Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 3 февраля


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Спасибо за дайджест

С утра на свежую голову надо будет почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент написания дайджеста официальной информации о турнире не видел.

тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в Мокс листах, есть забавный есперблейд на 69 карт без Сайдборда. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там пушкарь в финале - лошара, джанд не застрелил, ай яй яй таким быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паупер на фликере - ненавижу. Наверно как некоторые пушку, не меньше. Неужели этим играть интересно? Как бы я не любил контроли, но это тошнотворно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gatecrash Policy Changes – For Players

 

We need MOAR judges.

 

Ачивка "Готта кэч эм элл - собери вокруг своего стола джаджей во всех возможных цветовых оттенках футболок" - уже не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я все же не могу молчать.

Блин, дебилы, признайте, что у вас руки из одного места растут, и не трогайте то, что отлично работало.

Если присмотреться, то весь этот патч против общей философии изначальных нововведений с триггерами. При этом одновременно от нее как бы и не отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем следующей редакции закона о триггерах, чо :) Эта - наверняка не последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем следующей редакции закона о триггерах, чо :) Эта - наверняка не последняя.

Ну от прихода этого всего на базовый рел в мутном виде они фидбэка огребут по полной. Так что патч будет скоро, это точно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я все же не могу молчать.

Блин, дебилы, признайте, что у вас руки из одного места растут, и не трогайте то, что отлично работало.

Если присмотреться, то весь этот патч против общей философии изначальных нововведений с триггерами. При этом одновременно от нее как бы и не отказываются.

Вася, чуть меньше яда. :)

 

На самом деле это подстройка под игроков, которые не в состоянии понять простой английский текст.

Вспомни твоего оппонента, который посчитал, что ты пропустил триггер, хотя ты четко сказал про атаку на мноооого.

Именно эти моменты хотят заткнуть этой редакцией.

 

Другой дело, что параллельно появились новые дыры. Но это тоже понятно :)

 

P.S. Пишу. Сегодня-завтра все будет на русском с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, чуть меньше яда. :)

 

На самом деле это подстройка под игроков, которые не в состоянии понять простой английский текст.

Вспомни твоего оппонента, который посчитал, что ты пропустил триггер, хотя ты четко сказал про атаку на мноооого.

Именно эти моменты хотят заткнуть этой редакцией.

 

Другой дело, что параллельно появились новые дыры. Но это тоже понятно :)

 

P.S. Пишу. Сегодня-завтра все будет на русском с картинками.

Для главных судей гп, которые не могут понять простой текст, бгг (рулинг, в частности тот, что с атакой на много, они выносят, не игрок же). Это затычка порождает больше ада. Они уже забыли, ради чего все затевали, теперь хотят как-нибудь выпутаться. А ад такая штука, что производные от него тоже содержат ад.

Но в целом ок, близимся к концу света.

- Атака волчком, есть эффекты?

- Ангел до блокеров.

- В респонс триггер в стек!

 

Ну и ты правда считаешь, что приложение этого ада к низким релам ок? Поначалу как мантру защиты от офигевших зрителей они повторяли, что чего вы разволновались, это же только для профессионалов, скилл проверить.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от прихода этого всего на базовый рел в мутном виде они фидбэка огребут по полной. Так что патч будет скоро, это точно.

а по-моему, так они неплохо дыры основные заткнули. по крайней мере, это решило большинство моих личных "недовольств". но на новые дыры нужно будет ещё посмотреть, да =)

 

PS: Если что, я прочитал расширенную версию статьи

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему, так они неплохо дыры основные заткнули. по крайней мере, это решило большинство моих личных "недовольств". но на новые дыры нужно будет ещё посмотреть, да =)

 

PS: Если что, я прочитал расширенную версию статьи

Я вот тоже.

И если автор считает, что они разрулили все по поводу волчка и ангела, то я бы не доверил ему драфт на восемь человек покрутить.

По факту их правило про миссд триггер не работает: игрок всегда вспомнит после выскочившего ангела о триггере, даже если он был надежно до того забыт. Айм полностью ок виз дис, потому что мне нравится, когда карты делают то, что на них написано, но вот авторы изменений рассказывают что-то о поощрении скилла, а тут оппонент дает своими действиями знать о существовании триггера и не может не дать. Спрашивается, нахрена такое правило вводить?

В рубрику больше ада: хозяин волка говорит, - да, протупил, забыл объявить триггер, блокайся. Потому что правила по шесть раз на дню меняются. Случись у меня такое на турнире, я бы меньше всего считал, что человек сам дурак. Дурак кто-то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за волчок? У меня на слово "волчок" всплывает Sensei's Divining Top, и ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за волчок? У меня на слово "волчок" всплывает Sensei's Divining Top, и ничего более

Pyreheart Wolf

ангел - ресторейшн. Или любое существо с флэшом, выскакивающее на пустой стол.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные изменения, лучше ловить оппонентов на том, что они забыли про твой экзалтед и неправильно поблокались, чем играть в мерзкую игру "кто не объявил каждый триггер вслух, тот лох". Это как-то ближе к магии

 

На выходных смотрела типовой опен, там было забавное про триггеры. Не относится именно к обсуждаемому, но все же. Один игрок "забыл" флипнуть хантмастера, а другой решил ему не напоминать. Первому игроку было выгодно не флипать, а второй был уверен со своей позиции что на самом деле выгоднее флипнуть. В итоге оба намеренно пропустили триггер, жаловаться не кому, карты делают не то, что должны, все довольны, хаос анархия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных смотрела типовой опен, там было забавное про триггеры. Не относится именно к обсуждаемому, но все же. Один игрок "забыл" флипнуть хантмастера, а другой решил ему не напоминать. Первому игроку было выгодно не флипать, а второй был уверен со своей позиции что на самом деле выгоднее флипнуть. В итоге оба намеренно пропустили триггер, жаловаться не кому, карты делают не то, что должны, все довольны, хаос анархия)

Я так Ходасевичу проиграл на квалонаце. У него был хантмастер и пустая рука. Он меня убивал, если флипал хантмастера и топдекал к нему кессиг. Если не убивал, то я в конце хода делал токена с мурланда и выигрывал в свой ход. Он не флипнул - я решил, что он решил сыграть надежно и "забыть", чтобы флипнуть в мой апкип и убить токена. А в итоге оказалось, что он на самом деле просто забыл про триггер и к тому же топдекнул кессиг. Я напомнил и сразу же отъехал :)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных смотрела типовой опен, там было забавное про триггеры. Не относится именно к обсуждаемому, но все же. Один игрок "забыл" флипнуть хантмастера, а другой решил ему не напоминать. Первому игроку было выгодно не флипать, а второй был уверен со своей позиции что на самом деле выгоднее флипнуть. В итоге оба намеренно пропустили триггер, жаловаться не кому, карты делают не то, что должны, все довольны, хаос анархия)

Не-е-е, Зоя, в описываемой ситуации возможен вариант UC-Cheating, "наш экипаж прощается в вами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

and beating a hand of two Force of Will, two Stifle, a Spell Pierce, and a Flusterstorm with Insectile Aberration in play.

штормом, ага. не уточнял когда диавол за душой прийдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Для начала еще раз про премиум, а то меня ругают. Во-первых, ссылки на него будут, потому что имеющие премиум неоднократно сообщали в комментариях, что пользуются дайджестом. Во-вторых, всегда можно разориться ради конкретной статьи, ну или понищебродствовать, епвочя. Почему ссылок на премиум так много? - Потому что старсити - единственные, кто хоть на минимальном уровне контролирует качество (хотя и недостаточно на мой вкус).

 

Никто не против премиума, как такового, но когда весь раздел по, допустим, Типу 2 состоит из Премиума- это бред. Такое бывало.

Вряд ли подписчиков премиума существенно больше, чем пользователей его не имеющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не против премиума, как такового, но когда весь раздел по, допустим, Типу 2 состоит из Премиума- это бред. Такое бывало.

Вряд ли подписчиков премиума существенно больше, чем пользователей его не имеющих.

А если больше никто не пишет, то что же делать? Половина раздела про тип - премиум, а вторая - ссылки на Пушкина для нейтрализации высокого стиля Флореса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...