Перейти к публикации

Оккупируем WotC


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему Кай Бадде и Джон Финкель квалифицированы на все ПТ ???

Потому что их зовут Кай Бадде и Джон Финкель, и они входят в Зал Славы этой чертовой игры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но останется с чувством, что это уже немного не та игра...

 

Возможно. Но это тоже нормально, во всем что-то меняется и далеко не всем эти изменения приходятся по душе.

Да и всегда есть опция уйти в МО - там-то все осталось по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду играть квалы на чемпионат России и сам турнир (если пройду) тоже буду играть, потому что это самый крупный турнир в стране, и там разыгрывается звание национального чемпиона. Мне по барабану возможности входа в когорту лучших игроков мира, которые потенциально дает этот турнир, он ценен и должен быть ценен вовсе не этим. Звание национального чемпиона -- вот что ценно.

 

Про тебя в анонсе визардов писали значит) Ну а разве не хочется потом представлять свою страну на ЧМ и держать ее флаг будучи чемпионом? Эх, аппетит приходит во время еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и всегда есть опция уйти в МО - там-то все осталось по прежнему.

MO -- это только инструмент. Если наработанные в МО скиллы некуда применять, то какой в нём смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что их зовут Кай Бадде и Джон Финкель, и они входят в Зал Славы этой чертовой игры)

 

Блин, я тоже хочу в зал славы этой чертовой игры)) :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тебя в анонсе визардов писали значит) Ну а разве не хочется потом представлять свою страну на ЧМ и держать ее флаг будучи чемпионом? Эх, аппетит приходит во время еды.

Про это согласен. Я хотел бы, чтобы был турнир национальных чемпионов. Но без допуска остальных людей по про-левелу. Такого все равно не было ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути топика плюсую Богдана, он всё правильно пишет. Разве что про ГП перегибает, имхо ГП достаточно престижный турнир, чтобы победа в нём была самоцелью, без всяких там инвайтов куда-либо. Нац-то понятно, что бычий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MO -- это только инструмент. Если наработанные в МО скиллы некуда применять, то какой в нём смысл?

 

Это да. Но есть ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мнение Exhume. Я думаю, что оно здесь будет более чем уместно

Я серьёзно думал начать играть тип. не потому что вдруг мне он как формат понравился

отнюдь.

 

но мне нравится очень делать колоды. в легоси хоть простор поболее но всё упирается в скорость колоды. в типе же не так всё просто.

по скольку сейчас вышел новый сет у меня появилось достаточно много идей для декбилдерства тюнинга и прочего прочего. и конечно хочется с этого всего профит какой то.

 

в чём смысл иначе тратить на игру больше времени чем то которого хватает для получения удовольствия от процесса ?

да я хотел очень играть след нац. и чёрт знает может быть бы и подготовился к нему, ибо драфты уже наиграны, тип подтянуть дело времени лишь.

 

и да мне безумно нравится ощущать возможность того что раз выстрелив есть лестница наверх.

теперь такой лестницы нет.

 

и плох тот подмастерье что не хочет стать мастером.

как то так. фнмы и прочее безумно весело наверное, но для кого-то ещё.

как и играть на кухне в легоси. мне не нравится играть на интерес. результат - он как-то нагляднее.

а щас и на результат наплевать. ибо толку с него ровным счётом ноль.

 

простить и отпустить остаётся лишь. поджигать чьи то офисы писать письма байкотить мо (лол) затея смешная и маргинальная.

всем всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение:

Изменения незначительны для 99.9% игроков, 0.01% это про-плееры.

Национальный чемпионат, это прежде всего чемпионат страны, его ценность не изменилась. Чемпионат мира имел по мне странную структуру. 3 про тура в год достаточно. Увлечение ГП - для меня перевешивает все минусы. Старсити лига - отлично, хотелось бы похожего в России\европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мои пять копеек.

Магия спорт или фан? Ответ очевиден- Кому как! Магия никогда не была однобокой игрой и все кто хотел находили в ней все что хотели, кто кухню, кто нац-ворлдс, гп-пт, кто кто фойловые фнмчики, а кто просто водку под шлепанье картона или коллекционирование котиков дракош и прочее шлака. И это здорово! И уж если визарда изначально поддерживали в том числе и систему фактически спортивной международной федерации, создавали так сказать элиту, то как-то не ок посылать теперь всех спортсменов гонять в футбол во дворе при явном росте развития магии и притоке новых игроков.

Когда я 10 лет назад съездил на ПТ, увидев флаги на улицах города с надписью ПТ БАРСЕЛОНА, ощущения были очень ок, скажу я вам. И мне, так же видимо, как и Богдану и многим из нас захотелось выигрывать, становиться про игроком, гриндить рейтинг, читать статьи, обмениваться опытом, тестить деки, гонять в другие города, чтоб квальнуться на нац, пт или получить баи.

Все это теперь под угрозой, поскольку у новой системы построения оп, нет как таковой вершины. Теперь поощряется сам факт игры, сам факт выигрыша турнира, пусть и ГП, что безусловно очень круто, но а как же ворлдс и флаги, нац и нац тим? Возможность попасть на пт через гп. Где венец?

Как вообще можно начислять очки какого-то рейтинга за сам факт присутствия на любом турнире.!!! Я пришел на птку, получил прелестьонабор, слил в первом туре, дропнулся и получил 25 очков пв! За что? Мне, например, это противно. Я не хочу получать очки за это. Я хочу выигрывать их, реально и честно, а не покупать их фактически за деньги.

Отмена пп клуба как такового, непонятки с ХОФ, уменьшение кол-ва птку, ПТ — Это все просто АД!

Все это ведет к тому, что теряется мотивация тех, кто играет в эту игру на достаточно серьезном уровне, что соответственно ведет к падению интереса к объекту (игре). Таким образом, как было справедливо замечено выше кем-то из ораторов, становиться не так нужны дайджесты и обсуждения, интенсив скилл, декбилдерство, статьи тех, кто шарит, что в свою очередь ведет к стагнации и деградации игры как таковой.

Аргументы что одни уйдут, другие придут имеют право на жизнь, они действительно придут, но увы, не равноценно заменят, а просто фигурально заместят, тех кто был до них. Просто представьте себе, что завтра на старсити или на любом другом ресурсе, или в дайджесте топ дека вы увидите: Петр Петрович пишет о том, как хорош лайтнинг болт, а Финк Джокель рассуждает о дабл блоке в комбате двух бир кубов. Ну и конечно вы можете ознакомиться со статьей Павла Викторов о замечательной деке гомункулюс го и самого плохого ее матчапа — дарбагеддоне. Конечно, я утрирую, но поверьте, если в магии не будет своих Рональдинью, Бекхэма, Тихонова, Робэрто Карлоса и Джорджа Беста, она потеряет свою привлекательность, азарт, огонь, движуху и даже если места этих «нытиков» займут Широков, Епуряну, и три рандом скраба из третьего дивизиона клаустуры — круто-то не будет. Поскольку сам факт деградации игры и ее мотивации не даст им - «нашим новым все» засиять как те, перечисленные выше. Потому как засиять можно, только пройдя жесткий отбор, кучу крутых турниров, с возможностью двигаться дальше, а не просто тихо подгнивать на полях фнмчиков, как кормовая свекла.

Визги про дороговизну- это вообще эпик фэйл. У меня тоже не было карт, со временем появились. Ришаданский порт и курсед скролл за 15 уе, были крайне дороги для меня. А сейчас, даже если у меня каких-то карт не хватает, добрые друзья всегда помогут, одолжат картона, деку и но проблем. Рассуждения на этот счет недостойны внимания в принципе. А сам факт высоких цен на карты, даже если такой имеется, никакого отношения к ОП не имеет и может быть с легкостью подлечен визардами другими путями. Тем более что широта форматов позволяет найти удобную вам ценовую нишу.

Конкуренция — путь наверх. Уравниловка — путь в печь, и вообще - Плох тот солдат, который не хочет стать генералом, а еще хуже та армия, где нельзя стать генералом, потому что потолок в ней это стадо прапоров.

 

хай 5 Богдану, за краткость и ясность формулировки, того зачем он что-то делает в мэджике, что чувствует и о чем мечтает. ппкс, как говорится.

хай 5 Бореньке, за троллеборство. Ибо, если вас все устраивает, то вам не надо писать сюда, создайте топик Визарда-молодцы и гоняйте там, прогнозируйте цены на вэйстленды и форсы, после отвала мерзких прошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя и Марат, Вы лучшие!

 

+100500 Вам в карму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам аналогия.

 

Вот раньше игры были. Только скил, только хардкор.

Ку2, Ку3. Даже Кс. Либо умеешь играть, либо жуешь жабу.

А что теперь в массах? Доплатил денег - опа, улучшенная ракетница. Еще доплатил - крутой танк(сапоги скороходы, лошадь в броне итд)

 

Понимаете, задротбатя, который кладет хедшоты из пистолета на полкарты, это не основной источник дохода. Хотя бы потому, что батек единицы, а тупой школоты казуалов, которые купят донатотанк , или новый суперпупер бластер - тысячи.

 

Теперь задача игродела - постоянно продать товар/услугу, а не тешить самолюбие игровой илитоты.

 

Велкам ту нью эйдж, господа.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не понял о чем пост "пандариана". 3 раза прочел и не хрена не понял. ГуглТранслэйт не лечит. Может переведет кто-нибудь этот поток сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Пандариан внятно объяснил, что настала новая эпоха игр где игроделы равняются не на топовых про игроков и уникальность игр, а на толпы хомячков которые будут донать их продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой 5 центов

1) Меня расстраивает решение визардов. Теперь я не буду в выходные Мира трепетно жать Ф5, что бы посмотреть результаты. Теперь не буду радоваться за коммунити, когда к 3 слотам с ПТКу мы сумели захватить еще слотов по рейтингу ГП и ПТ.

2) Меня бесит, неимоверно, способ подачи информации Визардами, тупая ложь клиентам, показывающее отношение как, исключительно, к кормовой базе. Никакой клиентоориентированостью, которой так гордятся западные корпорации тут и не пахло.

3) Я не считаю, что все пропало, теперь все потеряло смысл и стало мертвым и невкусным. Коммьюнити, вот что по настоящему меня в магии всегда держало. И замечательные поездки на ПТку последнего сезона, напоминают, что не Миром или ПТ единым...

4) Меня раздражают радикалы, которые после отмены Мира, вдруг стали говорить, что выиграть ГП это уже не котируется. Что чемпион России, уже не так статусно, как было. Чемпионов России легко вспомнят по памяти многие, участников Нацтима, даже при условии, что на мире они выступили сильно лучше - вспомнит меньшинство. Чемпион России это единственная достижимая и ощутимая цель, с чего она вдруг стала никому не нужной?

5) Меня бесят люди, которые начинают в ноябре поднимать бучу, а давайте не пойдем теперь на НАЦ, он нам не интересен. И те же самые люди, в соседней теме ноют, что им не хватает статусных турниров, желательно с большими призами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marazm он в тетрис в детстве не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой 5 центов

1) Меня расстраивает решение визардов. Теперь я не буду в выходные Мира трепетно жать Ф5, что бы посмотреть результаты. Теперь не буду радоваться за коммунити, когда к 3 слотам с ПТКу мы сумели захватить еще слотов по рейтингу ГП и ПТ.

2) Меня бесит, неимоверно, способ подачи информации Визардами, тупая ложь клиентам, показывающее отношение как, исключительно, к кормовой базе. Никакой клиентоориентированостью, которой так гордятся западные корпорации тут и не пахло.

3) Я не считаю, что все пропало, теперь все потеряло смысл и стало мертвым и невкусным. Коммьюнити, вот что по настоящему меня в магии всегда держало. И замечательные поездки на ПТку последнего сезона, напоминают, что не Миром или ПТ единым...

4) Меня раздражают радикалы, которые после отмены Мира, вдруг стали говорить, что выиграть ГП это уже не котируется. Что чемпион России, уже не так статусно, как было. Чемпионов России легко вспомнят по памяти многие, участников Нацтима, даже при условии, что на мире они выступили сильно лучше - вспомнит меньшинство. Чемпион России это единственная достижимая и ощутимая цель, с чего она вдруг стала никому не нужной?

5) Меня бесят люди, которые начинают в ноябре поднимать бучу, а давайте не пойдем теперь на НАЦ, он нам не интересен. И те же самые люди, в соседней теме ноют, что им не хватает статусных турниров, желательно с большими призами.

Вот я кстати поддержу асболютно. Ну вот разве что я давно по другим городам за ради магии не ежжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь, в конце концов, спортивные или хоккейные школы? Динамика - вы видимо намекаете на некие перспективы с каким-никаким, но развитием в

этой стране спорта ( что-то где-то выиграли, сочи, и т.д. ) ? Извините меня, спорт - не магия, хотя бы потому, что магия не требует от человека никакого физического напряжения или режима и т.д.

Магия, кстати, куда более дешевое занятие, чем подготовка профессионального спортсмена. А стоимость допустим послать юнца в секцию и купить ему дечку - примерно одинакова.

 

Касательно цены карточек:

 

Я уже писал, что в накладе все равно не останусь, ибо даже если магия закроется, через N времени топовый легосе стейпл перейдет в разряд коллекционных вещей, и будет стоить своих денег в размере хN. Если действительно даже случится некий неиллюзорный апокалипсис и умрут все форматы сразу - то сперва будет да, подешевение картона из-за распродаж его игроками, а потом - снова подорожание до небес, ибо черт уже где найдешь. Магия перейдет в разряд каких-нибудь фигурок или бейсбольных карточек.

 

Вот вам аналогия.

 

Вот раньше игры были. Только скил, только хардкор.

Ку2, Ку3. Даже Кс. Либо умеешь играть, либо жуешь жабу.

А что теперь в массах? Доплатил денег - опа, улучшенная ракетница. Еще доплатил - крутой танк(сапоги скороходы, лошадь в броне итд)

 

Понимаете, задротбатя, который кладет хедшоты из пистолета на полкарты, это не основной источник дохода. Хотя бы потому, что батек единицы, а тупой школоты казуалов, которые купят донатотанк , или новый суперпупер бластер - тысячи.

 

Теперь задача игродела - постоянно продать товар/услугу, а не тешить самолюбие игровой илитоты.

 

Велкам ту нью эйдж, господа.

Как донатер с огромным ( с 12 лет, ема! ) стажем и не менее бывший киберспортсмен ( лул, как завязываешь - таким смешным это слово кажется )не одобряю твой пост. Каждому свое.

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не понял о чем пост "пандариана". 3 раза прочел и не хрена не понял. ГуглТранслэйт не лечит. Может переведет кто-нибудь этот поток сознания.

Переборщил со сленгом? Извини.

В общем суть в том, что в индустрии компьютерных игр четко обозначен курс на то, что разработчикам выгодно стимулировать потребителя их товара на постоянное вложение деньгами.

 

Сейчас "просто продать игру" уже не модно и не выгодно. Надо делать так, чтобы потребитель по копеечке платил. но постоянно. Это достигается тем, что в игры вводятся вещи, которые можно приобрести за реальные деньги, и поиметь от этого как игровое преимущество перед тем, кто не платил, так и более высокий "статус" в среде игроков.

 

Например в тимфртес2 можно играть просто так, а можно купить крутой комплект шмота с пушками, который даст вполне уверенное преимущество перед таким же обычным игроком. Плюс неимоверно круто смотрится, ага? Или в МИреТанков можно стрелять простыми снарядами, а можно теми, что куплены за деньги и пробивают лучше. Примеров доната в РПГ вообще не счесть. Так стимулируют игрока в мире ПК игр.

 

Вотки, понимая отлично, что основной потребитель услуги не какой-то там ПиВи, а сто тысяч казуальных магов, стимулируют их постоянно тратить деньги путем введения очков плейнсволкера.

 

Так понятно?

 

Нет, я все-таки выдам вот тут ворнинг за нарушение первого правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Меня раздражают радикалы, которые после отмены Мира, вдруг стали говорить, что выиграть ГП это уже не котируется. Что чемпион России, уже не так статусно, как было. Чемпионов России легко вспомнят по памяти многие, участников Нацтима, даже при условии, что на мире они выступили сильно лучше - вспомнит меньшинство. Чемпион России это единственная достижимая и ощутимая цель, с чего она вдруг стала никому не нужной?

5) Меня бесят люди, которые начинают в ноябре поднимать бучу, а давайте не пойдем теперь на НАЦ, он нам не интересен. И те же самые люди, в соседней теме ноют, что им не хватает статусных турниров, желательно с большими призами.

Ну странно отрицать падение этого статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь Сальва похоже не в курсе, что бывают в природе виды спорта не требующие физических нагрузок, как таковых. (не считая опасную мозговую и все реже и реже встречающуюся мышцу.) Для справки сообщаю, к видом спорта не требующим никаких нагрузок, кроме интеллектуальных относятся - шашки, шахматы, спортивные карточные игры (бридж, преферанс, покер, и.т.д.),домино, го, нарды, различные виды спорта связанные с моделированием (авто, судо, авиа) Ты не поверишь, но есть еще и кибер спорт. Уверен, что ты также ничего не слышал о радиоспорте. Ты даже представить себе не можешь, но у всего вышеперечисленного есть федерации, руководители, свои кумиру, отцы и свои же родные даунята. Есть у них и Нарды за 50 000 доллларов и шашки за три копейки. Турниры за бутылку во дворе и олимпиады с миллионными призами. Более того, даже такой вид спорта как игра на бильярде и то относятся к интеллектуальным видам спорта!

 

А если кто-то не в кусре вот примерная формулировка, что такое СПОРТ ВООБЩЕ!,

Спорт есть организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе. Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.

 

Прочитав это, надесь, многие перестанут говрить о том, что магия это не спорт(это завсит исключительно от вашего к этому отношения, ну короче, вы поняли,ай хоуп!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не играл на ГП или ПТ, но всё равно могу представлять те ощущения, которые они давали. В конце-концов, даже казуалу типа меня в период повышенного интереса к игре можно было много лет назад поиграть с ПиВи в МТГО или с Потовиным на ГПТ или Москоу-Оупене. Мне крайне сложно представить ментальность человека, которому хватает ФНМ-чиков против абсолютно неадекватных оппонентов, который изучает сложнейшую игру только чтоб играть в неё в кухонном режиме. Все заметные фигуры, все крутейшие профи орут про дикость изменений, ну неужто Визарды забьют на это всё?

 

Кстати, многие разумные люди тут спорят с теми, кто у меня давно в игноре (с Сальвой, имерофеевым, etc), в очередной раз замечаю верность составления списка. Могу поделиться списком, вот только жаль форум функцию подписки на игнор-листы не поддерживает и даже игнор за 1 клик не хотят ввести...

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нужен такой список. Напиши пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не отказался бы от списка в личку. Но уверен что в нём есть Падус.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...