Перейти к публикации

наброс (солярка)


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дисмембер т1 в накатля или там в реликвария сказать можно с значительной экономией хитов. пас ту экзайл довольно оптимистичен в такой ситуации и скорее всего нам успеют нанести больше хитов.

 

Ну, возможно. Кстати, это попутно отвечает на твой же вопрос, как нам правильно сыграть таймли реинфорсментс =) Скастили дисмембер, пара фечек, пара антапнутых шоклендов - и вуаля, у нас 100% меньше хитов. Профит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну, возможно. Кстати, это попутно отвечает на твой же вопрос, как нам правильно сыграть таймли реинфорсментс =) Скастили дисмембер, пара фечек, пара антапнутых шоклендов - и вуаля, у нас 100% меньше хитов. Профит же.

Главное не отъехать в респонс. И например некто Конли играл негейтами в МД. А то так, фечка-шокленд-фечка-шокленд-дисмембер-реинфорсмент-негейт-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, возможно. Кстати, это попутно отвечает на твой же вопрос, как нам правильно сыграть таймли реинфорсментс =) Скастили дисмембер, пара фечек, пара антапнутых шоклендов - и вуаля, у нас 100% меньше хитов. Профит же.

Если придраться то профит = -4 хита) Но если мы можем кроме солдафончегов еще и 4 хита поднять при помощи дисмембера то совсем другая ситуация - я об этом в предыдущем комменте и писал, учитывая засилье Рощ и шоклендов в модерне Реинфорсменты в этом формате далеко не столь супербл как в типе2.

 

Главное не отъехать в респонс. И например некто Конли играл негейтами в МД. А то так, фечка-шокленд-фечка-шокленд-дисмембер-реинфорсмент- негейт-ой.

Сейчас мы решим еще в пачку спел снэров играть поэтому.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придраться то профит = -4 хита) Но если мы можем кроме солдафончегов еще и 4 хита поднять при помощи дисмембера то совсем другая ситуация - я об этом в предыдущем комменте и писал, учитывая засилье Рощ и шоклендов в модерне Реинфорсменты в этом формате далеко не столь супербл как в типе2.

 

 

Сейчас мы решим еще в пачку спел снэров играть поэтому.

Я к тому, что нужно не перестараться. Если вдруг так каким-то чудом случилось, что зуу нас не сильно покусало, то и не надо ему в этом помогать.

Реинфорсменты всегда найдется когда сказать, это не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что нужно не перестараться. Если вдруг так каким-то чудом случилось, что зуу нас не сильно покусало, то и не надо ему в этом помогать.

Реинфорсменты всегда найдется когда сказать, это не самоцель.

Я подпишусь. замечу только то, что зоопарк и контеркотэ всё же разные колоды.

 

Вот еще - из комментов к статье Ширера::

 

“I need blue that can come in with as little damage as possible”

 

Island

Snow-Covered Island

Scalding Tarn

Watery Grave

 

- план не самый лучший, т.к. отправляя нам на грейв оба острова мы получаем на руку фечку за шоклендом и шокленд, что в случае желания сэкономить хиты и поставить нетапнутый ленд как то не ахти. Заметил что мало кто положил снежные земли в деку - очень зря имхо. Колор скрю опасен!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что мало кто положил снежные земли в деку - очень зря имхо.

 

Снежные земли дают какую-то особую ману, кроме снежной? Или у них есть какое-то другое преимущество перед обычными базиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежные земли дают какую-то особую ману, кроме снежной? Или у них есть какое-то другое преимущество перед обычными базиками?

У них имя другое, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них имя другое, если что.

 

Ииии? В чем профит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииии? В чем профит-то?

Гифтами ищутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифтами ищутся

 

 

Эвона как. Тогда да, такую опцию я упустил из виду. Только вот какой смысл на 4м ходу с гифтов земли искать, объясните мне? По-моему, к этому времени уже надо озаботиться поиском какого-то решения. Или это больше план для лейтгейма, чтобы топдеки почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел в этом вашем модо зоопарки, играется против них довольно комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел в этом вашем модо зоопарки, играется против них довольно комфортно.

 

Лист комфортной соляры с студию, плизики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в процессе допиливания, так что пока не буду вешать. Ну с модерна вчерашнего может вывесят на мумагике.

 

Из основных пунктов:

Сандерин Титан совершенно ничего не делающая карта.

Проти Зоо помогают 4 гнева, 5 спот ремувала и таймли реинфорсменты приправленные Снапкастерами. Все мейндек. В сайде реинфорсменты до комплекта и финксы.

Грейв титан очень ок. Ставится за ману, напрягает почти любое аггро (аффню парит меньше чем остальных). В сайде второй, работает на антигрейвхейт план, сайжу почти всегда. Комбится с Элеш Норн так, что убивает с одной атаки очень часто.

Без ТФК нельзя, часто очень много крепа висит в руке, ну и продров

 

Проблемы:

Как все впихнуть в 60+15

Хочется улучшить матчи с твином и штормом. Я не представляю как против таких дек играет базовое аггро типа зоопарка, там что-то в районе 80/20 видимо.

С очень быстрыми колодами тяжело, типа бурна или рак-аффинити, которые к 3 ходу оставляют 2-5 хитов. С ними надо сдавать правильную треть колоды, иначе не успеть. И сайдом лечится слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вообще выигрывать у УР комб? К ним отношу деки на past in flames , на pyromancer ascension и на splinter twin. Последние две видел в одной деке. Какой ультимативный для всех трех Дек можно сайд подобрать? пробовал меме и канонистов - не парят никого из названных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное как-то типа тотсиз, маналик, реманд, спелпирс, иона на красный. У меня пока не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гифты еще забыл. И таки да, это фантастика. Маналики к тому ж не у всех лежат. Вообще UR past in flame это как в легосе ант. Проигрывает тока специально заточеным против комб декам. у остальных шансов меньше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как играется с джандом? Делает ли против него чего-нибудь timely reinforcement? Что сайдить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против гифтов, шторма и ассеншена очень неплохи черные и (особенно) белые лейлайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм вокруг лучей гоблинов под башвакером ставит. Контры немного у обоих, особенно у шторма. Ещё грейвхейт помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С джандом пока ни разу не встретился, самому интересно..

Реинфорсменты делают все аггроматчи, как по мне - так очень крутые. Лучше финксов по многим параметрам (в этом приложении).

Белые лучи парят именно гифты, но не парят остальную деку. Ну разве что 1-мановый дискард еще (его кстати тоже сайжу почти всегда). Поэтому терпимо играть против них, вроде. Черные лучи тоже парят гифт-план и снапкастера, если играть все мануально и честно - то терпимо. Больше всего меня напрягла рекурсивная черная спеллбомба, но это совсем для любителей извращений.

По тому личсту что на мумагике - добавил 1 фечку. И хочется еще 1 землю наверное, возможно тарпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...