыхание. Он великолепен. И ты никогда не наложишь на него свои грязные лапки.

 

Кстати, я и сейчас его держу. И он наводит меня на мысль устроить новую игру — Убей Толпу Скаабов. Сдавайся. Ты проиграл.

 

Гиса

 

без даты =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31-й день Месяца Урожая, год Авацин 716-й

Я снова это сделала. На этот раз — монеты катара Тринара. Он ведет себя так, будто я хуже него. Будто я просто кессигское отребье. Он из знатной семьи, несколько монет для него ничего не значат. Я не знала раньше, насколько высокомерны люди из Гэйвони.

Рейка

 

38-й день Месяца Урожая, год Авацин 716-й

Ночью я гуляла по территории собора. Другие ученики собираются в столовой, но я им не нравлюсь. Жаль, что здесь нет Рабена... хотя, в конце концов, ему я, кажется, тоже не нравлюсь.

Сегодня я исследую пепельный сад.

Рейка

 

96-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Я чуть не потеряла меч Рабена. Чистая удача, что мы смогли его вернуть. Как всегда, все, что я делаю, заканчивается провалом. Неужели всю жизнь меня будут преследовать только ошибки? Знают ли добрые люди вроде Рабена, глядя на меня, кто я на самом деле? Мой стыд кажется неподъемным и вечным, как ярмо, от которого мне никогда не освободиться.

Но несмотря на эту неуверенность, сейчас я впервые за много лет чувствую надежду. Если я помогу Рабену, возможно, церковь простит меня. Возможно, я вновь смогу стать катаром. Я вижу, какими глазами Рабен иногда на меня смотрит. И как быстро он их отводит в сторону. Возможно, когда мы закончим наше путешествие, я смогу удержать его взгляд.

 

Рейка

 

Показания Рейки Эберхардт,

взятые 98-го дня Месяца Охотника, года Авацин 719-го,

катаром Рабеном Амселем

 

Это случилось примерно в 40-й день Месяца Урожая в 716-м году. Я была отправлена в Трабенский Собор после завершения моего обучения в Эльгауде. Я все больше уставала от однообразной рутины этого места, и я начала бродить по территории по ночам.

В одну из таких ночей я заметила человека, который прошел за одну из разрушенных статуй и не появился из-за нее. Я подошла к статуе и не нашла ничего подозрительного. Затем я заметила следы на камнях у постамента статуи, как будто их часто сдвигают, и под ними я обнаружила тайный ход.

Небольшой туннель спускался вниз, затем выравнивался и шел, похоже, по направлению к собору. Я осторожно прокралась по нему; место казалось холодным и странным. Когда я добралась до конца туннеля, я увидела огромный зал, созданный из естественной пещеры. Я слышала журчание воды, но не видела ее. В центре зала было девять человек, облаченных в мантии. Они стояли вокруг алтаря и пели на неизвестном мне языке. Один из них занес кинжал и быстро опустил. Я услышала вопль. Я испугалась и убежала.

Две ночи спустя я вернулась. Людей не было, но я нашла плоды их деятельности: несколько клинков, изготовленных из серебра такого типа, какого я никогда не видела раньше.

 

~ Клянусь, что это мои слова, и в них заключена правда.

Рейка Эберхардт

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да эта Рейка клептоманка со стажем :disgust:

Ага, процесс отъёма меча обратно наверное был такой: "Я не знаю, что на меня нашло. Я просто увидела этот меч и решила его забрать. Я не знала какие высокомерные эти змеи, ... ой, это же наш меч."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39-й день Месяца Урожая, год Авацин 716-й

Дорогая матушка Римгейт!

Я отчаянно нуждаюсь в твоей помощи. Я кое-что нашла здесь, в Трабене. Кое-что, о чем я должна поговорить с тобой как можно скорее. Пожалуйста, не могла бы ты прислать мне денег на дорогу домой?

Твоя верная ученица,

Рейка

 

97-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Эти два дня оказались очень долгими. И вот мы вновь на пути к Трабену, и меч вновь со мной.

Я объяснил Геральфу, что для меня крайне важно получить меч обратно, и он предположил, что оружием завладел никто иной, как его сестра. Он рассказал, что она — одержимая некромантка, уже несколько лет терроризирующая трясины своей армией нежити, а сам он остается здесь только для того, чтобы сдерживать волны ее тварей и, если повезет, остановить ее.

Наш союзник предоставил нам пищу и кров, и должен отметить, что я никогда так хорошо не обедал. Я попытался поспать, чтобы восстановить силы после боя на болотах, но мысли мои были захвачены моим провалом.

Вечером гостеприимный хозяин пригласил нас на пир, и тут мы поняли истинную натуру нашего благодетеля. Он отвел нас в зал, в центре которого был накрыт длинный обеденный стол. Я ожидал увидеть в зале жителей деревни, и, строго говоря, я оказался прав. Геральф вычурно провозгласил о нашем появлении, и наши предполагаемые сотрапезники подняли головы от тарелок.

Каждый из них был сшитым воедино набором органов, там рука, тут нога... Некоторые были созданы похожими на людей, из которых их собрали, другие оказались гротескными скульптурами из мертвой плоти, с четырьмя руками или двумя головами. Геральф сиял от гордости и явно ждал нашего одобрения. Рейка не издала ни звука, но, взглянув на нее, я понял, что мы думаем об одном и том же: пора бежать.

Нужно было придумать, как выбраться с этого бредового праздника, не вызвав гнев у сумасшедшего хозяина. Судьба, как ей и свойственно, решила все за нас. Окна внезапно разлетелись осколками, и внутрь хлынула еще одна толпа нежити.

На этот раз их сопровождала женщина, которая наверняка была сестрой Геральфа — она была вооружена Знаком Крови и выкрикивала команды своей армии. Едва она заметила Геральфа, ее злость сфокусировалась на нем.

Она потребовала какую-то книгу и указала на пюпитр, на котором, действительно, лежала книга, обтянутая кожей и открытая на испещренной алыми символами странице. Орды нежити вступили в бой, а в это время брат и сестра начали ссориться, как дети, выясняя, кому из них принадлежит книга.

Рейка, воспользовавшись моментом, просто подошла к пюпитру, схватила книгу и занесла ее над очагом. Брат с сестрой тотчас прекратили перепалку и закричали, отзывая свою нежить.

— Отдай Рабену меч, или твоя книжка превратится в кучку пепла.

Возможно, Рейка не так уж безнадежна.

 

Рабен

 

99-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

 

Не уверен в объективности своих записей, когда речь заходит о Рейке. Это правда, что она испытывала ко мне определенные чувства, когда мы вместе тренировались в Эльгауде. Я никогда раньше не признавал, что я разделяю эти чувства. Сейчас я пишу это лишь для того, чтобы по моим словам судили и сердце, что их пишет.

Если бы я был простым кровельщиком, я мог бы прожить свою жизнь с ней.

 

Рабен

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то шибко популярна в Иннистраде профессия простого кровельщика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то шибко популярна в Иннистраде профессия простого кровельщика. :)

Кровельщик, это так гатишно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто у катаров не принято жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и у джедаев;)

 

А воообще интересно, история закончена или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что да. история скатилась в банальщину.

не туда занесло пейсателя :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даг Бейер сообщает, что ему пришло такое письмо:

118th of Hunter's Moon, Ava. 718

 

H,

 

K.R.'s wife came to see me today. She says he was taken by the militia last night. They have him in the stocks outside the River Barracks. She will plead to the Master Cathar this morning. So far, she does not want me to intervene.

 

Please notify I. B. and Whip. I will arrange for a food package to be delivered to the barracks.

 

Watch yourself, friend.

 

A.R.

 

 

И история, конечно, не закончена. Меч еще не доставлен отцу, ересь в церкви не выявлена и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вот окончательно внести ясность, кто есть ху и почему как чо.

Рейка,

я слышал о тебе невозможные слухи. Ты знаешь, я терпеть не могу пустую болтовню. Но я беспокоюсь о тебе. Я слышал, тебя обвиняют в воровстве. Я отказываюсь верить, что ты способна на такое.

 

В Трабенском Соборе служит человек, который заменил мне отца. Его зовут Джофридас, и я настаиваю, чтобы ты обратилась к нему за помощью. Он правда сможет помочь.

 

Мне жаль, что мы так расстались. Я должен был ответить на твое письмо. Разумеется, ты мне друг, Рейка. Но я посвящу свою жизнь Авацин и служению церкви. Я не могу допустить, чтобы что-то отвлекало меня от этого, иначе, я боюсь, я вновь паду на самое дно.

 

Твой друг,

Рабен

 

57-й день Месяца Урожая, год Авацин 716-й

 

***Категория: недоставленная почта

***Подписано: мастер Хансен, почтмейстер Трабена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это требует отдельного поста, извините.

101-й день Месяца Охотника, год Авацин 719-й

Время измеряется не днями, а теми следами, что они оставляют, проходя сквозь нас.

 

Я пишу эти слова, но не понимаю, зачем. С какой целью? Все, что я знал, оказалось иллюзией, я построил свой замок даже не из песка — из едкой соли.

Реально ли все это? Говорят, мертвые тоже видят сны. Возможно, я сплю?

Если я мертв, мой дух преследует эти страницы в поисках истины. Если я жив, истина будет вечно преследовать меня самого.

С чего начать? Вчера мы прибыли в Трабен, и я попросил Рейку подождать в приемной, а сам зашел к Джофридасу, чтобы отдать ему меч. Как странно теперь писать его имя...

Он коснулся моего лба, благославляя, взял проклятый меч и сел за стол. Я сказал ему, что у меня есть куда худшие новости и что он должен услышать их от свидетеля. Я позвал Рейку в кабинет.

Это были последние минуты моей прежней жизни.

Она зашла, и, едва взглянув на ее лицо, я понял, что сейчас случится что-то ужасное.

— ТЫ! — выкрикнула она и, прежде, чем я успел отреагировать, бросилась через комнату к Джофридасу.

Я думал, что он будет ошеломлен неожиданным нападением, но он выглядел так, будто ожидал его.

— Я видела, как ты убил женщину под собором! — Рейку колотило от злобы, она схватила Джофридаса за плечи и принялась трясти. К моему изумлению, Джофридас схватил ее за горло и отбросил, будто она была бумажной куклой. Откуда в старике столько силы? Вскоре я понял.

Я шагнул к ним, чтобы вмешаться, но слишком поздно. Рейка вновь прыгнула к Джофридасу, и тот невозмутимо выхватил меч и вонзил его ей в живот.

Я до сих пор не знаю, был ли тот крик, что я услышал, ее или моим.

Сегодня я больше не могу писать. Стоило бы помолиться, но я и так потратил слишком много времени.

Мне кажется, я слышу их шаги. Возможно, я позволю им найти меня.

 

Рабен

 

Вопросы следующие: Кого убил Джофридас? Вампир ли он? Если да, то каково его имя в среде вампиров? И почему он настойчиво делал так, чтобы Рейка чувствовала себя неуютно в академии, а заодно ограничить Рабена от общения с ней? Может, потому что она из Кессига, а там оборотни?

Ну и хотелось бы увидеть письмо Рейки Рабену между 40-м и 56-м днями Урожая, 716.

И у меня есть очень большие подозрения в том, что Джофридас был замешан в смерти рыжеволосой Элси - дщери матушки Римгейт.

Я все на сегодня.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тред скрасил половину моего рабочего дня, спасибо всем кто постил письма:)

бтв задумался собрать фойловый сет ин в модо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...