Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

slonski

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя slonski

  1. Если у ТС вопрос про Белгород, то у меня аналогичный про Белград. Нашел тут два клуба — Равника в Новом Белграде и Конфлюкс. Есть тут кто, кто там, то есть здесь? Я б подрафтил или пофнмился, а еще в пионер лигу можно.
  2. А кого ты нашел на английском, поделись? Я смотрю регулярно Нумми (https://www.twitch.tv/numotthenummy), Сэма Блэка (Сэм Блэк: https://www.twitch.tv/search?term=samuelhblack), и слушаю Limited Resourses с LSV (и иногда Drafting Archetypes того же Блэка).
  3. Драфты помогают собирать коллекцию эффективнее (быстрее и выгоднее), чем случайное вскрытие бустеров, но только если игрок более-менее понимает, что делает. Драфт наугад, да еще и под прессингом таймера, приведет к весьма вероятным 0:3 и сильной демотивации. Фактор мандража при драфте с живыми игроками с таймером (в отличие от квик-драфта с ботами) действительно важен. Чтобы его снизить, не сильно опытным игрокам очень рекомендую внимательно посмотреть перед игрой пару-тройку гайдов, которые обычно выходят на mtgazone, draftism и других сайтах. Они всегда находятся по запросу «[название сета] draft guide». В таких гидах рассказывают про основные архетипы, ключевые коммоны, за которыми надо охотиться, signpost-анкоммоны, важные билдэраунды. Это помогает чувствовать себя куда увереннее без опыта 10-20 отыгранных столов, когда всё это понимаешь на своей шкуре — что явно не про новичков. Но я вообще не вижу большого смысла новичку играть премьер-драфт с таймером и живыми противниками при раздрафте. Даже в начале выхода нового сета существует вариант квик-драфта, как правило, по предыдущему сету — где тоже есть актуальные карты для стандарта. А через пару-тройку недель после выхода сета уже открывается квик-драфт, куда и стоит заныривать для тренировки и развития коллекции. Да, квикдрафты приносят куда меньшие призы, но и цена участия/неудачи гораздо ниже, мандраж при раздрафте отсутствует — можно прерваться хоть на день и вернуться к драфту потом, он останется в том же состоянии, как и был, так как идет с ботами.
×
×
  • Создать...