Перейти к публикации

пойнты-пойнты


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

На данном этапе развития магии про-игроки - существа ни о чем. Если отменить ПТ, к чему все по ходу и идет, то все их стоны и жалобы - опять же ни о чем. Националы и Мир - вот и все закрытые турниры, на которые как-нить ПиВи да отберется. А ГП - для желающих потусить. Прошников в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл все пережевывать по сто восемдесят третьему разу?

Все эти аргументы уже приводились в соответствующей теме.

 

Насчет Ромы - в его словах было рациональное зерно, но вот манера выступления с указанием личностей - ни в какие ворота не лезет (и не влезла, собственно).

 

То, что прошники - "существа ни о чем"... ну как вам сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе развития магии про-игроки - существа ни о чем

На данном этапе развития магии про-игроки - единственный приличный способ продвигать соревновательный аспект этой игры. Который в свою очередь должен тащить за собой продажи. Как было и некоторое время назад с неназываемой тут игрой вроде как, у которой популярность резко подскочила после выигрыша крупного турнира неким рандомным бухгалтером.

 

Поэтому если благодаря очкам плоскохода через пару сезонов героем success story в МтГ будут не пиви, не нельсон и даже не шарфман, а гриндящая 10 ГП в сезон Алиса, то желающих повторить такой подвиг и влиться в ряды воннаби-прошников будет куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе развития магии про-игроки - существа ни о чем. Если отменить ПТ, к чему все по ходу и идет, то все их стоны и жалобы - опять же ни о чем. Националы и Мир - вот и все закрытые турниры, на которые как-нить ПиВи да отберется. А ГП - для желающих потусить. Прошников в топку.

это все правда, если координаты в принципе разные. Но оппоненты вотцов исходят из соображений разумности вотцов (при формальной малой прибыли с прошников их вклад в развитие игры довольно велик и окупается, условный спорт высоких достижений - конкурентное преимущество вотцов по сравнению с другими настолками) и хотя бы некоторой их последовательности.

с ненужностью пт в рамках этой кривой системы (рейтинга и взглядов) согласен. Но у них нет яиц, поэтому пт останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут что, самый нубяра?

Попрошу! Эту должность почетно занимаю я!

 

Вообще прошников можно понять, очевидно, что система для тех, кто играет редко, но метко тоже должна предусматривать плюшки. Как выход видется объединение рейтингов реала и МОДО, проведение части квалов в онлайне и т.д., хотя я может и не прав.

В любом случае наверняка можно запилить систему, которая будет хороша и для прошников и для казуалов. Просто её не маркетологи должны выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу! Эту должность почетно занимаю я!

 

Вообще прошников можно понять, очевидно, что система для тех, кто играет редко, но метко тоже должна предусматривать плюшки. Как выход видется объединение рейтингов реала и МОДО, проведение части квалов в онлайне и т.д., хотя я может и не прав.

В любом случае наверняка можно запилить систему, которая будет хороша и для прошников и для казуалов. Просто её не маркетологи должны выдумывать.

Фриц, нельзя объединять рейтинги реала и МОДО. Никто не сможет гарантировать, что это ты сам с своего акка играешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фриц, нельзя объединять рейтинги реала и МОДО. Никто не сможет гарантировать, что это ты сам с своего акка играешь...

Да, это факт. Если объединят, то появится услуга прокачки рейтинга и всетакое. Типа квал на нац — 100 баксов, 1 бай на гп 150 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это факт. Если объединят, то появится услуга прокачки рейтинга и всетакое. Типа квал на нац — 100 баксов, 1 бай на гп 150 и т.д.

Ну то есть убьется вообще все, да?

Спасибо-пожалуйста, но дальнейшее обсуждение этой идеи противоречит правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЛО для магии мало подходит. В шахматах гроссмейстер никогда не будет играть со слабым игроком. А в магии игрок с 2100 будет часто играть с игроками у которых рейтинг 1600. Рейтинг в магии не держался долго. Выиграл ПТ - ты в десятке по миру. Проиграл пару матчей - потерял соточку рейтинга.

Да и игры очень разные. В шахматах начальные условия равны, нет элемента случайности. Да и игра с открытой информацией. Решает только скилл.

Так что избавиться от старой системы рейтинга и выдачи плюшек исходя из этих самых рейтингов было правильным решением. Вопрос только в том, что предложили взамен.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто коэффициент очков турнира должен быть приблизительно обратно пропорционален частоте данного турнира.

Еще придумать нормальное разделение по регионам, чтобы учитывать неравномерность ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно в таких разговорах. Вот формула рейтинга ЭЛО:

b2b35a42d6c3a2e0d4f07106d0cb4ef0.png

e41dc178d8da3baeb62ac9589480eef9.png

Если просто заменить 400 например на 2000. Тогда при разнице в 500 рейтинга, вероятность победы сильного игрока будет 64%, а слабого 36%, что может быть вернее чем текущие 76% и 24%. Естественно это число нужно выбрать каким-нить научным способом, но при такой системе сыграть 2-1 или 4-2 в турнире со всеми соперниками меньше по рейтингу чем 500, будет в плюс для сильного игрока.

p.s. При текущей системе даже 3-1 уже идет в минус.

Изменено пользователем profanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я батхерта прошников.

Мне кажется так - если ты прошник и хочешь поехать на ГП или ПТ - затаскивай триалы и кволифаеры

А лупоглазые (что за слово-то такое), которые очень хотят играть в магию и увидеть мир, но не могут затащить триалы или кволифаеры, пускай играют ФНМчики - глядишь и поднимут нужный уровень.

75 карт в деке тоже хотят по миру поиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется так - если ты прошник и хочешь поехать на ГП или ПТ - затаскивай триалы и кволифаеры
А ничего, что если все квалифаеры будут затаскивать прошники, то обычным людям на ПТ будет не попасть совсем никак. Я посмотрел бы на тебя, когда тебя в матче за топ на ПТКу попарят на LSV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяца 4 хочу спросить - а что же это за слово такое, лупоглаз? Кто это таки? Это оскорбление или что? Каким образом строилось словообразование? Вижу. что противопоставляется прошнику, но точнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что если все квалифаеры будут затаскивать прошники, то обычным людям на ПТ будет не попасть совсем никак. Я посмотрел бы на тебя, когда тебя в матче за топ на ПТКу попарят на LSV.

Разрыдаюсь как девочка, обв.

То есть, в идеальном мире прошники отбираются по рейтингу, а 75 карт в деке через ПТКу? Хм. It makes sense...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно прошников.

 

Смотрите.

 

Вот была ситуация с Джейсами. Почему она возникла? Потому что прошники (да-да, они) раздували популярность Кав-блейда и ленились придумывать новые идеи. Куча народа об этом написала, вот даже Вася, кажется, отметился.

 

Визарда посмотрели-посмотрели на прошников, и увидели, что они либо ленивы, либо убоги, либо выбиваются из-под контроля.

 

Зачем им вообще прошники? Зачем Визарда их завели? Для рекламы игры, понятное дело.

 

Так зачем им такая реклама, которая плохо себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что если все квалифаеры будут затаскивать прошники, то обычным людям на ПТ будет не попасть совсем никак. Я посмотрел бы на тебя, когда тебя в матче за топ на ПТКу попарят на LSV.

Так это же круто! Я вообще за то, что бы только с лсв и парили, клонировали бы его и вот с ним только и играть, ну для разнообразия можно ещё с каким-нибудь божеством с олимпа для прошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяца 4 хочу спросить - а что же это за слово такое, лупоглаз? Кто это таки? Это оскорбление или что? Каким образом строилось словообразование? Вижу. что противопоставляется прошнику, но точнее?

Это кто-то слазил на старые-старые форумы по МТГ и принёс сюда. Ну или вылез старожил с них. Я б дал ссылок, но там столько мата на тех форумах, что мне выдадут ворнинг, а то и матчлосс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то и на старых-старых типа борда или мтгрушечки не помню сего фразеологического оборота

 

 

бтв, сам бы с удовольствием поиграл со всякими лсв да пиви, а то господа без протекторов и с вубрг верфольфами на фнмах - не comme il faut совсем же

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот была ситуация с Джейсами. Почему она возникла? Потому что прошники (да-да, они) раздували популярность Кав-блейда и ленились придумывать новые идеи. Куча народа об этом написала, вот даже Вася, кажется, отметился.

Ну, Вася-то мог как угодно отмечаться, но прошники играют тем, что играет лучше. А все претензии по поводу малого разнообразия годных колод перенаправляются к RnD.

 

2 Salva - мтг.ру как раз лупоглазами и заселён. Ясно, что они не будут сами себя так называть. Я всё-таки рискну, дам ссылку :

 

http://forums.ag.ru/?board=mtg_main&action=display&s=0&num=1069860192

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без протекторов с "ужасшотакоэ" - что, и такие бывают? 0_о

 

По сабжу, мысль. Вот у кого есть время гриндить поинты тоннами? У школьников. Они как в два часа дня освободятся, так и торчат по клубам. И вот нагриндит такой школьник в вакууме приглашение на протур в Гонолулу - а мамка с папкой его отпустят? Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры о том, что про-тур не нужен, как и звёзды-прошники -- апофеоз близорукости.

 

Обо всём этом писали сами визарда, и мне очень лень повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры о том, что про-тур не нужен, как и звёзды-прошники -- апофеоз близорукости.

 

Обо всём этом писали сами визарда, и мне очень лень повторяться.

а новый рейтинг не апофеоз близорукости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вася-то мог как угодно отмечаться, но прошники играют тем, что играет лучше. А все претензии по поводу малого разнообразия годных колод перенаправляются к RnD.

 

Если мой рекламщик, или пиар-агент, или как они там называются -- станет играть тем, что играет лучше, а не тем, что мне надо -- я его уволю.

 

Какие шутки, вообще. Что он о себе возомнил?

 

ЗЫ. Кстати, непонятно, почему нас, в стране, где желтеют берёзы, хоть кого-то должны интересовать проблемы бразильских прошников. У нас прошник-то один был, да и тот уехал интернациональный долг отдавать в Белоруссию.

 

Магия "у них" без прошников не загнётся, точно вам говорю. Новых наберут. А "у нас" что с прошниками не цвела, и без них хуже не будет.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...