Перейти к публикации

наброс (солярка)


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я в текущий момент не знаю что такое хорошо и что такое плохо в формате, но, кажется, данная колода далеко не фановая. В целом, у нее есть все - она может использовать мага по полной (ремувал/дискард/дров/контры), она реанимирует реальных бивней (кстати, кого - машу и иону? или типовыми бивнями пользуемся?), она нормальный контроль. Лист воспоследует (у меня пока 50 спеллов в колоде), но хотелось бы общей оценки от людей, которым это будет актуально.

вот 35 карт, чтобы просто наметить направление (тут три цвета просто чтобы подчеркнуть, что можно играть в стандартный план с титанами, возможно белыми)

 

4 Thoughtseize

2 Remand

2 Mana Leak

4 Forbidden Alchemy

2 Path to Exile

1 Doom Blade

1 Dismember

2 Zombify

1 Unburial Rites

3 Liliana of the Veil

4 Angel of Despair

3 Body Double

2 Inkwell Leviathan

3 Snapcaster Mage

1 Cryptic Command

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Компульсив ресерч вроде неплохо справляется сразу с поиском нужных карт и сбросом бивней и того же Unburial Rites.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Маши много, нужна Иона и Норн, я думаю, и поменять местами количество Zombify и Unburial Rites.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компульсив ресерч вроде неплохо справляется сразу с поиском нужных карт и сбросом бивней и того же Unburial Rites.

да, это понятно. тут можно его пятой-шестой алхимией (она по базе все же лучше), вопрос нужно ли.

Но, кажется, для начала надо решать вопрос бивней - какие и планируем ли мы их кастить (если не планируем кастить - наши фиши суровее; планируем - колода сильно стабильнее и хейта не боится без всяких сайдовых ухищрений). Можно вообще манекеном играть, левиафану пофиг, ангелу из алары тоже или йосея, например, поднимать (расстраиваться, когда его убьют, не будем)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще по меньшей мере чувак, который факт на входе делает. примус опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного ангела думаю надо на Сфинкса заменить. В аггровой мете он должен спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терастодонт на 4й ход ещё ок. Чашек насыпать, дабы был шанс и с руки хардкастить, нет? Ещё есть зомби с unearth из алары, который на входе ищет кричи и скидывает её на грейв. Почему 2 реманда?. Дека может, в дейликах мелькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терастодонт на 4й ход ещё ок. Чашек насыпать, дабы был шанс и с руки хардкастить, нет? Ещё есть зомби с unearth из алары, который на входе ищет кричи и скидывает её на грейв. Почему 2 реманда?. Дека может, в дейликах мелькает.

 

очень интересно, может мы с тобой в разное МО играем? в моем с середины сентября 1 модерн дейлик был всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сфинкс, а не акрома?

акрома ж рулит!

Коурт гуссара бы потестил, трёх (отличны против агры+копают)

отчаяных ангелов порезал бы до 2-3.

ремандами играл б комплектом.

тотсазы, очень вероятно, заменил бы на инквизиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыслями можно себе бивня скинуть. гифты интересная идея, да. что этим можно играть, я понимаю. вопрос - нужно ли.

набросок чистого реаниматора подкласса ваш ремувал не может. вообще хочется еще одномановый кантрип, но как-то не влез, в манабазе, понятно, дроунярды.

 

2 Darkblast

2 Dismember

4 Thoughtseize

4 Forbidden Alchemy

3 Liliana of the Veil

1 Inquisition of Kozilek

4 Remand

3 Snapcaster Mage

4 Makeshift Mannequin

2 Body Double

3 Woodfall Primus

3 Inkwell Leviathan

1 Compulsive Research

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бррр, что-то я не то сморозил, имелось ввиду в топах мелькает.

Terastodon веселее Woodfall Primusа.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало целей для мага.

да, мне тоже не нравится. минус дискард, ресерч, что-то еще +3 серум вижина может лучше. в любом случае, я этим пока не играл, надо попробовать, это совсем грубая прикидка.

И что в вариант меньше реаниматор больше нормальный контроль класть - вообще не понимаю. Как-то всего хочется.

Terastodon веселее Woodfall Primus
чем? нас встречкой при ремувале убивать будут. такими надо играть не с манекенами и желательно с какими-нибудь плитами трокайра, чтобы себе без потерь жетона класть. Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне честна говоря реманд здесть тоже не нравится. В чем его цель? Сконтрить рыцаря? Еще есть вот такая интересная карта AEthermage's Touch если у нас почти все будет с CiP абилками.

 

Если билдить контроль то много ремувала, сигнеты и винконы под гифт, но тогда встанет вопрос, а чем это лучше трона? Кстати я бы подумал тут над кондескендом вроде получше реманда.

 

И самое главное надо уже сейчас просмтривать стартовые руки чтобы смотреть чего нам не хватает, а чего много. ЧТобы не вышло что на руке мы хотим видеть карты Y, а подымать карты X. Если я правильно помню то в старом Т2 соляра играла смолл поксом в БВУ цветах, там еще Хаакон был. Хаакон сейчас медленый конечно, но о поксе стоит подумать.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне честна говоря реманд здесть тоже не нравится. В чем его цель? Сконтрить рыцаря? Еще есть вот такая интересная карта AEthermage's Touch если у нас почти все будет с CiP абилками.

 

Если билдить контроль то много ремувала, сигнеты и винконы под гифт, но тогда встанет вопрос, а чем это лучше трона? Кстати я бы подумал тут над кондескендом вроде получше реманда.

 

И самое главное надо уже сейчас просмтривать стартовые руки чтобы смотреть чего нам не хватает, а чего много. ЧТобы не вышло что на руке мы хотим видеть карты Y, а подымать карты X. Если я правильно помню то в старом Т2 соляра играла смолл поксом в БВУ цветах, там еще Хаакон был. Хаакон сейчас медленый конечно, но о поксе стоит подумать.

у реманда цель - тянуть карту, замедляя оппонента (ну и комба с дискардом и магом). У нас винкондишенов мало, надо докопаться.

если уж о плохих картах, то есть еще идейки без границ. Но это в общем получается ближе к сплинтертвину вид в профиль, винкондишен другой разве что.

Интереснее как раз абстрактный контроль, усиленный работой с кладбищем. Там все карты хорошие.

 

тачем надо эмракула бросать:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Thirst for Knowledge плох?

Имхо надо играть 3 химий 3 сёрста.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такая Маша?)

ангел-виндикейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, а была же какая-то клевая поднималка из Камигавы. Ну там подними легендарное существо, а дальше как в снике. Такой инстант или сорсери за 1Б. Ради такой можно и Эми запихнуть. Или такая все-таки тут не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорсерей кстати ничо эмракула было бы поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Сорсерёй - это комба такая. Сначала заставить эмракула абилки потерять, а потом его поднять.

Деку кто-нибудь в каком-нибудь виде с зоопарком тестил? Успеваем или как это бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Сорсерёй - это комба такая. Сначала заставить эмракула абилки потерять, а потом его поднять.

Деку кто-нибудь в каком-нибудь виде с зоопарком тестил? Успеваем или как это бывает?

Митя, чтобы тестить деку, надо ее сначала собрать. Мы до этой стадии еще не дошли, как видишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...