Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Маленьких Генералов #2


JollyRoger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Группа независимых организаторов в составе меня представляет второй оффлайновый турнир в СПб в формате Tiny Leaders:

 

Лига Маленьких Генералов #2

b6b743a5deac.jpg

 

Условия турнира:

 

- Формат - Tiny Leaders, банлист.

- Насчет партнеров: будем придерживаться цветового ограничения <4. ("Partner commanders are only legal if their combined colour identities are less than four total colours". (с))

- Насчет сплиток: будем придерживаться правила, согласно которому cmc сплит-карты считается суммой cmc обеих ее половин.

- Швейцарка, плей-офф в топе. Если соберется менее 10 участников, сыграем каждый с каждым, далее плей-офф в топ-4.

- Длительность тура - неделя. Если будем играть по кругу (каждый с каждым), на все игры дается месяц. В случае, если игрок не может сыграть раунд, ему засчитывается техническое поражение. ID (intentional draw, ничьи по договоренности) запрещены.

- Лига стартует во вторник 10.10.17. Если будет необходимо, сдвинем начало на неделю позже. Сдвинули начало Лиги на 16.10.17 (понедельник).

- Стоимость участия - 300 рублей. Взносы идут на призовой фонд для топа в виде ценных/играбельных карт для формата. Взнос можно перечислить мне на карту (реквизиты выдаются в личной переписке любым доступным способом - смс/соцсети/ЛС на топдеке) или лично, но лучше на карту.

- В колоде + сайде к ней разрешено использовать суммарно не более 10 проксей. Прокси должны быть хорошими, то есть, напечатанными на принтере. Сделать их можно, например, тут: http://www.mtg.ru/proxy. Прокси не должны выделяться среди остальных карт в колоде.

- Мы будем рады всем-всем желающим, присоединяйтесь! :friends:

 

Как играем:

 

1. Вы придумываете колоду и посылаете деклист мне (JollyRoger на топдеке). Колода должна быть отослана личным сообщением на topdeck.ru. В сообщении укажите свои данные в виде: Фамилия Имя Ник Генерал. Деклисты принимаются только в виде, удобоваримом для принятия топдеком! Пример правильного оформления листа:

 

Zurgo Bellstriker +

Commander

1 Zurgo Bellstriker

Lands 3

3 Mountain

Creatures 2

1 Goblin Digging Team

1 Goblin Swine-Rider

Instants & Sorceries 2

1 Lightning Bolt

1 Shock

Other spells 2

1 Blood Moon

1 Smuggler's Copter

Sideboard 2

1 Smash to Smithereens

1 Skullcrack

 

Пожалуйста, учтите, что до начала турнира необходимо сдать все взносы и все листы! В ином случае в парингах вы себя не увидите.

 

2*. Лига Маленьких Генералов проводится со следующими организаторскими бонусами:

- Организаторы добавляют в призовой фонд по 100р. за каждого из зарегистрированных игроков, чья колода + сайд + генерал будет без проксей. Игрок должен показать колоду организатору или сфотографировать и выложить фото в соответствующей теме.

 

3. После того, как вы сыграли тур, вы (оба оппонента или один из вас) отписываетесь в тему с парингами тура о результатах. Мини-отчеты приветствуются.

 

4. Деклисты вывешиваться не будут, только список генералов. Если большинство будет против, могу вывесить и деклисты, мне без разницы. UPD: Про деклисты можно голосовать в сообщениях о пререге.

 

Пререгистрация открыта до 10.10.17 15.10.17 в этом топике или в личку мне в формате: Имя Контакты Ник (телефон и/или id на vk.com).

 

Прошу обратить внимание: начало Лиги сдвинуто на неделю, стартуем 16.10.17 (в понедельник)!

 

Список пререгистрировавшихся игроков:

 

 

1. Крылов Николай (vk.com/id10711056) деклист сдал | деньги сдал

2. Мартынов Влад (vk.com/martynovvv) деклист НЕ сдал | деньги НЕ сдал

3. Фёдоров Дмитрий (vk.com/id1919450) деклист сдал | деньги сдал

4. Лузаков Петр (vk.com/luzakman) деклист НЕ сдал | деньги НЕ сдал

5. Сморчков Святослав (vk.com/taddius1984) деклист сдал | деньги сдал

6. Ильченко Кристина (vk.com/taddius1984) деклист сдала | деньги сдала

7. Путилов Сергей (vk.com/sergeyputilov) деклист НЕ сдал | деньги НЕ сдал

8. Острун Алексей (vk.com/id163015) деклист сдал | деньги сдал

9. Сенников Иван (vk.com/id131566669) деклист сдал | деньги сдал

10. Хорьков Аркадий (vk.com/a_khorkov) деклист сдал | деньги сдал

11. Байков Аркадий (vk.com/smokingkillz) деклист НЕ сдал | деньги НЕ сдал

12. Медведев Константин (vk.com/ko5tello) деклист НЕ сдал | деньги НЕ сдал

 

 

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжух! Время врываться. Надеюсь эта лига будет для меня удачнее ;)

Влад Мартынов - Anseku - vk.com/martynovvv

Против деклистов.

Ниворвался

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдоров Дмитрий https://vk.com/id1919450

 

Деклисты вывешиваться не будут, только список генералов. Если большинство будет против, могу вывесить и деклисты, мне без разницы.

Тогда нужна голосовалка.

 

Давайте попробуем без деклистов.

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужна голосовалка.

Может, еще и голосовать-то некому будет) Отписывайтесь про деклисты в сообщениях о пререге, чего уж там.

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сморчков Святослав https://vk.com/taddius1984

Ильченко Кристина (vk общий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путилов Сергей, vk.com/sergeyputilov

А в чем проблема с деклистами? Почему в лигах по DC их вывешивают и всем норм, а тут внезапно наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с деклистами? Почему в лигах по DC их вывешивают и всем норм, а тут внезапно наоборот?

Отвечаю по пунктам:

 

1. Проблем с деклистами нет. В прошлой Лиге некоторые участники были категорически против вывешивания деклистов, и они были услышаны. И что самое смешное - все они также играют в DC. Вот и решил в качестве эксперимента в этот раз не публиковать листы. Однако остальные участники могут высказать свое мнение по данному вопросу. Как решит большинство - так и будет.

 

2. Лиги по DC - это все-таки лиги по DC. Пусть они делают что хотят, у нас своя песочница. Кстати, в недавней московской лиге по DC (Лига Генералов Весны и Лета 2017) тоже решили не вывешивать деклисты, так что для дуэльника это не новость.

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если листы не публиковать, то зачем их собирать?

В качестве ответа процитирую одного сведущего в этом деле человека:

Мы хотим в этот раз попробовать ещё одно нововведение в Лиги: играть без публикации деклистов. Чтобы игры были интересней, то есть чтобы вы не знали колоды, против которой вы играете. При этом если вам кажется, что ваш оппонент играет нечестно и поменял деклист перед вашим матчем - обратитесь к организаторам. У нас есть все деклисты. И мы оперативно сможем проверить наличие или отсутствие интересующей вас карты. Но мы надеемся на общую честность и дружелюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если листы не публиковать, то зачем их собирать?

Вывесить статистику после турнира, например. Не все могут принять участие в турнире хотя форматом интересуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проблем с деклистами нет. В прошлой Лиге некоторые участники были категорически против вывешивания деклистов, и они были услышаны. И что самое смешное - все они также играют в DC. Вот и решил в качестве эксперимента в этот раз не публиковать листы. Однако остальные участники могут высказать свое мнение по данному вопросу. Как решит большинство - так и будет.

 

В таком случае я воздержусь и приму решение большинства, каким бы оно ни было )

UPD: Разве что попросил бы вывесить листы ПОСЛЕ турнира в случае, если до или во время турнира они публиковаться не будут.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае я воздержусь и приму решение большинства, каким бы оно ни было )

UPD: Разве что попросил бы вывесить листы ПОСЛЕ турнира в случае, если до или во время турнира они публиковаться не будут.

Так и собирался сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререг

https://vk.com/id163015

Мне деклисты не мешают, но ради разнообразия можно после.

Изменено пользователем Torint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА, ПРОВАЛ! Они обновили банлист. Теперь я хз чем играть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, тоже хотел вписаться. Может почало сдвинем, в сязи с обновлением банлиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello Tiny Leaders Community!

 

Some quick notes before I get to the format changes- We've been in contact with a large group of players in France who have been gathering testing data, so we will be resuming banlist updates as they become apparent. We also have some rules changes in regards to split cards, making things simpler for analyzing whether a split card is legal in deck construction or not.

 

Format Changes: Split cards now check the CMC of the card to see if it's legal for deck construction, instead of checking both halves. This means that Fire//Ice has moved from "Two 2 mana spells, legal to play" to "A 4 mana card, not legal to play"

 

Ban List Changes: From our testing partners in France we've found that some newer cards have been seeing a lot of play, namely Baral as the leader of a High Tide storm deck, and The Tabernacle at Pendrell Vale in a Lands shell. Reviewing the data, we have decided to act on High Tide and The Tabernacle at Pendrell Vale, but leave Baral for now.

 

Banned: High Tide, The Tabernacle at Pendrell Vale.

 

We hope to have more testing and results for you in future months, and we hope you have fun playing Tiny Leaders!

То есть добавили в банлист High Tide и The Tabernacle at Pendrell Vale.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из критичного high tide и табер. Я не думаю, что сильно много народа собирались заходить штормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, тоже хотел вписаться. Может почало сдвинем, в сязи с обновлением банлиста?

Так как это уже третье предложение, да и банлист обновился, предлагаю все-таки сдвинуть начало Лиги и стартовать 16.10.17 (в понедельник). Последний день для сдачи деклистов и взносов - 15.10.17 (воскресенье). Добавил эту информацию в стартовый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, а то я карт в дечку только сегодня забрал, а взнос вообще только после 10го закинуть смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...