Перейти к публикации

Дайджест 19 января 2018


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Карстена такой оверрейт ремувала, что дальше некуда. Хант зе вик, рилли, РИЛЛИ?

И проблема в аурах в иксалане была не в ответах регулярно, а в потере темпа, возникающего из-за того, что приходится запихнуть ремувал в существо под аурой здесь и сейчас. В самом-то деле, оверрейтят дураки заход 1 на 1 аблокабл, куриосити (будем добры, и посчитаем, что мерфолковского зеленого парня не будет).

Ладно, закончу с чтением Гуфа на ченнел-файрболле, пожалуй.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis я сыграл немого по новому сету, но каждый раз ремувала  не хватает, при том что его трудно переоценить - убивать лордов, существ под аурами, которые сдвигают рейс, или просто справляться с селфмейд бомбой просто необходимо, времени всегда мало

Изменено пользователем sonniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sonniy сказал:

@basilis я сыграл немого по новому сетов, драфтов 12 всего, но каждый раз ремувала  не хватает, при том что его трудно переоценить - убивать лордов, существ под аурами, которые сдвигают рейс, или просто справляться с селфмейд бомбой просто необходимо, времени всегда мало

Мне тоже каждый раз не хватает, маны за 1, за 2 (и то, за 2 чот иногда медленно уже), а не за 4 почему-то.

Ну т.е. это иксалан оловер эгейн, люди пишут о каких-то деках на ста седьмых дропах, потому что формат медленный (кто там это писал, ББД после миллиона драфтов?), а потом - ой, формат оказался быстрее, чем казалось поначалу, а Карвальо (или кто там) вообще внезапно сломал формат, оказывается, дешевыми аурами, которые сразу в атаку отправляют существа, можно играть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis Арфы нет, возьмите бубен. Не весь ремувал в формате чупакабра, ничего не поделать. Выигрывать рейс по схеме существо-существо-хант значительно проще

тут еще надо понимать, что трайбовые форматы драфтятся труднее, карты здесь чуть уже, чем обычно, и меют привязку не только к цвету, но и трайбу. А так как Карстен выкладывал все же порядок пиков, то его логику очень просто понять, если захотеть: ремувал - это надежный пик, пик безопасный и крайне полезный в любом случае. 

Изменено пользователем sonniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, рейс не будет выигрываться, если ценить хант и прочую оверкостед фигню, потому что арфы нет, выше честных триков навроде Buccaneer's Bravado .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis 

Цитата

Нет, рейс не будет выигрываться, если ценить хант и прочую оверкостед фигню, потому что арфы нет, выше честных триков навроде Buccaneer's Bravado

очень сомнительное утверждение. довольно частая ситуация: второй ход существо 2/2, третий 3/2 // 3/3  // 3/4

если исходить из концепции рейса, то да, я предпочту потратить ход на то, чтобы разобрать блокера, перманентно подрастить существо и пронести больше демеджа. К честному трику можно, конечно, второй дроп доставить, коли такой нашелся в руке, но чаще это "потратить ход, чтобы разобрать существо оппонента в атаке"

Опять же, теми же лордами//бомбами люди не блокируют (формат вообще не особо про блоки), особенно, когда затапаны, в растапанного оппонента, прежде чем сыграть трик, 10 раз подумаешь



 

Изменено пользователем sonniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне Анграт очень напомнил старого доброго Тангарта ) С учетом того, что судьба последнего неясна, а следующий блок - Доминария, выглядит как потенциально интересный сюжетный ход:

angraththeflamechained1.jpg и 74a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что для начала надо понять про формат одно - 2/2 т2, 3/3 т3 даже на ходе - это офигенно хорошо все, и дальше рейс хант выиграет, но конец т3 может быть моментом, когда просто пора поконсидиться.

Потому что оттуда зашли т1 мидиокр Mist-Cloaked Herald, некст терн покастили оверрейтед curious obsession и мидиокр jade bearer (можно посткомбат) и если там хоть что-то еще сделали т3 (а карт, оппонент, так, промежду прочим, видел +2), то на этом все закончено, охотимся мы на слабых дальше или нет. Я него говорю, что хант совсем не карта и ее с темпом нельзя сыграть. Можно, конечно. Но если хотеть играть 3-0, надо понимать что-то о формате, в нем лучше бы либо рано уметь играть в убили-убили-убили или иметь, извините, бэкдор ауты на отправку т5/т6 (что раскачка делает). И да, есть нюанс, ранний убили-убили-убили плохо комбится с драфтом ханта.

 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis Мне кажется, мы спорим о разных вещах.

В рамках формирующейся колоды, очень много карт можно пикать выше ханта. Но когда речь идет о первопиках, тот же хант - отличный кандидат, просто потому, что шире в использовании именно за счет трайбовости формата. 

 

И да, формат, есть нюанс, ранний убили-убили-убили - довольно редкий сценарий. Настолько редкий, что им можно пренебречь 

Изменено пользователем sonniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите, будто это Карстен что-то не так поставил. У него же просто средние оценки между ЛСВ, опять ЛСВ и непонятным сайтом. А ЛСВ в этот раз что-то совсем кривенько оценил карты, как мне показалось. Так что это не оценки, как надо брать, а оценки, как будут брать карты в среднем за столом в начале сезона обычные средние/начинающие игроки. А дальше сами решайте, как этими знаниями оперировать. Карстен тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот как раз про то, что хант первым пиком - пораженчество. Этот драфт не про сейф пики. Как и иксалан. Он про блокконстрактед и дэмэдж контроль, если блоккострактеда не получилось. И только в таком порядке. А хант не первым пиком - регулярно не нужен, потому что что-то действительно важное дают, типа пацанов 2/4 за 2 под рейджи (я уж не говорю о самих рейджах, пока не оценили, насколько это премиальный ремувал в сравнении с остальным сетом) или динозаврового рампант гровса, или чего-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хант в первых пиках никогда бы не брал наверное. Требует определенную колоду под себя.

На счет рейджей согласен, просто сломанный ремувал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis вот тут я не могу согласиться, ровно как по Иксалану. Формат "хай риск-хай реворд" - это да, если правильно сел,  то дека будет не просто хорошей, а отличной. Но опять же: возможностей сесть мимо стула в формате больше, чем обычно, именно за счет трайбовости, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы пикать широкие карты. волне распространенная стратегия, так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sonniy сказал:

@basilis вот тут я не могу согласиться, ровно как по Иксалану. Формат "хай риск-хай реворд" - это да, если правильно сел,  то дека будет не просто хорошей, а отличной. Но опять же: возможностей сесть мимо стула в формате больше, чем обычно, именно за счет трайбовости, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы пикать широкие карты. волне распространенная стратегия, так-то

Я лучше пикну узкую сильную карту(если есть). Посмотрю что дают, сяду туда и буду пикать узкие карты в открытый архетип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, GrBob сказал:

Вы так говорите, будто это Карстен что-то не так поставил. У него же просто средние оценки между ЛСВ, опять ЛСВ и непонятным сайтом. А ЛСВ в этот раз что-то совсем кривенько оценил карты, как мне показалось. Так что это не оценки, как надо брать, а оценки, как будут брать карты в среднем за столом в начале сезона обычные средние/начинающие игроки. А дальше сами решайте, как этими знаниями оперировать. Карстен тут не при чем.

Да, я пропустил, что он опять среднюю температуру по больнице (про оверрейдет апгрейд куриосити, впрочем, его слова)

Цитата

Я лучше пикну узкую сильную карту(если есть). Посмотрю что дают, сяду туда и буду пикать узкие карты в открытый архетип.

Вот именно. Вторая стратегия: лоуриск - ноу реворд

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирдман @basilis 

Хорошо, а какая карта в категории ниже значительно сильнее ханта? Разве что кроме пиратского лорда, но это, позвольте, еще и два цвета

Не разжигаю, но стараюсь докопаться до истины. 

Изменено пользователем sonniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я безотносительно статьи картсена это говорил, но навскидку это kitesail corsair, dire fleet neckbreaker, goblin trailblazer, fathom fleet boarder, curious obsession, daring buccaneer, buccaneer's bravado

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же рейдж (Reckless rage))- карта на драфте куда сильно ближе к некратаалю, если не одного уровня с некратаалем. ХАнт просто категорий на пять ниже.

 

И да. Есть еще один важный момент. Условно на последнем гп по этому сету хант может стать первым пиком, потому что люди разберутся, как не давать творить бесчинства (хотя это и куда менее вероятно, чем в случае иксалана). Пока же вы живете в мире, где какие-то смешные люди считают, что апгрейд куриосити оверрейтд, это в цвете с анблокаблами за копейку, которые влезают в районе 14 карты в колоду (жалко только, что нескольким моим оппонентам это не объяснили), ну и ведите себя соответствующе. 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmitry medvedev , как тебе бигред в 10-го места? Рекомендуешь?

Зачем RefuseCooperate?

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crokodil 

Бигред в целом норм, на удивление комфортно чувствует себя в лейте против любых колод кроме апроча, но при этом может и очень бодро напихать, если с той стороны что-то пошло не так. Проблемы с агрой, резистентной к бурну: хазорет, вангард, яхенни, харвестер. В лигах играл сайдовыми скармагами, на птку решил вместо них потестить сплешевый Hour of Glory как дополнительный ответ на феникса и скарабея (и как название для отчета в случае успеха). Скорее всего это ошибка и откачусь обратно к магам.

Сплитка ловить апрочи, ну и в лигах светились динозавры с комплектом 12/12 — от таких наверное тоже бы посайдил. Я ей и в обычном монореде поигрывал, а тут еще и флешбекать можно.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, у кого есть премиум: в праймере по аффинити есть что-нибудь новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...