Перейти к публикации

Моя петиция к магическим игрокам


Samurai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шкурный интерес: На vs. system выросли цены на карты после закрытия? Это правда вопрос, без сарказма.

 

Поддержу таким же вопросом про Star Wars TCG, интересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Выдам всем интересующимся другими играми ссылку на правила форума и по ворнингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа про-плееры. Еще раз - вас то чем изменения касаются? Вы как были казуалами, так и остались. В России больше 1 человека (одновременно) квалифицированного на ПТ по рейтингу вроде и не было никогда.

Э. Вот я клиент компании визардс ов зе кост. Вот они раз за разом вешают объявления об изменениях, которые может быть меня и не касаются (а могут и касаться, тут вопрос моего желания, но это для обсуждения неважно), но эти объявления состоят из так называемой лжи приблизительно полностью. Точно уверен, что поведение компании меня не касается?

Ок. Можно еще более доступно. Плеер ов зе ер, хол ов феймером я могу стать с гораздо большей вероятностью, чем участником чемпионата мира по футболу. Но если фифа вдруг отменит ЧМ, я посчитаю, что это не очень хорошо для футбола.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenith Греви трейн - это когда не надо играть PTQ и регионалы, чтобы пойти на PT, Нац и Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое грейви трейн?

Ссылку пожалуйста.

ну когда про-пойнты позволяют квалифицироваться на следующий пт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про снижение цен - это был сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия - это в первую очередь хобби. Хасбро именно на этом и хотят заострить свое внимание. Спортивный уровень им экономически невыгоден.

 

Откуда дровишки? Есть основание полагать, что как раз спортивная составляющая сделала из Магии то чем она является сейчас. Без спортивной составляющей - это "еще одна ККИ", которая врядли дожила бы до 2011 года. Достаточно поучительна в этом плане история Покемона.

Простите за сумбур в голове, но скажу и я пару слов.

Урезание мира в комплекте с PWP - это серьезный удар по существующей системе. Они тупо не просчитали сколько в среднем очков понадобится для попадания на ПТ и Мир. А выяснилось, что среднестатистичему игроку теперь попасть на ПТ, а тем более мир практически невозможно. Единственный шанс - ПТКу. То есть они заявили свою "очковую" систему как лучшую возможность каждому попасть в элиту, а на деле они лишили игроков такой возможности.

 

Почитайте, сколько людей далеких от ПРО-жизни пишут, что их лишили мечты. Я из их числа. 5 лет подряд за немалые деньги я летаю из попы мира в Москву в надежде таки попасть на мир. Я люблю не просто игру - я люблю состязание. Мой отпуск обычно совпадает с каким-нибудь Гран При. А теперь все неожиданно теряет смысл. Нац - ничего не дает. Выиграть ГП круто, но без квалификации для топ16 - ГП процентов на 50 теряет в привлекательности. Единственное что осталось - ПТКу. Правда попасть на него мне крайне непросто - больно уж широка страна моя родная. В онлайне Визарда уже давно охамели в конец. ПТКу по 768 участников (не все 9-1 проходят), а призов кот наплакал. . В общем все говорит о том, что надо с Магией завязывать.

 

Если я завяжу с Магией - то с Магией постепенно завяжет и Хабаровск. Завяжет Хабаровск - потеряется связующая нить между Благовещенском и Владивостоком. А может и у местных координаторов пропадет запал. В России станет чуть-чуть меньше Магии. Подобные истории, но в других тонах могут случиться по всему миру. Где-то Валера, потеряв интерес перестанет писать дайджесты, где-то Богдан перестанет писать статьи, где-то Ира перестанет помогать новичкам освоиться с новой игрой. И я боюсь, что это нанесет Магии существенный ущерб. Потому что именно вот эти люди с мечтой были частью механизма который двигал игру вперед. Звенья бензопилы Дружба. А теперь вот у некоторых звеньев мечту забрали и они больше не видят интереса в том, чтобы помогать компании которой на них просто пофигу. И в отличии от прошников, место которых займут гриндеры, места мечтателей-энтузиастов занять будет некому. Потому что тем кто будет после - мечтать собственно не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх пару бы олигархов нам, чтобы можно было альтернативную ассоциацию спортивного мтг создать и финансово поддержать. Где ж их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое грейви трейн?

Ссылку пожалуйста.

Это идиома.

gravy train (the kind of job that brings in a much higher income than the services rendered would warrant {informal}; any easy and lucrative way of obtaining money; getting paid more money than the job is worth) — легкий заработок; легкие деньги; доходное место; выгодное предприятие; работа не бей лежачего; тепленькое местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, сколько людей далеких от ПРО-жизни пишут, что их лишили мечты. Я из их числа. 5 лет подряд за немалые деньги я летаю из попы мира в Москву в надежде таки попасть на мир. Я люблю не просто игру - я люблю состязание. Мой отпуск обычно совпадает с каким-нибудь Гран При. А теперь все неожиданно теряет смысл. Нац - ничего не дает. Выиграть ГП круто, но без квалификации для топ16 - ГП процентов на 50 теряет в привлекательности. Единственное что осталось - ПТКу. Правда попасть на него мне крайне непросто - больно уж широка страна моя родная. В онлайне Визарда уже давно охамели в конец. ПТКу по 768 участников (не все 9-1 проходят), а призов кот наплакал. . В общем все говорит о том, что надо с Магией завязывать.

 

Если я завяжу с Магией - то с Магией постепенно завяжет и Хабаровск. Завяжет Хабаровск - потеряется связующая нить между Благовещенском и Владивостоком. А может и у местных координаторов пропадет запал. В России станет чуть-чуть меньше Магии. Подобные истории, но в других тонах могут случиться по всему миру. Где-то Валера, потеряв интерес перестанет писать дайджесты, где-то Богдан перестанет писать статьи, где-то Ира перестанет помогать новичкам освоиться с новой игрой. И я боюсь, что это нанесет Магии существенный ущерб. Потому что именно вот эти люди с мечтой были частью механизма который двигал игру вперед. Звенья бензопилы Дружба. А теперь вот у некоторых звеньев мечту забрали и они больше не видят интереса в том, чтобы помогать компании которой на них просто пофигу. И в отличии от прошников, место которых займут гриндеры, места мечтателей-энтузиастов занять будет некому. Потому что тем кто будет после - мечтать собственно не о чем.

 

Собственно именно это я имел ввиду, когда писал про грядущее отмирание части сообщества.

 

 

Это идиома.

gravy train (the kind of job that brings in a much higher income than the services rendered would warrant {informal}; any easy and lucrative way of obtaining money; getting paid more money than the job is worth) — легкий заработок; легкие деньги; доходное место; выгодное предприятие; работа не бей лежачего; тепленькое местечко.

 

В Магии это выражение имеет более конкретное значение. Попасть на грейви трейн - получить уровень ПТ-очков, позволяющий квалифицироваться на следующий ПТ. Система была так устроена, что один раз вскочив в этот поезд, надо было всего лишь посещать все ПТ сезона и попадать хотя бы в половине во второй день, чтобы квалифицироваться по очкам на следующий сезон. ГП с 3 баями, квалификация на Мир и Нац прилагались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если проводить сравнение

то получили рпг с задротами, а на ивенты и квесты им пофиг, важен только лвл-*******мер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, стоило вскочить на поезд, и оказалось, что он идет в депо :( всего-то 2 пт продержался..

Только я не пойму, а что вы все ноете? Подождем, что вотс предложат вместо про плеер клаб, а после уже и будем ныть. Пт и гп не отменили, просто меняют реворд.

Да, обидно, что теперь нельзя "закрутиться", но вероятность, что предложат другой мотиватор, велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно веселит мнение про отмирания и убывания игроков. Вы сами то подумайте. Если Визарды сделали такую маркетинговую программу, которая позволяет поддерживать интерес к игре во многих странах мира столько лет. Они сделали так, что даже несмотря на все MMORPG и прочую популяризацию компьютерных и видеоигр во всем мире, куча людей разных возрастов, полов и социального слоя остается фанатом игры в карточки. Да вы хоть представляете, какая это огромная работа и какое достижение?? Если они решили что-то изменить, пусть даже так жестко и серьезно - они знают, что делают. А какой то кучке прошников их учить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они решили что-то изменить, пусть даже так жестко и серьезно - они знают, что делают.

Откуда инфа? Судя по тому, что говорят сами визарды, они пока не знают, что именно делают. Work in progress, известят когда будут знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заметить, что магия жива как раз потому, что они не делали того, чем занялись сейчас. Ну и да, приблизительно все остальные свои проекты они довольно успешно продолбали.

И таки да, не надо считать, что они такие одинокие борцы за настолки в море видео и прочих игр. Я даже не уверен, что найдется страна, где магия самая продаваемая ццг (если брать настолки в широком смысле - то, понятно, шансов нет никаких).

Ну и далеко не все прошники рандомные чуваки без образования и работы. Местами там люди не только значительно превосходят рандомных маркетологов интеллектуально, но и в бизнесе разбираются вполне.

 

Ой, я все писал гадости и писал про визардов. Забыл хорошее сказать. У них местами тоже очень крутые чуваки работают. Иногда чисто по фану. Все же вотцы адски везучие.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно веселит мнение про отмирания и убывания игроков. Вы сами то подумайте. Если Визарды сделали такую маркетинговую программу, которая позволяет поддерживать интерес к игре во многих странах мира столько лет. Они сделали так, что даже несмотря на все MMORPG и прочую популяризацию компьютерных и видеоигр во всем мире, куча людей разных возрастов, полов и социального слоя остается фанатом игры в карточки. Да вы хоть представляете, какая это огромная работа и какое достижение?? Если они решили что-то изменить, пусть даже так жестко и серьезно - они знают, что делают. А какой то кучке прошников их учить не надо.

Это высказывание переводится на русский язык так: я сам ничего не понимаю в этой теме, значит и вы не рубите. Расскажи нам еще про то, как Визарда понимают в маркетинге и делают все разумно и просчитано. Можно с примерами из Star Wars, Dungeons & Dragons, Dream Blade или Hecatomb. И тогда с тобой можно будет разговаривать, как с разумным человеком, а не ляпнувшим какую-то фигню троллем. Это, заметь, только те игры, которые мне с ходу вспомнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне про дисиай репортеры и модо. Кажется, что так даже в России на софте деньги не пилят. Это не к маркетологам, но к менеджменту имеет явное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзер Ромашка - лизок засчитан, ваше очко плейнсвокера удваивается волевой благодарностью Визардов.

Продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, сколько людей далеких от ПРО-жизни пишут, что их лишили мечты. Я из их числа. 5 лет подряд за немалые деньги я летаю из попы мира в Москву в надежде таки попасть на мир. Я люблю не просто игру - я люблю состязание. Мой отпуск обычно совпадает с каким-нибудь Гран При. А теперь все неожиданно теряет смысл. Нац - ничего не дает. Выиграть ГП круто, но без квалификации для топ16 - ГП процентов на 50 теряет в привлекательности. Единственное что осталось - ПТКу. Правда попасть на него мне крайне непросто - больно уж широка страна моя родная. В онлайне Визарда уже давно охамели в конец. ПТКу по 768 участников (не все 9-1 проходят), а призов кот наплакал. . В общем все говорит о том, что надо с Магией завязывать.

 

Если я завяжу с Магией - то с Магией постепенно завяжет и Хабаровск. Завяжет Хабаровск - потеряется связующая нить между Благовещенском и Владивостоком. А может и у местных координаторов пропадет запал. В России станет чуть-чуть меньше Магии. Подобные истории, но в других тонах могут случиться по всему миру. Где-то Валера, потеряв интерес перестанет писать дайджесты, где-то Богдан перестанет писать статьи, где-то Ира перестанет помогать новичкам освоиться с новой игрой. И я боюсь, что это нанесет Магии существенный ущерб. Потому что именно вот эти люди с мечтой были частью механизма который двигал игру вперед. Звенья бензопилы Дружба. А теперь вот у некоторых звеньев мечту забрали и они больше не видят интереса в том, чтобы помогать компании которой на них просто пофигу. И в отличии от прошников, место которых займут гриндеры, места мечтателей-энтузиастов занять будет некому. Потому что тем кто будет после - мечтать собственно не о чем.

 

Молодец! Отлично сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пишет нам казуал из Хабаровска. Раньше он ездил в Москву играть ПТКу и Нац в надежде сыграть Большой Международный Турнир, а теперь он забьет на магию, а затем забьет и вся Россия за Уралом. Я чо-то не понял, а почему теперь-то нельзя играть ПТКу и Нац?

 

Господа, вы думали о топ-16 ГП и грейви трейне???? Ололо!! Визарда пошли навстречу ВАМ - КАЗУАЛАМ!! Теперь вы можете катать в магию и зарабатывать очки мироходца, за это куда-нибудь попасть. И это НАМНОГО более вероятно, чем попасть при прошлой системе. Потому что - огорчу - при прошлой системе казуалу надо было либо уметь играть, либо проявить нереальный прулизм на ГП. Ну прулизм - это редко, это все понимают, а с "уметь играть" в нашей стране всё не очень хорошо. И основной массе игроков новая система дает призрачный шанс наярить 100500 очков и поехать на мир.

 

Казуалы - смотрите правде в глаза - ПТ очки, грейви трейн и квалификация по 100500 рейтингу и сейчас вам недоступны (из-за смены системы) и РАНЬШЕ НЕ БЫЛИ ДОСТУПНЫ (грустно, но факт). Да, наличие в нашей стране казуалов, которые случайно чего-то добивались в прошлой системе только подтверждает правило. Я думаю и в новой системе найдутся люди, которые нагриндят. Ну или почитят турниры (опять же, как всегда в нашей стране).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казуалы - смотрите правде в глаза - ПТ очки, грейви трейн и квалификация по 100500 рейтингу и сейчас вам недоступны (из-за смены системы) и РАНЬШЕ НЕ БЫЛИ ДОСТУПНЫ (грустно, но факт). Да, наличие в нашей стране казуалов, которые случайно чего-то добивались в прошлой системе только подтверждает правило. Я думаю и в новой системе найдутся люди, которые нагриндят. Ну или почитят турниры (опять же, как всегда в нашей стране).

Казуал из Хабаровска, как ты назвал органайзера Мишу, приехал в Москву раз в год, сделал топ4 наца - ура, он едет на мир! Ой, он сделал всего топ8, но нагриндил рейтинга и все равно едет на мир! (см Головин)

Теперь берем того же казуала Мишу и новую систему. Ладно можно даже взять московского аналога. Как ты видешь его путь к мечте?

Спасибо, до свидания, хватит писать чушь

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, не смеши мои тапочки.

 

Мой тренер по нефтетрейдингу говорил мне следующее: "Вот в Трафигуре или Гленкоре сидит парень из Гарварда, у него 8 экранов с котировками и отчётами. Ты что, реально собрался его обыгрывать?"

 

Так и тут. ты реально собрался обгонять (пусть даже в европейском зачёте) парня из Бельгии, который играет 5-раундовые ФНМ-ы и 9-раундовые ПТКу в 4 странах в пределах 150 км. от дома, и при этом может кататься без всяких виз на ВСЕ европейские ГП Рианнейром за 30 евро?

 

Никто не сможет. У кого есть на это время, у того нет денег, и наоборот.

 

А съездить на 1 ГП в сезон с призрачной НАДЕЖДОЙ напрулить себе топ-16 -- гораздо реальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пишет нам казуал из Хабаровска. Раньше он ездил в Москву играть ПТКу и Нац в надежде сыграть Большой Международный Турнир, а теперь он забьет на магию, а затем забьет и вся Россия за Уралом. Я чо-то не понял, а почему теперь-то нельзя играть ПТКу и Нац?

 

Господа, вы думали о топ-16 ГП и грейви трейне???? Ололо!! Визарда пошли навстречу ВАМ - КАЗУАЛАМ!! Теперь вы можете катать в магию и зарабатывать очки мироходца, за это куда-нибудь попасть. И это НАМНОГО более вероятно, чем попасть при прошлой системе. Потому что - огорчу - при прошлой системе казуалу надо было либо уметь играть, либо проявить нереальный прулизм на ГП. Ну прулизм - это редко, это все понимают, а с "уметь играть" в нашей стране всё не очень хорошо. И основной массе игроков новая система дает призрачный шанс наярить 100500 очков и поехать на мир.

 

Казуалы - смотрите правде в глаза - ПТ очки, грейви трейн и квалификация по 100500 рейтингу и сейчас вам недоступны (из-за смены системы) и РАНЬШЕ НЕ БЫЛИ ДОСТУПНЫ (грустно, но факт). Да, наличие в нашей стране казуалов, которые случайно чего-то добивались в прошлой системе только подтверждает правило. Я думаю и в новой системе найдутся люди, которые нагриндят. Ну или почитят турниры (опять же, как всегда в нашей стране).

Спасибо - посмеялся. Одно слово - Идзиковщина. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...