Перейти к публикации

Алексей Головин, Worlds, 29-е место


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, день второй.

Проснулись мы утром очень рано, потому что Егорке не спалось, и он меня разбудил раньше необходимого. Сказать что я не выспался значит ничего не сказать. Спать я хотел просто адски и не понимал, как я буду тащить сегодня самый сложный для меня формат. К тому же, очень хотелось сыграть хорошо, и цель я себе поставил 3-3 минимум. Спустились на завтрак мы раньше всех. Мы уже почти покушали, когда в столовую зашли наши друзья из нацтима. По их лицам сразу было видно, что это потенциальные удильщики сегодняшнего дня – по сравнению с ними я был бодр и идеален.

Цель у всех была одна: как можно лучше сыграть драфт, особенно для Вовы, который был в порядке, шел 4-2 и сел за легкий стол.

 

Пришли на второй день, расселись, и вот тут-то я офигел. Линия со мной: Хебки, красавчик Ватанабе, я и Копец. Мне стало ясно, что это будет 0-3, и меня порежут в щепки. Перед началом драфта Хебки уместно пошутил, что умеет собирать только инфект и сыграл всего 10 драфтов. Мы с Ватанабе немного посмеялись.

 

Сдрафтил я такое:

Instill Infection

3 Ferrovore (играл двумя)

Moriok Reaver

Myr Propagator

Painsmith

3 Chrome Steed

Silver Myr

Perilous Myr

Snapsail glinder

Saberclaw Golem

Rusted Relic

2 Tumble Magnet (играл одним, второй досайживал против бист дек)

Vulshok replic

Дека была синергична и идеальна, минимум на 2-1.

 

7-й тур Mateusz Kopec

Рассказывать про первую игру особенно нечего. У меня неплохая сдача с мыром, конем и чем-то еще, а у Матеуша рак. Воробей, воробей, воробей. 4/2 голем, ремувал, батлсфера – поиграли.

Вторая игра: у меня супер-сдача: мыр, конь, конь, конь, растед релик, и вот уже оппонент собирает карты.

В третьей происходит инферно. Он посайдил целую одну стенку 1/5 и флеш голема. И все это поднял. В итоге стенка меня замедлила, голем разменялся нечестно (неожиданно), а потом приехала баттлсфера. Обидное поражение. После партии он мне показал колоду и ...лучше б он мне ее не показывал. Ну у меня была лучше, хоть и без бомб. Надо сказать, этот человек в итоге выиграл наш стол.

1-2 и 5-2

 

8-й тур и чешский про Michal Hebky

Gеред началом партии оппонент жалуется, что очень хочет в Париж, и ему нужен третий левел, но мне на это все равно (в Париж тоже хочется, кстати), и я готов жарить. Колода Хебки – РГ бисты, да еще и криво собранные.

Однако это не мешает ему в первой поставить двух альфа тиранаксов и пожахать меня с помощью двух Turn to Slag и всего одного Asceticism, не дающего работать моему черному тригону.

Во второй он на дрове оставляет руку с одной землей, пропускает два лендропа, но мы-то знаем, что колода у меня быстрая, а у него не очень. В общем, собрали карты))

В третьей я сдаю себе руку еще быстрее и 2 магнита - оппонент очень расстроен. Я понимаю, что немного напрулил, но что делать на мире, если не прулить?! Хотя да, можно приехать на мир и стать удильщиком)

2-1 и 6-2

 

9-й тур Christopher E. O'Bryant

Этот парень квальнулся на мир через МО – выиграл сезон января. Приятно поиграть с модошными задротами.

В первой нас обоих флудит, меня флудит больше, потому что у меня синий тригон. Он ставит опять этого засадного голема (Darksteel Sentinel), разносит мне что-то в блоке. Я понимаю, что разобрать голема не могу, один черный тригон уже потратил. Следующий его топдек – кувалда +4/-1, и на столе боевой человекоподобный робот. У него оппонента два хита. Мой топдек - ? летяга. «УРА!» - думаю про себя и передаю ход. Топдек оппонента: «I am not bad too» - Arc Trail. Вы наверно понимаете, какие мысли посетили меня в этот момент: я перебрал решительно весь доступный мат. У меня остается три хита и поражение на следующий ход. Перед дровом молюсь на единственный спасающий топдек: Galvanic Blast. Топдек. По картинке вижу, что не он, и заношу было карты, чтобы сдаться… но через секунду понимаю, что там красная реплика, и сдается уже оппонент)) Опять слегка напрулил.

Во второй Кристофера сильно флудит, а у меня обычная плотная сдача, и я остаюсь в комфортных 12 хитах.

2-0 и 7-2.

 

Вполне неплохой результат для драфта, честно надеялся сделать это.

 

После драфта немного отдыхаем, офигеваю от колоды Егорки, где 2 дракона: в общем, парень могуч и сделал 3-0. Макс идет «круто». Вова еще круче. А Игорь держится молодцом, но рассказал историю, от которой у меня от смеха свело живот: его убили Tel-Jihad Fallen под Bladed Pinion. Такого наверно даже в Зауралье нет.

 

Второй драфт и третий под.

Фамилии неизвестные, но легче от этого не будет. Да еще Игорь достал: навязывал выпить термоядерный виски, приговаривая гадость: «мол, не выпьешь – сольешь» Ну не гад ли?!

 

И тут начинается ад. То ли все паки плохие, то ли Вася прав, и я драфтиться не умею, но собрал я знатный отвар.

2 Oxidda Scrapmelter

Bladed Pinions

2 Sunspear Shikari

Prototype Portal

Vulshok Heartstoker

Etched Champion

Abuna Acolyte

2 Turn to Slag

Ferrovore

Sylvok Lifestaff

Trigon of Rage

Kuldotha Phoenix

Vulshok Replica

Saberclaw Golem

Razor Hippogriff

Leaden Myr

Tumble magnit

Остается 3 карты а класть нечего и приходится класть бомбы:

сплеш на Instill Infection

комбат трик Soul Parry

и убер бомба Razorfield Thresher

Сижу и унываю, понимаю что на мире эта колода на 0-3.

 

10 тур Piotr Andrys.

Поляк из нацтима, его тим на первом месте. Что ж, будет нелегко.

Точных деталей партии уже не помню, в первой сдал себе шикари под пинионом и выиграл рейс. В конце игры ставлю ему мою убер бомбу, реакция оппонента прекрасна – он хватается за голову и говорит «OMFG», после чего собирает карты. Мне понравилось.

Вторую проиграл без шансов. Сдал себе 2 черные земли из двух и не сдал ни одной красной. Клёёёёвая манабаза помогает проигрывать.

В третьей уже у оппа проблемы, только с количеством. И за ним снова приходит убер бомба)) Он расстроен, что проиграл такому отвару, и показывает мне в колоде Гета и Карнифекса. Как говорится, пронесло или опять напрулил)

2-1 и 8-2.

 

11 тур Christopher Wolf, будущий топ-8

0-2 без комментарием. Он сидел рядом слева, тоже собрал РВ и гораздо лучше, что логично. В общем, тут Вася оказался прав.

 

12 тур Anton Jonsson – тоже прямо скажем не последний человек, колумнист старсити и все такое

Эта партия оказалась самой легкой за 6 туров. Легкие 2-0. Оппонент много ошибался, его пофлуживало в первой. У меня были супер размены и, конечно же, моя убер бомба. Во второй так выиграл с 22 хитами, что есть показатель мега надежности.

2-0 и 9-3.

Итого драфт сыгран 4-2. Минимум выполнен, и результат вполне достойный. Для заветного топ-50 и путвеки в Париж надо завтра сыграть 2-4, а это не очень трудно, как мне подумалось.

 

Как же играли наши ребята:

Егор после классной первой собрал отвар хоть и получше моего, но сыграл 0-3.

Игорю помогали виски, и он как волк тащил, не проиграл даже волне на 7. Оппонент, видимо, опьянел от дыхания Игоря настолько, что декнулся, вместо того чтобы выиграть.

Ну а Максим показал класс. Снова 2-4. Как говорят, стабильность – признак мастерства.

А Вова? Вова сыграл просто перфектно. Доказал всем, что чемпион забыл о драфтах вообще, а играть их надо. Это вам не гейский нобрейн валакут раскладывать.

 

После турнира я спать хотел еще больше, чем до него, но большинством было принято решение пойти и покушать настоящих ролов (Примечание редактора: из отчета Макса мы знаем, что на самом деле ребята шли топить Лешу в Токийском заливе). С этим квестом мы успешно справились. Правда в процессе поедания ролом я даже пустил слезу, ибо ролы там такие, что можно расплакаться безо всякого васаби.

 

Вечером было собрание из Вовы, меня и Егора, где решалось, чем играть экст. В итоге мы с Вовой сделали выбор в пользу рыб. Да, я изменил феям, не знаю почему, видимо все хоть один раз в жизни изменяют. К чему это привело, Вы, дорогие читатели, узнаете в следующей части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мне одному кажется, что второй драфтовый набор намного лучше первого?

 

Отчетец гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в столовую зашли наши друзья из нацтима. По их лицам сразу было видно, что это потенциальные удильщики сегодняшнего дня – по сравнению с ними я был бодр и идеален.

 

... но что делать на мире, если не прулить?! Хотя да, можно приехать на мир и стать удильщиком)

 

... Игорь рассказал историю, от которой у меня от смеха свело живот... Такого наверно даже в Зауралье нет.

 

... Да еще Игорь достал: навязывал выпить термоядерный виски, приговаривая гадость: «мол, не выпьешь – сольешь» Ну не гад ли?!

 

...Ну а Максим показал класс. Снова 2-4. Как говорят, стабильность – признак мастерства.

 

...А Вова? Вова сыграл просто перфектно. Доказал всем, что чемпион забыл о драфтах вообще, а играть их надо. Это вам не гейский нобрейн валакут раскладывать.

 

Наверное, Алексей, после подобных гаденьких выпадов <...> подавляющее большинство игроков нашего магического коммьюнити, мягко говоря, недолюбливают вас и считают КЛАССНЫМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, ты, конечно, классный. Много тренировался и это вызывает уважение. Но имей уважение к другим. Правда, от такого отчета гадко.

Вот тут была не очень приятная шутка, которую я решил выпилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж РОмочка просит.....

 

Алексей написал этот отчет скорее всего пребывая все ещё в эйфории 29го места на мире, да у человека может возрастать самомнение в определенные промежутки времени =)

 

Да он выражался немного неформально и ,временами, грубо.

 

Но он его написал, он сделал свое 29е место и этим гордиться, это нормально. <...>

 

И да , Леха, выражайся в будущем более политкорректно ибо "Не стоит кормить троллей(с)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывать про первую игру особенно нечего. У меня неплохая сдача с мыром, конем и чем-то еще, а у Матеуша рак. Воробей, воробей, воробей. 4/2 голем, ремувал, батлсфера – поиграли.

Вторая игра: у меня супер-сдача: мыр, конь, конь, конь, растед релик, и вот уже оппонент собирает карты.

 

У оппа значит рак, а здесь "супер-сдача" ? :) мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а здорово ли это, смеяться вместе с Ватанаби? Эдакое ПРОединение, пока удильшики лупят тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю кто с кем дружит. Леша хороший или нет, только честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Алексей перегнул палку и конечно же не может описывать события теми литераторскими изысками, которые применяет многоуважаемый Максим. Тем не менее, в защиту тиммейта могу сказать, что негатив первым полетел все-таки в сторону Леши, а не на оборот (я про форум, о личных перетёрах не могу знать). Да и циничное воспроизведение эпитета "КЛАССССНЫЙ!", как это было в воскресенье на финале лиги, с частотой 2+ раза/сек. "немного" раздражает даже нас с Русланом, что уж о Лехе говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голем разменялся нечестно (неожиданно)

если б ты был внимательнее, то этого бы не случилось! ты бы вовремя успел заметить притаившуюся угрозу и что-нибудь предпринял.

 

11 тур Christopher Wolf, будущий топ-8

0-2 без комментарием. Он сидел рядом слева, тоже собрал РВ и гораздо лучше, что логично. В общем, тут Вася оказался прав.

конечно логично, что если слева от тебя собирают такие же цвета, то колода у него естественно круче выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Алексей, после подобных гаденьких выпадов <...> подавляющее большинство игроков нашего магического коммьюнити, мягко говоря, недолюбливают вас и считают КЛАССНЫМ!

Отец Максим, вы чего напрягаетесь-то? Пишет без больших подколов, по крайней мере ваш тег КЛАССНЫЙ раздражает во много тысяч раз сильнее.

 

Нет, я, конечно, лично с Алексеем не общался, он может и реально анноит, но в интернет-баталиях больше анноит не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, не пытайтесь больше шутить вот так. У вас получается сильно хуже чем у Отца Максима (к тому же еще и весьма вторично), так что в итоге отчет становится сложнее читать и из него пропадает много кошерных няшек которые были в первой части. Нам нужны кошерные няшки, а не ваши попытки использовать уже отработанные Отцом Максимом шутки без копирайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Алексей перегнул палку и конечно же не может описывать события теми литераторскими изысками, которые применяет многоуважаемый Максим. Тем не менее, в защиту тиммейта могу сказать, что негатив первым полетел все-таки в сторону Леши, а не на оборот (я про форум, о личных перетёрах не могу знать). Да и циничное воспроизведение эпитета "КЛАССССНЫЙ!", как это было в воскресенье на финале лиги, с частотой 2+ раза/сек. "немного" раздражает даже нас с Русланом, что уж о Лехе говорить.

При всём уважении, хоть я отношусь к Головину нормально, но предметом стёба он сделал себя сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тег КЛАССНЫЙ раздражает во много тысяч раз сильнее.

 

Нет, я, конечно, лично с Алексеем не общался, но ...

 

Раздражает кого?

 

Так над пообщаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражает кого?

 

Так над пообщаться!!!

Раздражает меня. То есть, с моей точки зрения среднестатистического юзера топ-дека -)))))

 

Ну и выше по теме вам уже намекали на то, что оный тег и в реале поработил вас -))))

 

Я может и пообщаюсь, но нас разделяют тысячи километров -))))) Надо вам было его (раз он такой классный) пролетая над Уралом высадить его в парашюте и валенках прям к нам в гости -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж РОмочка просит.....

 

Алексей написал этот отчет скорее всего пребывая все ещё в эйфории 29го места на мире<...>

Я вот помню, некто Mr Korzunov в прошлом году 22ое место на схожем событии занял. И ничего подобного в его отчете замечено не было даже близко. Почему такая вот разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот помню, некто Mr Korzunov в прошлом году 22ое место на схожем событии занял. И ничего подобного в его отчете замечено не было даже близко. Почему такая вот разница?

Может быть у Корзунова нет в наличии каких-то комплексов? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у Корзунова нет в наличии каких-то комплексов? :unknw:

Может у Корзунова не было таких КЛАССНЫХ попутчиков? Половина отчета Максима - рассказ о том как его достал Алексей. А я, глупый, расчитывал в нем прочитать про магию. Впрочем раздражение Максима понятно - очередное неудачное выступление на международном турнире требует выплеснуть на кого-нибудь горечь (желчь?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей - молодец отлично выступил.

а отчёт не очень, можно не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все завидуете. Кто Леше, кто мне - ибо я прав.

 

А в листах 23-24 карты смотрелись заметно лучше

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей - вы СНОБ! Не пишите больше отчётов =\

 

Очевидно, куда лучше бухать, глазеть на японских школьниц в юбочках, выдумывать прозвища людям, которые чем-то от тебя отличаются (ТРАНСИльванское чудище, КЛАССНЫЙ), шуткавать над ними, беспробудно пить с тайскими мальчиками на лестничной клетке и мазать зубной пастой друзьям волосы или рисовать что-то на их телах, наворачивая в промежутках УДОН где только можно, и на турнире, и в удонной! Отец Максим, фееричненько, продолжайте! Ваши отчёты не только НЕВЕРОЯТНО смешны, но я даже возбудился немного, читая про поглаживания коленок и лица тайским мальчиком! Я вам завидую чернейшей завистью.

Изменено пользователем AlaskA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...