Перейти к публикации

Прокси меня полностью


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Это теперь представитель Визардов на Руси будет ходить по клубам и проверять, реальные ли у меня карточки? Лампой светить и напополам рвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Facebook Login

You must log in to continue.

Можно оттуда скопировать текст сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что надпись маркером на карте - тоже подделка, от официального представителя:

Заодно про то, что легаси и винтаж не нужон.

 

phTDNdx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самим себе противоречить это конечно ок, но времена меняются, что уж.

 

Я вообще не вижу проблемы в DCI турнирах с запрещением проксей. Это вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что подписанные художниками/известными игроками карты и карты пусть даже минимально альтерированные теперь возможно будут приравнивать к подделке? И не допускать до турниров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз отмечу, что в полиси, которое втихую толкается организаторам речь о запрете проксей на территории локации вообще, в каком-либо виде. Иначе - лишение статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что надпись маркером на карте - тоже подделка, от официального представителя:

Заодно про то, что легаси и винтаж не нужон.

Это тот упоротый, напоминаю, который вайн на мазершипе про утечки написал. И да, следы этого выступления активно заметаются.

 

И да, не каждая прокся - нарушение IP, что бы там себе визарда ни думали.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарда начали активно давить на магазины, проводящие проксевые турниры. Причем ровно в духе их прошлых выступлений: типа все должны подорвать задницу и защищать интеллектуальную собственность визардов.

https://www.facebook.com/groups/445059535582036/permalink/962954593792525/

Из текста прямо следует, что клубу придется смотреть, чтоб на его территории вообще не играли проксями.

Ну и, понятно, начался ад, треш и угар.

Хелен, как наименее долбанутая на голову, уже сделала пояснение. Подозреваю, что ее коллеги в своей обычной манере выступлениями в соцсетях (а может и на мазершипе) постараются свести ее усилия на нет.

 

В любом случае даже относительно разумный запрет на проксевые турниры - большой удар по винтажу и легаси. Народ уже раскопал, что всего три года назад визарда даже на мазершипе писали, что проксевый винтаж - способ войти в формат.

 

Половина тем в главном реддите про это.

 

Я сейчас немножко занят, желающим больших подробностей придется покопаться самим.

 

 

Ну вообще, как я понял, там речь шла только о запрете организации турниров. Т.е. придти поиграть в углу - никто не мешает.

 

играть можете, только без репортера

 

Репортить прокси турнира - давно было под запретом. Теперь, как я понимаю, клубам запрещают именно организовывать прокси-турниры. Т.е. Если вы собираетесь с друзьями поиграть прокси - не страшно, если клуб организовывает это мероприятие - потеря впн.

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет только про турниры. Играть фор фан/теститься можно сколько угодно.

 

@HeleneBergeot tournaments is one thing, playtesting is another entirely. playtesting at stores should be allowed.

@SvanteLandgraf This is entirely about stores running tournaments for profit (not about playtesting)

@HeleneBergeot That should be clarified then. I've seen a lot of people worried about not being able to playtest at stores anymore.

@SvanteLandgraf Fair point

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть можете, только без репортера

Ошибка. Визарда говорят, что прокси нарушают их интеллектуальную собственность. Являются контрафактом и сам факт игры проксями в WPN клубе (специально обращаю внимание, речь идет о мероприятии проводимом не клубом, не в клубном репортере, и конечно не ДЦИ) является нарушением, несовместимым с высоким званием WPN клуба. Такая формулировка, видимо, намекает на то, какие именно санкции могут быть применены в случае неподчинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка. Визарда говорят, что прокси нарушают их интеллектуальную собственность. Являются контрафактом и сам факт игры проксями в WPN клубе (специально обращаю внимание, речь идет о мероприятии проводимом не клубом, не в клубном репортере, и конечно не ДЦИ) является нарушением, несовместимым с высоким званием WPN клуба. Такая формулировка, видимо, намекает на то, какие именно санкции могут быть применены в случае неподчинения.

Т.е. магазин должен выгонять людей, которые просто играют в уголке между собой, а не на кухне?

Или вызывать копов и требовать изъятие контрафакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого два и два сложить с первой попытки не получилось:

Proxy cards are substitute cards created solely by judges in sanctioned tournaments pursuant to the official tournament rules. These substitutes are allowed when authorized game cards become unplayable during a sanctioned tournament because of damage or excessive wear.

• Counterfeit cards are copies or reproductions of actual Wizards trading cards, whether or not they are identified as non-genuine. The creation and distribution of counterfeits violate United States and international copyright laws and negatively affects the integrity of Wizards’ trading card games. Counterfeits are strictly prohibited, even for personal, non-commercial use.

 

Т.е. магазин должен выгонять людей, которые просто играют в уголке между собой, а не на кухне?

Или вызывать копов и требовать изъятие контрафакта?

Из первых заявлений следует именно это. Наверняка они постараются соскочить и уже прикладывают усилия для смягчения заявлений. Тут самое характерное - какие слои дерьма в голове части визардов, при этом они эти слои публично демонстрируют без каких-либо карьерных последствий. Не в первый раз.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что подписанные художниками/известными игроками карты и карты пусть даже минимально альтерированные теперь возможно будут приравнивать к подделке? И не допускать до турниров?

Нет, это была ремарка к вопросу - Если можно играть только картами от ВОТЦов, то давайте я возьму 60 пайло карт и маркером распишу фечки, снапкастеров и т д. Т.е. типа ЛЮБЫЕ прокси - плохо. Что конечно противоречит фразе от Хелен ниже по топику про плейтестинг.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это была ремарка к вопросу - Если можно играть только картами от ВОТЦов, то давайте я возьму 60 пайло карт и маркером распишу фечки, снапкастеров и т д. Т.е. типа ЛЮБЫЕ прокси - плохо. Что конечно противоречит фразе от Хелен ниже по топику про плейтестинг.

Спасибо! А то Хан так вбросил остро, а времени разбираться самому пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и сюда. На реддите есть занимательный коммент на эту тему:

Your problem lies in that you are asking too many questions. I'm being serious. Hear me out.

Essentially, they're saying that - though their official policy is strict on proxies and counterfeits - they REALLY don't care about them actually being used given that they're not Chinese Counterfeits. Like they really don't care, at all.

The original post was made to ONE gaming store that was a private communication. By blowing it up, they now have to reiterate their official policy and refuse you the plausible deniability that we are so often given. Now, instead of ignoring it/giving a "warning" when some douchebag who gets DQ'd reports a store for allowing proxies, they have to follow-through on their promise because we made this private email (which acts as a first warning to that specific LGS), very public (now a first warning to every LGS).

Essentially, when you ask about a policy, they are going to quote you the official policy (the one that protects them legally). NOT the plausible deniability that they give us between the lines.

By blowing this up, we're FORCING them to enforce certain policies that they don't really care to enforce because not doing so would hurt their ability to enforce it when it really matters (in the courts vs. Chinese counterfeiters for example).

tl;dr: In public, when you ask them, they have to quote official policy, but they're winking at you when doing so. If you don't get it, What Trick is saying is the official policy. What Helene is saying is the "Wink" (she's winking really hard). STOP ASKING FOR FURTHER CLARIFICATION.

Грубо говоря, визарда не могут официально заявить, что на самом деле их правила касательно "подделок" (даже маркером на рубашке карты) не такие строгие, как они официально прописаны. Вся история началась с предупреждения одному-единственному магазину, которую, выложив письмо на реддит, превратили в предупреждение всем магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка. Визарда говорят, что прокси нарушают их интеллектуальную собственность. Являются контрафактом и сам факт игры проксями в WPN клубе (специально обращаю внимание, речь идет о мероприятии проводимом не клубом, не в клубном репортере, и конечно не ДЦИ) является нарушением, несовместимым с высоким званием WPN клуба. Такая формулировка, видимо, намекает на то, какие именно санкции могут быть применены в случае неподчинения.

 

А вот Арман Габбасов, пишет вк, другое Пруф

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если совсем внимательно почитать, то можно заметить, что эти письма-предупреждения высылаются уже минимум полгода в самые разные магазины. И это не единственный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если совсем внимательно почитать, то можно заметить, что эти письма-предупреждения высылаются уже минимум полгода в самые разные магазины. И это не единственный случай.

Это никак не опровергает комментария, пока не появится достоверная информация, что предупреждения высылают за тестинг проксями вне турниров.

 

А вообще, какое мне дело, вам лишь бы вилами помахать да факелы пожечь. Готов поспорить, что ни один магазин не лишится WPN-статуса за игру проксями вне турнира (санкционированного или нет).

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, у меня полка проксей от разных колод нарезанных лежит. Надо срочно сжечь, пока менты не замели.

 

И всё-таки, вот у Ламзина есть Волканик с надписью "Я Голдмидоу Сталевар" - это прокси?

Просто я тут собрался карты кой-какие подписать.

Да и вообще, пофиг на меня, есть же куча хороших людей, которые специально целые колоды подписывают и альтерируют (тот же Ламзин) - им теперь такими карточками играть вообще нельзя?

 

А вообще, какое мне дело, вам лишь бы вилами помахать да факелы пожечь. Готов поспорить, что ни один магазин не лишится WPN-статуса за игру проксями вне турнира (санкционированного или нет).

А потом внезапно пойдёт волна лишений статуса ВПН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Арман Габбасов, пишет вк, другое Пруф

Я как-то привык доверять письмам приходящим с почтового ящика в домене @hasbro.co.uk

Думаю, ссылка - а вот там в группе Арман сказал не освободит меня от ответственности в случае чего. Комментарий от Хелен про нонпрофитность постараюсь использовать как аргумент. Сейчас от меня требуют повлиять на лигу, которую провожу не я и которая не принесет мне ни копейки денег. Аргументы, что ее провожу не я, я просто выделяю призы в качестве поддержки и даю место (не провожу сам, а даю столы) под проведение НЕДИСИАЙНОГО, НОНПРОФИТНОГО топ-8, Визардов не удовлетворили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то привык доверять письмам приходящим с почтового ящика в домене @hasbro.co.uk

Думаю, ссылка - а вот там в группе Арман сказал не освободит меня от ответственности в случае чего. Комментарий от Хелен про нонпрофитность постараюсь использовать как аргумент. Сейчас от меня требуют повлиять на лигу, которую провожу не я и которая не принесет мне ни копейки денег. Аргументы, что ее провожу не я, я просто выделяю призы в качестве поддержки и даю место (не провожу сам, а даю столы) под проведение НЕДИСИАЙНОГО, НОНПРОФИТНОГО топ-8, Визардов не удовлетворили.

 

Возьмём пример. Я с друзьями пришёл в Единорог. Заплатил за вход, купил пару бустеров и сижу играю в углу. Проксями. Вы меня выгоните? Допустим кто-то увидел, и доложил куда следует. Вас лишат впн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить, что ни один магазин не лишится WPN-статуса за игру проксями вне турнира (санкционированного или нет).

Поспорить то можно, нам то что.

А вот на месте владельцев клубов я серьезно задумался - стоит ли рисковать. Ну то есть поспорит с тобой такой на карточку дорогую, а спор потом выиграет. Но магазин то уже без WPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...