Перейти к публикации

[Standard] UB / UBx контроль


Fewwy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня заинтересовали листы трехцветного контроля в UWB цветах которые светяться в маджик лиге - может лучше что то подобное собирать чем реаниматор?

 

 

3 Swamp

3 Plains

3 Island

2 Ghost Quarter

3 Glacial Fortress

3 Isolated Chapel

2 Drowned Catacomb

4 Seachrome Coast

3 Darkslick Shores

 

2 Phantasmal Image

3 Solemn Simulacrum

1 Wurmcoil Engine

3 Snapcaster Mage

1 Sun Titan

1 Grave Titan

1 Consecrated Sphinx

 

2 Oblivion Ring

2 Liliana of the Veil

1 Gideon Jura

1 Day of Judgment

4 Ponder

1 Dismember

2 Doom Blade

1 Go for the Throat

4 Mana Leak

2 Think Twice

2 Dissipate

side:

 

1 Oblivion Ring

1 Gideon Jura

2 Day of Judgment

2 Timely Reinforcements

2 Negate

2 Divine Offering

2 Surgical Extraction

2 Flashfreeze

1 Batterskull

1 Jace, Memory Adept

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Лист от джона рэндла (более авторитетный источник чем триалы маджик лиги)

4 Snapcaster Mage

1 Grave Titan

4 Mana Leak

2 Dissipate

2 Doom Blade

2 Go for the Throat

1 Dismember

4 Forbidden Alchemy

4 Think Twice

2 Visions of Beyond

3 Oblivion Ring

2 Liliana of the Veil

1 Jace, Memory Adept

1 Gideon Jura

1 Karn Liberated

 

4 Seachrome Coast

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

2 Glacial Fortress

1 Isolated Chapel

6 Island

4 Swamp

1 Plains

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий лист со старсити опена:

7th place at a StarCityGames.com Standard Open tournament in Baltimore, Maryland, United States on 2011-10-23 by Chris Pregent

Maindeck:

 

Artifacts

2 Sword of Feast and Famine

 

Creatures

4 Reassembling Skeleton

4 Snapcaster Mage

 

Instants

4 Dissipate

4 Doom Blade

4 Forbidden Alchemy

4 Mana Leak

1 Stoic Rebuttal

4 Think Twice

 

Sorceries

2 Black Sun's Zenith

 

Basic Lands

7 Island

5 Swamp

 

Lands

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

3 Ghost Quarter

4 Inkmoth Nexus

 

Sideboard:

2 Batterskull

3 Ratchet Bomb

3 Spellskite

1 Wurmcoil Engine

3 Phantasmal Image

1 Negate

1 Psychic Barrier

1 Surgical Extraction

Кто что думает по этому поводу? и так ли хороша связка скелетон - меч?

И как мы можем заметить в листе нет волкеров, с чем это связанно тоже неясно.

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что связка скелет-меч так себе, и играть надо просто листом Нимана из топа ГП Брисбен. Он наиболее прост, надежен и адекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы отсюда опять кав го не выросла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 3 фнма подряд убв 3-1 , лист позже, сейчас устал. В слегка доработанном виде кажется лучшей декой формата, ибо имеет очень хороший матч с рампой, моноредом и подом, а после сайда очень хорошо лечит солярку. Матчи против невнятного рогуя ( токены, инфект ) не тестил, но думаю, там все еще лучше. Плохой матч с УБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчи против невнятного рогуя не тестил
хороший матч с моноредом и подом, а после сайда очень хорошо лечит солярку.
А говоришь, матчи с невнятным рогуем не тестил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говоришь, матчи с невнятным рогуем не тестил)

 

А там все именно так, Валера дело говорит. На данном этапе заправляет лишь Рампа, Гх человеки да мб инфект. Солярка откатилась уже существенно.

Сам в печали. Сыграл сег гейм дей Соляркой. Топ4. НО! Я-единственный контроль. Еще из могущих в местной мете оказались две Ву человекофф и одни Вг человеки. Как то нудно. Реально хуманы доставили. Не попал сег на оппа с УБ, котор ощутил во всей красе вчерась. Там тоже все уныло. Ничего неззя, все снести, что можно, что нельзя скопировали и тд. Оба раза смиллили потихоньку земелей, порой двумя за ход.

 

Оч рекомендую для оставшихся упоротых 1 Квотер мейном и 2 сайдом. Для справки это- РГ земля, нексус, УВ земля, УБ земля, ГВ нонбазик. А они всюду, демоны. И все может отправить пить чаек дома. Против Винни видимо буду класть мейном из М12 за Б -3/-1. Иначе света не увижу имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак имею 2 квотера в мейне. На самом деле главный вопрос колоды-это состав бивнекоманды-меняю его на каждый турнир, но вот сейчас придется таки белого титана против всяческих подлых земелек с целью поднимать квотер. А где титан, там и имейдж...

 

Первые турниры я играл таким набором:

2 Grave Titan

1 Wurmcoil Engine

1 Concecrated Sphynx

 

Но уже после первых игр я отказался от сфинкса в пользу куда более полезного и трудноубиваемого Batterskull:

 

2 Grave Titan

1 Wurmcoil Engine

1 Batterskull

 

А третий вариант, по-видимому, будет такой:

 

1 Sun Titan

1 Grave Titan

1 Phantasmal Image

1 Batterskull

1 Wurmcoil Engine

 

 

 

лично я , кстати, под считаю куда более способной колодой чем рампа.

 

А токенов я считал, считаю и буду считать невнятным рогуем - почему же?

 

-Эти колоды не переживают врас, коих в мейне 3, а после сайда 4. Единственная проблема-фрешмит, но не видел пока в реальной магии ниразу, только в МВС.

-Эти колоды слишком зависимы от сочетания множества карточек, иначе говоря - да, есть оверран токенами на кучу дамагов, но для этого надо собрать на столе целый урзатрон из элспетки, антенны, гевони тауншипа энд со он. На каждый из этих перманентов УБВ контроль имеет простые и эффективные ответы. Сломав один из элементов цепочки, мы автоматически отправляем в состояние юзлесс шлака остальные.

Ну и это я еще из-за приступа гуманизма, настигающего меня каждый раз при употреблении легких алкогольных напитков ночью, не упомянул про ракобомбу. Детям до 18 же.

 

/и я еще не могу понять всеобщее фапанье на белого героя-существо без хасты, отъезжающее от ЛЮБОГО ремувала формата.

 

//что еще за Б -1 ?дисфигур же не с нами уже

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четвертого цвета не хватает. и комплекта гостквотеров. Против основных колод формата - моноумила, моновайт инфекта - матчап умеренно хороший, всякий креп (уб, инфект, рг-рампа, моног-рампа и т.д.) не тестили, потому что нас интересуют только серьезные оппоненты.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четвертого цвета не хватает. и комплекта гостквотеров. Против основных колод формата - моноумила, моновайт инфекта - матчап умеренно хороший, всякий креп (уб, инфект, рг-рампа, моног-рампа и т.д.) не тестили, потому что нас интересуют только серьезные оппоненты.

Я обязательно прислушаюсь к Вашим советам.

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак имею 2 квотера в мейне. На самом деле главный вопрос колоды-это состав бивнекоманды-меняю его на каждый турнир, но вот сейчас придется таки белого титана против всяческих подлых земелек с целью поднимать квотер. А где титан, там и имейдж...

 

Первые турниры я играл таким набором:

2 Grave Titan

1 Wurmcoil Engine

1 Concecrated Sphynx

 

Но уже после первых игр я отказался от сфинкса в пользу куда более полезного и трудноубиваемого Batterskull:

 

2 Grave Titan

1 Wurmcoil Engine

1 Batterskull

 

А третий вариант, по-видимому, будет такой:

 

1 Sun Titan

1 Grave Titan

1 Phantasmal Image

1 Batterskull

1 Wurmcoil Engine

 

 

 

лично я , кстати, под считаю куда более способной колодой чем рампа.

 

А токенов я считал, считаю и буду считать невнятным рогуем - почему же?

 

-Эти колоды не переживают врас, коих в мейне 3, а после сайда 4. Единственная проблема-фрешмит, но не видел пока в реальной магии ниразу, только в МВС.

-Эти колоды слишком зависимы от сочетания множества карточек, иначе говоря - да, есть оверран токенами на кучу дамагов, но для этого надо собрать на столе целый урзатрон из элспетки, антенны, гевони тауншипа энд со он. На каждый из этих перманентов УБВ контроль имеет простые и эффективные ответы. Сломав один из элементов цепочки, мы автоматически отправляем в состояние юзлесс шлака остальные.

Ну и это я еще из-за приступа гуманизма, настигающего меня каждый раз при употреблении легких алкогольных напитков ночью, не упомянул про ракобомбу. Детям до 18 же.

 

/и я еще не могу понять всеобщее фапанье на белого героя-существо без хасты, отъезжающее от ЛЮБОГО ремувала формата.

 

//что еще за Б -1 ?дисфигур же не с нами уже

 

В колоде должно быть от 9 существ, если это УБВ. В УБ 6-7- нормально. 2 Квотера мейном- много, гораздо легче их досайживать при реальной надобности. Череп я бы и в УБ не играл, Червяк обычно лучше. Череп без Мистика- деньги на ветер.

 

Способный Под- еще не накурили, пока недоколода. Рампа с пачкой мейновых Слагштормов- самое то по мне. В тоже время токены заправляют ГП Никосима за явным перевесом, а конкретнее за топовыми столами. Вердикт- читать оный каверадж до просвещения о нынешнем состоянии метагейма. В свете данного ГП было несколько странно, что до завтрашнего дня у УБВ дела лучше, чем у УБ.

 

Пы.Сы. Есть подозрения, что тов. Salva- очень тонко троллит, или ни разу не играл своей колодой против токенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Есть подозрения, что тов. Salva- очень тонко троллит, или ни разу не играл своей колодой против токенов.

Да нет, он просто альтернативно-метагеймный.

 

Способный Под- еще не накурили, пока недоколода.

Не накурят. Пока преордейну не будет замены - не накурят.

 

ГП Никосима
Экак Хиросиму-то перекосило, а.

 

Череп я бы и в УБ не играл, Червяк обычно лучше. Череп без Мистика- деньги на ветер.
Ты зря так категоричен, череп - отличная карта, и в контроле, и в манарампе. В отличие от червяка, он ремувала вобобще не боится.

 

В колоде должно быть от 9 существ, если это УБВ. В УБ 6-7- нормально.
Ты не прав. В дроу-гоу контроле с пачкой карт продрова больше 2-3 бивней не нужно. Другое дело, что нужны снапкастеры, с ними и правда 6-7 существ в колоде получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А токенов я считал, считаю и буду считать невнятным рогуем

 

А тем временем Мартин Джуза идет GW токенами на ГП в Хиросиме 10-0 и не знает что его дечка - невнятное и неспособное рогуе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты зря так категоричен, череп - отличная карта, и в контроле, и в манарампе. В отличие от червяка, он ремувала вобобще не боится.

 

Ты не прав. В дроу-гоу контроле с пачкой карт продрова больше 2-3 бивней не нужно. Другое дело, что нужны снапкастеры, с ними и правда 6-7 существ в колоде получается.

 

НУ вот надо тестить. Пока не понятно какая должна быть сдача дабы череп на 5ый успевал нас спасать от тучи белой массы. Для остальных матчей таранить- точно не нужно.

 

Засчет больше числа угроз я супротив остальных контролей и выплываю, их до недавнего было больше в местной мете, теперь надо точиться от винни, с бит-дауном в вакууме- лучше. По мне на бумаге по кричам должно быть так: 2 Sun Titan, 1 Image, 2 Snappy, 1 Demon, 1 Elesh, 1 Sphynx/ Wurmcoil. Везде экстракции, так что на Титане все завязывать оч стремно.

 

И да, я бы распиливал посты топика. Часть в соответ. тред, часть оставить для именно УБ и заодно кидануть листы с Брисейна и Хиросимы(там вроде на крайняк есть УБ листы с последних триалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать и считать-разные вещи. Я считаю, я в этом уверен, я свою уверенность , Миш, не потеряю даже если он сыграет 88098098098098098098098098432098409327480932750-0 на ворлдс гв токенами. Я буду считать это удачей, прулизмом, случайностью, чем угодно. Извините.

 

 

2 Снапкастера - фатально мало. Надо иметь 3.

 

 

Баттерскал реально хорош-не боится ремувала, чампает много чего, гейнит хиты, в атаке не тапается

 

//И как же, черрррррррррт, как же я хотел бы попасть на ГП где токены идут 10-0.

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Salva

 

Братюнь, Мартин Юза выиграл Гран-при этой, как ты говоришь, рогуе декой. Мне кажется, тут дело немножко не в прулизме, а в правильном декчойсе, ты не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про токенов от токеновода))

Бомба кртуая против нас да, но ею надо играть строго комплектом и желательно с сан титаном иначе не особо парит, мы переживаем пару взрывов с легкостью(а есть еще токены которые с 8манадоками, и токенов как токого не столь много как обычно бывает у этой колоды) а еще есть Surgical Extraction.

Судные дни? А ты не задумывался от чего это токены играют ими сами, причем многие даже в мейне.

Зависимость есть конечно, но это скорее синергия нежели зависимость. И если ты обрежешь одно звено в цепочке, то не так страшно, ибо есть куча синергичных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит лишь о двух вещах:

 

-Удаче Мартина Юзы.

-Отсутствия на турнире куда более перспективных колод из-за всеобщего увлечения рогуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит лишь о двух вещах:

 

-Удаче Мартина Юзы.

-Отсутствия на турнире куда более перспективных колод из-за всеобщего увлечения рогуем.

Про - такие же как мы, только им везет? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про - такие же как мы, только им везет? Ну-ну.

Все правильно человек говорит.

У вас есть кричи? У нас есть гнев. Гнев убивает всех крич. А четыре гнева убивает в четыре раза больше чем всех крич, а это раз в сто больше чем у токенов;).

А вот если не подвезли гнев, или оппонент по непонятным причинам придержал хантинг или гарук (сволочь бессердечная)не покончил с собой наблюдая как гнев у нес всех сотоварищей - то это по-любому рандом лак.

А прошники себе удачу генерят принося в жертву личную жизнь, иначе отчего у них столько эпикфейла в делах амурных. (не везет в любви-повезет в игре).

 

Ну а так классический комплекс бетмена. "Если в готеме еще есть зло, то ему просто прет, вот сейчас сапоги высохнут и...";)

П.С. Сначала хотел написать много буковок, но не нашел для кого;)

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то отдалились от темы.

 

По моим наблюдениям самые плохие матчи для УБ (просто уб, без всяких В ;) ):

1) Соляра

Как бы мы не играли, сколько бы контры нам не подвезли, все завершается примерно так: сан-титан, имедж - и по желанию еще что-нибудь.

После сайда особо лучше не становится. Ну нихил бомба, ну и что? Даже две не всегда помагают.

Очень сложный матч

2) Под

У пода есть основная угроза - это сам под, если он на столе, то для нас все печально.

3) Токенцы, пусть это рогуе дека, но когда рогуе дека(но я так не думаю) ставит 4-5 кричи за 3 хода разбирать это сложно и нудно, при этом там и дальше продолжает вылазить всякая гадость. После сайда по-легче.

 

 

С хуманами все разнообразно - все зависит от рака рук оппа, если там лезет и лезет, ну вы поняли) дум тревелеры - самая гадость.

Моноред - сыграл пару партий, особых проблем не заметил, может и нажарить (после сайда у меня +3 Sorin's Thirst и сразу лучше и веселее)

Bx-инфекты - самая злая картам там - это спелскайт, все остальное можно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тут напряг UW-хумы, которые ставят крусадёра, а потом его в воздух аурой +4/+4 поднимают. Ну и Аболишер там тоже мешается.

Если с той стороны ходят первыми и:

1. за 1 манку крича;

2. за 2 манки аболишер;

3. за 3 манки крусадёр;

4. за 4 манки аура,

что делать бедному контролю? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тут напряг UW-хумы, которые ставят крусадёра, а потом его в воздух аурой +4/+4 поднимают. Ну и Аболишер там тоже мешается.

Если с той стороны ходят первыми и:

1. за 1 манку крича;

2. за 2 манки аболишер;

3. за 3 манки крусадёр;

4. за 4 манки аура,

что делать бедному контролю? )

А контры и ремувала таки не завезли? А руку такую зачем кипать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...