Перейти к публикации

Ивенты для новичков (Москва)


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Амигос, подскажите пожалуйста, а на какой ивент можно привести друга-новичка, чтобы он поиграл среди игроков своего уровня и побольше въехал бы в правила игры?

Он только начинает свой путь в Магию, хотя уже у него за спиной пара лет игры в HS. На данный момент у него еще нету нормальной колоды, хоть я и еще один товарищ ему потихоньку собираем - есть новичковая дека (вариант 2016 года, уже не стандарт) и кое-как собранная из коммонов RW-колода. 

Драфт/Силед отпадает, он пока не готов тратиться на это хобби, хочет сначала понять, насколько это ему будет интересно

Showdown явно не его вариант, даже если мы ему оплатим участие, он там такой колодой быстро закончит 0-3 или 0-4

FNM? Насколько видел по июлю-августу и по Норе, и по Лиге, мета вполне себе серьезная, и еще не его уровень.

 

Пока потихоньку играем с ним кухню (плюс еще один друг), но у нас часть колод уже приближается к Т3 модерна, а еще часть пока недособрана и не оптимизирована

 

Есть ли мероприятия в клубах для новичкового уровня и слабых колод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше играли стандарт в 8рар и в Роге, и в Рыбе, как сейчас обстоит дело не знаю, в последнее время подобного не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так колода из коммонов и игрок без опыта в любом случае первый турнир закончат на 0-4. 

Не надо "приводить" на турнир, пусть просто приходит в клуб и играет с людьми, у которых есть колоды в стандарт.

Изменено пользователем rand0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть колода из комонов, то можно сходить на пятничный паупер в лиге - дружелюбное сообщество всегда поможет и подскажет, что да как. 

Тут тема https://topdeck.ru/forums/topic/103440-паупер-в-клубах-москвы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех клубах регулярно проводят Школы Магии. Посмотрите расписание в удобном для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил взять стартовую колоду (к примеру стартовую ниссу каладешовскую или любую другую) и пробовать в ФНМ стандарте, да, по началу топов не добиться, но когда въедет в механику, то и пересоберет(добавит) картона в колоду.

Изменено пользователем Valllium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Valllium сказал:

Я бы предложил взять стартовую колоду (к примеру стартовую ниссу каладешовскую или любую другую) и пробовать в ФНМ стандарте, да, по началу топов не добиться, но когда въедет в механику, то и пересоберет(добавит) картона в колоду.

Я сам начинал с каладешевская Ниссы. В итоге почти ничего от исходного не осталось.

Оффтоп: замена rogue refiner на empyreal voyager сильно ослабит UG-pummeler? 

Попробую вытащить на школу его.

И кстати, если дарить ему starter-деку, то какую лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S1mon сказал:

Оффтоп: замена rogue refiner на empyreal voyager сильно ослабит UG-pummeler? 

 

Может быть, стоит их купить? стоят по 50 рублей максимум, на ситях вообще 40 центов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

Я сам начинал с каладешевская Ниссы. В итоге почти ничего от исходного не осталось.

Оффтоп: замена rogue refiner на empyreal voyager сильно ослабит UG-pummeler? 

Попробую вытащить на школу его.

И кстати, если дарить ему starter-деку, то какую лучше?

1. rogue refiner  тебе дает больше профита, т.к. и карту подровать и 2 энергии получить, аесли хочется чтобы полетел, вроде обычно картуш на него вешается.

empyreal voyager да, снабжает тебя энергией, но не факт что пролетит хоть раз в лицо, но попробовать думаю можно.

 

2. Стартер на свое усмотрение, если подумать про долгосрочное что то, то я бы иксалановского Джейса (Мерфолки) попробовал либо Уятли (Дино) т.к. дольше всего в стандарте продержатся на сегодняшнюю дату конечно =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...