Перейти к публикации

Легаси за ценные карточки на Краю Света!


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть предложение еще разок собраться до Нового Года и поиграть за сочный картон в призах. Подробнее - ниже:

Дата проведения: 10 декабря, суббота.

Место проведения: клуб/паб "Край Света", ул. Фонтанная, д. 3 (карта проезда)

Начало регистрации: 12:00

Окончание регистрации, начало турнира: 12:30 (50 минут на раунд)

Формат турнира: легаси.

Взнос на участие чуть-чуть вырос - 150 рублей. Но и картон будет сочнее - на выбор победителю будут доступны как минимум следующие варианты:

 

Wooded Foothills

Polluted Delta

Vendilion Clique

Mutavault

Sword Of Feast & Famine

Dark Confidant (при количестве участников >=9)

Wasteland (при количестве участников >=10)

Список может быть расширен. При количестве участников >10 приз будет и финалисту.

Друзья, в этот раз и я постараюсь не опоздать, и вас очень прошу. В минувшее воскресенье играли модерн и после 18:00 нас уже попросили освободить несколько столов, так как пришло много народу с улицы просто посидеть в баре попить пива и мест всем не хватало.

 

И да - я надеюсь, в этот раз будет больше 6 участников ;)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж в Москве то не проводят турниров по 150 рублей. Все больше по 300-350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж в Москве то не проводят турниров по 150 рублей. Все больше по 300-350.

А шо где-то по 300 еще остались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду шпилить с вами, уррра, на этот раз любимый формат!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как обычно буду. Очень хотелось-бы поиграть дреджом или зоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постараюсь быть. могу опоздать из-за выборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзяки, тут мне позвонили из администрации паба и сказали следующее. Время, отведенное под всякие настольные и т.п. игры (в том числе и под МТГ) - обычно с 12 до 17-18 часов вечера. После 18 часов по выходным начинаются всякие концерты, какие-то увеселительные программы и т.п. действа, с которыми настолки плохо сосуществуют. После 18 часов нам могут выделить максимум 1-2 стола под, собственно, игрища - все остальные столы должны быть освобождены для простых смертных обычных посетителей.

 

4 декабря в пабе мероприятие аж с 17 часов и до этого времени мы должны свернуться. Я тут посчитал, что при начале ровно в 12:30 и 45 минутах на раунд мы едва-едва успеваем отыграть 4 тура и топ-4 (запас - примерно 20 минут). Но у нас существует варианты: а) опоздания кого-то, в том числе (каюсь) и меня; б) неспешно играющих людей, которые даже 5 ходов умудряются превратиться в 10-15-минутное действо; в) прочие факторы, отнимающие время (поиск картона, дек перед началом турнира и т.п.). Все это может в итоге вылиться в то, что к 17 часам мы едва-едва закончим швейцарку, но не начнем топ.

 

Я перенес турнир на 10 декабря - это суббота следующей недели. Там клубное мероприятие начинается в 19, соответственно, нам нужно сворачиваться к 18:00-18:30. По крайней мере, запас времени будет побольше.

 

В дальнейшем есть предложение подискутировать на тему целесообразности проведения турниров на 16+ человек в этом пабе на выходных. Меня, как организатора, немного напрягает постоянно сидеть на иголках и считать секунды - успеем или не успеем закончить в срок.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей, там у входа в бар, где только стул и пепельница, можно играть на полу :3 А на самом деле я надеюсь, что мы успеем, и можно играть туры по 40мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей, там у входа в бар, где только стул и пепельница, можно играть на полу :3 А на самом деле я надеюсь, что мы успеем, и можно играть туры по 40мин

 

Смешно.

Что касается 40 мин - пробовали, не особо хватает. 45 - вполне. 50 - в самый раз.

45 или 50 будет решено непосредственно перед началом турнира, смотря сколько народу соберется.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть турнир все-таки будет? Или пока не ясно?

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир будет, 10 декабря. Все остальные условия не изменились, см. стартпост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень бы попросил играть ровно столько, сколько отведено правилами этой игры на это действо. 45 минут, тем более 40 - бред, почему я вынужден брать агро колоду или комбу только из-за того, что кому то вздумалось играть сокращенное количество времени? 50 минут положено правилами, извольте соблюдать. Если не выходит, то ок, сообщите плиз заранее, мне не охота приходить на такие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, твое замечание вполне обосновано. Если еще и во время пяти ходов народ бы не тупил - было бы вообще ок.

Теперь по делу. В случае 50 минут на раунд с 12:30 до 18:00 мы успеваем сыграть 6 туров по 50 минут. Это либо 4 тура + топ8 + топ-4 (в таком случае финал сплитится), либо 5 туров + топ8 (в таком случае топ4 сплитится или доигрывается в другом месте). Все, что меньше (3 тура/4 тура + топ-4) играется нормально, все, что больше - плохо.

 

Расклад такой:

 

 

1230 (начало 1 тура)-1320 (окончание 1 тура, пять минут на 5 ходов и ввод результатов)

1325-1415 (2 тур)

1420-1510 (3 тур)

1515-1605 (4 тур)

 

1610-1700 (5 тур или топ-8)

1705-1755 (топ-8 или топ-4)

 

Учитывая то, что мы редко когда набирали 5 туров и топ-8, прогнозирую, что будет либо 4-топ4, либо 4-топ8. Оба варианта во временные рамки вполне вписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чудесно, я рад, что все выходит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможность пораньше приехать никто не рассматривает? чтобы начать в 12 или в 11.30?

или там какие-то проблемы с местом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможность пораньше приехать никто не рассматривает? чтобы начать в 12 или в 11.30?

или там какие-то проблемы с местом?

 

Заведение открывается в 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехали без десяти 12 в 12 запустились и айда играть :) профит же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехали без десяти 12 в 12 запустились и айда играть :) профит же)

у входа на улице в репортер вбились заодно, чо время терять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у входа на улице в репортер вбились заодно, чо время терять

А заодно там же попарились, покидали кубики и пошафлили свои деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с Хоббитячьим отдельным помещением? Может, там такие турниры проводить? А то какая-то бестолковая чехарда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо уж там, накануне в пятницу уже можно первый раунд играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с Хоббитячьим отдельным помещением? Может, там такие турниры проводить? А то какая-то бестолковая чехарда получается.

 

Возможность, я думаю, есть. Но тогда с каждого взноса в 150 мы будем вынуждены "отстегивать" Хоббиту на бустера. Клубу же надо как-то навариваться на происходящем, продукцию реализовывать. Хоббит затребует минимум 40 рублей со взноса - это 1 бустер на 4 участников в призы. А скорее всего это будет 80 рублей и 1 пак на 2 участников.

 

Теперь считаем, что при взносе в 150 ру с человека 80 рублей уйдет Хоббиту и только 70 рублей останется на призы в виде ценных карточек. Если придет, скажем, 12 человек, то денег на призовой картон будет 840 рублей. Это половина вастика. Очень классно, правда? Ну или можно вручить победителю и финалисту по зендикаровской фечке, тоже круто поиграли. Здесь путь только один - повышать стоимость хотя бы до 200-250 рублей, но я не знаю, насколько это способно отпугнуть потенциальных участников.

 

Край Света не требует никаких денежных отчислений (пока, во всяком случае ;)), пабу достаточно того, что мы во время еды покупаем пиво и закусон. Поэтому все деньги со взносов можно пустить на оплату картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...