Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Покупка на Starcity и Доставка


Mitrofan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тему пока не читал, но заказывал с ситей несколько раз, пока жил в Норвегии. Карты в почтовом ящике через 4 дня.

 

Цивилизацио!

 

upd: вспомнил! дозаказывал недочстающих сфинксов в коллекцию, +комплект реликвариев +комплект Grove of the Burnwillows. Пришло через 1,5 мес, всё нормально.

 

upd2: никаких проблем никогда в жизни не испытывал с Визой Классик Райффайзен банка. Пейпал и любые платежи работают, как часы.

 

upd3: карточка рублёвая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если кто-то не читал:

 

Пою хвалу российской почте! Вы мне емайлом не морочьте помятый интернетом мозг. Другое чувство, уж поверьте, держать в руках письмо в конверте, где штемпель, и сургуч, и воск, и марки! Марки из бумаги! На них — цветы, гербы и флаги, инь-ян, фрактал, велосипед... я что-то путаю? Не важно! Как обожаю я бумажный почтовый в штемпелях конверт! А вот, допустим, бандероли. Летят они как ветер в поле, как стаи галок и ворон! В бумажной серой упаковке! И волосатые веревки сжимают их со всех сторон! А самый главный, настоящий, могучий деревянный ящик — фанерный струганный сундук, он называется — посылка! Читатель... мне твоя ухмылка давно не нравится, мой друг.

Ты чо, у нас тут самый гордый? Ты на кого здесь корчишь морду? Ты чо, умнее всех людей? Тебе противна наша почта? Которая доставит все, что послать решит тебе e-Bay? Она доставит, пусть не сразу. Слегка побьет дисплей и вазу, айфон и фотоаппарат. Чуть-чуть раскроет упаковку и кое-что достанет ловко. Зато доставит! Ты не рад? Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум — всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет.

Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Ответь, чего молчишь, кретин? Неделю — это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза — не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука. Посылок ваших — миллионы. И почтальонши-почтальоны, бедняжки, сквозь пургу и лес везут на санках бандероли. Бесплатно? За спасибо, что ли? Какой им в этом интерес?

Вы скажете, у них зарплата? И что везде — в Европе, в Штатах — цена доставки раза в два скромнее, чем на нашей почте? Другому голову морочьте! Пустые, глупые слова! Не спорю: да, у нас дороже. Но как же вам не стыдно, боже! Считать чужие деньги — грех! Ты головой подумай сам-то: большим чиновникам почтамта обидно жить скромнее всех министров газа и таможни. Что, тем нельзя, а этим можно? Бардак, несправедливость, жуть! От сердца отрывают с болью — и почтальонше с бандеролью зарплата капает чуть-чуть.

Да и при чем тут их зарплата? У нас страна — страна отката. Здесь мужики во все века держали все пути и реки, и все, что шло с варягов в греки, здесь оставляло дань слегка. И все что с Персии по Волге. Перечислять такое долго, но нынче знает и малыш: что неимущий, что богатый, работают не за зарплату — а чтобы требовать бакшиш. Электрик, дворник, врач, учитель — любому денег принесите, и лишь тогда процесс пойдет. И только почтальон, как дурик, для вас работает: в натуре бесплатно ящики несет!

Вот он подходит к бандероли. И говорит ей: слышишь, что ли, уехать хочешь побыстрей? В ответ — молчание, и только. Он снова ей: ну дай хоть сколько? Хоть стольник! Ну хоть пять рублей! Молчит коробка из картона. Он — хрясь ее в конец вагона. Берет другую, пять кило. И шепчет ей: уехать надо? У нас бензина маловато, у нас дороги замело, у нас напарники в запое, у нас... да блин, да что ж такое? Да хватит тут молчать, ответь! Ведь есть же деньги, я же вижу! Берет он клещи, пассатижи и лезет внутрь посмотреть.

И так весь год. Шесть дней в неделю. И вам, мерзавцы, неужели уперся рогом ваш e-Bay? Нашел устройство сканить фотки? Купи себе бутылку водки в ларьке за те же сто рублей! Компьютер хочешь по дешевке? Катись к барыгам на оптовке — в ларек «ломбард» для алкашей! Нашла машинку с оверлоком, чтоб платье шить электротоком? Не ерничай, руками шей! А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон — таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного — и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!

 

(с)Каганов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ниче не понимаете, Митрофан - герой, как минимум, Советского Союза.

Он один добился того, что в Россию со старсити теперь не присылают застрахованные заказы, а только такие, за которые никто ответственности не несет.

А еще он протерял на своем правдорубстве 70 баксов. Хотя не, он потерял 100, а добрые дяди с ситей забесплатно ему, чтобы угодить клиенту, отправили его заказ, чтобы он не протерял еще и те деньги, что с него взяли страшные WU и банк (кстати, в каком банке очереди в ВЮ? если в сбере то все ясно, да, в сберы контингент особый ходит), если бы ему тупо сделали рефанд.

Кто негодяй-то в этой истории? Российская почта, конечно, говорит нам Кирилл! Но пацаны-то знают.

 

Я не уверен, что в случае с Максом они тоже неправы были.

Там деньги считать умеют, ты недослал им бакс раз, если они простят - это будет прецедент, который потом можно абьюзить (где гарантия, что это твой не последний заказ у них с этого акка?), и на котором они потенциально могут туеву хучу денег потерять. Поэтому им проще недослать тебе карт на 1,5 бакса, а если ты в следующий раз таки че-то закажешь, постараются припомнить разницу. А если не припомнят, то они просто евреи. Но мы же не ксенофобы тут собрались, правда, чтобы ругать нации за их отличительные черты?

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) Как смотрю большинство откомментивших тему считаю нормальным стиль общения СтарСити с клиентами, когда после проведенного платежа, на твои вопросы просто напросто забивают (напомню, что это было еще до вопросов с претензиями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) Как смотрю большинство откомментивших тему считаю нормальным стиль общения СтарСити с клиентами, когда после проведенного платежа, на твои вопросы просто напросто забивают (напомню, что это было еще до вопросов с претензиями).

Большинство откомментивших не считают нормальным сваливание проблем своей больной головы на здоровую голову старсити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) Как смотрю большинство откомментивших тему считаю нормальным стиль общения СтарСити с клиентами, когда после проведенного платежа, на твои вопросы просто напросто забивают (напомню, что это было еще до вопросов с претензиями).

Так тебя что не устраивает?

Тон их? Ну мы ж писем не читали, нам их критиковать не с руки как-то за это.

Или то, что на письма они через 2-3 дня отвечают? Ну если ты такой весь особенный, что считаешь, что по первому требованию непостоянного клиента, который заказал карт на каких-то 500 баксов, они будут делать твою жалобу первоочередным вопросом на срочно собранном собрании акчионеров, то ты ошибаешься. Это большая компания, в них очень редко такие вопросы решаются быстро. Стандартное время для ответа на запрос - обычно те самые 3-4 рабочих дня (по опыту работы с заграничными магазинчиками всякой всячины). Учитывая, что у них вряд ли есть человек, который занимается только претензиями, и то, что ты сотруднику-контактеру еще капал на нервы посылая по письму в день (судя по твоему первому посту), я не удивлен.

Тут просто большинству пофиг на твою проблему, потому что ты в ней одинок и потому что ты сам в ней виноват.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так на парня все накинулись?

У него горе, и, кстати, довольно понятное: налетел на 70 баксов оттого, что был неопытен.

Его пожалеть надо было.

А вы вместо этого "Сам дурак, сам дурак!" -- и мордой его в грязь. Он же совсем не за этим сюда написал.

 

2 Митрофан:

Ладно, чувак, не парься.

Если бы я вдруг собирался какие-то карты откуда-то зачем-то заказывать, я бы даже счёл твою статью полезной и информативной. Просто здесь все профессионалы, они и так в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или то, что на письма они через 2-3 дня отвечают? Ну если ты такой весь особенный, что считаешь, что по первому требованию непостоянного клиента, который заказал карт на каких-то 500 баксов, они будут делать твою жалобу первоочередным вопросом на срочно собранном собрании акчионеров, то ты ошибаешься. Это большая компания, в них очень редко такие вопросы решаются быстро. Стандартное время для ответа на запрос - обычно те самые 3-4 рабочих дня (по опыту работы с заграничными магазинчиками всякой всячины).

 

Ты явно что-то не то написал. Перечитай мой пост - я акцентировал внимание на том, что Они не отвечали не на письма с претензиями, а сначала и на обычные письма - типа "привет ребята, платеж сделан, вот реквизиты - вы уже выслали мой заказ?".

 

К тому же не знаю с какими компаниями ты работал, но в большинстве себя уважающих контор есть принцип отвечать сразу же - либо писать про решение проблемы, либо писать в ответ вежливую отмазку в стиле "спасибо за письмо, ваш вопрос будет в ближайшее время рассмотрен и мы тут же вам напишем". С их же стононы - просто тишина. Тем более вопросы были не сложные - "отправлено-неотправлено / дайте трекинг намбер и т.д. и т.п." Т.е. те, которые решаются моментально.

 

P.S. Может быть я слишком наивен, но сужу по себе и по своим знакомым, кого в "детстве" на первых работах тыкали носом в... за то, что отвечали клиентам или партнерам (или даже нижестоящим структурам) не своевременно.

 

2 Митрофан:

Ладно, чувак, не парься.

Если бы я вдруг собирался какие-то карты откуда-то зачем-то заказывать, я бы даже счёл твою статью полезной и информативной.

 

Спасибо ;)

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitrofan, Kendzu написал очень даже то.

 

Перечитай мой пост - я акцентировал внимание на том, что Они не отвечали не на письма с претензиями, а сначала и на обычные письма - типа "привет ребята, платеж сделан, вот реквизиты - вы уже выслали мой заказ?".
А тебе уже 150 раз акцентировали внимание на том, что ты у них не единственный клиент, и что отвечать на твои приветы пацанам не с руки. Да, у них была проблема с отправкой заказа и черт возьми они нашли наилучший для тебя выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот иногда выезжаю из офиса в наши магазины на целый день. Или просто 2 дня непосредственно в офисе не появляюсь, а если еще и выходные перед этим были, то я потом приезжаю, открываю аутлук, а там писем от китайцев под пару сотен. Лично я не успеваю на все ответить за день, иногда за два даже, в том числе и на простейшие вопросы.

Думаю, у ящика Ситей загруженность побольше моего будет.

 

Кирилл, а ты сейчас в жилетке для чужих слез, или просто твой лозунг "чтобытамнибыло я буду против большинства" процветает?

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сказке живешь, дружище)

Тут бывает в соцсеть зарубежную напишешь деловое предложение(!!) а не какую-то там жалобу (а там вообще не 3 калеки работает) так они неделю отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Может быть я слишком наивен, но сужу по себе и по своим знакомым, кого в "детстве" на первых работах тыкали носом в... за то, что отвечали клиентам или партнерам не своевременно.

 

Ну, ты немного не в том наивен.

 

Дело в том, что у нас человек, который готов потратить на мэджик 500 баксов, воспринимается как магнат и дочь Рокфеллера.

 

Но у них, в Америсе, это совсем не сумма.

 

Поэтому ты на Старсити -- клиент, который пришёл на Лианозовский комбинат с трёхлитровой банкой, и справедливо требуешь отлить тебе молочка, причём непременно утренней дойки.

 

Да ещё тебе в Россию выслать. Ты сперва на карте её покажи, свою Россию!

Они про её существование-то две недели назад узнали, когда к ним некто Шунков пришёл на конкурс.

 

Кирилл, а ты сейчас в жилетке для чужих слез, или просто твой лозунг "чтобытамнибыло я буду против большинства" процветает?

 

Я просто более-менее добрый человек. Иду себе, а тут кого-то бьют ногами за то, что он "и так дурак". Чувствую несоответствие происходящего моему внутреннему мироощущению. Ну, типа, даже если кто-то дурак, и даже справка есть -- за это всё равно бить ногами... несколько некорректно, что ли. Если бы не ногами, я, может, и прошёл бы мимо.

 

Но поймите меня правильно: я не против большинства! Я за большинство!

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сказке живешь, дружище)

Тут бывает в соцсеть зарубежную напишешь деловое предложение(!!) а не какую-то там жалобу (а там вообще не 3 калеки работает) так они неделю отвечают.

Лол. Ничего, что ответ на такое письмо требует не взаимозаменяемых сотрудников, действующих по максимально простой инструкции, а может даже и шевеления мысли в чьем-нибудь мозгу?

"Какая-то там жалоба" тоже доставила.

Чуваки, вы что, все работали, отвечая на письма в нижнем звене?

Напоминает историю про моего одноклассника, который, когда в кабаке их АДСКИ плохо обслуживали, не дал чаевых в Штатах. После чего его грызли всей компанией спутники, американские студенты.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает историю про моего одноклассника, который, когда их АДСКИ плохо обслуживали, не дал чаевых в Штатах. После чего его грызли всей компанией его спутники, американские студенты.

 

Один мой одноклассник (не последний человек в УВД Тульской области, т.е. мент, но не бедный) мне как-то долго выговаривал за то, что я дал кому-то чаевые.

Доводы были такие: 1) чаевые -- это барство и 2) ты себе просто не представляешь, сколько на самом деле бабок они с тебя имеют.

 

Первый довод, конечно, эстетически неверен (барство -- это хорошо, я считаю).

Но вот второй заставил меня призадуматься...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по прежнему не пойму чего мы обсуждаем. человек полез сам не спросив не разузнав и не поискав как и что. хорошо хоть не трансформатор полез чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Какая-то там жалоба" тоже доставила.

Чуваки, вы что, все работали, отвечая на письма в нижнем звене?

Напоминает историю про моего одноклассника, который, когда в кабаке их АДСКИ плохо обслуживали, не дал чаевых в Штатах. После чего его грызли всей компанией спутники, американские студенты.

Вася, да, я работал, отвечая на письма в низшем звене.

И ты опять ведешь себя ровно так, на что я намекал, задавая тебе такой большой и развернутый вопрос, на который ты ответил "хм")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, да, я работал, отвечая на письма в низшем звене.

И ты опять ведешь себя ровно так, на что я намекал, задавая тебе такой большой и развернутый вопрос, на который ты ответил "хм")))

У меня, извини за грубость, рот был занят:(

Я не очень опнимаю, что тут можно еще сказать. Если ситуация действительно описана верно, то по американским меркам - это полный ахтунг. И я не понимаю, в чем причина яростной защиты старситей.

Вы знаете подводные камни, у вас все хорошо? Круто. Это как-то отменяет тот факт, что старсити, очень нехарактерно для американского немонопольного (да-да, я в курсе, что формально у них там нет монополий, но есть нюансы) сервиса, положил на клиента с пробором(тм)? Такая защита может возникать только от корпоративной солидарности (никакого презрения к официантам или техническому упору низкого уровня я не испытываю).

 

Кирилл, американский официант получает минимально возможную ставку. То есть фактически вся зарплата - чаевые.

 

Вы кстати вывесите список знаний, необходимых для похода в магазин. Может мне Достоевского перечитать стоит. Или там ушу позаниматься.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, американский официант получает минимально возможную ставку. То есть фактически вся зарплата - чаевые.

 

У мекня одна знакомая в Канаде работала официанткой, так получала (видимо, с чаевыми) примерно как я.

 

Правда, у неё лифчик пятый и очень мало морального плана предрассудков.

Но я к тому, что вряд ли они обеднеют сильно. Даже там, в стране победившего негра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кстати вывесите список знаний, необходимых для похода в магазин. Может мне Достоевского перечитать стоит. Или там ушу позаниматься.

 

об особенностях посещения ночных магазинов около метро Черкизовская, Выхино или в районе Северное Бутово для некоторых посетителей данной темы действительно фак бы понадобился какой никакой :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мекня одна знакомая в Канаде работала официанткой, так получала (видимо, с чаевыми) примерно как я.

 

Правда, у неё лифчик пятый и очень мало морального плана предрассудков.

Но я к тому, что вряд ли они обеднеют сильно. Даже там, в стране победившего негра.

Канада совсем не Штаты. Хотя как там у них, не знаю - знакомых оттуда нет.

Северное Бутово
я бы даже уточнил - южной части:) Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, извини за грубость, рот был занят:(

Я не очень опнимаю, что тут можно еще сказать. Если ситуация действительно описана верно, то по американским меркам - это полный ахтунг. И я не понимаю, в чем причина яростной защиты старситей.

Вы знаете подводные камни, у вас все хорошо? Круто. Это как-то отменяет тот факт, что старсити, очень нехарактерно для американского немонопольного (да-да, я в курсе, что формально у них там нет монополий, но есть нюансы) сервиса, положил на клиента с пробором(тм)? Такая защита может возникать только от корпоративной солидарности (никакого презрения к официантам или техническому упору низкого уровня я не испытываю).

Кирилл, американский официант получает минимально возможную ставку. То есть фактически вся зарплата - чаевые.

Вы кстати вывесите список знаний, необходимых для похода в магазин. Может мне Достоевского перечитать стоит. Или там ушу позаниматься.

Извини, если чем обидел.

Я из описания ситуации не увидел ни одного момента, где бы можно было трактовать ситуацию, как "положили болт", и писал все это отнюдь не от какой-то там солидарности или чего-то подобного. Долго (не так уж и долго на самом деле) отвечали? Не возместили 70 баксов, которые и не должны были возмещать? Это, по-твоему, косяки? Там скользкий момент в словах "отшили и послали, когда обратился с претензией на возмещение", но я очень сомневаюсь, что человека реально послали. Такого американские компании, мне кажется, никогда себе не позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. Ничего, что ответ на такое письмо требует не взаимозаменяемых сотрудников, действующих по максимально простой инструкции, а может даже и шевеления мысли в чьем-нибудь мозгу?

"Какая-то там жалоба" тоже доставила.

Чуваки, вы что, все работали, отвечая на письма в нижнем звене?

Напоминает историю про моего одноклассника, который, когда в кабаке их АДСКИ плохо обслуживали, не дал чаевых в Штатах. После чего его грызли всей компанией спутники, американские студенты.

Слушай а ты где это работаешь, что так на всех бычишь? Может еще зарплатой померяемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай а ты где это работаешь, что так на всех бычишь? Может еще зарплатой померяемся?

 

Давайте сразу членами, чего уж тут. Я, кстати, на Васю ставлю. У меня информация из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сразу членами, чего уж тут. Я, кстати, на Васю ставлю. У меня информация из первых рук.

Корейко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корейко?

 

Не понимаю, при чём тут корейка.

Если меряться членами, то речь должна идти о докторской колбасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...