Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard] MonoR Proliferate


grimskin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

 

 

После долгих раздумий, перекладывания картонок с места на место и ряда fnm-ов сложилась вот такая дечка. Хотелось бы вкусных и полезных советов по улучшению :)

 

MonoR Proliferate +

Creatures (12)

4 Stromkirk Noble

4 Stormblood Berserker

3 Falkenrath Marauders

1 Inferno Titan

 

Spells (24)

4 Galvanic Blast

4 Volt Charge

2 Brimstone Volley

2 Red Sun's Zenith

4 Shrine of Burning Rage

3 Tezzeret's Gambit

4 Koth of the Hammer

1 Karn Liberated

 

Lands (25)

18 Mountain

4 Shimmering Grotto

3 Ghost Quarter

 

 

 

Sideboard

4 Perilous Myr

4 Ancient Grudge

4 Ratchet Bomb

3 Vulshok Refugee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит забавно, но зачем гроты комплектом? Кастать гамбит не за жизни?

4 мыра в сайде это против токенов? Вообще лучше положить комплекто вулшоков и три мыра, потому что игра после сайда моноред на моноред превращается в то, кто быстрее и больше вулшоков наставит (это не считая кидания бурном в лицо\существ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в этой колоде делает Karn Liberated? Зачем гротты?(потеря 2х хитов от гамбита вроде не так сильно напрягает, чтобы играть таким шлаком). Ну и сайд странный. Что ты отсайживать-то будешь, чтобы засайдить 4 бомбы/мыра/груджа? И есть ил такие деки, против которых надо сайдить именно 4?

 

Эх, опередили меня с гротами и мырами)

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно гротов - в метагейме у меня есть несколько tempered steel-ов, против которых всайживаются 4 граджа и гроты как раз для флешбека граджей.

Мыры - против одинокого моноБ инфекта (дисмемберов не насобирал еще), в частности - против крузейдеров. Ну и иногда против вулшоков их достаю.

Карн ... Карн тут выигрывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Contagion Clasp парочку, коль скоро мы такие пролифераторы?

И, да, Falkenrath Marauders чудо как никак выглядят.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Же ОДЕРЖИМАЯ КРОВЬЮ МАЛОЛЕТКА?

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для флешбека Граджей лучше положить 4 RootBound Crag вместо гротов

Выкинуть мародеров, титана, карна - слишком тяжелые для этой деки.

Положить хороших первых дропов (лавамансер, спайкшотэлдер, шельмец горнила, гоблин-арсонист - к чему душа больше лежит)

Выкинуть 1-2 горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bloodcrazed Neonate после второго хода не может ничего :( А тех же нобелей или берсерков можно хотя бы как блокеров использовать.

Contagion Clasp неудобен тем, что кроме пролиферейта он не делает ничего особенно полезного, в отличие от Volt Charge или Tezzeret's Gambit.

Falkenrath Marauders, как не странно, на практике показывают себя очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть у этой деки очень тяжелый матчап с контролями, потому что просто не успеет упинать, раньше, чем раскрутится контроль. С другой стороны, если эта дека в локальном метагейме играет, значит контролей совсем мало.

 

Мародеры они забавные, хоть и тяжелые, но вот складываются увы слишком просто. То есть если титан за его кост на входе хотя бы что-то делает, мародеры рискуют войти и уйти так ничего и не добившись в этой жизни.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grixis Prolifirate +
20 Земель
4 Darkslick Shores
4 Blackcleave Cliffs
3 Mountain
4 Sulfur Falls
2 Swamp
3 Island

20 Существ
4 Stromkirk Noble
4 Bloodcrezed Neonate
4 Thrummingbird
4 Stormblood Berserker
4 Duskhunter Bat

20 Спеллов
4 Curse of Stalked Prey
4 Contagion Clasp
4 Grim Affliction
4 Volt Charge 
4 Tezzeret's Gambit

Sideboard
4 Surgical Extraction
3 Black Sun's Zenith
2 Doom Blade 
2 Go for the Throat
4 Chimeric Mass
Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Contagion Clasp неудобен тем, что кроме пролиферейта он не делает ничего особенно полезного, в отличие от Volt Charge или Tezzeret's Gambit.

Вообще-то он кричу убивает/ослабляет и всё равно убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bloodcrazed Neonate после второго хода не может ничего :( А тех же нобелей или берсерков можно хотя бы как блокеров использовать.

Contagion Clasp неудобен тем, что кроме пролиферейта он не делает ничего особенно полезного, в отличие от Volt Charge или Tezzeret's Gambit.

Falkenrath Marauders, как не странно, на практике показывают себя очень хорошо

 

Kirillius - да не хочется как-то в быстрое агро пересобираться, еще с этой не наигрался, хочется ее просто подтюнить. Тяжесть мародеров/титана/Карна компенсируется набором Косов - с 5-ти гор поставить Коса и титана получается довольно часто. Rootbound Crag вместо гротов планирую попробовать, но иногда сэкономленные с гамбита 2 два хита спасают. Играть же в 3 Rootbound Crag и 3 Sulfur Falls не хочется, т.к. Косу все-таки нужны горы.

 

Sigiller - да, мародеры именно забавные :) положил их недавно, по-этому больше пока ничего сказать не могу. Но то, что они с ускорением, позволяет в какой-то мере подгадать для них нужный момент. А не убитый на входе мародер в большинстве случаев остается до победного конца :) А с контролями да, бывает очень непросто.

 

widepw - нет, пересобираться в другой деклист желания нет.

 

Ryo-oh-ki - ну это же моно-ред, у него хватает более удобных способов разобраться с небольшими кричами.

Изменено пользователем grimskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К листу написанному Выше - Шлакшторм за нами не успевает, зенит - Подавно. Врасы после сайда не парят. Есть вазможно сть заменить Пряжки на Шрайны - Тоже творят Ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нексусы тут совсем плохи будут? Пролифирейт есть. Летать во вражеских волкеров и далее по списку? Хотя от контролей есть и косы и шрайны. Еще можно попробовать Тлетворное Возрождение . Возвращать отконтренных кокосов, спасаться от экстракции в гальваник бласт и т.п.

З.ы. Люблю я всякую фигню предлагать. Но выглядит не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но Карн в монореде меня реально повеселил :)

 

А если честно - посмотри листы в разделе стандарта о монореде и собери что-то похожее. Зачем играть плохими картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, А казуальные Боросы в Формате Есть?

 

казуальное в формате может быть чего угодно. А вот играбельные типовые боросы - тут я пока ничего толкового сказать не могу)

 

Я, кстати, моноредом сыграл 2 последних турнира в Роге 4:0, в т.ч. ФНМ неделю назад. Мой лист на mymagic есть, если интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие там Борос Темперед стил с гальваниками и Проклятьями и РВ аггро с Крусадерами, гоблинами молотильщиками, спайкшот элдерами и мечами не существуют? меня в модо такими пару раз наказали, а стилом сам карал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие там Борос Темперед стил с гальваниками и Проклятьями и РВ аггро с Крусадерами, гоблинами молотильщиками, спайкшот элдерами и мечами не существуют? меня в модо такими пару раз наказали, а стилом сам карал раньше.

 

в числе компетитив колод я таких боросов не вижу) А в казуальном мире бывает всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дейликах кстати ничего не мелькало? А казуал да, бывает любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дейликах кстати ничего не мелькало? А казуал да, бывает любой.

 

Я за дейликами не слежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если честно - посмотри листы в разделе стандарта о монореде и собери что-то похожее. Зачем играть плохими картами?

Потому что интересно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дейликах кстати ничего не мелькало? А казуал да, бывает любой.

А сходи и посмотри сам в дейликах, это несложно и отнимает совсем немного времени.

 

Я за дейликами не слежу

Кстати очень зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...