Перейти к публикации

Challenger Decks - деклисты


lucky.striker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ух, событие на самом деле серьезное, но надеюсь это разовая акция.поделюсь своими мыслями:

появление такого компактного варианта магии на самом деле очень удобно игрокам. 

2варинта развития событий:

1. Реальная стоимость набора выше стоимости карт внутри на время, пока карты в формате. Из этой категории быстро можно перейти во вторую. Если карты заиграли где-то еще. 

2. Стоимость набора не превышает велью внутри в long term. Отсюда ещё быстрее попасть в 1 категорию

В первом варианте все более менее сносно, визарды создали наборы для ленивых, что кому-то делает хорошо, но на стоимость карт сильно не влияет. Влияет на ликвидность карт. Играбельных карт будет по кол-ву копий больше в кардпулах страны/другой территории. Утверждать не буду, так как не владею статистикой, но продажи бустерков упадут, но не как сильно. Так как внутри будет лежать меньшее кол-во ценностей, да и бюджет мага уже потрачен на стабильную коробочку. 

Во втором варианте все похуже. Стоимость карт падает. Матожидание дисплея меньше.желания играть драфт без возможности отбиться и прочее уменьшает кол-во участников. Правда растут карты не из набора, но мне кажется эффект роста много меньше корректировки базы этих колод.

глобальный посыл магам:

раньше кардпул дешевел с ротацией(на самом деле это был заработок визадов, которые в начале создавали карты с ценностью икс и примерно за икс и продавали, а потом обесценивали эти карты, возлагая ответственность на магов. Сейчас это дата перенесена на даты выхода этих наборов. Но теперь маг должен осознавать, что в среднем карты будут чего-то стоить ещё меньший промежуток времени. Например, Вы тратите 10000 рублей и получаете карты примерно на 10000 на  2 года,а теперь на 1.5года и ещё и с плавающей датой,в зависимости от тизера.продать такие карты будет сложно. Так как их единоразово много высвободится.

Чтобы увеличить продажи магии, нужно увеличить ценность производимого продукта.это можно сделать, увеличив кол-во пользователей, либо увеличив ценность самих карт, но так как это рыночный процесс, то влиять нужно на инфраструктуру(новые форматы, игра с метой,с целью оседания неликвида у игроков - это они делают успешно)

Эти колоды ферст байем не является в виду цены(пв деки,кстати хорошее решение.дуэльники русифицированные были бы ещё лучше). То есть трафик новичков эти колоды не генерят, только удерживают их в магии, что должны были делать клубы. 

Как повлияет  на клубы:

драфтов будет меньше

Синглы покупать будут меньше

констрактед типа будет больше

Предлагаю визардам карты в этих наборах делать с альт. Артами,что либо будет давать ценность им, либо будет убивать ценность бустерковых карт не так сильно.

  • Рукалицо 5
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

7 минут назад, LifeIsNow сказал:

драфтов будет меньше

Синглы покупать будут меньше

констрактед типа будет больше

Ну давай, расскажи мне как ты будешь пилить коробочной колодой в то время как такая же но апгрейженая колода будет играть тупо лучше

Констрактед наоборот увелится, за счёт снижения цены входа с "Минимум $50 на памлера и ко или GTFO" до "За $40 базу для базовой версии одной из топовых колод"

 

Опять же, не думаю что падение условных сифонеров с 5ки до 2ки эт опрям крах магии

 

Да и посмотри на наборы, там же половина карт из уже не актуального сета. Не знаю как там в России, но чтото мне подсказывает что сейчас почти никто не играет каладеш-револьт. Кроме того эти наборы сильно облегчают "возвращение" игрокам в констрактед скажем после года инактива.

 

14 минут назад, LifeIsNow сказал:

пв деки,кстати хорошее решение

Вот серьезно? Го ты возьлмешь волкер деку и сыграешь 10 игр против коробочного солнца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, а как теперь магазинам продавать бустерки Амонхета (которые с витринки взрывали в поисках Хазоретки, Солнышек и т.д.), Бунта (Баллисты, пуши, Сердца) и пр.?

Окей, магазины перестоятся и не будут держать запасы этих выпусков больше нескольких дисплеев. А что станет с дистрибьюторами, у которых запас этих выпусков солидный? Не приведет ли это к перебоям в поставках магазинам (дистрибьютор перестраховывается и в дальнейшем возит от Хасбро меньше) или незначительному повышению цены на последние выпуски (дистрибьютор переложит часть рисков на актуальный продукт)? Если раньше им приходилось сливать продукт месяца за три перед ротацией, а то и вовсе после нее, то теперь придется делать это за полгода до ротации.

При ограниченном тираже этих наборов все написанное мною не будет иметь смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что эти наборы - это просто золотое дно как для клубов, так и для игроков - это классический вин-вин продукт, которого сильно не хватало.

Кому нужен этот продукт?

1) Новичкам, которые уже поняли азы игры, покатали лиги на пленсволкер деках и простые лиги. Теперь они могут безболезненно войти в стандарт и даже что-то там выигрывать на ФНМ.

2) Периодически возвращающимся игрокам. Пару лет не играл в магию, но продолжаешь следить? Вышел сет, который тебе интересен? Вперед - взял ивент дечку и пошел на ФНМ. И не надо снова трейдиться, искать синглы. Просто отдал условные 2000-3000 т.р. и играй пока картон не отротируется.

3) Игрокам, которые в силу нехватки времени не могут играть в стандарт.Не секрет, что многие люди не могут уделять магии более 1-2х дней в неделю, да и в эти дни не весь день. Поэтому таких людей стандарт отпугивает тем, что, чтобы держаться на плаву надо трейдиться, смотреть обзоры, техи, мету - а времени на это все просто нет. Теперь все гораздо проще: смотришь в сети обзор на то, какая из ивент дечек тащит, или просто спрашиваешь в магазине, и вперед - можно играть. А когда выйдет следующий сезон ивент дек - купить новую.

4) Игроки вечных форматов, у которых просто нет кардпула и желания влезать в бустроменяющуюся мету стандарта. Вперед! Ивент дечку в руки, немного допилил и можно играть.

 

По поводу стоимости картона, не думаю, что появление ивент дек существенно повлияет на стоимость картона, выхлоп от драфтов. Во-первых, очевидно, что ивент дек на всех не хватит, и магазинам придется регулировать цену на коробку с учетом спроса на содержащийся в ней картон, так что моноред не будет стоить СИЛЬНО дешевле содержащихся в нем чандры+хазорет+глорибрингер. Второе. Я не увидел в анонсированных наборах, которые, наминуточку, выходят еще через месяц, всего за пару дней до доминарии, не увидел ни одного дорого сингла из актуальных драфтовых сетов. Сейчас разве в магазинах до сих пор драфтят Каладеш или Амонхет? Так что на привлекательность драфтов по актуальному сету ивент деки пока что не сильно влияют, а солить Чандр и другие стандарт стейплы - это глупо.

Ну и если ивент деки хотябы чуток оживят стандарт - то повысится и спрос на синглы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Erfar сказал:

Ну давай, расскажи мне как ты будешь пилить коробочной колодой в то время как такая же но апгрейженая колода будет играть тупо лучше

Констрактед наоборот увелится, за счёт снижения цены входа с "Минимум $50 на памлера и ко или GTFO" до "За $40 базу для базовой версии одной из топовых колод"

 

Опять же, не думаю что падение условных сифонеров с 5ки до 2ки эт опрям крах магии

 

Да и посмотри на наборы, там же половина карт из уже не актуального сета. Не знаю как там в России, но чтото мне подсказывает что сейчас почти никто не играет каладеш-револьт. Кроме того эти наборы сильно облегчают "возвращение" игрокам в констрактед скажем после года инактива.

 

Вот серьезно? Го ты возьлмешь волкер деку и сыграешь 10 игр против коробочного солнца?

Вы уверены,что то, что я написал нужно рассматривать в перспективе одного мага?

причем тут игра пв декой против каких-то других колод.перед визардами стоит задача увеличить кол-во магов. Влияние на уже магов типа Вас больше магов не сделает. А появление новых магов за счёт пв дк в кораблике рядом с Вашим домом возможно.

Вы попросили меня рассказать, как я буду пилить...

мне обязательно играть строго коробочной колодой или у меня есть опция ее дополнить? Надеюсь вы свои возможности не сковываете также, как предлагаете мне.

если у Вас есть возможность купить свободно карты на 100баксов за 2500, то эти карты перестанут стоить 100 баксов очень скоро, Вы согласны?

если это так произойдёт, то и в бустерках будет лежать теперь в среднем не 110 баксов на дисплей, а 90.

из-за этого повскрывать дисплей желающих уменьшится. С этим Вы согласны?

Что Вас продолжает смущать в моем посте Выше?

мне ещё нужно что-то пилить ли Вы это сгоряча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SandClockMan сказал:

Я считаю, что эти наборы - это просто золотое дно как для клубов, так и для игроков - это классический вин-вин продукт, которого сильно не хватало.

Кому нужен этот продукт?

1) Новичкам, которые уже поняли азы игры, покатали лиги на пленсволкер деках и простые лиги. Теперь они могут безболезненно войти в стандарт и даже что-то там выигрывать на ФНМ.

2) Периодически возвращающимся игрокам. Пару лет не играл в магию, но продолжаешь следить? Вышел сет, который тебе интересен? Вперед - взял ивент дечку и пошел на ФНМ. И не надо снова трейдиться, искать синглы. Просто отдал условные 2000-3000 т.р. и играй пока картон не отротируется.

3) Игрокам, которые в силу нехватки времени не могут играть в стандарт.Не секрет, что многие люди не могут уделять магии более 1-2х дней в неделю, да и в эти дни не весь день. Поэтому таких людей стандарт отпугивает тем, что, чтобы держаться на плаву надо трейдиться, смотреть обзоры, техи, мету - а времени на это все просто нет. Теперь все гораздо проще: смотришь в сети обзор на то, какая из ивент дечек тащит, или просто спрашиваешь в магазине, и вперед - можно играть. А когда выйдет следующий сезон ивент дек - купить новую.

4) Игроки вечных форматов, у которых просто нет кардпула и желания влезать в бустроменяющуюся мету стандарта. Вперед! Ивент дечку в руки, немного допилил и можно играть.

 

По поводу стоимости картона, не думаю, что появление ивент дек существенно повлияет на стоимость картона, выхлоп от драфтов. Во-первых, очевидно, что ивент дек на всех не хватит, и магазинам придется регулировать цену на коробку с учетом спроса на содержащийся в ней картон, так что моноред не будет стоить СИЛЬНО дешевле содержащихся в нем чандры+хазорет+глорибрингер. Второе. Я не увидел в анонсированных наборах, которые, наминуточку, выходят еще через месяц, всего за пару дней до доминарии, не увидел ни одного дорого сингла из актуальных драфтовых сетов. Сейчас разве в магазинах до сих пор драфтят Каладеш или Амонхет? Так что на привлекательность драфтов по актуальному сету ивент деки пока что не сильно влияют, а солить Чандр и другие стандарт стейплы - это глупо.

Ну и если ивент деки хотябы чуток оживят стандарт - то повысится и спрос на синглы. 

1. Это не создаёт новых игроков, а удерживает текущих. Перетащив таких людей в разряд способных играть фнм, Увеличиваете массу пайла, которую девать тем более некуда. Раньше вы вскрывая бустер,какой-то среднеликвидный картон продавали вот таким новичкам, теперь Вы с этим Павлом останетесь. Речь безусловно не про Вас лично.

2. Какова масса таких людей и сколько такие люди готовы принести денег в коммьюнити? С таким же успехом я советую по регистрации дци брать телефоны/емейлу и через 3-4 года базу сливать клубам, чтобы они обзванивали этих клиентов и приглашалина фнм. Я уверен, что они не целевая аудитория визардов, да и клубов.

3. Эти игроки играют в магию? Если да, то это замена шило на мыло,перетягивать из одного формата в другой. если нет, то чем они отличаются от пункта 2?

4. А эти игроки играют в магию? Скорей всего да. Какова цель перевода их из вечного формата в типок?

почему очевидно, что товара лимитировано? Кроме пререлизных наборов и фтв лимита больше не было и те, выходя опускают цены на аналоги. Например Джейс из врина.

по поводу драфта старых сетов. Вам будет одинаково интересен продукт, если я Вам скажу, что через какое-то время его репринтят(интервал - год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LifeIsNow сказал:

если у Вас есть возможность купить свободно карты на 100баксов за 2500, то эти карты перестанут стоить 100 баксов очень скоро, Вы согласны?

если это так произойдёт, то и в бустерках будет лежать теперь в среднем не 110 баксов на дисплей, а 90.

Я конечно не силен в статистике, но мне кажется, вы переоцениваете импакт ивент дек. 

К примеру сейчас ожидаемая цена дисплея каладеша по МКМ без учета инвокейшнов - 53 бакса. Вероятность вскрыть чандру или гирхалков и так слишком мала, чтобы снижение их стоимости сильно повлияло на ожидаемый доход с дисплея, а земли стоят не так дорого, чтобы сильно упасть в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LifeIsNow сказал:

причем тут игра пв декой против каких-то других колод

Вы давно играли на ФНМе в первом раунде против ПВ деки? Мне прямо жалко становится людей когда я их выигрываю подняв за игру из нонлендов фумигейт, апроач и компас.

 

10 минут назад, LifeIsNow сказал:

если у Вас есть возможность купить свободно карты на 100баксов за 2500, то эти карты перестанут стоить 100 баксов очень скоро, Вы согласны?

 

А вы уверенеы что в тот момент когда вы покупаете карты "на 100 баксов" за 2500 рублей, они всё ещё стоят 100 баксов, а не 2500 рублей?

 

11 минут назад, LifeIsNow сказал:

если это так произойдёт, то и в бустерках будет лежать теперь в среднем не 110 баксов на дисплей, а 90.

 

Вот честно для меня эти цифры всегда вызывали фейспалм. Я ни разу не видел какой-нибудь кривой гаусса по распределнию бабла в дисплее, но постоянно вижу этот ваш EV вычисляемый методами математического ожидания, без прикрепления этих данных реальной статистикой скажем на 1000 дисплеев. Учитывая ещё и ценообразование карт...

 

Опять же, покажите мне человека который вот в течении последнего месяца покупал скажем 6 дисплеев Каладеша чтобы вскрыть их в поисках чандры. Уж проще тогда редимом их добыть >.>

 

2 минуты назад, LifeIsNow сказал:

1. Это не создаёт новых игроков, а удерживает текущих. Перетащив таких людей в разряд способных играть фнм, Увеличиваете массу пайла, которую девать тем более некуда. Раньше вы вскрывая бустер,какой-то среднеликвидный картон продавали вот таким новичкам, теперь Вы с этим Павлом останетесь. Речь безусловно не про Вас лично.

 

Новых игроков создают не ПВ колоды, а комьюнити клуба магазина, которые помогут новичку дав тому на ФНМ погонять нормальную колоду, посоветуют хороших бюджетных карт вместо пайла и тд.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Amik сказал:

Окей, а как теперь магазинам продавать бустерки Амонхета (которые с витринки взрывали в поисках Хазоретки, Солнышек и т.д.), Бунта (Баллисты, пуши, Сердца) и пр.?

Окей, магазины перестоятся и не будут держать запасы этих выпусков больше нескольких дисплеев. А что станет с дистрибьюторами, у которых запас этих выпусков солидный? Не приведет ли это к перебоям в поставках магазинам (дистрибьютор перестраховывается и в дальнейшем возит от Хасбро меньше) или незначительному повышению цены на последние выпуски (дистрибьютор переложит часть рисков на актуальный продукт)? Если раньше им приходилось сливать продукт месяца за три перед ротацией, а то и вовсе после нее, то теперь придется делать это за полгода до ротации.

При ограниченном тираже этих наборов все написанное мною не будет иметь смысла.

Все верно, но почему при лимите товара не будет иметь смысла? Цена этих наборов тогда будет запредельная, а цену на синглы все равно уронит, даже если лимит будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боги, драфты и силеды в региональных клубах теперь будут собираться раз в три месяца!

>Кого волнует, сколько денег лежит в дисплее Амонхета и Каладеша

Это волнует в первую очередь клабмейкеров, поскольку товар лежит на полке и не продаётся. И во многом это не есть хорошо, потому как такой залежавшийся товар - это большая угроза для существования маленьких клубов.

Изменено пользователем Slanderous_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Comrade сказал:

А кого сейчас волнует, сколько денег лежит в дисплее Каладеша или Амонхета

Тех кто засалил себе десяток дисплеев ожидая что на них цена выростет до цены как у ворлдвейка?

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Erfar сказал:

Вы давно играли на ФНМе в первом раунде против ПВ деки? Мне прямо жалко становится людей когда я их выигрываю подняв за игру из нонлендов фумигейт, апроач и компас.

 

А вы уверенеы что в тот момент когда вы покупаете карты "на 100 баксов" за 2500 рублей, они всё ещё стоят 100 баксов, а не 2500 рублей?

 

Вот честно для меня эти цифры всегда вызывали фейспалм. Я ни разу не видел какой-нибудь кривой гаусса по распределнию бабла в дисплее, но постоянно вижу этот ваш EV вычисляемый методами математического ожидания, без прикрепления этих данных реальной статистикой скажем на 1000 дисплеев. Учитывая ещё и ценообразование карт...

 

Опять же, покажите мне человека который вот в течении последнего месяца покупал скажем 6 дисплеев Каладеша чтобы вскрыть их в поисках чандры. Уж проще тогда редимом их добыть >.>

 

Новых игроков создают не ПВ колоды, а комьюнити клуба магазина, которые помогут новичку дав тому на ФНМ погонять нормальную колоду, посоветуют хороших бюджетных карт вместо пайла и тд.

Сложновато с Вами будет спорить, но не из-за написанного.

1. Пв деки созданы не для игры на фнм, а эти коробки для игры. Разные аудитории.

2. Этот процесс обесценивания я и описываю

3. То, что Вы не видите статистику как-то на неё влияет? Или у Вас есть претензии к моему способу оценки. Задача этого способа определить, выгодно ли покупать для меня дисплей при словчи, что я продам весь ликвид, а цена на него не успеет измениться

4. Лично я это делал перед нацем. Но если я не подхожу, то чем отличается вариант с 216 магами, купившими по одному бустеру в поисках чандры?

5. Как этот новичок в клуб попадает и о магии узнает? Что заставляет его придти в клуб и с чем он туда идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LifeIsNow сказал:

1. Это не создаёт новых игроков, а удерживает текущих. Перетащив таких людей в разряд способных играть фнм, Увеличиваете массу пайла, которую девать тем более некуда. Раньше вы вскрывая бустер,какой-то среднеликвидный картон продавали вот таким новичкам, теперь Вы с этим Павлом останетесь. Речь безусловно не про Вас лично.

2. Какова масса таких людей и сколько такие люди готовы принести денег в коммьюнити? С таким же успехом я советую по регистрации дци брать телефоны/емейлу и через 3-4 года базу сливать клубам, чтобы они обзванивали этих клиентов и приглашалина фнм. Я уверен, что они не целевая аудитория визардов, да и клубов.

3. Эти игроки играют в магию? Если да, то это замена шило на мыло,перетягивать из одного формата в другой. если нет, то чем они отличаются от пункта 2?

4. А эти игроки играют в магию? Скорей всего да. Какова цель перевода их из вечного формата в типок?

почему очевидно, что товара лимитировано? Кроме пререлизных наборов и фтв лимита больше не было и те, выходя опускают цены на аналоги. Например Джейс из врина.

по поводу драфта старых сетов. Вам будет одинаково интересен продукт, если я Вам скажу, что через какое-то время его репринтят(интервал - год)?

1. Как раз таки создает. К примеру я, как относительный новичок, в начале 17го года влез в магию, вошел в формат, посмотрел на стандарт, покупать тир 1 дечку за 10000 мне что-то не захотелось, я собрал себе нетдекингом дечку за 1000, поиграл ей пару фнмов, а потом ушел из стандарта, потому что не готов тратить кучу времени выискивая синглы поедешевле, так же как и не готов просто купить дечку целиком. Теперь у меня есть такая возможность и я ей, скорее всего, воспользуюсь.

2. Да полно таких людей. Вроде где-то была статистика Меджиков, что 90% игроков играют на кухне и вообще не ходят в клубы. Вот таких игроков ивент дечка может затянуть на ФНМ.

3. Я играю. Но мне пришлось переключиться на ЕДХ, потому что он не требует столько времени. Для визардов это относительная потеря, потому что играющие в стандарт напрямую повышают продажи, а играющие в вечные форматы повышают продажи косвенно, а этим гораздо сложнее управлять и получать с этого прибыли.

4. См. пункт 3.

Ну скажем не лимитированно, но цена на дечку будет зависить от стоимости лежащего в ней картона, как уже выше пояснил Комрад. Так что не думаю, что Хазореты и Чандры прям очень сильно упадут в цене. 

Да и флуктуации цен не только от этих ивент дечек зависят. Те же синие гирхалки сколько стоили? А Сейчас сколько стоят? Так что выход этих ивент дечек - это капля в море ценообразования имхо.

А по поводу драфта старых сетов. Да, мне сейчас все так же интересно драфтить Каладеш, даже если мне скажут ,что чандру переиздадут через год. Потому что она сейчас стоит дорого, и продавать ее надо сразу после вскрытия. Обычным игрокам держать стейплы из стандарта в надежде, что они удержат цену не стоит. Нужно быть хорошим трейдером, чтобы понимать ,какая картонка из стандарта не подешевеет через полгода-год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Comrade сказал:

А то что карты из старых выпусков дешевеют и становятся доступнее, так это на продажах не отражается, старые сеты уже проданы.

Продажи старых сетов были, не дисплеями, но поштучно. Это и "утешительные бустерки" после проваленного турнира, и призовые. Теперь на складе небольших магазинов не будет больше одного-двух дисплеев неактуальных, но еще типовых сетов.

А в целом для стандарта это очень позитивный выпуск.

PS Про запасы старых сетов я говорю со своей колокольни. Ко мне товар едет две недели, и мне важно обеспечивать непрерывность продаж. На витрине я держу ал по 2 дисплея старых сетов + 1 в пути.

Изменено пользователем Amik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amik сказал:

Продажи старых сетов были, не дисплеями, но поштучно. Это и "утешительные бустерки" после проваленного турнира, и призовые. Теперь на складе небольших магазинов не будет больше одного-двух дисплеев неактуальных, но еще типовых сетов.

А в целом для стандарта это очень позитивный выпуск.

Теперь утешительные бустерки и призовые будут брать актуальным сетом. Я не понимаю, как это может негативно на магазине отразится. Кто-то перестанет ходить на турниры, потому что теперь не может взять утешительный бустерок старого, но типового выпуска? Точнее может, но там не то велью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LifeIsNow сказал:

То, что Вы не видите статистику как-то на неё влияет? Или у Вас есть претензии к моему способу оценки. Задача этого способа определить, выгодно ли покупать для меня дисплей при словчи, что я продам весь ликвид, а цена на него не успеет измениться

У меня притенять к тому что это не статистика, а так, вангование

 

 

10 минут назад, LifeIsNow сказал:

Но если я не подхожу, то чем отличается вариант с 216 магами, купившими по одному бустеру в поисках чандры?

Да потому что первое правило мага - не лузгай один бусер в поисках конкретного сингла. Практика показала что даже комоны так не находятся.

8 минут назад, Comrade сказал:

Если клубмейкер маленького клуба настолько не умеет делать свою работу, что у него заморожено бабло в выпуске, который вышел год назад, то туда ему и дорога, пусть освободит место под солнцем или на своих ошибках научится так не делать.

Я бы сказал что в таком случае клубмейкеру выгоднее закинуть коробку на шкаф, а спустя годика четыре провести флешбек драфт.

 

 

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Erfar сказал:

Да потому что первое правило мага - не лузгай один бусер в поисках конкретного сингла. Практика показала что даже комоны так не находятся.

Но при этом бустера таки хорошо продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Amik сказал:

Но при этом бустера таки хорошо продаются.

Как я смотрю в одном клубе у нас бустерки покупают как оплату времени в клубе настолок, в другом их берут только партиями от 4 паков. Единичные бустера идут только в призы, ну или из премиум сетов типа мастерсов

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar Терминов достаточно много. Данный метод решает задачи на той скорости, на которой необходимо. Многие маги используют интуицию. Но вот почему-то два разных дисплея (Перекованная судьба и порождение богов при одинаковой цене покупают с разными аппетитами и тут вопрос не размер печати этого сета, а при свободном ценообразовании в среднем готовы предложить разные цены, но корреляция с матожиднием линейная)

Правило мага какое-то сомнительное и не показывает разницы, про которую я спрашивал

Если бы морозить все сеты подряд было бы финансово выгодно, это было бы более популизированным бизнесом. Для этого и клубмейкером не унжно быть

@SandClockMan не понял как создает новичков, если Вы как новичок уже были создан, Вы уже в системе были. А тут речь идет о том, как привлечь в систему несведущего о магии ничего.

Про большое кол-во кухонников я соглашусь, но почему они на кухне, нужен ли им фнм? И сколько он принесет денег? аже в этом варианте, он купит готовую колоду и не будет покупать больше ничего, а когда он не ходит в клуб (если он продолжает тратить деньги на магию, то дисплей он купит и карты оставит себе, не будет их выменивать в клубе и прочее). Сидя на кухне он потраченные деньги отдает за удовольствие. Возможность обмена в клубе и прочее приносит эти карты обратно в систему

Про косвенное и прямое влияние не понял, так как не разобрался, чем косвенный путь хуже.Играющие в стандарт хороши тем, что они с этими картами и остаются. Ну в вобщем кто-то остается, точно не ребята из вечных форматов. 

Если Чандра стоит 2000, а мне предлагают набор с чандрой, за 2500, где еще лежат карты на 1500р, то все эти карты, включая Чандру тут же скорректируют цену.

 

21 минуту назад, Comrade сказал:

Теперь утешительные бустерки и призовые будут брать актуальным сетом. Я не понимаю, как это может негативно на магазине отразится. Кто-то перестанет ходить на турниры, потому что теперь не может взять утешительный бустерок старого, но типового выпуска? Точнее может, но там не то велью? 

Товар на остатке держать? Если да, то что с ним делать после такого спойлера. Если нет, то дистры класть себе вагоны на склад не будут. Потому что не будут значть, что с ними сделать после. Это тут же повлияет на логистику, на отпускную цену (ему не нужно будет стремиться разморозить деньги).

По поводу основных столпов магии:

38 минут назад, Comrade сказал:

1 шаг "Ой, а что это у вас тут, настолка?" - очевидно для этого шага подходят Плейнсволкер деки

Они останутся? Если да, то продукт хороший, но не адаптированный по масс маркет. На полках это выглядит как издатель с одной игрой, так как не клубы не заходят синглтоном класть себе пв на полку. А класть следующие этапы им не сруки, они не рядом с коммьюнити. То есть это вопрос не только продукта, но и способа его дистрибьюции. Если Вотки это положили только на клубы, то вопрос к качеству работы клубов. А этот воспрос ведет к маржинальности бизнеса. Тут не такие сильные позиции.

44 минуты назад, Comrade сказал:

А можно стать более турнирным, соревновательным констрактед магом. Но для этого пути была огромная дыра в линейке продукции. Собирать дечку из бустеров? Синглы? Но это не продукты визардов и это опять же долго, сложно и заморочено для 2018 года, большинство теряет интерес и фокус быстрее, чем соберут деку. 

Супер, но этот вариант схож с единоразовой продажей. До этого маги покупали карты в разных формах на икс и спустя время чуть меньше икса могли получить обратно (как залог\депозит), теперь это будет продажа на игрек (между прочим меньше икса будет). Но что он будет делать с этими картами потом? Надеятся на рост кол-ва магов, что им сможет продать? при таком предложении, боюсь возврат будет минимальный. То, что синглы не их продукт, не означает, что они за нео не отвественны и он не несет для них интерес. Синглы - это заработок клубов. Если заработок на этих коробках будет компенсировать потери клубу косвенно, тогда конечно зачет хорошо, но как это будет регулироваться? Лимитом товара? Тогда эти маги на перепутье всегда будут переплачивать. Вроде хорошо, но когда они попытаются вернуть деньги, разница окажется еще больше. Кстати, сроки такой помощи магам незначительны. Они покупают карты старых сетов на полгода с осознанием того, что скоро нужны будут новые деньги.

54 минуты назад, Comrade сказал:

И получается в стандарте провал, а без крепкого турнирного стандарта нет и нормального лимитеда. Когда вскрытый картон востребован, и лимитед играют бодрее.

 А с чего вскрытый картон востребован, если все велью подешевело и лежит в определенной коробке на полке в магазине?

 

56 минут назад, Comrade сказал:

А то что карты из старых выпусков дешевеют и становятся доступнее, так это на продажах не отражается, старые сеты уже проданы.  

Я еще раз свою дуду. Если маги будут понимать, что деньги за эти карты не вернуть, они не будут платить такие деньги за карты.

@Erfar Да причем тут единичные. Хорошо, пусть будет 54 мага по 4 бустера. Или 27 магов по 8 бустеров, не критично. цель их вскрытия Чандра в Вашем примере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LifeIsNow сказал:

Правило мага какое-то сомнительное и не показывает разницы, про которую я спрашивал

 

Разница в том что 216 человек покупающие по 1му бустерку вещь не реальная, как и человек который потратит деньги на каладешь только ради чандры которую теоретически может увидеть в одном из шести дисплеев.

Вот купить дисплей чтобы пополнить в принципе кардпул новыми картами - звучит более менее реально. Хотябы с целью дальнейшего обмена на нужные синглы. А вскрывать ради конкретного сингла - это попахивает идиотизмом и лудоманией

 

7 минут назад, LifeIsNow сказал:

Данный метод решает задачи на той скорости, на которой необходимо.

Ой, в эпоху когда экселевская табличка может всё посчитать, мы пользуемся простыми методами "на бумаге" аргументируя это скоростью? Вот серьезно, в магии всё настоолько плохо что весь статистический аппарат сводится к простому мат.ожиданию? Как-то тут не пахнет бизнесом...

10 минут назад, LifeIsNow сказал:

Хорошо, пусть будет 54 мага по 4 бустера. Или 27 магов по 8 бустеров, не критично. цель их вскрытия Чандра в Вашем примере

И вот теперь мы возвращаемся к вопросу, почему они покупают 8 бустеров по цене $4 (сумарно $32) c риском НЕ вскрыть её, если чандра стоит $28 в магазине синглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не будет продавать синглы ниже чем 

Относительная_ценность*цену бустера/шанс вскрытия

Но вскрывать бустера от этого не становится выгоднее на короткой дистанции. Потому как на единичных бустерах это теория вероятности, а на сотнях паков это статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar Ну я же говорил, что будет сложная беседа. 

1 час назад, Erfar сказал:
1 час назад, LifeIsNow сказал:

если это так произойдёт, то и в бустерках будет лежать теперь в среднем не 110 баксов на дисплей, а 90.

 

Вот честно для меня эти цифры всегда вызывали фейспалм. Я ни разу не видел какой-нибудь кривой гаусса по распределнию бабла в дисплее, но постоянно вижу этот ваш EV вычисляемый методами математического ожидания, без прикрепления этих данных реальной статистикой скажем на 1000 дисплеев. Учитывая ещё и ценообразование карт...

 

Опять же, покажите мне человека который вот в течении последнего месяца покупал скажем 6 дисплеев Каладеша чтобы вскрыть их в поисках чандры. Уж проще тогда редимом их добыть >.>

Обратите внимание, что это Вы перешли от моих "110 баксов в среднем" к "поиску одной карты". Зачем Вы в своей аргументации исказили мои слова?

Речь не идет о поиске одной карты. Речь идет о выделении полного списка карт, которые человек сможет продать. Дальше оценивается матожидание от этих карт и сравнивается со стоимостью дисплея. Что конкретно Вас тут не смущает?

9 минут назад, Erfar сказал:

Ой, в эпоху когда экселевская табличка может всё посчитать, мы пользуемся простыми методами "на бумаге" аргументируя это скоростью? Вот серьезно, в магии всё настоолько плохо что весь статистический аппарат сводится к простому мат.ожиданию? Как-то тут не пахнет бизнесом...

Где-то было сказано про бумажку. фактор скорости был включен, чтобы указать на избыточность той статистики, которую Вы назвали. Зачем тут кривая Гаусса? Цель какая?

10 минут назад, Erfar сказал:

И вот теперь мы возвращаемся к вопросу, почему они покупают 8 бустеров по цене $4 (сумарно $32) c риском НЕ вскрыть её, если чандра стоит $28 в магазине синглов

А если не 4, а 2 бакса? Вероятнее всего, Ваше желние узнать, были ли люди вскрывающие кейс ради Чанры увели Вас от сути

2 минуты назад, Erfar сказал:

Относительная_ценность*цену бустера/шанс вскрытия

Шанс вскрытия не больше единицы, поэтому делить на него не стоит, получите абракадабру не нужную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LifeIsNow сказал:

Речь не идет о поиске одной карты. Речь идет о выделении полного списка карт, которые человек сможет продать. Дальше оценивается матожидание от этих карт и сравнивается со стоимостью дисплея. Что конкретно Вас тут не смущает?

То что используется матожидание? Кажется я об этом уже говорил, что EV это треш, а не показатель

2 минуты назад, LifeIsNow сказал:

А если не 4, а 2 бакса? Вероятнее всего, Ваше желние узнать, были ли люди вскрывающие кейс ради Чанры увели Вас от сути

А если 2 бакса стоит бустер то это ещё меньше поводов вскрывать их ради добычи чандры. Суть в том что аргументы в духе "уменьшается ожидаемая ценность бустерков" это не аргумент, потому что "ожидаемая ценность" это в принципе незабываемый показатель.

 

Как и рассказывать о том что новичкам эвент деки плохо и не замануха. Блин новички приходят в клуб, играют своей плеинсволкер декой с друганом. Им надоедает, они решают поиграть ФНМ, их мокают лицом в какахи турн-4 килами от монореда, они плачут и выбрасывают колоду в помойку со словами "ну выпей рюмочку какао этот ваш меджик тут побеждает бабло". поймите новички это не только чурбаны с улицы которые никогда карт в лицо не видели, это ещё и настольщики, игроки во всякие хартстоуны, гвинты и пр. И для них возможность "Buy&Play" это нехреновый такой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...