Перейти к публикации

Как я не дотянулся концом до Сан Диего.


Landdropper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Будучи онлайн магом - живых карт не держу. Живые турниры играю только лимитед. Поэтому на этот ПТКУ я бы вообще не попал если б не Данияр, который заботливо предложил мне собрать для меня Конец в оффлайне, которым в МО я играю уже полгода. Подготовка к турниру у меня свелась к паре вечеров в которые я поиграл концом дуэльки в МО - около 5 штук в общем... Надеялся на опыт игры колодой и то, что я почти научился не ошибаться критически при игре колодой.

 

Вот собственно, деклист:

 

Lands:

4 Copperline Gorge

4 Blackcleave Cliffs

4 Verdant Catacombs

1 Mountain

1 Forest

1 Swamp

1 Overgrown Tomb

1 Blood Crypt

1 Stomping Ground

1 Dryad Arbor

 

Creatures:

4 Fulminator Mage

4 Street Wraith

4 Monstrous Carabid

4 Deadshot Minotaur

4 Jungle Weaver

4 Valley Rannet

 

Spells:

4 Violent Outburst

4 Demonic Dread

4 Beast Within

3 Living End

2 Dismember

 

Sideboard

4 Leyline of the Void

4 Leyline of Sanctity

4 Ingot Chewer

3 Shriekmaw

 

Как видите, что мейн, что сайдбоард довольно квадратные. Все потому что я вообще не представлял в какой мете придется играть.

Ключевая фишка - дриада. Мало того что она выглядела как форест, чем уже вводила в заблуждение моих оппонентов, так она еще и выиграла мне несколько партий в одно лицо.

 

Заранее извиняюсь - не помню фамилии большинства моих оппонентов.

 

1 тур. Валакут

 

Проигрываю кубик, а значит шансов у меня в первой партии почти нет. Фульминаторов мне не раздало, навалить мужиков до того, как мне зарядили триггеров валакута на 30 жизней, я не успел.

 

+4 белых луча

-2 Дизмембер

-2 циклящихся бивня

 

Технично сдаю себе лучи в стартовую руку. Потихоньку пинаю мужиками, которых периодически постреливают валакутом. Партия длится долго и оппонент даже успевает поднять мне лучи коммандой в руку, но отъезжает на следующий ход.

 

В третьей партии, лучи так же со мной, но оппонент посайдил вурмкойлов, и с удовольствием мне инсталлировал одного. Мы не укалдываемся в основное время. Оппонент остается с горсткой хитов и 3 скейпшифтами в руке... 1-1-1 и 0-0-1, 1 очко.

 

2 тур. УРб Твин.

 

Поняв чем играет мой оппонент, понимаю что у меня ровно 0 карт сайдборда против его колоды. Выигрывать первую нужно обязательно. Благо я сдал себе и бист визин и дизмембер. Трижды убиваю оппоненту существ готовых множится, затаптываю мужиками и готовлюсь к худшему.

 

После мулигана Оставляю руку с двумя землями и 4 картами которые циклятся за одну ману. Ходя вторым успеваю поциклить все, но все же пропускаю третий ленддроп. Еще через пару ходом - оппонент собирает комбу.

 

В решающей партии, у меня рука с бист визином, циклингом и дизмембером и 1 землей. Нацикливаю вторую земелю, убиваю мужика, фульминатором ломаю землю, второго мужика убиваю концом, и снова убиваю восставшего из мертвых первого - у оппонента не хватает времени найти себе других мужиков - 2-1 и 1-0-1, 4 очка.

 

3 тур. Рыбы.

 

Проигрываю кубик, после того как опоонент выкинул 2/20 - начинаю думать что что-то здесь не так...

Надо отдать должное оппоненту, все игры он начинал с виала на первый ход.

В первой игре он превращает мои земли в острова, и я не успеваю за рыбками после муллигана.

 

Сайд:

+4 Чювера

+3 ШрикМо

-2 Дизмембера

-4 Фулминатора

-1 Циклящийся мужик

 

Надо сказать, что совсем не важно что именно я сайдил потому как я ни одной карты сайда в этой игре так и не увидел.

 

Во второй, оставляя меня в 5 хитах, оппонент доводит количество рыб на столе до, примерно 8-9, желая видимо на следующий ход проатаковать как минимум на 40, получает конец, перечитывает его и грязно выругивается на себя. Видимо с моей колодой он не знаком.

 

Третья оказалась еще более эпична: у меня муллиган до 6 - оппонент муллиганится до 5(видимо до виала). Демонстрирует мне очень быструю сдачу с двумя виалами и двумя землями, за которой мне тяжело успеть - на пятый ход когда оппонент атакует меня с летальным уроном, и мне приходится сказать виолент аутберст на его растапанной мане - и, о чудо, оппонент торопится и с радостью выкидывает на стол маналик думая что каскад в этом случае разыгран не будет. К его разочарованию, все его рыбы коллективно умирают, и на следующий ход дриада спасает меня от летального урона в блоке и вырывает для меня победу.

 

2-1 и 2-0-1 7 очков

 

4 Тур. Найя Под. Злобнов.

 

В первой партии, у обоих муллиган. У меня жесткое начало, а оппонент застрял на стенке и двух землях. Говорю конец - и убиваю 3мя мужиками.

 

сайд:

+4 черных лейлайна

+4 чювера

 

-4 циклящихся мужика

-1 фулминатор

-1 бист визин

-1 ленд циклинг

-1 ливинг енд

 

Во второй партии у оппонента муллиган, и я говорю ему на свой третий ход конец в двух манадорков, поднимая трех мужиков из кладбища. У него остается одна земля за которой должен на следующий ход прийти фульминатор.

 

2-0, 3-0-1, 10 очков.

 

5 тур. УВ контроль. Зоя Белова.

 

Зоя снабдила меня всем недостающим инвентарем, в виде ручки, листочка и кубиков - телефон разрядился в самый неподходящий момент.

Начинаем с Зоей с муллиганов, она мулиганится до 5, а я до 6. С помощью Бист визина и фульминатора - пропихиваю конец, и затаптываю. После первой игры почти не сомневался что Зоя играет УВР хотя красного в первой партии не видел.

Сайд:

+3 Шрикмо

-2 дизмембера

-1 циклищяйся мужик

 

Очевидно было что после сайда за мной придут рест ин писы, вокруг которых играть очень сложно.

Тут меня накрыло дядюшкой склерозом - и я вообще не помню как проиграл вторую. Зоя тоже не помнит... может и не было второй и мы стали сразу третью играть... =)

 

Самой напряженной была третья игра - у Зои снова муллиган, а у меня средняя сдача. В конце моего третьего хода она играет птицу флешом. И у меня есть возможность сказать конец с разменом 1 в 3, но карт у нее на руке много, а каскадный спелл у меня всего один. При наличии у нее враса или даже паса я скорее всего эту игру уже не выиграю - против УВ колод как правило не бывает вторых шансов. Я решаю что выгодней подождать еще пару ходов, тем более на руке у меня еще пару циклящихся тварей. В свой ход она играет рест ин пис, с двумя антапнутыми землями... При наличии маналика или реманда, мне фактически нужно нациклить бист визин, и пару энейблеров для того чтобы попытаться пропихнуть конец снова. Поэтому я решаю что лучше нациклить биствизин и/или минотавра убивающего птицу - выманить контры, и постараться поиграть реактивно с помощью фульминаторов и энейблеров. Бист визинов я так и не увидел, а вместо этого нациклил себе неработающих под птицей фечек, что в общем и решило судьбу игры.

 

1-2, 3-1-1, 10 очков и обязательные победы в оставшихся двух туров.

 

6 тур. Кики-под. Дмитрий Медведев.

 

 

В первой партии Дмитрий демонстрирует турбосдачу, на двух землях закручивается в кики и конскрипта через чувака с персистом за 4 маны. Честно говоря, эту цепочку я видел впервые, и не собирался проигрывать в этот ход. Но Дмитрий все посчитал и сделал мегаграмотно и не оставил мне шанса

 

Сайд:

+4 черных лейлайна

+4 чювера

-4 циклящихся мужика

-1 конец

-1 фульминатор

-1 бист визин

-1 лендциклинг

 

Во второй партии Дмитрий успевает инсталировать мне финкса и чувака с контрспелом и персистом через птицу. Я говорю сочный конец, оставляя одного финкса с каунтером. На следующий ход Дмитрий Ставит еще одного финкса и доводит число своих хитов до 17, у меня два энейблера в руке и один дизмембер. Я разбираю полуживого финкса, второму запрещаю блокировать и прокачиваю всех +1/+0 - атака на 19...

 

В третьей Дмитрий кипает 1лендер с двумя дорками, а у меня голдфиш - в руке дизмембер, пару чуваков которые циклятся за одну ману три земли и энейблер. В свой хоод я долго думаю, очевидным образом пропаливая дизмембер в руке. Тратить его на дорка совсем не хочется, ведь там мне могут успеть воткнуть канониста, в итоге я циклюсь, а оппонент пропускает второй ленддроп и ставит второго дорка. У меня снова есть возможность убить дорка, чтобы не дать оппоненту поставить и активировать под, даже в случае топдека земли, но я предпочитаю подождать. На свой третий ход оппонет снова кастит чувака за 4 маны с персистом, получает в него дизмембер и в мой ход я поднимаю своих двух существ уничтожая 3 существ оппоненту. На следующий ход я уничтожаю одну из земель фульминатором, и поднятого дмитррием дорка, вторым дизмембером - все кончено. Дмитрий предлагает мне сдаться, но я настроен на победу...

 

2-1, 4-1-1. 13 Очков и 9 место в стендингах перед последним туром.

 

7 тур. РГб Трон. Николай Толмачев

У меня сказывается усталость от напряженной игры, после муллигана до 6 я ленюсь вспомнить чем играет мой оппонент(он несколько раз играл за соседним столом) и оставляю руку с двумя дизмемберами и набором для детской кухни без бист визинов и фульминаторов, которые по сути мне только и нужны. Николай предъявляет мне червяка, дряда героически разменивает с расчлененными остатками червяка, но несколько тщетных попыток сказать конец оказываются более чем бесполезными - настроение ниже плинтуса - мало того что трон одна изза самых неудобных колод, изза мейновых реликов и карна, так еще я так натупил с первой партией. Хочется на все плюнуть и сдаться.

Сайд:

+4 чювера

-2 дизмембера

-1 конец

-1 циклищяйся мужик

 

Молюсь на фулминаторов, но ведь это было бы слишком грязно получить нужные карты в нужном матче..Оппонент успевает мне инсталировать червяка, ведь я никак не взаимодействовал с ним первые ходы. Дальше говорит мне слотер геймс в конец, к тому времени один из концов уже находится в суспенде. Николай очень удивляется что в колоде остался всего один конец, и начинает подозревать меня во всех смертных грехах! После резолва конца на столе складывается ситуация 3 моих существа против червяка у оппонента. В свой ход я атакую запрещая червяку блокировать, в руке у меня циклящяйся за землями бивень, которого я даже покастить не могу. Оппонент остается в двух хитах и не может пойти в атаку червяком - так как в ответ ему придет на 9. На слеующий ход он не проигрывает стоя на блоке, но тем не менее решает сдаться, что собственно для меня хорошая новость.

 

Третья игра - и снова без фулминаторов. В руке бист визин и все что нужно кроме фулминаторов - ответ на карна или замедление сбора трона. Оппонент мулиганится а это означает что у меня будет чуть больше времени. Я решаю что такую руку нужно оставлять, к тому же у меня будет пару ходов чтобы нациклить фульминаторов. Нациклить их я конечно не смог, зато нациклил себе пару бист визинов. У оппонента слабое начало - первые две земли не урза. Но потихоньку он начинает их нарывать + инсталированный релик не дает мне сказать конец. В итоге оппонент проедает релик во все мое нацикленное добро и мне приходится суспендить конец. Под конец суспенда у меня уже 1 бивень на кладбище и 6 ман. Оппонент играет слотер геймс, очевидно что он не будет говоритьих в конец, поэтому я решаю раскастить свои биствизины в две разные урза земли на столе - не дай бог слотер геймс скажут в бист визины - но оппонент задумал все более хитрым образом, на резолве игр ему нужно было назвать карту, а он предочел ее забыть - мы позвали судью чтобы узнать как правильно действовать в таких случаях, на что судья сказала что Николай может не называть имя карты а подробно и однозначно описать что она делает и тогда Я(!!!) должен опознать что за карта имеется в виду. Я так и не понял почему я должен тут опознавать какие то карты, хотя меня это вообще касаться не должно! Мне кажется справедливым то, что игрок должен описывать судье эту карту, но никак не мне. А совсем правильным было бы запоминать названия карт если играешь заклинаниями которые используют имена карт, что спустя несколько секунд раздумий Николай и делает называя фульминаторов. Дальше оппонент мог убрать мне бивня с кладбища реликом из руки, но предпочел наставить мне перманентов. На свой ход я грязно топдекаю еще одного мужика 6/3 и вдвоем мужчины вместе с дриадой за два хода увозят оппонента прежде чем тот сможет собрать трон и/или как то мне помешать. Вот она победа!!! Пусть корявая, пусть я сдался внутри 10 раз, но тем не менее, я собрался и смог вырвать ее! Не смоневаюсь в том что попал в топ - ребята с низкими тайбрейками на верхних столах безрассудно поайдились и должны были за это поплатиццо!

 

2-1. 5-1-1 и 16 очков.

После публикации финальных стендингов я пятый, а Данияр третий. Все идет как нельзя лучше!

 

Топ8. Инфект. Дмитрий Толкачев

 

Хожу вторым. Оставляю хорошую руку против любой другой колоды - пара земель, бист визин, фульминатор, два одномановых циклинга и энейблер.

Вижу на первый ход инфецированного эльфика и понимаю что это гг. Мне надо нациклить за два раза дизмембер, чего я конечно не делаю. 0-1

Сайд: +3 шрикмо

-1 конец

-2 циклящихся мужика.

 

Во второй кипаю руку с дизмембером, биствизином и концом на третий ход. Убить меня не должны. Оппонент ничего не кастит на первый, а на второй кастит инфицированного мыра. Который получает дизмембер.

Процикливаю трех мужиков за жизни и говорю конец в его ход, у него поднимается мыр, атака и у оппонента около 6 хитов, я решаю сломать ему мыра бист виином в свой ход пока он затапан - не очень хочется получить в респонз на на него какуюнить хекспруф шляпу. На свой ход оппонент вешает два ранкора на биста и говорит две прокачки, оставляя меня в 2 хитах - и проигрывает на следующий ход.

В третьей случается очень приятное событие - оппонент первым ходом ставит мне грейвдиггерс кейдж. На следующий ход Дмитрий пропускает ленддроп но топдекает эльфика, которого я убиваю. Еще через ход ставит второго эльфа и получает в него конец. Перечитывает конец, и сдается. Я в полуфинале. 6-1-1

 

Топ4. УВ-контроль. Веревкин

 

Хожу первым, так как оппонент попал в топ лишь по стечению обстоятельств. Первая рука куча ребят с циклингом и два энейблера с землями. На третий ход говорю бист визин в одну из двух антапнутых земель и конец живого. Поднимаю 4 ребят. Оппонент кастит суприм вердикт. На следующий ход ищу фечкой дриаду и говорю демоническую жуть в нее - снова мои четыре мужчины выходят на поле боя. Оппонент говорит врас. Я поднимаю третий энейблер и говорю последний из своих концов - на столе все те же ребята. Оппонент не находит ответа и отъезжает.

Сайд: + 3 шрикмо

-2 дизмембера

-1 циклящийся мужик

 

Во второй партии получаю ранний рест ин пис(как выяснилось единственный в колоде) и так и не найдя ответа на него отъезжаю от двух снапкастеров и медлинг мага.

 

В третьей партии на своем ходе я сцикливаю тонну существ в грейв. Оппонент не делает ничего кроме как выкладывает земли имея не менее пяти карт в руке. Я нахожу наконец фульминатора и начинаю им пороть - довожу оппонента примерно до 7 хитов. На руках два энейблера и бист визин, жду пока он втапается, чтобы прокрутить своих ребят. у меня около 10 земель у оппонента столько же. Вервкин ставит гейста, а это значит что он успеет убить меня раньше чем я его. Необходимо действовать пока у него хотя бы какие то земли повернуты. Иду в атаку фульминатором оставляя в 5 хитах. В комбат фазу ломаю ему фульминатором землю - оппонент берет ману в пул. В этом месте я понял что ошибся с порядком спелов которые я собирался расскащивать. До жертвы фульминатора я должен был сыграть бист визин. Я кащу первый энейблер инстантом. На взятую ману в пул оппонент играет команду поконтрить -подроваться, и я в респонз ломаю ему одну из оставшихся двух земель, в этот момент он говорит командира в мой бист визин и перецеливает его в затаппаный плейнс и получает биста. Мы резолвим стек и в свою мейнфазу я говорю оставшийся энейблер, который получает реманд. Я без карт в руке и с пустым столом. Увы, мозг мой вскипал из-за около игровых моментов, и ошибки при такой ситуации могут стоить очень дорого. 1-2. 6-2-1 и топ4. Такой вот турнир. Учитывая те колоды с которыми приходилось играть - считаю что турнир провел удачно.

 

З.ы.Извиняюсь за сумбур и ошибки.

Изменено пользователем Landdropper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно

Зачем лучи в матче с подом?

Со злобновым понятно, у него была мелиракикипод, а против медведева-то?

Матч с рыбами жесть, всегда бы такие оппоненты были.

В матче с веревкиным почему не сломал фульми землю в шаг конца боя? Это и дало бы мана пулу почиститься и не помешало тебе кастить сорсери.

Во второй партии с веревкиным почему не поврасил ему снапкастеров концом? Это все еще врас.

В матче с инфектом все равно бы говорил в апкип визин

И да, в матче с твином у тебя есть чудесные шрикмо, потому что если вдруг оппонент сказал тебе на ходе т3 в твой апкип экзарха, то у тебя в колоде ровно 2 аута в колоде. Молодец, что поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты немного напутал в описании матча со мной. Ангела я дискардила в первой, потому что после муллигана до 5 пропустила стопицот ленддропов и сидела на двух землях, и те ты прибил двумя биствизинами перед закруткой.

Во второй не помню что было, но я её все таки выиграла, а не как у тебя написано ;)

В третьей ты кипнул ванлендер, на первый и второй ход проциклил полруки, но землю так и не нашел, а я на второй ход воткнула РиП. Тот эпизод с майндцензором был во второй. Еще то ли третьей то ли во второй ты мне 3 раза сказал конец через контру, чтобы зачистить стол, и даже покаскадился в четвертый, не найдя его в библиотеке) Добила в итоге колоннадой, отдиспелив бист визин

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно

Зачем лучи в матче с подом?

Со злобновым понятно, у него была мелиракикипод, а против медведева-то?

 

Ну лучи выключают всяких персист товарищей, которых и у Медведева хватало в колоде.

 

В матче с веревкиным почему не сломал фульми землю в шаг конца боя? Это и дало бы мана пулу почиститься и не помешало тебе кастить сорсери.

Я вроде же так и написал, Борь! Сломал в комбат фазу! Я ошибся в том плане что надо было бист визин и фульми активировать в одну фазу а энейблеры говорить в другую - это было бы безошибчной игрой. Но я, честно, понятия не имел что там есть возможность перецеливать мои спелы. Сыграл не оптимально - и не попал в финал)

Во второй партии с веревкиным почему не поврасил ему снапкастеров концом? Это все еще врас.

Там медлинг маг стоял на конец! Он меня собственно им и порол, а под завершение раскастил двух снапкастеров

 

В матче с инфектом все равно бы говорил в апкип визин

у меня было 15 хитов и я посчитал что прокачать биста ему будет сложнее чем мыра.

 

И да, в матче с твином у тебя есть чудесные шрикмо, потому что если вдруг оппонент сказал тебе на ходе т3 в твой апкип экзарха, то у тебя в колоде ровно 2 аута в колоде. Молодец, что поднял.

Я думал об этом еще и потому что иногда твин может выиграть после конца в респонз сбросив иззет чармов мужиков в грейв, и полезно иметь в руках парочку шрикмо, чтобы их просто похоронить там в презервативных целях. Наверное с моим сайдом так и нужно сайдится.

 

Ты немного напутал в описании матча со мной. Ангела я дискардила в первой, потому что после муллигана до 5 пропустила стопицот ленддропов и сидела на двух землях, и те ты прибил двумя биствизинами перед закруткой.

Во второй не помню что было, но я её все таки выиграла, а не как у тебя написано ;)

В третьей ты кипнул ванлендер, на первый и второй ход проциклил полруки, но землю так и не нашел, а я на второй ход воткнула РиП. Тот эпизод с майндцензором был во второй. Еще то ли третьей то ли во второй ты мне 3 раза сказал конец через контру, чтобы зачистить стол, и даже покаскадился в четвертый, не найдя его в библиотеке) Добила в итоге колоннадой, отдиспелив бист визин

Зой, я сначала так именно и написал, потом начал вспоминать кто выиграл кубик и кто ходил в третьей и все поменял местами - запутавшись окончательно((( Мое единственное поражение в швейцарке вытеснилось в бессознательное, видимо - я полматча вспомнил уже после того как прочел твое описание!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко до финала не дошел)

 

Хороший отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политический liek.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, ты спрашивал, почему я не играю дриадой, а ты да.

У тебя 8 способов найти дриаду и ее становится намного легче поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матче с инфектом все равно бы говорил в апкип визин

 

И сделали бы кстати большую ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...