Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Krark-Clan Ironworks Combo


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На топдеке не пишут, а есть такая что-то умеющая колода в модерне (главное - нарыть магическую топку за 4 маны, дальнейшее - дело техники).

Деклист Паскаля Мейнарда:

+

Lands

4 Grove of the Burnwillows

4 Sanctum of Ugin

4 Darksteel Citadel

1 Aether Hub

1 Academy Ruins

2 Inventors’ Fair

1 Forest

 

Creatures

2 Hangarback Walker

4 Scrap Trawler

1 Emrakul, the Aeons Torn

 

Cantrips

4 Ancient Stirrings

 

Artifacts

4 Chromatic Star

4 Chromatic Sphere

4 Terrarion

4 Krark-Clan Ironworks

4 Ichor Wellspring

4 Mox Opal

4 Everflowing Chalice

2 Engineered Explosives

2 Mind Stone

 

Sideboard

3 Defense Grid

3 Nature’s Claim

2 Ghirapur Aether Grid

2 Padeem, Consul of Innovation

2 Nihil Spellbomb

2 Ensnaring Bridge

1 Battle at the Bridge

 

Деклист Майкла Джейкоба:

+

Lands

4 Darksteel Citadel

4 Spire of Industry

3 Llanawor Wastes

2 Inventor’s Fair

2 Glimmervoid

1 Blooming Marsh

1 Forest

 

Creatures

4 Scrap Trawler

1 Hangarback Walker

1 Emrakul, the Aeons Torn

 

Cantrips

4 Ancient Stirrings

3 Thoughtcast

 

Artifacts

4 Krark-Clan Ironworks

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Ichor Wellspring

4 Mox Opal

3 Terrarion

3 Mind Stone

2 Engineered Explosives

1 Nihil Spellbomb

1 Everflowing Chalice

 

Sideboard

4 Abrupt Decay

3 Collective Brutality

2 Wurmcoil Engine

1 Blood Moon

1 Tezzeret, Agent of Bolas

1 Walking Ballista

2 Culling Scales

1 Nihil Spellbomb

 

Яйцеобразный деклист Конли Вудса:

+

Lands

4 Darksteel Citadel

2 Adarkar Wastes

2 Seachrome Coast

4 Spire of Industry

1 Inventors’ Fair

4 Island

 

Creatures

1 Scrap Trawler

 

Spells

2 Tezzeret the Seeker

1 Aurelia’s Fury

4 Faith’s Reward

3 Whir of Invention

4 Thoughtcast

 

Artifacts

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

1 Codex Shredder

4 Ichor Wellspring

4 Krark-Clan Ironworks

2 Mind Stone

1 Pentad Prism

4 Terrarion

4 Mox Opal

 

Sideboard

1 Chalice of the Void

1 Defense Grid

1 Ensnaring Bridge

1 Nihil Spellbomb

1 Pithing Needle

1 Time Sieve

1 Tormod’s Crypt

2 Echoing Truth

2 Aura of Silence

1 Scrap Trawler

3 WearTear

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что делать если при игре данной колодой вы обнаружили приближающуюся к вашему лицу тень 10/10 доблстрайк на третий, как избежать подобной ситуации?

 

Также очень занимает вопрос, что делать если за свой второй ход оппонент выставил только 1 существо, и им оказался гоблин-электромансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что делать если при игре данной колодой вы обнаружили приближающуюся к вашему лицу тень 10/10 доблстрайк на третий, как избежать подобной ситуации?

 

Также очень занимает вопрос, что делать если за свой второй ход оппонент выставил только 1 существо, и им оказался гоблин-электромансер?

 

Говорят, что если скастовать Эмми в ответ, то обе эти проблемы решаемы.

 

А не пишут на Топдеке потому что:

а) колода - унылый пасьянс

б) которым при этом надо уметь исполнять на уровне Майкла Джейкоба, ну или на худой конец Шахина Сурани

в) на Топдеке вообще не принято писать конструктив, тем более на уровне того же Джейкоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что делать если при игре данной колодой вы обнаружили приближающуюся к вашему лицу тень 10/10 доблстрайк на третий, как избежать подобной ситуации?

 

Также очень занимает вопрос, что делать если за свой второй ход оппонент выставил только 1 существо, и им оказался гоблин-электромансер?

А) ничего, так как под выставленной на первый ход ярмаркой у нас 21-22 хита.

Б) поблокать любым маленьким.

В) порвать эксплозию, выставленную на 1.

 

А) дропнуть мокс-КЦИ и закрутиться.

 

Нормуль план?

 

а) колода - унылый пасьянс

б) которым при этом надо уметь исполнять на уровне Майкла Джейкоба, ну или на худой конец Шахина Сурани

Я считаю, что эти пункты противоречат друг другу. Если пасьянс нужно исполнять на уровне Джейкоба (кто это?), он не может быть унылым. Уныло - это глаз на второй, смэшер на третий, или карн на третий-уламог на четвёртый, или тык-тык-тык-(...)-тык-ты умер, или лэндроп-лэндроп-лэндроп-(...)-лэндроп-шифт-ты умер, или та же закрутка шторма, абсолютно линейная. Тут хоть думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что делать если при игре данной колодой вы обнаружили приближающуюся к вашему лицу тень 10/10 доблстрайк на третий, как избежать подобной ситуации?

 

Также очень занимает вопрос, что делать если за свой второй ход оппонент выставил только 1 существо, и им оказался гоблин-электромансер?

Играть в большее кол-во ангарных ходунов - они отличные чамперы и по воздуху могут топтерами и прибить тень при случае.

Против шторма можно играть Эльдрази командой, которая может поконтрить критичный Пиф. А так есть различный бесцветный ремувал, который умеет убивать гоблина - Дизмембер, Конторшн и т.д.

Как вариант против Тени - можно добавить в манабазу грувы.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно воздерживаюсь от такого рода комментариев (я даже удержался в темке про срам-пьюрстил, тем более что я не совсем согласен с Назаром), но тут не удержусь.

 

Я считаю, что колокольчики при всей своей мерзкой призон-механике - сложная и довольно интересная колода. Я считаю, что милл - весьма забавный, местами надо подумать, и это нифига не "тир-4" (тут должен Ваня В. засуммониться, инсайдерская шутка). Но это...

 

Я поиграл этой колодой. Один раз, в ноябре прошлого года. Насколько унылого, скучного и однотипного дрочева я в руках не держал никогда. Это был мой единственный раз в жизни, когда я дропнулся с дейлика при 1-1 не доиграв его - это просто какое-то издевательство над собой и оппонентом. Абсолютно беспомощная против хейта, абсолютно линейна (надо найти KCI,сделать много маны и с нее Эмми или ходуна на много и все, планов Б у нее нет), очень долгая и ненадежная закрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл Джейкоб - известный прошник.много раз был в топах ГП, сейчас чаще гриндит в МО. На твиче кажется должны быть видео, как он играет этой колодой. Леша, поверь, она сильнее, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, не лучшая версия. Есть рг вариант, которым паскаль играл триос, он быстрее на полхода в среднем. Как и многие комбо-деки в содерне, требует математики, не требует оппонента. Единственный хейт, которого мы боимся - это стони сайленс, поэтому в сайде там 8 дизенчантов за мало маны. Деку кстати ридумал Конли.

 

Зы. Любой, кто берет комбо-деку первый раз и говорит, что когда она может она скучная, а когда не может, бесполезная, скорее всего, просто делает все не так. Начиная с того, зачем он вообще на дейлик пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для скорости взял самый свежий лист. Те же цапли мне не нравятся, эмракул тоже - баллиста лучше. Освобожусь - выложу другие листы. Если мне помогут ссылками, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ты ведь сам знаешь - у любого оценочного суждения (в данном случае моего) есть одна черта - субьективность. А это значит, что оно по определению не может быть верным или не верным - оно мое, и просто может не совпадать с твоим. Вне зависимости от авторитетности его озвучившего - меня, тебя, Финкеля, Пети Лугового и т.п. Я переиграл в модерне практически всеми существующими колодами, и просто высказал свое мнение. Даже шторм и пьюрстил мне не показались такими унылыми. Выигрывать она умеет, тут я не спорю.

 

Я считаю, что я делал все так (благо колода не очень сложная), но при этом моя оценка интересности игры за нее - ниже плинтуса. Я пытаюсь отгородить какого-нибудь новичка, который сюда случайно зайдет, увидит это бюджетное чудо и решит его собрать.

 

Колода боится примерно любого арт-хейта - граджи, колокоманды, клэймы, шаттеринг спри и прочее - так как без KCI она не делат ничего, и больше всего поражений у нее от того, что ты не нашел KCI или его сломали. Стони просто самый ультимативный, так как он еще и весь циклинг за поиском ответа отрубает. Если колокола умеют выигрывать без моста, то эта дечка без энейблера не может.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул Алексея (Иванова), и тут дело не в уровне силы колоды, о которой говорит Леша (Романовский), а именно в ощущениях от процесса. Никаких положительных эмоций. Но выигрывать умеет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил три стоковых листа Мейнарда, Джейкобса и Вудса. У Вудса самый весёлый и больной лист - крутится в респонс на ремувал в КЦИ, самих КЦИ тут аж девять. Если удалось крутнуться в свой ход через Теззерета, то просто после каждого Реворда говорим его вторую абилку на все каунтеры и ищем полезное.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что я делал все так (благо колода не очень сложная)

 

окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компетитив Лигу сделал билд без костылей Эмракул/Фьюри чисто (конкретно) на артефактах с опцией замочить оппонента как через бесконечный дамаг, так и через бесконечный милл. Дечка такая:

+

Lands

4 Botanical Sanctum

4 Darksteel Citadel

4 Glimmervoid

2 Island

4 Spire of Industry

 

Creatures

4 Scrap Trawler

3 Myr Retriever

 

Spells

4 Ancient Stirrings

4 Whir of Invention

 

Artifacts

4 Mox Opal

1 Engineered Explosives

4 Chromatic Star

4 Terrarion

4 Ichor Wellspring

1 Prophetic Prism

1 Implement of Examination

4 Krark-Clan Ironworks

1 Nihil Spellbomb

1 Pyrite Spellbomb

2 Shriekhorn

 

Sideboard

2 Abrupt Decay

1 Blood Moon

2 Collective Brutality

1 Conjurer's Bauble

2 Defense Grid

1 Engineered Explosives

1 Ensnaring Bridge

1 Ethersworn Canonist

1 Pithing Needle

1 Sylvok Replica

2 Wurmcoil Engine

Колода, как можно видеть, полностью отказалась от сферок, майнд стоунов и чалисов, то есть, по идее, стала медленнее крутиться (на второй ход после чалиса/камня на первый не поставить КЦИ), но зато теперь каждая карта что-то делает в процессе закрутки. Интересен синглтон Implement of Examination - позволяет потриггерить Траулера, дабы поднять что-нибудь с манакостом два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...