Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Alexander Roginskiy

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

О Alexander Roginskiy

  • День рождения 26.01.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Ник Arena
    TurboValera
  • Ник MTGO
    -
  • ФИО
    Рогинский Александр Андреевич

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Alexander Roginskiy

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Можно пытаться адаптировать гриксис контроль к текущей мете, но из-за популярности симик флеш и моноу темпо, эспер видится более рациональным выбором колоды.
  2. 7-0 этим листом с первой попытки: jund dinosaurs 4 Commune with Dinosaurs 3 Collision // Colossus 4 Rotting Regisaur 4 Regisaur Alpha 4 Marauding Raptor 4 Otepec Huntmaster 4 Ripjaw Raptor 1 Thrashing Brontodon 3 Ghalta, Primal Hunger 4 Shifting Ceratops 4 Forest 4 Overgrown Tomb 4 Rootbound Crag 4 Stomping Ground 4 Unclaimed Territory 2 Blood Crypt 3 Dragonskull Summit Sideboard 3 Duress (XLN) 105 2 Veil of Summer (M20) 198 3 Fry (M20) 140 3 Flame Sweep (M20) 139 2 Thrashing Brontodon (RIX) 148 1 Carnage Tyrant (XLN) 179 1 Collision // Colossus (RNA) 223
  3. В каком смысле, для какой лиги? Adanto Vanguard, Search for Azcanta, да и просто инстантовый ремувал за 2 маны с удобным манакостом. Ob Nixilis's Cruelty, как я уже отвечал выше, позволяет ремувить Adanto Vanguard и существ с 5 тафнесом. Adanto Vanguard сейчас играют не только виня, но и вампиры. Фениксов в последнее время вижу меньше. Если будет больше динозавров, то Лава Койлы можно в сайде заменить на Каст Дауны. Элдерспелл убрал из мейна, т.к. почти не встречаю колоды с большим количеством плейнсволкеров.
  4. Пробую играть примерно таким листом: Grixis Control m20 1 Chandra, Awakened Inferno 1 Liliana, Dreadhorde General 3 Narset, Parter of Veils 3 Nicol Bolas, Dragon-God 4 Nicol Bolas, the Ravager 1 Bedeck // Bedazzle 3 Bedevil 2 Ob Nixilis's Cruelty 1 Cast Down 1 Cry of the Carnarium 3 Ritual of Soot 2 Discovery // Dispersal 1 Drawn from Dreams 4 Thought Erasure 2 Duress 2 Search for Azcanta 3 Swamp 1 Island 4 Dragonskull Summit 4 Drowned Catacomb 4 Steam Vents 2 Sulfur Falls 4 Blood Crypt 4 Watery Grave Sideboard 2 Cerulean Drake 2 Enter the God-Eternals 2 Lava Coil 3 Legion Warboss 2 Moment of Craving 1 Narset, Parter of Veils 2 Negate 1 The Elderspell
  5. Нет, Лилиану я бы не выкладывал. Я играю 1 Лилиану и 1 Чандру. Вечером скину свой текущий деклист. Чандру за 3 нельзя класть вместо Варбоссов, т.к. они делают разные вещи. Варбосс нужен, чтобы быстро убивать нексусы и контроли, Чандра этого не делает. Пока не вижу ее в этой колоде. Матчапы против новых колод трудно оценить, поскольку те же элементали бывают очень разные, аггресии, мидренжы, комбо. Они могут выиграть за счёт того, что мы пока не знаем, как против них оптимально играть. Но в целом, я ничего страшного в этих колодах пока не вижу. Они не ставят перед нами неразрешимых задач, в отличие от монореда и дредхорда. Я и сам пробую играть разными вариантами элементалей, но пока не чувствую силы в этих колодах. Drawn from dreams возможно, надо тестить.
  6. Немного поиграл. Пока впечатление такое, что метагейм полон всевозможных колод на элементалях, комбо на scapeshift, flood of tears+omniscience и т.д. В таких условиях я бы играл листом близким к тому, который я запостил в этом праймере. Возможно, переместил бы дюрессы в сайд, убрал бы из сайда спелл пирсы, в мейн положил 2 негейта вместо 2 дюрессов. Из новых карт понравилась Чандра за 6, пробую играть 1 в мейне и ещё 1 в сайде против медленных колод, в основном, эспера. Noxious Grasp пока не тестил. Я не понимаю, против кого мы хотим её сайдить. Она всего на 1 ману дешевле Бедевила, это нельзя назвать радикальным усилением. Я бы сказал, что пока не вижу для неё место в сайде. Лайфгейн против белых и зеленых колод нерелевантен. Не успел потестить Cerulean Drake. Он видится хорошей сайдовой опцией против монореда. Fry - ощущения примерно такие же, как от Noxious Grasp, не является каким-то радикальным улучшением, т.к. контрспеллами почти не играют. Aether Gust - я бы попробовал положить 2 в сайд против грулей и монореда. Disfigure - можно попробовать в качестве сайдбордной опции против моноу, монореда и моновайта, если их будет много в мете. Пока мета не устоялась, нужно играть универсальным билдом, который имеет ответы на всё и не имеет мёртвых карт в каких-то матчапах. Такой подход позволяет уверенно обыгрывать новые "экспериментальные" колоды, которых сейчас много. Как я и писал выше, этот Гриксис Контроль - это скорее метаколл, который был эффективным в том метагейме, но не факт, что будет эффективным в новом метагейме. В основном, это будет зависеть от кол-ва моноредов и дредхордов.
  7. Только что вернулся из отпуска, пока не играл новыми картами, позже напишу.
  8. С точки зрения эффективности, я бы взял по одному каждого вида. С точки зрения экономики, нужно брать 2 Драгон-годов, потому что Ревейджеры скоро сротируются.
  9. Ещё одно - мне не нравится 1 legion warboss в сайде, я считаю, что их нужно 3-4 шт. Мы хотим получить Варбосса в ранней игре, одна копия карты этому не способствует.
  10. Я не играю бо1, поэтому моё мнение в этом вопросе не основано на каком-либо практическом опыте. Я бы играл в мейне 2 Enter the God-Eternals, 2 Spell Pierce, 2 Negate, 2 Moment of Craving. Убрал бы 1 Лилиану, 1 Нарсет, 1 Азканту, 1 Бедевил, 3 Дискавери/Дисперсал, 1 Ритуал оф Сут.
  11. Я знаю, что из этих оппов autumnlily - это Autumn Burchett, а кто из них Домингес? Насчет листа Дюка: 1) Я в последнее время мало играю, поэтому до сих пор не составил мнение относительно Kefnet. Не уверен, что он нужен. 2) С учетом результатов мифика, я ожидаю шифт метагейма в сторону эсперов/симик нексусов. Это значит, что нужно играть 4 копии Нарсет в мейне. 3) Негейты очень хороши против симик нексусов, но не так хороши, против дек, которые играют Тефери Тайм Равелером. Если оппонент ставит Тефери за 3, а у нас в руке негейт, то мы обязаны этого Тефери ремувить. Скорее всего, я бы играл неким миксом негейтов и спелл пирсов на 75 карт. Затрудняюсь сейчас сказать более конкретно. 4) В мете, которая состоит из эсперов и симиков, играть дюресс мейном очень выгодно. 5) 4 Драгон-года и отсутствие Лилианы может быть правильным решением. Это, в основном, зависит от кол-ва Груулов в мете. Если Груулов станет меньше, а Симик Нексусов - больше, то такое решение оправданно. Есть ещё фактор Вайн Вини/Азориус Аггро, против этих дек Лилиана очень хороша, а 4-ый Драгон-год против них не нужен. 6) Касательно ремувала, я считаю, 3 Край оф Карнаруим в мейне - это много, а 0 Ритуал оф Сут - это мало. Я по-прежнему считаю, что нужно играть миксом Карнариумов и Ритуалов на 75 карт, сейчас, возможно, я бы играл 2/2 в мейне и 1/1 в сайде. Нисса всё ещё главная карта формата, а против неё Ритуал очень силён. 7) Мне, в целом, нравится набор спот ремувала в листе Дюка. Я бы потестил Ob Nixilis's Cruelty вместо 1-2 Лава Койлов, т.к. они дают нам возможность ремувить Ripjaw Raptor, Adanto Vanguard и Lyra Dawnbringer. 8) 4 Discovery // Dispersal - это, имхо, много. Я бы играл 2-3 копии. Всё-таки, когда мы играем эту карту в режиме Discovery, это потеря темпа. Я очень не люблю использовать Дискавери и сурвейлом находить ещё один Дискавери.
  12. Вот на этом ивенте Гриксис занял второе место и играл одним Сарханом: https://article.hareruyamtg.com/article/27869/?lang=en Сам я Сархана не тестил, в моем понимании, его нужно играть в деке с бОльшим кол-вом плейнсволкеров, и его самого класть 3-4 штуки, но это уже другая дека. Мне он не очень нравится в Гриксис контроле т.к., его абилка, которая ставит дракона, даёт оппоненту возможность утилизировать его спот-ремувал (cast down, tyrant scorn, entrancing melody на 0), который против листа из этого праймера почти бесполезен. Минусовая абилка Сархана эффективна, когда можно её использовать на 2-3 своих плейнсволкеров, а в нашем случае, их, скорее всего, не будет. В ситуации, когда у нас на столе Драгон-год и флипнутый Равейджер, Сархан выглядит как win more. В общем, мне больше нравится синглтон Лилианы, чем синглтон Сархана. А с учётом прошедшего мифика, на котором доминировали эсперы, а выиграл симик нексус, я бы подумал о том, чтобы положить вместо Лилианы ещё одного Драгон-года и о том, чтобы переместить 4-ую копию Нарсет из сайда в мейн.
  13. Лично я таким билдом никогда не играл, мне он не нравится из-за того, что движком колоды являются soul diviner-ы, нелегендарные существа уязвимые к практически любому ремувалу. В отличие от Соул Дивайнера, Азканту сейчас практически нечем неремувить, Мортифаем почти не играют. Чтобы оправдать Киору, нужно добавлять Сархана, который тоже несколько из другой оперы. Непонятно, влезет ли Нарсет, а без Нарсет у нас хуже матчапы против Фениксов, Эспера и Нексуса. Короче говоря, Гриксис Киора - это какая-то другая колода, которая на бумаге мне не нравится. Если бы у меня было много свободного времени, я бы её потестил, чтобы проверить свои умозаключения. Но много свободного времени у меня нет.
  14. Честно говоря, довольно странный билд. В целом, более тяжелый, чем тот, про который писал я, но земель меньше. У японцев какая-то другая мета и другое понимание декбилдинга.
  15. до

    Ещё нет, он 1-3 идёт, вроде бы шансов нет после 4 поражения.
×
×
  • Создать...