Перейти к публикации

Реакция клуба "Единорог" на изменения в Organized Play


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

 

На прошлой неделе, 2 ноября, компания Wizards of the Coast (WOTC) объявила о серьезных изменениях в системе официальных турниров по M:tG. Вероятно, многие из вас уже знают о том, какие именно изменения были анонсированы. Расскажем о них в двух словах:

 

- С 2012 года будет отменен Чемпионат мира по Магии. Вместо масштабного турнира, куда съезжаются чемпионы стран со всей планеты, Worlds будет превращен в небольшой турнир для 16 лучших игроков мира.

- В связи с этим на Национальных чемпионатах - и на Чемпионате России в том числе - больше не будут разыгрываться путевки на международную арену. Каждый Национальный чемпионат останется сугубо внутренним делом. Главный приз отныне - титул и кубок, которые, увы, не дают права подняться на ступеньку выше и стать членом национальной сборной, чтобы защищать честь страны в играх с лучшими магами других стран.

 

Это решение стало последним звеном в цепи нововведений, о которых Wizards of the Coast постепенно объявляли на протяжении всего года. В результате турнирная система M:tG была изменена кардинально. Многие из решений WOTC вызвали жесткую критику со стороны игроков, судей и других людей, искренне заинтересованных в развитии и процветании игры.

 

И мы считаем, что действия WOTC действительно заслуживают такой критики.

 

Одной из самых привлекательных сторон игры в M:tG всегда была спортивная составляющая. Система турниров, приглашений и поощрений мотивировала игроков стремиться вперед, учиться играть лучше, изобретать. В награду за это она давала всем возможность выйти на следующий уровень игры – международный – и преуспеть там. Именно спортивный дух Магии позволил ей стать самой популярной и самой долгоживущей TCG в мире и действительно объединил людей со всего света с помощью общей мечты. Сообщества игроков появлялись, развивались и крепли именно вместе с общим стремлением вперед, вверх. И WOTC всячески поддерживали это стремление – достаточно вспомнить их известный слоган: «Play the game – see the world» («Играй в Магию – и ты увидишь мир»).

 

Мы считаем, что принятые WOTC решения противоречат всему этому и могут крайне негативно сказаться на нашей общей любимой игре. Чемпионат мира был одним из главных символов Магии – символом того, что она действительно игра мирового масштаба. Чемпионат мира был настоящим праздником Магии, праздником для всех – и тех, кто получил уникальный шанс приехать туда, и тех, кто мог болеть за товарищей дома.

 

Похоже, WOTC больше не заинтересована в этом. WOTC демонстрирует всему мировому сообществу любителей Магии, что ей малоинтересны те, кто хотят быть спортсменами этой игры. WOTC не считают нужным развивать локальные сообщества магов и давать им мотивацию для самосовершенствования, культивировать дух состязания мечтой о новых горизонтах. Предложения «увидеть мир» больше нет. Новая система турниров поощряет совершенно иное – локальность, замкнутость. FNM.

 

Мы хотели бы выразить свое категорическое несогласие с подобной политикой Wizards of the Coast. Мы уверены, что действия WOTC ошибочны.

 

В связи с этим мы приняли решение поддержать недовольство игроков и провести 18 ноября, в пятницу, однодневный бойкот.

 

FNM, который был запланирован в клубе «Единорог» на «Новослободской», будет отменен.

 

Безусловно, мы не хотим лишать посетителей нашего клуба возможности играть в Магию. В этот день FNM будет заменен другими турнирами – с базовым коэффициентом (1) и другими призами (фойловые FNM-карты предыдущих выпусков).

 

Мы также понимаем, насколько популярен сам формат FNM и насколько он важен для многих любителей M:tG. Поэтому всех, кому FNM принципиален, мы приглашаем в этот день в «Единорог» на «Октябрьском поле», где FNM состоится по расписанию.

 

Надеемся, что наша позиция и наше решение найдут у вас понимание.

 

С уважением,

Администрация клуба «Единорог»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, ни от кого из клубмейкеров такого не ожидал.

однорогим - браво! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но вас грамма-наци придут громить в пятницу вместо фнма:(

 

2EpicWinner: если отменят через визардов с теми же формулировками, то вполне акция.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то непонятно, столько правильных слов, а потом минимальный пшик... Подумаешь - минус один ФНМ. Ещё бы последний раунд отменили на ФНМ, или сократили его на 10 минут в знак протеста. Я-то думал, что в конце будут слова о закрытии клуба, как минимум.

Это поддержка инициативы "Occupy WotC", предложенной Тедом Нутсоном.

Вот тут - перевод от Богдана Волостригова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть. 0_о

В самом деле, если через визардов отменять с теми же формулировками, это уже ваще класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но вас грамма-наци придут громить в пятницу вместо фнма:(

В первопосте копипаста с пропущенными пробелами (есть у некоторых браузеров такая особенность), неужели для кого-то это не очевидно?

 

mod черт, мне казалось, я все пофиксил. Дофиксил найденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первопосте копипаста с пропущенными пробелами (есть у некоторых браузеров такая особенность), неужели для кого-то это не очевидно?

А я просто н езаметила :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с этим ответное предложение всем здравомыслящим магам просто приехать на октополе.

Сам лично так и поступлю.

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первопосте копипаста с пропущенными пробелами (есть у некоторых браузеров такая особенность), неужели для кого-то это не очевидно?

 

mod черт, мне казалось, я все пофиксил. Дофиксил найденное.

Ну я сообщил некоторые особенности браузера Валере, да он и сам поправил изрядно особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, вы большие молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организаторы большие молодцы, все сделали правильно! А то впечатление, что визардам этот бизнес совсем надоел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с этим ответное предложение всем здравомыслящим магам просто приехать на октополе.

Сам лично так и поступлю.

 

Вот езжай туда, и дружков своих прихвати!!!!

а я поддерживаю Бойкот FNM 18 ноября!!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 18 числа все равно приеду в Единорог на новослободской и лично скажу Жене и Саше огромное спасибо. Ну и поиграю в обычном турнире, чтобы показать, что магия сама по себе и мои друзья, пришедшие в мою жизнь благодаря ей, мне гораздо важнее очочков плейнсволкера и утроенного коэффициента.

 

И, кстати, всех призываю сделать то же самое, а Зое, Ане или Ване -- зафоткать это всё, а мы с Валерой распиарим это в мировых интернетах

 

О, еще идея -- попытаться вытащить в свет в эту пятницу максимальное количество членов бывших нацтимов и сделать это фишкой вечера. Можно будет взять у них мини-интервью и оформить это в один большой материал, передать Нутсону или кому бы то ни было для публикации в больших интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, Саша - молодцы, идея Богдана - ок. Постараюсь быть, с фотоаппаратом и прочими радостями жизни =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, еще идея -- попытаться вытащить в свет в эту пятницу максимальное количество членов бывших нацтимов и сделать это фишкой вечера. Можно будет взять у них мини-интервью и оформить это в один большой материал, передать Нутсону или кому бы то ни было для публикации в больших интернетах.

Интервью только не в роге, там во время фнм таааакоооооой дурдом. И какова цель интервью? Я бы вообще с радостью конечно захватила камеру, если у десантников есть желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект и уважуха "Единорогу" и Жене отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп

так т2 при этом не отменяется, а просто заменяется на другой турнир без коеффициента?

Просто в первом посте сказано о каких-то абстрактных турнирах, без какой-либо конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп

так т2 при этом не отменяется, а просто заменяется на другой турнир без коеффициента?

Просто в первом посте сказано о каких-то абстрактных турнирах, без какой-либо конкретики.

видимо в репортере будет другая дата, чтобы на 18ое число турниров было меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вначале понял, что нормальный Т2 отменяется, а в угоду прошникам сделют очередное соревнование в рандоме типа силеда или драфта.

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...