Перейти к публикации

Вотс зе плей? #2


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, почему оппонент тебя прошлым ходом не убил, ну или почему ты не пристрелил 2\3 парня до атаки?

А все, понял. Ромбиков нет у него.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, почему оппонент тебя прошлым ходом не убил, ну или почему ты не пристрелил 2\3 парня до атаки?

Ромбиков нет. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное прошлым ходом забежал ченелером в атаку, оппонент скорее всего блочит его землей, мы до демеджа кидаем оутнамбер в 2.3 летуна. Если у оппонента ничего из триков нет, то на следующий ход у него только 2.5 в блоке, а мы берем землю растим балота, делаем токена и идем ими в атаку. Если по твоему сценарию, то можно сыграть презервативно. Взять парня с токеном, кинуть на 5 в анблокабла и забежать кирпичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное - не отъехать от баунса бивня на топдек при атаке.

1.взял Scion Summoner

2. покастил Scion Summoner

3. Захотел в атаку, дальше по ситуации

4. если можно всем - го всеми, до блокеров убил остров 4/4 Outnumber` ом, победил

5. если потапали больше одного - передаешь ход, во время чужой атаки убиваешь летуна.

6. топдекаешь, убиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, классный раздел.

 

По раздаче ситуации (привычка) - я бы ходом ранее бежал в атаку кирпичом 4/4 и разменивался бы с островом/раскачкой (почти невероятно), т. к. если мы закладываемся на раскачку - остров с ромбиком следующим ходом для нас все равно смерть. Т. е. от острова 4/4 желательно избавиться. Затем кастил Territorial Baloth. В итоге у нас создается перевес по столу и оппонент в целом не может ходить в атаку, если он пустой. По такой атаке и известной потом информации мы, максимум, выиграем следующим ходом/оставим оппонента без стола, а сами будем в 6 хп. Ну или минимум выманим трик/ремувал.

По твоему сценарию я бы взял мужика с токеном, поставил и пошел в атаку 2мя 4-4. Дальше по ситуации. Так как оппонент ничего не сыграл в конце твоего хода, когда ты поставил балота, склонен думать, что он пустой/у него 1 ремувал-трик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное - не отъехать от баунса бивня на топдек при атаке.

1.взял Scion Summoner

2. покастил Scion Summoner

3. Захотел в атаку, дальше по ситуации

4. если можно всем - го всеми, до блокеров убил остров 4/4 Outnumber` ом, победил

5. если потапали больше одного - передаешь ход, во время чужой атаки убиваешь летуна.

6. топдекаешь, убиваешь

Поддерживаю данный вариант.

 

Доп. мысли:

1) Для того, чтобы принять верное решение, нужно понимать вероятность того, что у оппонета есть какой-то трик или ремувал. Этой информацией можно разжиться только контролируя всю партию от начала до конца.

2) Из того, что есть в описании (цитата: "подумал") можно рассудить, что у него есть instant ремувал, так как иначе ему думать не о чем. В любом случае, я бы предполагал, что у него что-то точно есть. При этом он также понимает, скорее всего, что у нас тоже что-то есть. Так как наше существо 2/1 не располагает к блефу земель. Если там 2 трика/ремувала мы точно проиграли. Соответственно наша задача вынудить оппонета сыграть трик первым, чтобы использовать outnumber эффективно.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой трик Вы туда кладете?

Мне кажется, что больше всего похоже на Roilmage's Trick

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балот, Оутнамбер в 2\3 сразу, атака вдвоём. У оппонента 1, тушки 4\4 разменялись. Это несколько рисковый план, если у оппонента есть что на балота, но я бы сыграл так. Впрочем выше это уже подробно расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умею в лимитед, но я бы брал землю, ставил Элементаля, разбирал бы летуна и шел бы токеном, Балотом 6\6 и 4\4 чэнеллером в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подумать, то ты сыграл очень красиво. Если я правильно понял, план был убить негатора, если у него появится бубна, или убивать блокера, чтобы пронести летал в лейте. Я даже не вижу ни одного "за", то что бы взять что-то кроме земли тут. Я бы ставил землю, и всеми в атаку. Если он ничего не делает, умирает, если что-то делает в респонс можно убить ему землю. Блин, прям красиво сыграл, редко такое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подумать, то ты сыграл очень красиво. Если я правильно понял, план был убить негатора, если у него появится бубна, или убивать блокера, чтобы пронести летал в лейте. Я даже не вижу ни одного "за", то что бы взять что-то кроме земли тут. Я бы ставил землю, и всеми в атаку. Если он ничего не делает, умирает, если что-то делает в респонс можно убить ему землю. Блин, прям красиво сыграл, редко такое вижу.

стал в блок под элементаля (землей) и под ченелера (инфильтратором), сыграл например баунс в балота (тот, что атакера на топдек кладет) - в ответной атаке убил любыми двумя выжившими существами.

 

упдате:

а хотя токен с трамплой.

ну значит тогда оппу нужно 2 трика. тогда все ок.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умею в лимитед, но я бы брал землю, ставил Элементаля, разбирал бы летуна и шел бы токеном, Балотом 6\6 и 4\4 чэнеллером в атаку.

Я даже не вижу ни одного "за", то что бы взять что-то кроме земли тут. Я бы ставил землю, и всеми в атаку. Если он ничего не делает, умирает, если что-то делает в респонс можно убить ему землю.

 

проиграл такой: потапай двоих, роди жетона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапай двоих мы при любом раскладе проигрываем, равно как и ройлмэйджес трику. Любой директ ремувал обыгрываем. Сам бы ставил балота, атаковал ченеллером и отстреливал летуна в респонс на ремувал/фог/р.м. трик, но выбранная линия нравится больше. Линия с землей и атака всеми офк.

Про фог не в тему, думал что оппонент эспер

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапай двоих мы при любом раскладе проигрываем, равно как и ройлмэйджес трику. Любой директ ремувал обыгрываем. Сам бы ставил балота, атаковал ченеллером и отстреливал летуна в респонс на ремувал/фог/р.м. трик, но выбранная линия нравится больше. Линия с землей и атака всеми офк.

в моем сценарии - нет. именно поэтому я выбрал его, а не землю, как решил поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем сценарии - нет. именно поэтому я выбрал его, а не землю, как решил поначалу.

Зато ты проигрываешь любому директ ремувалу в тушу 4/4. Написал небольшую простыню почему там точно есть трик или ремувал, но предложения на три строчки не особо читабельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато ты проигрываешь любому директ ремувалу в тушу 4/4. Написал небольшую простыню почему там точно есть трик или ремувал, но предложения на три строчки не особо читабельны.

Прости, но как? В моем сценарии у меня 3 атакера в 1 блокера и 2 блокера у самого. Распиши свои вероятности спокойно, по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, но как? В моем сценарии у меня 3 атакера в 1 блокера и 2 блокера у самого. Распиши свои вероятности спокойно, по пунктам.

Его 2/5 блокирует твоего 4/4, другой 4/4 ловит ремувал, проходишь на 2. А его неблокируемого и летающего парней твои блокеры не парят. Может меня клинит, но все вроде очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что могу добавить, что мне не очень нравится ходить пацаном 2\1 в атаку. Он летал не проносит, если что можно почампать им. Но почему именно им не стоит идти, я не могу подобрать карт для оппа таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его 2/5 блокирует твоего 4/4, другой 4/4 ловит ремувал, проходишь на 2. А его неблокируемого и летающего парней твои блокеры не парят. Может меня клинит, но все вроде очевидно.

но там же 2/5 затапан. Там только два блокера - кирпич 4/4 и летун 2/3.

Единственное что могу добавить, что мне не очень нравится ходить пацаном 2\1 в атаку. Он летал не проносит, если что можно почампать им. Но почему именно им не стоит идти, я не могу подобрать карт для оппа таких.

зато опп остается в 1 хите. у нас остается 2/2, 1/1 и 2/1, который умеет рожать 3/1 с трамплой.

 

Да и вообще, пора бы разгадку от Крокодила!)

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант:

Землю достал, положил, элема позвал, все в атаку. У оппа два блока (2/5 в элема скорее всего, земелькой поменяется и что-нибудь придумает с балотом наверняка), он делает свой трик, в респонс аутнамбер в блокера элема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я сыграл как последний краб, взял землю, дропнул, положил токена, пошел всеми, забыл про трампл у токена, покастил аутнамбер в 4/4 до блока, получил Stonefury в балота и проиграл. Ну это крабство и обсуждать этот вариант смысла я не вижу.

 

Лучший вариант на мой взгляд это сделать все, что сделал я, но не кастить аутнамбер. Если там убивают/баунсят балота, блочат 2/5 под 3/1 и кирпич в кирпича, то аутнамбер в 2/5 выигрывает. У всяких "потапай" и все -Х/-0 выиграть все равно видимо не получиться. Пока я не сыграл, как краб, я думал, что там Grip of the Roil Sweep Away.

 

Вариант атаки 4/4 в прошлый ход мне не нравится, если мы идем в атаку, то мы автоматически обязаны играть аутнамбер в тот же ход. Я не хочу играть аутнамбер первым, а то получается то же самое как я проиграл.

 

Взять пацана с токеном вместо земли и пойти только большими - нормальный, но мой вариант мне нравится больше, так как обыгрывает один ремувал прямо сейчас.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да откуда у вас там 2/5 в блоке взялся?! написано же:

Стол оппонента:

Benthic Infiltrator c каунтером (2/5) тапнутый, Island c четырьмя каунтерами (4/4) антапнутый, Gravity Negator антапнутый, 8 земель в :u::g::r: цветах (с оживленным островом земель в сумме девять). Ромбиков нет. Всех цветов будет считать, что там минимум по два. Четыре земли затапаны, оппонент кастил Gravity Negator в прошлый ход.

На руке у оппонента 2 карты.

У оппонента 3 хита.

 

Benthic Infiltrator c каунтером (2/5) тапнутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...