Перейти к публикации

Опрос: каково ваше отношение к недавним изменениям в Organized Play?


AliraSirin
 Поделиться

  

290 пользователей проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы, что изменения коснутся вас лично и как вы к ним относитесь?

    • В целом мне всё равно. Эти изменения меня не затронут.
      49
    • Я считаю, что эти изменения меня коснутся. Я очень хотел бы, чтобы их не было.
      132
    • Изменения меня затронут и они меня устраивают
      16
    • Меня лично не затронут, но осуждаю
      92


Рекомендованные сообщения

Ну устраивает , мир был клевым турниром на который все игроки хотят съездить, да и ЕЛО поинты были клевыми, а так получается ерунда, на чемпионат России конечно пойду и играть буду пытаться хорошо , но главное что бы хоть призы были бы хорошие.

Пс. У меня есть теория ,личное предположение, Визарда и Хасбро , хотят окозуалить игру превратив во что то менее спортивное и лет через 5- 7 когда интерес погаснет, закрыть проект. Это первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дискуссия замыкается в цикл. Думаю пора остановиться. И ждать. Все возможное сделано, теперь все зависит от визардов. Ну и за инициативными группами/индивидами типа Валеры и его ССГ инвитейшенела.

Еще раз ставлю на то, что сегодня ВотКи попробуют как нибудь отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс. У меня есть теория ,личное предположение, Визарда и Хасбро , хотят окозуалить игру превратив во что то менее спортивное и лет через 5- 7 когда интерес погаснет, закрыть проект. Это первый шаг.

Леша, ты только никому не рассказывай, вот ведь шуточки у тебя :ph34r:

 

Дискуссия замыкается в цикл. Думаю пора остановиться. И ждать. Все возможное сделано, теперь все зависит от визардов. Ну и за инициативными группами/индивидами типа Валеры и его ССГ инвитейшенела.

Еще раз ставлю на то, что сегодня ВотКи попробуют как нибудь отреагировать.

Сегодня было в 8 утра, реакции никакой не появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было в 8 утра, реакции никакой не появилось

Точн

Но все равно, переливание из пустого в порожнее до появления их реакции не принесет пользы.

Я не верю, что они просто промолчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно, потому что ты бы не набрал 1950, по старой системе?

Да

 

Точнее, я не говорю, что старая система была сильно лучше, но сейчас это donation-driven. Чего бы им теперь прямо не продавать очки за бабосы, как мили в M&M, например? Возможно, к этому идут.

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

 

Точнее, я не говорю, что старая система была сильно лучше, но сейчас это donation-driven. Чего бы им теперь прямо не продавать очки за бабосы, как мили в M&M, например? Возможно, к этому идут.

Они это и делают) Посмотри как Сэм Блек очки гриндит - записывается на все сайд-ивенты и получает очки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они это и делают) Посмотри как Сэм Блек очки гриндит - записывается на все сайд-ивенты и получает очки)

А до этого уже многие додумались. Записываешься на все турниры, до которых можешь дотянуться. Какие можешь - играешь. Какие не можешь - не играешь. Заплатил и забыл. Фактически - за цену участия просто покупаешь себе входные PWP. Если турниров в округе много - при наличии финансов можно нафармить вагон очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого уже многие додумались. Записываешься на все турниры, до которых можешь дотянуться. Какие можешь - играешь. Какие не можешь - не играешь. Заплатил и забыл. Фактически - за цену участия просто покупаешь себе входные PWP. Если турниров в округе много - при наличии финансов можно нафармить вагон очков.

 

Ну это совсем жесть. Следующим шагом будут аукциона на слоты на вордс и на протуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это совсем жесть. Следующим шагом будут аукциона на слоты на вордс и на протуры?

Гнило, да?

Но эта система поощряет скоростное накопление очков превыше всего - и при этом допускает злоупотребление, серые способы. Всегда найдутся те, кто этим воспользуется.

 

Это прям не дико выгодно, обв, все же надо много бабла вкладывать, но можно процесс оптимизировать, если выбор турниров большой (например, в городе несколько разных FNM проводятся). Ну и для некоторых людей цель оправдает любые объемы средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это совсем жесть. Следующим шагом будут аукциона на слоты на вордс и на протуры?

А поведение Блэка - это оно и есть. Он просто покупает очки за деньги. Вопрос действительно только в том, сколько надо денег, чтобы купить достаточно очков, и какую часть реально нагриндить по-честному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поведение Блэка - это оно и есть. Он просто покупает очки за деньги. Вопрос действительно только в том, сколько надо денег, чтобы купить достаточно очков, и какую часть реально нагриндить по-честному.

Ну как бы да, просто 0-2 дроп на всех эвентах вряд ли хватит на инвайт куда-либо, или на баи (на 1 может и хватит, на 3 наверняка нет). Он все-таки и играть еще умеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они это и делают) Посмотри как Сэм Блек очки гриндит - записывается на все сайд-ивенты и получает очки)

Я, собственно, это и подразумевал под donation. Следующий логический шаг - прямая продажа без хаков с сайд-ивентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да, просто 0-2 дроп на всех эвентах вряд ли хватит на инвайт куда-либо, или на баи (на 1 может и хватит, на 3 наверняка нет). Он все-таки и играть еще умеет..

Допустим, приходишь ты в клуб в пятницу, а там сразу 3 FNM стартуют - один Standard и два драфта. Записался на все три, с двух просто срубил очков за участие, третий выиграл, идешь домой довольный.

 

Короче, что можешь - играешь, а что не можешь - ну хоть шерсти клок да поимеешь все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ведь чем больше у кого-то денег, тем выше его скилл в магии, и ему прямая дорога на про-тур. Пральна?

Ну нагриндит Сэм себе очков раз, попадет на ворлд, его там поимеют "выпускники" про-туров и прочие могущие люди. Он обидится, что спустил такую кучу денег в дыру. Нагриндит второй раз, опять попадет на ворлд, его там опять поимеют. Через 2-3 раза ему это надоест, его сменит Алиса. Через годик это надоест и Алисе - а кому охота спускать бешеные деньги за то, чтобы тебе надрали задницу? Да никому.

Мое мнение - будет у игры годика 3-4-5 больших продаж, пока народ будет стремиться нагриндить себе поинты. Потом первая очередь гриндеров задолбается и сменится второй, потом третьей, а потом остальные посмотрят и пойдут не поинты гриндить, а играть учиться. А кто умеет - тот и так себе пасс на турнире заработает.

 

Лично меня это в ближайшей перспективе не затронет хотя бы потому, что я лично не собираюсь ни на какие ГП и ПКу до тех пор пока не выиграю на них баев. Если бай выиграю - значит, мой скилл достиг нужного уровня, можно поехать. Если не выиграю - сиди, нуб, разрабатывай мозги над картами дальше. Пока самый большой рекорд это топ8 одного мелкого ГПТ, так что беспокоиться о политике мировых чемпионатов мне рано. Проголосовала за последний пункт исключительно потому что не одобряю америко-центрирование. Если они вкупе со своими крутыми планами добавят в Россию 30 ПТКу вместо 3х (а они, как я поняла, собираются) - беспокоиться будет вовсе не о чем.

 

PS: в каждой игре найдется пачка желающих просто заплатить побольше и начать всех НОГЕБАТЬ. когда они поймут, что заплатить побольше у них получится, а НОГЕБАТЬ - необязательно, они сдуются. ну, я это так вижу по крайней мере.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нагриндит Сэм себе очков раз, попадет на ворлд, его там поимеют "выпускники" про-туров и прочие могущие люди.

Ну Сэм например и без денег топ-8 ПТ и ГП умеет, так что он в этом плане не самый показательный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за Алиса там промелькнула?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за Алиса там промелькнула?)

Березняк или Селезнева, на твой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда заменим Сэма всеми любимой абстрактной Алисой (до выучивания списка топовых игроков мне пока еще дальше, чем до посещения ГП и ПТ). Хотя стоп, если Сэм умеет, то не вижу повода быть против того, что он гриндит себе на пасс. Игрок могущий, интересный. Нам в зрительном зале хорошо.

Значит, Алисы отвалятся, Сэмы останутся. Когда отвалятся Алисы - отпадет необходимость гриндить для Сэмов, не так ли?

 

А что за Алиса там промелькнула?)

Алиса, насколько я помню, была абстрактным дро... гриндером из письма про-геймеров Визардам :)

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ведь чем больше у кого-то денег, тем выше его скилл в магии, и ему прямая дорога на про-тур. Пральна?

Ну нагриндит Сэм себе очков раз, попадет на ворлд, его там поимеют "выпускники" про-туров и прочие могущие люди. Он обидится, что спустил такую кучу денег в дыру. Нагриндит второй раз, опять попадет на ворлд, его там опять поимеют. Через 2-3 раза ему это надоест, его сменит Алиса. Через годик это надоест и Алисе - а кому охота спускать бешеные деньги за то, чтобы тебе надрали задницу? Да никому.

 

Если б речь шла о шахматах - все было бы правильно, все так. Но речь идет о карточной игре. Когда играются турниры в 14++ кругов, сотни и тысячи людей - там да, велика вероятность что выиграет человек с высоким скиллом. Турнир на 16 человек вполне можно и напрулить, роль удачи весьма велика. Тем более совсем уж не научиться играть при отчаянном гриндинге не сможет ну даже Алиса.

 

Но этот момент для России ни разу не принципиальный. :) Пришло время взглянуть правде в глаза - регион, где птку собирает 40 человек, не интересен корпорации. Легко прикинуть на пальцах порядок цифры (бабло, которое тратят)*(численность коммьюнити). Все подобные регионы однозначно решили перевести в режим "выдали пистолет и крутись как хочешь". Петиции, бойкоты и открытые письма могут выбить, допустим, 2-4 билета на протур для ГП, но точно не вернут оплаченные путевки аборигенам из банановых республик. Умрет магия в России - никто кроме нас плакать не будет. Надо сразу думать как с этим жить. Отбор на старсити - вполне конструктивная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но этот момент для России ни разу не принципиальный. :) Пришло время взглянуть правде в глаза - регион, где птку собирает 40 человек,

But wait. 140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

But wait. 140.

А два других ПТКу? А констрактедные ПТКу на 23 человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаться своими силами затащить "свой ворлд с блекджеком и шлюхами" - похвально, но людей с лишними миллионами под убыточное дело (кто-то тут думает, что будет прибыльно?) я тут что-то не вижу.

 

А ПТКу проходят в МО пачками. Да, там конкуренция не в 40 и не в 140 игроков, но зато равные шансы у Америки, России и Зимбабве. Выиграет лучший. Саааааамый лучший.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, откуда инфа что нашу лавочку прикроют, и наши жалкие 3 ПТКу испарятся? Пока я видела только обещания ДОБАВИТЬ больше ПТКу во все страны, а не выпиливать их.

Нет, вот как раз в связи с увеличением количества ГП по врему миру централизованно срезали ПТКу. В России - с 4 до 3, в Австралии с 7 до 3, в Словакии с 1 до 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПТКу проходят в МО пачками. Да, там конкуренция не в 40 и не в 140 игроков, но зато равные шансы у Америки, России и Зимбабве. Выиграет лучший. Саааааамый лучший.

 

Вы явно чего-то не понимаете в этой игре.

Турнир, в котором можно сыграть 9-1 и не попасть в топ, выявляет саааамого лучшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...