Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

наброс (солярка)


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл я против контркотами против этой колоды и скажу что матчик не приятный. Без карт взаимодействующих с грейвом оппа, ему не сложно собрать пасьянс.

И если болт на фею есть всегда, то против чары с зомбями сделать что либо сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Играл я против контркотами против этой колоды и скажу что матчик не приятный. Без карт взаимодействующих с грейвом оппа, ему не сложно собрать пасьянс.

И если болт на фею есть всегда, то против чары с зомбями сделать что либо сложно

ну он и должен быть таким. Инфестация забавная. А базовых контролей солярочного типа не видел/сам не играл? У меня полный ступор - все такое хорошее и не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я еще до фили видел классический УБ контроль с кучей контры/ремувалом, эксплозия и финкели. А щас модерн мертв и поэтому не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай положу тут лист, чтобы не потерялся.

Взято из статьи Адама Кошки на блэкбордере.

Видеть - кому надо, видели, думаю. Но пусть висит.

 

3 Snapcaster Mage

2 Grave Titan

1 Angel of Despair

1 Iona, Shield of Emeria

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

 

1 Spell Snare

3 Remand

2 Esper Charm

2 Damnation

4 Mana Leak

3 Path to Exile

3 Liliana of the Veil

4 Forbidden Alchemy

2 Unburial Rites

1 Doom Blade

 

4 Marsh Flats

4 Seachrome Coast

1 Verdant Catacombs

4 Creeping Tar Pit

2 Godless Shrine

2 Watery Grave

1 Hallowed Fountain

1 Nephalia Drownyard

1 Island

3 Swamp

1 Plains

1 Darkslick Shores

 

SB

3 Thoughtseize

2 Engineered Explosives

2 Surgical Extraction

1 Doom Blade

3 Stony Silence

4 Timely Reinforcements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я написал мини-отчет об игре соляркой позавчера на питерском модерне, но случился обрыв связи и мой опус канул в пучину забвения. Поэтому я просто запощу свой лист, которым сыграл 2-2, но дико доволен:

 

1 Angel of Despair

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Iona, Shield of Emeria

1 Wurmcoil Engine

1 Sun Titan

3 Snapcaster Mage

 

3 Thirst For Knowledge

3 Forbidden Alchemy

4 Path to Exile

4 Remand

3 Mana Leak

3 Esper Charm

2 Damnation

3 Unburial Rites

3 Liliana of the Veil

 

3 Godless Shrine

3 Hallowed Fountain

3 Watery Grave

2 Plains

2 Island

2 Swamp

4 Marsh Flats

4 Misty Rainforest

1 Drowned Catacomb

 

В борде 2 медленных мага, 2 крипта, 2 ЕЕ, 3 эхотруса, 3 флешфриза, 3 не-помню-чего. Выиграл у BG-покса, проиграл BG-облаку (в первой партии долго бодались, но опп превозмог, во второй я был надежно сверху, но не успел убить в пять ходов) и death'n'taxes (в первой получил 2 виаля на ходе, причем поставили их за тектоники; затем моей манабазе пришел вот это да, а с виалей полезли существа. во второй на первый ход был релик, на второй - виаль, опять же с тектоника). Мораль: надо играть быстрее и в сайде держать стони сайленсы. Такие дела.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл BG-облаку и death'n'taxes

А в модерне есть D'n'T? О_о?

Что там еще было, расскажи? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в модерне есть D'n'T? О_о?

Что там еще было, расскажи? Можно в личку.

 

Да можно и тут, ничего особо секретного тут нет =) Мне кажется, сейчас в модерне может появиться все, что угодно - метагейм не устоялся, ориентироваться особо не на что, по причине отсутствия крупных турнаментов, вот народ и заваривает чаек разной степени крепости, а после этого дилдит разные дечки )

Я лично играл с BG-поксом (выиграл), BG-облаком (в турнире проиграл, потом по фану дернул 4-1), DnT, UG-змеями (выиграл) и RG-крысами-шаманами (4-2 или 5-2 в мою). Кроме этого на турнире были мерфолки (см. постик Сергея Саара в соседнем топике), UR-Twin Combo, Living End, парочка Zoo. Остального не помню.

Проблема соляры в том, что ей могут быстро напихать разных существ, а ей нечем будет справиться со всем этим бедствием. Может не хватить контры, ремувала, не придет дамнация или Элеш Норн. С миддл-рейндж деками (облако, покс и т.п.), а также с контролями и комбо она должна неплохо справляться. Ну это субъективное мнение на уровне ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем крупном турнире за картон были:

Моно U-мерфолки, BG-покс, BG-облоко, RG-шаманы, Rg-слай, моно-W сёстры, Gwb-мелира, URB-Twin Combo, Living End, Соляра, DnT, UG-змеи, RB-дискард, домейн-зоо, аффинити.

1-2 место поделили Моно U-мерфолки и URB-Twin Combo

3-4 домейн-зоо и BG-облоко

 

Вчера на рядовом еженедельном турнире были: RG-шаманы, Моно U-мерфолки, BG-покс, URB-Twin Combo, DnT, Зоо, Биг-зоо, UR-шторм, Венсер-контроль, Rb-слай

Я с мерфолками занял 1 место по стейдингам

2 место URB-Twin Combo

3 место BG-покс

4 место DnT

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был не биг зу, а Ная, собранная по принципу: "кладём всё что найдём" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл и я модерн сегодня в ЦХ. Занял четвертое место итого. В швейцарке прошел 3-0-1. В топ 4 проиграл тиммейту с джандом, он, увы, не смог обыграть облако.

1 тур - был награжден баем:)

2 тур - Петрущенко с штормом. Выиграл 2-1. в первой поконтрил песню, повторил еще пару раз с помощью молниеносных друзей, так и выиграл.

во второй радостно поставил невермор на грейпшот - получил 8 гоблинов вместе с партизаном.

в третьей предлагаю невермор. получаю реманд. антапнувшись, предлагаю хирургическое извлечение в реманд, получаю второй реманд, но повторяю для надежности:) ремандов больше нет, а в руке аж 2 грейпшота с кучей манаразгона, и гоблины все в сайде. Инсталлируем невермор и выигрываем.

3 тур - облако Волкова. Победил 2-0. в первой забегал снапкастером с тарпитами после облака - натопдекал кучу земель.

во второй проинсталлировал иону на черный.

4 тур - айди с Боголеповым. и первое место по стендингам в швейцарке.

 

топ4- игра с тиммейтом Романом Барановым, Джанд. проиграл 2-1, ибо надо было все таки пользовать в сайде белые лучи. из интересного - во второй партии поставил иону на черный, потом добавил к ней елеш норн:)

Колоду правда дособрал уже прям перед турниром, да и собирал в основном из тип-2, потому столько дуалок-неудалок в листе:)

Все таки не хватает какогото еще дрова.

 

3 Snapcaster Mage

2 Sun Titan

1 Angel of Despair

1 Iona, Shield of Emeria

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

 

2 Inquisition of Kozilek

2 Spell Snare

2 Remand

2 Spell Pierce

2 Esper Charm

1 Damnation

1 Wrath of God

3 Mana Leak

3 Path to Exile

2 Liliana of the Veil

1 Gideon Jura

3 Forbidden Alchemy

3 Unburial Rites

1 Go for the Throat

 

2 Marsh Flats

3 Isolated Chapel

2 Drowned Catacomb

2 Seachrome Coast

2 Glacial Fortress

4 Creeping Tar Pit

1 Godless Shrine

2 Watery Grave

1 Hallowed Fountain

1 Tectonic Edge

1 Island

1 Swamp

1 Plains

2 Darkslick Shores

 

SB

1 Thoughtseize

1 Duress

1 Sever the Bloodline

2 Surgical Extraction

3 Stony Silence

4 Timely Reinforcements

2 Nevermore

1 Day of Judgment

Изменено пользователем Massacre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоду правда дособрал уже прям перед турниром, да и собирал в основном из тип-2, потому столько дуалок-неудалок в листе:)

И этот человек отдал мне перед турниром 3 Godless Shrine, сказав, что не надо =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я что-то решил, что и так пойдет с 4 дуалками и 3 базиками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во времена Деспееров в типе,на наце играл синглтоном кагемаро. отличный теч против зу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагемаро в модерне как-то слабовато смотрится... :los:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не кладут Seal of Doom под белого титана?

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не кладут Seal of Doom под белого титана?

 

хммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над этим можно подумать, неплохой тех на первый взгляд. Из минусов - ослабление снапкастеров.

Кстати (это уже о сайбе), какой грейвхейт титаном крутится? крипт как-то слишком убого, было ощущение, что что-то лучше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над этим можно подумать, неплохой тех на первый взгляд. Из минусов - ослабление снапкастеров.

Кстати (это уже о сайбе), какой грейвхейт титаном крутится? крипт как-то слишком убого, было ощущение, что что-то лучше было.

Волшебная Бомба Нигилизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над этим можно подумать, неплохой тех на первый взгляд. Из минусов - ослабление снапкастеров.

Кстати (это уже о сайбе), какой грейвхейт титаном крутится? крипт как-то слишком убого, было ощущение, что что-то лучше было.

черная спелл бомба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черная спелл бомба?

вот же я дебил. она. Антон, Борис, спасибо:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, вопрос такой, какой план против засайженного против нас грейвхейта? Хардкастить мужчин? Я не знаю, какой твой актуальный лист, правда.

Я несколько другую концепцию на Unburial Rites курю, там альтернативных винкондишенов как-то не видно, разве что снапкастерами затоптать, ну или хардкастить Иону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, вопрос такой, какой план против засайженного против нас грейвхейта? Хардкастить мужчин? Я не знаю, какой твой актуальный лист, правда.

Я несколько другую концепцию на Unburial Rites курю, там альтернативных винкондишенов как-то не видно, разве что снапкастерами затоптать, ну или хардкастить Иону.

 

Я не Вася, но уточни, какой именно грейвхейт ты имеешь в виду?

С экстирпейтом и макаброй мы ничего не делаем. Суржик и белый кремейт можно сконтрить. Релики/крипты/бомбы лечатся стони сайленсами, которые в качестве бонуса выключают мечи, виалы, инженерки, шаклесы и прочий стафф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее часто используемый грейвхэйт - это релики и бомбы, с ними бороться достаточно легко. Ещё есть лучи, но они баунсятся, например.

А разве Гифты в соляре не бог-карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Гифты в соляре не бог-карта?

 

Карта очень ок, но пока ты выходишь на 4 маны, тебе котики успевают напихать за обе щеки. Проверено на себе )

Надо делать какую-то стратегию защиты. Финксы, стенки 0/4, стенки 4/4, стенки 0/8, еще какие-то варианты...

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Вася, но уточни, какой именно грейвхейт ты имеешь в виду?

С экстирпейтом и макаброй мы ничего не делаем. Суржик и белый кремейт можно сконтрить. Релики/крипты/бомбы лечатся стони сайленсами, которые в качестве бонуса выключают мечи, виалы, инженерки, шаклесы и прочий стафф.

Вот типа того, да. Мне лично хочется план Б порой, но я так ничего и не придумал толком. Ну или молиться чтоб опп не раздал себе таких, или снапкастер-аггро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...