Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Nesmeris

[DTB] Affinity

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, SadSido сказал:

Каким деклистом играете? В какие слоты впихивать OUaT?

Hardened scales
6 Snow-Covered Forest
4 Inkmoth Nexus
4 Blinkmoth Nexus
2 Llanowar Reborn
2 Nurturing Peatland
1 Blast Zone
1 Pendelhaven

4 Hangarback Walker
4 Walking Ballista
4 Arcbound Worker
4 Arcbound Ravager
4 Metallic Mimic

4 Welding Jar
4 Hardened Scales
4 Ancient Stirrings
4 Once Upon a Time
2 Throne of Geth
2 Animation Module
Sideboard
4 Dismember
4 Nature's claim
3 Grafdigger's Cage
2 Animation Module
2 Pithing Needle

Примерно таким. Относительно того, что считалось "каноничным" до бана, -4 Мокса +2 Земли + Мимика.

Поделиться сообщением

Скейлзы, видимо, пока всё. Бан OuAT снижает консистентность Т3 киллов до уже неприлично маленьких значений. Играть ещё более медленной колодой без интеракции чёт уже совсем смысла нет, остаётся только надеяться на какие-то изменения в будущем.

Поделиться сообщением

Я давно вынашиваю идею сплешить черный или красный ради этой самой интеракции. В чёрном есть дискард, ремувал. В красном болты и шрапнель. Может, в этом направлении копать?

Поделиться сообщением

12 часов назад, SadSido сказал:

Я давно вынашиваю идею сплешить черный или красный ради этой самой интеракции. В чёрном есть дискард, ремувал. В красном болты и шрапнель. Может, в этом направлении копать?

У нас на дейликах хороший знакомый играет аффинити с красным за мейновыми шрапнелями, красными лучами новыми, и забавным техом в виде Pia's Revolution . План - накидать на начало мужиков, побить немного лицо а потом методично дожигать. колода вышла забавная, порой очень неприятно против такого играть 

Поделиться сообщением

12 часов назад, SadSido сказал:

Красный мне не нравится. Думать стоит в таком случае в сторону чёрного (самая сильная интеракция), либо синего (Эмри, контра и вкусный стаф).

Поделиться сообщением

Ещё до ситуации с короной попробовал потестить версию со сплешем в чёрный для экстра интеракции, мне не понравилось, и винрейт был ниже, чем в монозелёной версии, хоть и при низкой дистанции (~50 матчей).

Показанный в спойлерах Озолит, однако, даёт некую надежду на возрождение. В комбинации с Равагерами или другими сак-аутлетами он повышает консистетность Т3 и Т4 киллов, что не может не радовать, и даёт дополнительный эффективный модуляр всему в колоде, в т.ч. сквозь экзайлы и эффекты лучей/рипа. Я думаю, надо пересмотреть лист, в том числе добавить больше сак аутлетов, возможно,  Stonecoil Serpent.

hlnR5jJnGZE.jpg

Изменено пользователем Fortesque

Поделиться сообщением