Перейти к публикации

Hawek

Пользователи
  • Публикации

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Hawek

  1. 1 час назад, casual as unicorn сказал:

    Как показывает практика, решение могут быть совершенно разными и на самых разных уровнях. Честно: я не помню ничего из MTR по поводу этих проверок. Допускаю, что это всё разбиралось на профильных статьях и семинарах (или же я просто не помню, где это в MTR).

    ...

    ОК, положим. Но вот если я лично не хочу, чтобы оппонент считал кубиком (т.к. реально это не люблю - на дейликах несколько раз было опрокидывание его локтём с попыткой потом вспомнить, что ж там было) - я могу затребовать оппонента НЕ делать этого и, в случае отказа, орать слово на букву "Д"?

    • Рукалицо 2
  2. 21 минуту назад, casual as unicorn сказал:

    Я проапдейтил сообщение выше.

    Перенос был тогда же, после чего на камеру вполне себе постоянно нарушался данный пункт, т.к. является по своей сути перестраховкой. 

    ОС многие (почти все на самом деле) ведут хитпоинты кубиками, на десятки турниров ни каких проблем не возникало. Никогда таких не видел и на камеру. Потому что эта формулировка с кубиками — очередной рудимент, на который спокойно закрывают глаза. Как отмечают в статье, он делался под каверадж (как, например, запрет играть на камеру землями вперед или, что еще хуже, землями к оппоненту). 

    А как же вся эта штука с решением спорных ситуаций через просмотр и сравнение записей хитов на бумажке?

    • Рукалицо 2
  3. 7 минут назад, casual as unicorn сказал:

    If everything is clear and both players are acting on mutually-understood information (both active and passive), then we’re not going to worry if there’s technically a violation

    А вот это уже вопрос, на что судья должен ориентироваться - на комментарий статьи шестилетней давности или на то, что прописано в актуальном своде правил.

    • Рукалицо 2
  4. 7 часов назад, Михаил Иванов сказал:

    Ровно в них и проблема. Ну и мне в принципе непонятно, как это может сочетаться - вот ты такой сидел, раскладывал красиво и ровненько, а прямо посредине у тебя торчат белобордерные 2 карты. Ночной кошмар перфекциониста

    Дак это спецом чтоб таких вот перфекционистов бесить. На турнирах особенно хорошо работает - опп сидит, потеет и ему приходится отвлекать внимание на долбаный белобордер. Лепота.

    • Рукалицо 1
    • На лечение! 1
    • Время попкорна 1
    • Хаха 2
    • Плюс 8
  5. 3 минуты назад, quitter сказал:

    @goodspeed за сайт спасибо, посмотрю!

    но поспорю: в любой другой компьютерной игре кривая сложности гораздо плавнее — даже в гилтигире, который ну вообще не добр к новичкам, папки не попадаются сразу

    промокоды ввёл, да)

    сейчас на руках 15 рарных джокеров и 8 мифических

    Зашёл недавно в рейт CS2. Не. Не в любой.

  6. 2 минуты назад, Nazar сказал:

    Можно, конечно, но это пожалуй, тема для целой неплохой статьи. 
    если поавда интересно, начните с этого материала:

    https://arxiv.org/abs/1904.09828

    если в двух словах, в этой игре нельзя принят достоверно правильное решение, можно только принять решение, понимая, что оно самое правильное из всех вероятных. И в отличии от покера, где комбинации относительно ограничены, здесь реально придется смиряться с неопределенностью, в процессее:) обожаю эту игру, в общем.

    имея ввиду эту информацию, обратите внимание на глубину мана курв колод из топ8 крупных турниров за разные периоды. Также рекомендую посмотреть на распределение декчойсов по архетипам для игроков с заметным количеством топ8 пт и гп.

    там много интересных феноменов, вроде способности группы превратить биологические качества одной особи в результат за счет того же навыка (например колорлесс эльдрази стомпи), но это реально разговор не на один вечер.

    А, ну статью-то я читал, вектор мысли понятен. Благодарю за пояснение.

    • Нравится 1
  7. Только что, Nazar сказал:

    На основе тех же данных, которые использовали составители статьи. Например, можно проанализировать винрейты и плейпаттерны успешных игроков, а также посмотреть на структуру колод в топах разных форматов… oh wait, там же в источниках ничего кроме официального сайта.

    А можно конкретнее? Как анализировать, о каких плейпаттернах идёт речь, о каком анализе структуры колод идёт речь? 

  8. 5 минут назад, Nazar сказал:

    Сейчас бы статьи в википедии считать источником знаний %) 

    уверен, что есть разные точки зрения на этот вопрос, более того, как и во многих других областях знаний (например экономике, политике) популистские точки зрения могут иметь больший вес.

    вовсе не значит, что это правильно и уж тем более не значит, что моя точка зрения не может противоречить тому, что люди написали на общем ресурсе.

    А на основе каких данных кроме анекдотических "25 лет персонального опыта" делаются Ваши суждения?

    • Плюс 6
  9. 2 минуты назад, kiba сказал:

    Надо звать арбитра, конечно.

    Да и вообще, можно было бы и с контрагентом вначале попробовать коммуницировать, а не ждать часа "Х".

    У меня такое было, что переписка вниз ушла из-за множества сообщений, и я забыл оплатить лот, и там продавец тоже зачем-то ждал до последнего, хотя можно было просто спустя день-два пингануть.

    Нажать кнопку жалоба во втором лоте и попросить удалить его

    Контрагента в сети уже, собственно, неделю нет

    • Время попкорна 2
  10. 1 минуту назад, traktorist_dez сказал:

    при таком раскладе можно на полгодика отлететь если у человека были уважительные причины не заплатить

    Ну, кстати, в соотв. пункте правил про уважительные причины ни слова нет. Я вот потому засомневался и спросил.

    • Время попкорна 3
  11. Правильно ли я понял, что если по прошествии 7 дней с окончания аука мне не заплатили - я могу просто взять и перевыставить лот? Или предварительно лучше арбитра засуммонить в переписку?

    • Время попкорна 2
  12. 8 часов назад, Loocaut сказал:

    Как-то я собрал колоду в паупер (даже две) и в местном клубе перестали в него играть (я даже не успел опробовать колоды)  Такой вот опыт паупера. Собирал кстати ракдос гоблин-комбо, и грулевых собак

    Грулевых собак?

  13. 17 минут назад, Sauromancer сказал:

    У меня однажды на пререлизе был идентичный бустер с соседом. Один и тот же мифик (марш мультитьюд), те же анкомонна, те же комонна. RNA, силед, прерлизные наборы.

    Сетбустера в Zendikar Rising такие были.

    • Время попкорна 3
×
×
  • Создать...