Перейти к публикации

Легаси за ценные карточки на Краю Света!


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пабу достаточно того, что мы во время еды покупаем пиво и закусон.

 

Вот это очень здорово))))) Во время еды - самое оно!)))))

 

По теме: я бы сыграл за 250 рублев, не вопрос, но самый лучший вариант - за 250 или больше, но без бустеров, только за картон. Вот это было бы просто феерически круто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем список призов пополнился Polluted Delta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть приличные шансы, что я буду.

Очень прошу на поиграть забавную дечку, драгон-стомпи, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееет....только не это....нееееттт..

Fuu.png?1301932648

 

 

Приходи,комба,ждет!=)

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем в призы победителю добавились Dark Confidant и Sword Of Feast & Famine.

Для финалиста тоже все довольно неплохо, так что приходите - нужно больше 10 участников, чтобы всем было сочно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что турнирчег состоится в эту субботу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что турнирчег состоится в эту субботу =)

 

 

Меня точно не будет, так как улетаю в командировку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а нет ли желания и возможности на воскресенье сдвинуть это?

А то учеба все дела, а поиграть хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я согласен,так как сам вряд ли смогу приехать в субботку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в пабе вечером мероприятие, можем не успеть. Суббота пока что самый лучший вариант =/ Двигать ничего не буду, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это дело! =)

А между тем турнир уже послезавтра! Вастик, боб и прочие сочные картонки ждут своих новых хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, во-первых хочу напомнить, что турнир уже завтра!

А во-вторых просьба держать в голове, что завтра с 14:00 на площади Восстания будет несанкционированный митинг и есть мнение, что к 18:00-18:30 толпа еще может не разойтись. Просьба всем игрокам, не заинтересованным в посещении митинга, иметь это в виду, во избежание возможных неприятных последствий.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, во-первых хочу напомнить, что турнир уже завтра!

А во-вторых просьба держать в голове, что завтра с 14:00 на площади Восстания будет несанкционированный митинг и есть мнение, что к 18:00-18:30 толпа еще может не разойтись. Просьба всем игрокам, не заинтересованным в посещении митинга, иметь это в виду, во избежание возможных неприятных последствий.

 

Серёг Я думаю те кто придет на турнир им паралельно что там за Митинг если он не по повышению цен на водку и картон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражданская сознательность внезапно взяла верх и я завтра играть не буду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражданская сознательность внезапно взяла верх и я завтра играть не буду :(

 

 

Пойдёш Гладить и Стирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про турнир, статистику и всякие штуки, напишет Андрей Белостоцкий, а я кратенько напишу как я поиграл кино смотрел.

Проснулся я в семь утра, положил в сумку коробочку с бурном (ну и еще парочку, на всякий случай) и настроился постараться приехать поиграть.

Вот лист:

Burn +

Creatures

4 Goblin Guide

3 Hellspark Elemental

3 Figure of Destiny

3 Keldon Marauders

Spells

4 Lava Spike

4 Chain Lightning

4 Lightning Bolt

4 Price of Progress

4 Fireblast

4 Flame Rift

4 Rift Bolt

Lands

17 Mountain

2 Arid Mesa

Sideboard

3 Pyrostatic Pillar

3 Red Elemental Blast

2 Volcanic Fallout

1 Pyroblast

2 Tormod's Crypt

1 Relic of Progenitus

3 Smash To Smithereens

Лавамансеров нет, потому что лист такой, да и топдекать их, начиная с третьего хода, против большинства дек не хочется.

Фечки лежат вместо двух Barbarian Ring, который мне не нравится, может стоит просто положить две горы, но фечки очень выручают иногда.

Прямо перед турниром я убрал 2 бласта из сайдборда и положил фоллауты против эльфов, мерфолков и ур-делвера, при этом зачем-то оставив грейвхейт, который ничего хорошего не делал в метагейме.

Первый тур. Влад Сергеев, The Epic Satanic Storm

В первой Влад крутится через Diminishing Returns на третий ход в 11 хитах. Когда я увидел экзайл с ретурнса я немного даже обрадовался: тютор, паст ин флэймс, брэйншторш, глаз, Rite of Flame, Dark Ritual, мокс и какие-то еще вполне релевантные карты. Но оказалось, что оставшиеся тютора и разгон Влад поднял в руку и спокойно все раскастовал.

Посайдил 2 бласта, 2 крипта, 3 пиллара (насчет криптов совсем не знаю, говорят плохие, сайдьте еще бластов), отсайдил 4 прайсы и 3 фигурки.

Во второй поставил на второй ход пиллар. Влад попробовал провернуть пятничный трюк, закрутившись в мини-тендрилсы и оставив меня в совсем не комфортных восьми хитах и рукой из бурнеца. За два хода я смог-таки подровать гайда и малыш-гоблин вместе с мародерами сделал свое дело.

В третьей все интереснее. Влад начинает с двух City of Brass, а я решаю дерзко не ставить пиллар, а кинуть чайник и сидеть с бластом на руке. К пиллару у меня просто не было счетчика, поэтому от мини-тендрилсов можно было и отъехать случайно, зато на руке лава спайки опасные. В девяти хитах Влад крутится в тендрилсы на десять. и получает за это три спайка в следующий ход. Потом пиллар и гайда. Он попробовал было закрутиться еще раз, но при любом раскладе убивал себя City of Brass. Вот такие дела.

2-1. 3 очка.

Начало приятное, конечно же. Напрулил нужных карт, не поднял ненужных, чудил знатно, все как надо.

Второй тур. Стороженко Тимофей. Durward Flames.

С той стороны муллиган, а у меня гора, гайд, атака, ходи. Тимофей получает бурнеца, брэйнштормится, показывает руку и говорит, что тут все есть, чтобы меня убить. "Показывай", говорю я. Интересно же как дечка крутится. Он начинает играть ритуалы, виш за Past In Flames, манаморфозы, потом все это же с грейва, а потом оказывается, что убивать-то никак. Вот тогда в конце хода болт, в свой ход чайник и болт, атака гайдом, переходим к сайдборду.

Посайдил 2 фоллаута, 4 бласта, 2 крипта. Отсайдил 4 прайсы, 3 фигурки и хеллспарка, кажется (пацаны, не сайдьтесь как я, вам это не надо).

Во второй Тимофей крутится в гоблинов (не помню, правда, во сколько именно) и начинается гонка. Несколько гоблинов остаются чампаться (можно же умереть случайно в ответ), я немного блокаюсь гайдом, немного атакую хеллспарком. Потом к одному гайду добавляется второй, а потом и келдонец, и внезапно существ у меня больше, вот и убил.

2-0. 6 очков

Вот такого начала я вообще не ожидал. Надеюсь, что следующим оппонентом будет Рома Николаев с хайвом, а то потом поздно будет, магия закончится.

Но в третьем туре я играю с Максимом Тихомировым (UR-Snapcaster с минимальными различиями).

Дечкой этой я играл буквально вчера, поэтому немного представления имею. Максим говорит, что матч очень ровный. Так и оказалось.

Во всех трех партиях мы кидались друг в друга бурном, бегали гайдами, летали дельверами, но в итоге мои раздачи оказались несколько лучше.

Сайдил 4 бласта и 2 фоллаута, отсайживал 4 Flame Rift и 2 Price of Progress.

2-1. 9 очков.

Поайдился с Ромой в топ. 10 очков. Поиграть, на всякий случай, не получилось (ведь матчапа я совсем не знаю). Поэтому я смотрел как Вася Мурашев крутит витнессами синглтон финика против бурна, а Паша Иванов надевает мерфолков ремувалом и томбсталкерами на дверь.

Топ-4. Роман Николаев. Hive Mind.

Первая игра. Покипал руку с одной землей, гайдом и прочими спеллами. Землю поднял, но там на третий ход Show and Tell -> Hive Mind -> один пакт, второй пакт, третий пакт. И Эмракул на руке, на всякий случай

Посайдил 4 бласта, 3 Smash To Smithereens. Отсайдил 4 Flame Rift, 3 Figure of Destiny.

Вторая игра. Снова оставил руку с одной землей, но зато с двумя гайдами и бластом (там еще немного карт хороших, но с одной земли их не сыграть). Добил до восьми хитов, не поконтрил первую из двух интуиций и проиграл.

0-2

Вот такие вот дела, разметку карт съел ривербоа, играйте легоси и платите за пакты.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет Вася, так держать ;)

Особенно понравился момент с Владом в третей партии, ваще мужик! Очень хорошо и грамотно все просчитал, респектищще!

Отсайживался кстати нормально, только вот в последнем туре со мной - не ощщень. Смаши сайдить против 3 монолитов? Хмм, ну можно конечно - 3 монолита/3 смаша, но мне кажется, что это лишнее.

 

Еще не понял - фигуры в билде действительно нужны? Они клевые? Со стороны ощущение, что бурн хочет тапаться собственно в бурн спеллы, а не в раскачку фигуры, но фиг знает, может быть там действительно есть окна.

 

P.S. Тима порадовал запредельно, я его теперь буду звать - "закрутился на 2 ход"))))) Это уже просто стало трэндом))) Тима, без обид, но смешно до усрачки, ты уж прости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ж) что же ты рома мне теперь придеться как-то дредстилл переделывать чтобы тебя на второй ход убивать)

А вообще для себя отметил не надо жадничать. плюс вынес ценный урок по стабильности колоды)

Изменено пользователем Тимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое саммари: собралось 11 человек, играли 4 тура и топ-4. Ноут я забыл, поэтому, пользуясь случаем, передаю огромное спасибо Андрею Белостоцкому, который взял на себя организацию парингов на бумажке, ибо мой невыспавшийся мозг напрочь отказывался понять концепцию этого действа =)

 

После четырех туров в топе оказались Балабанов Василий (Burn), Андрей Белостоцкий (Mono Red Sligh), Сергеев Влад (TES) и Николаев Роман (Hive Mind). Оба пироманта не смогли сжечь дотла комбоводов и последние встретились в финале, где Сила Тьмы Дарта Вейдера превозмогла мощь пчелиного разума ;) - Влад выиграл у Ромы со счетом 2:0 и выбрал в качестве приза Wasteland, а Рома, после недолгих размышлений, забрал Surgical Extraction.

 

Отчет Влада можно почитать тут, а Романа - здесь. Чуть выше в этом топике есть мини-отчет от Васи Балабанова, а на дружественном ресурсе - опус Андрея Белостоцкого.

 

Спасибо всем, кто пришел - здорово поиграли. И соберемся еще =)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо организатору за турнир (хоть меня там и небыло). Спасибо тем, что написал отчёты. Было интересно.

 

PS: научите меня играть в эту игру. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у Андрея с точки зрения интересности для человека не игравшего турнир очень крутой отчет. Есть мета, есть то - кто и как играл, примерный анализ матчапов. И пусть я не всегда согласен с конкретными выводами (к примеру - все же бурн проигрывает рыбам), но сама структура и 95% отчета крайне круто сделаны.

Если случится такое, что я буду именно обозревать турнир в целом и не играть его, то структуру сдеру. Очень уж понравилось. Художественная часть кстати тоже на уровне, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...