Перейти к публикации

наброс (солярка)


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот типа того, да. Мне лично хочется план Б порой, но я так ничего и не придумал толком. Ну или молиться чтоб опп не раздал себе таких, или снапкастер-аггро.

ну да. оживающие земельки в манабазу лезут, что плюс. но там можно играть базово кастящимися бивнями, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ну да. оживающие земельки в манабазу лезут, что плюс. но там можно играть базово кастящимися бивнями, нет?

Земли да, работают.

А вот со вторым пунктом интересно. Если ты на 100% не уверен, если там суржик/экстирпейт/макабра или нет, стоит ли рисковать и играть через кладбище, или копить на мануальную революцию? В принципе колода позволяет дожить до многоманы вроде как.

Еще меня лично парит сплит пас/гфто в некоторых колодах, отчего иона становится далеко не такой ультимативной. Но, это уже нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот со вторым пунктом интересно. Если ты на 100% не уверен, если там суржик/экстирпейт/макабра или нет, стоит ли рисковать и играть через кладбище, или копить на мануальную революцию? В принципе колода позволяет дожить до многоманы вроде как.

 

Мануальная революция вполне ок, это не легаси-реаниматор, у которого закопай-откопай - единственный способ вывести жиробасов (есть еще покажи-расскажи, но это после борда). В соляре вполне реально хардкастить мужчин с костом 6-7 и даже иону с ее ололо-костом. Другое дело, что до этого надо именно дожить - пока мы копим ману на толстяков, нам уже весело заправляют шубу в трусы дешевые, но эффективные зверюшки - коты, гойфы, кнайты и т.п. Соляре крайне нужна оборона на ранних этапах, чтобы за ней отсиживаться и копить ресурсы на реализацию плана порабощения мира выигрыша партии.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а вот тут уже все зависит от листа.

Таймли реинфорсментс + ремувал + снапкастер помогают.

бтв, я гифты от Ширера пробую

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бтв, я гифты от Ширера пробую

 

Гифты очень крутые, риалли. Райтс + бивень + TFK + снапкастер, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифты очень крутые, риалли. Райтс + бивень + TFK + снапкастер, например.

Нет, так будет бивень + снап в руку, что очень долго.

В его варианте надо просто райтс + бивень ЕоТ. 2 из 2х в грейв, антап, ренимейт. Ну плюс от гифтов опций много сразу. Но вот постсайд грейвхейт меня немного нервирует. Хотя причин им играть в текущей мете, как по мне, не особо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В его варианте надо просто райтс + бивень ЕоТ. 2 из 2х в грейв, антап, ренимейт.

 

Да, я читал статью и про этот трик в курсе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читал статью и про этот трик в курсе =)

Ну это скорее даже основной план победы.

По ощущениям от недолгих тестов - сандеринг титан лишний, ни разу его не реанимировал. И сильно нехватает ТфК, но не знаю, что убрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в МО таким листом:

 

2 Hallowed Fountain

2 Mystic Gate

2 Creeping Tar Pit

1 Sunken Ruins

2 Watery Grave

2 Godless Shrine

4 Marsh Flats

3 Scalding Tarn

2 Island

2 Plains

2 Swamp

 

1 Iona, Shield of Emeria

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Sundering Titan

1 Angel of Despair

1 Teferi, Mage of Zhalfir

4 Kitchen Finks

3 Snapcaster Mage

 

4 Gifts Ungiven

1 Damnation

2 Wrath of God

1 Day of Judgment

3 Path to Exile

1 Doom Blade

1 Go for the Throat

2 Unburial Rites

3 Remand

4 Rune Snag

2 Cryptic Command

 

== SB ==

4 Meddling Mage

1 Teferi, Mage of Zhalfir

4 Thoughtseize

3 Timely Reinforcements

3 Tormod's Crypt

 

Дека очень клёвая, но жутко медленная. Потому и результаты пока так себе :)

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого мемаги?

Я попробовал Delay по заветам того же Ширера, мне понравилось. Зачастую это просто безусловный контер. Бивней не слишком много по ощущениям? У меня они периодически в руке болтаются без дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и многовато. В целом, они довольно легко хардкастятся в лейте; надо дечку как-то так перебрать, чтобы она до лейта почаще доживала, чем сейчас :) Так что кого-то из финишеров точно надо убрать и положить побольше ответов дешёвых.

 

Мемаги против любой комбы.

Делей не пробовал, но как-то не верится, что он может оказаться хорош. Попробую - отпишусь о впечатлениях :)

 

Там 2 команды ещё в мейне, забыл про них :) Дописал вот.

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делей это типа реманд на 3 хода в ранней игре, правда без дрова, что конечно печально. Плюс харконтер для чужой контры и какой-нить рандомной тучки.

Я про мемагов тоже думал, но вроде как тот же твин играет в несколько винкондишенов, поэтому их не парит. Ливинг энд - возможно.

Из ответов на агру мне прям очень понравились реинфорсменты. А так - лист +/- как твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема в миллиарде болей. Надо как-то манабазу перебрать, типа оставить по 1 шокленду (УВ можно и два, наверное), положить земель типовых каких-нибудь (больше фильтров - стрёмно, можно руку на фильтрах раздать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то в модо зоопарк ни разу не попался, попадалась аффня пару раз, так вот не ощутил миллиарда болей пока. Играю 1 дуалкой типовой, очень нравится, входит антапнутой почти за все, думаю что можно даже увеличить их количество. Фильтрами не играю (не играю тефери и командами, поэтому даже UU никогда особо не нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рек, а как у тебя получается кард адвантаж? =) Ни одного вменяемого дрова в мейне не заметил (реманды не в счет). Только топдеки только хардкор?

aze, TFK просто запредельны, это супер-карта в данную деку. Делэи тоже понравились, хороший безусловный контер, покупает для деки самое ценное - ВРЕМЯ.

 

Я играл таким мейном, может, натолкнет на мысли какие-нить:

 

3 Gifts Ungiven

1 Damnation

1 Wrath of God

4 Path to Exile

2 Unburial Rites

4 Remand

3 Delay

3 Thirst for Knowledge

3 Forbidden Alchemy

3 Wall of Omens

4 Snapcaster Mage

1 Elesh Norn

1 Sun Titan

1 Iona

1 Angel Of Despair

1 Wurmcoil Engine

24 земли (по 3 шокленда, 8 фечек, 2 колоннады + базики)

сайд по вкусу.

Вместо стенок лучше играть финиками, но я второй комплект для себя не смог достать (( Зато стенки дают адвантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня другое интересует. как у вас реинфорсменты работают? в матче контроль-битдаун к третьему ходу нередко у зу хитов меньше (это временное, понятно, явление:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня другое интересует. как у вас реинфорсменты работают? в матче контроль-битдаун к третьему ходу нередко у зу хитов меньше (это временное, понятно, явление:))

 

У зу, кмк, к третьему ходу может быть 11 хитов (3 фечки + 3 шокленда антапнутых на входе), но в реальности обычно 17-14. У солярки, скорее всего, будет минимум 18 (фечки), возможно - 16 (если второй шокленд положить антапнутым, чтобы на 2-мановом контере сидеть), плюс котик/абизян пнет больно. То есть, скорее всего, хитов будет либо поровну, либо меньше. Ну, это на мой взгляд. Регулировать можно и нужно фечками и шоклендами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня другое интересует. как у вас реинфорсменты работают? в матче контроль-битдаун к третьему ходу нередко у зу хитов меньше (это временное, понятно, явление:))

Дисмембер фо зе Вин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмембер фо зе Вин!

да, про дисмембер я отдельно хотел написать. листы с черным, где лежат 4 pte, заставляют меня плакать. на чужом ходу чокак - пас терн1 накатлю присылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, про дисмембер я отдельно хотел написать. листы с черным, где лежат 4 pte, заставляют меня плакать. на чужом ходу чокак - пас терн1 накатлю присылать?

 

4 хита какбе очень больно. это ж не легаси, где дуалки антапнутыми без болей входят.

впрочем, может быть реинфорсменты и финксы все лечат. энивей можно попробовать.

крутые прошники играют синглтонами дум блейда и гтфо мейном, не знаю, насколько это ок тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже очень удивился, сейчас прикидываю лист используя листы старой соляры времен Камигавы, листа Река, Зелибобы и Ширера. (тебя, Вась, пока обделил вниманием) Похоже придется добыть вечного картона.

 

Вчера тиммейт рассказывал как пришел поиграть по фану своей _Типовой_Соляркой модерн в Хоббите. Это самый эпохальный отчёт который я читал. Человек начал впервые играть на закате Алары. Старых карт и метагейма вообще не знает и у меня не спрашивал ничего. В итоге 2-2 результат, потому что от незнания им комбо-дек оппоненты смогли отскочить. Там у него фразы мелькают типа, "какой-то дизрапт черный на 1 ход, в твине 2.1 феи и странное существо за 1RRR, черный дровальщик 2/1" , но больше всего его убил синий пакт, очень нечестная картонка в его понимании, так как апкипа следующего хода он не увидел. Больше всего он негодовал оттого что синглтон дисперса мейнового не поменял перед турниром на Инту зе Ройл. Я кататлся по полу и надорвал животик.

 

Вот такой вопрос от меня кстати, во времена Камигавы в Солярке была тьма тьмущая разных легендарных земелек, мб стоит их в неотором кол-ве положить вместо шоклендов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 хита какбе очень больно. это ж не легаси, где дуалки антапнутыми без болей входят.

впрочем, может быть реинфорсменты и финксы все лечат. энивей можно попробовать.

крутые прошники играют синглтонами дум блейда и гтфо мейном, не знаю, насколько это ок тех.

Дисмембер годный, 1 или 2.

Синглтоны под гифт, очевидно же. Хотя, как раз с дисмембером можно отказаться от думблейда например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 хита какбе очень больно. это ж не легаси, где дуалки антапнутыми без болей входят.

впрочем, может быть реинфорсменты и финксы все лечат. энивей можно попробовать.

крутые прошники играют синглтонами дум блейда и гтфо мейном, не знаю, насколько это ок тех.

Не, речь ни о том чтобы регулярно его за colorless кастить, у нас хороший доступ к черному и сыграть его за 2 боли на 2 или в лейте за фулкост ведь можно, ну и против проблемы с зоопарком/суицидом/БР и Реинфорсментами Дисмембер нам может помочь, но это опциональный тех канеш.

 

По поводу синглтонов дум блейда и гфтто - я считаю что это очень разумный и правильный вариант, в 4 паса при доступном черном играть точно не стоит, ну вот совсем наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати у одного такое ощущение, что модерн играет человек 10 от силы на все модо? Я за последние дни с одними и теми же чуваками встречаюсь постоянно. Или может я такой везучий. Зоопарков так и не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 хита какбе очень больно. это ж не легаси, где дуалки антапнутыми без болей входят.

дисмембер т1 в накатля или там в реликвария сказать можно с значительной экономией хитов. пас ту экзайл довольно оптимистичен в такой ситуации и скорее всего нам успеют нанести больше хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...