Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Iskatel

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Iskatel

  1. Ответ простой: собирай любой трайбл. Гоблины идеально подойдут. Полюбишь самый сильный, лучший и чемпионский цвет - красный!!!
  2. Привет. Пришел в мтг через арену. До сих пор играю
  3. А что не понравилось? Или московская магия слишком высоко смотрит на ростовские ивенты?
  4. Всем привет, любители магии, блестящих красивых карточек и уютных посиделок! Сегодня я хотел бы с Вами посоветоваться насчет одной интересной идеи, как немного легче сделать вхрд в соревновательную магию новичкам с точки зрения правильной грамотной игры, и одновременно проверить на прочность скиллы старичков, дабы они кое-что вспомнили и потренировались. Как родилась сама идея? Я - шахматист, занимаюсь ими с самого детства, и у нас в шахматном клубе давно есть разного рода книги и записи с шахматными задачами. Стиль и посыл этих задач прост: мат в 1/2/3/4 хода и найти лучшие продолжения за черные и белые фигуры. Что самое интересное, что эти задачи существуют не просто так, и хорошо тренируют память, стратегическое и абстрактное решение. Впрочем на днях я подумал: почему не создать хороший сборник MtG, где будут описаны различные ситуации, которые в свою очередь имеют место быть на столах в разных форматах? Ну Саня, ну есть же правила, джадж в конце концов. Зачем тебе это? Вопрос хороший, и он имеет вес. Ну скажем, что все все крутые маги, каждое комбо знает, но ведь случаются ситуации, когда ты правда не знаешь, что делать, и несколько судей уже пару часов спорят как что крутится и где это применять. Что кладется в стек, что нет, что уйдет в экзайл и на грейв (к примеру) и т.д. В таком сборнике будет полезно описаны ситуации и пути выхода из них. Считаю, что для комьюнити это полезная шутка, но все же интересно послушать мнения других. Как будет выглядеть задачник? Довольно просто: книга, где будут записаны какие-либо ситуации: от типовых до таких, которые требуют глубочайших знаний механик. От новичкового уровня, до мастера! Знаю, звучит немного пафосно, и магия "не про думать ыыыы", но если отбросить предрассудки, то выйдет интересная вещь. P.S.: я знаю, что существуют судейские задачи для получения уровней, но хотелось бы, чтобы смогли натренировывать навыки не только за столом со всеми, но и дома иногда поломать голову.
  5. Довольно-таки трудно. Все равно возвращаешься назад, все равно обратно тянет к картонкам)
×
×
  • Создать...