Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

регулярные турниры


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я уже уяснил.

 

Я доходчиво объяснил?

Нет.

 

Пока что я вижу лишь нытье и попытки развести на форуме какую-то псевдопанику про близкий конец и т.д.

Самое смешное, что про это же вон говорил например Степз, но он как-бы легаси играл и имеет право выражать такую точку зрения, а вот со стороны типомодерноплеера, который легоси не играл вообще никогда это выглядит по меньшей мере смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

-если вдруг визарда урежут или совсем остановят поддержку легоси - его все равно будут играть.

 

Совершенно верно, спасение утопающих дело рук самих утопающий. И не важно, что в итоге вас останется двое ты и сосед с третьего этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Пока что я вижу лишь нытье и попытки развести на форуме какую-то псевдопанику про близкий конец и т.д.

А я вижу лишь понты на уровне детсада, тонну пафоса, и легаси для, как ты выразился, НОРМАЛЬНЫХ игроков. А, и без ШУШЕРЫ, да. С таким отношением у вас точно новичков не будет. :robnkill:

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вижу лишь понты на уровне детсада, тонну пафоса, и легаси для, как ты выразился, НОРМАЛЬНЫХ игроков. А, и без ШУШЕРЫ, да. С таким отношением у вас точно новичков не будет. :robnkill:

Чемодан-вокзал-раздел модерна.

Почему отношение к новичку не такое как к тебе например?Наверное потому, что новички не приходят в легоси раздел и не пишут что ПРИВЕТ ПАЦАНЫ, ВАШЕМУ ФОРМАТУ СКОРО КАЮК, ВЫ ВСЕ УМРЕТЕ В АДУ И АГОНИИ

 

а к новичкам всегда отношение было хорошее в легоси комьюнити так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только я собрал две колоды и сходил первый раз на легоси. Разбирать что ли уже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только я собрал две колоды и сходил первый раз на легоси. Разбирать что ли уже? :)

Виталий! не верь никому

приходи играть- будем рады (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий! не верь никому

приходи играть- будем рады (=

 

Смотрите, Сергей,вот приду землями и пролезу в топ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему отношение к новичку не такое как к тебе например?Наверное потому, что новички не приходят в легоси раздел и не пишут что ПРИВЕТ ПАЦАНЫ, ВАШЕМУ ФОРМАТУ СКОРО КАЮК, ВЫ ВСЕ УМРЕТЕ В АДУ И АГОНИИ

Я играл легаси. Почти не участвовал в турнирах, но две колоды было. Играл так, по фану. Хотел играть регулярные турниры. Но потом что-то произошло, и желание пропало. Нежелание тратить таких денег (тюнинг колод, сплэш в другие цвета итд итп, запасник все дела - чтобы лучше оценить формат) сыграло свою роль. А постоянно что-то стрелять - не люблю из принципа.

З.Ы. Да, я могу позволить себе легаси, ты же это хотел услышать?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если присмотреться, то даже в этой теме пишут одни и те же люди... мб те же, кто и на эвентах регулярно появляются?) Обсуждения колод 0 - нечего обсуждать, да и некому. В топике про Т2 всякую ересь пишут - лишь бы написать, но ведь пишут.

 

просто кому-то надоело, кто-то подзабил, а дальше цепная реакция...

 

Кремень и Исупов драфты/силеды гоняют, у кого-то колоду тиснули, гобломен устал откушивать гоблинами и решил их распродать, Сафин в дебрях браузерных пропал, Старк и едх Ко на легоси окончательно забили, Петрофф вастики пропил и т.д.))

кто-то просто устал

 

оп, и уже не 25-30, а 20 человек... а если из 30 не приходят 5 - то все ок, а если из 20 не приходят те же 5 - уже уныние. А цепная реакция в том, что если я в воскресенье с утра хочу поспать, то я 100 раз подумаю прежде чем пересилю себя и поеду на турнир (за 500р между прочим не для всех ок), где может кворум игроков и не соберется, а если и случится чудо, то снова 4 тура (народу-то мало) и макс 2 игры в топе. Потом еще окажется, что кто-то кому-то палки в колеса вставляет (скандалы, интриги, прочая ересь) и мне даже бустеров не дадут повскрывать. Мрак

 

Отсюда следующий важный лично для меня фактор 4 тура вместо 5

Мне и в старый ЦХ было не близко ездить, но ездил хотя бы поиграть подольше, и даже, если собрал какую-то куревную шляпу - есть шанс с 9 очками пролезть в топ, + на длинной дистанции снижается шанс продуть от нераздачи/рака оппа

а теперь, 4 тура, + великий трускил визардов в бане/разбане картонок - играй только одной из примерно 8 колод, или оставь надежду на победу, ибо магия парингов тебя покарает.

Собрал БУГ и, вроде норм дечка, сыграл 2 тура с много Р пейнтеров и рыбами, оставшиеся 2 тура можно не играть, так 3-4 турнира без топа против примерно одних и тех же колод - всякое желание пропадает.

 

Или 14 участников 1 тур комба, 2 тур комба. Что прости? не играешь форсой/фойлом/миздирекшеном (или просто не раздал себе парочку ведь еще сотсизы есть), а у меня рак турно 1 кил на ходе при выиграном кубике? да не печалься - учись бросать кубик. И не пиняй на бан мисстепа, оздоровили же формат.

Конечно, был бы это старый цех - нашлись бы вторичные выгоды и эффект сгладился. Такой фактор тоже имеет место быть.

 

Кстати, к вопросу о легоси по средам. Большинство легоси игроов - наркоманы, и не играть не могут. Но если свою дозу получили в среду, то к пятнице жесткой ломки не будет и можно не ехать хрен знает куда, а собраться дома с 3 друзьями и нормально поиграться в хороших условиях, например.

 

Ксати, надо создать отдельный топик, где народ будет отмечаться о явке в воскресенье, дабы часть сомнений отмести и ехать/ не ехать с уверенностью.

 

З.Ы. Да, и хрен всем, кто думает, что легоси помрет, и что модерн как-то оттянет игроков. Модрн - Т2образное убожество, есть неоспоримо явные фавориты и полета мысли 0 (после очередного оздоровления, в частности))

З.Ы.2 Бан Антошкина на форуме (довольно весомая и интересная фигуры легоси-социума) - не способствует появлению новых тем и захватывающих постов, впрочем, как и гражданский долг Давыдова, бан Котова в роге

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если присмотреться, то даже в этой теме пишут одни и те же люди... мб те же, кто и на эвентах регулярно появляются?) Обсуждения колод 0 - нечего обсуждать, да и некому. В топике про Т2 всякую ересь пишут - лишь бы написать, но ведь пишут.

 

просто кому-то надоело, кто-то подзабил, а дальше цепная реакция...

 

Кремень и Исупов драфты/силеды гоняют, у кого-то колоду тиснули, гобломен устал откушивать гоблинами и решил их распродать, Сафин в дебрях браузерных пропал, Старк и едх Ко на легоси окончательно забили, Петрофф вастики пропил и т.д.))

кто-то просто устал

 

оп, и уже не 25-30, а 20 человек... а если из 30 не приходят 5 - то все ок, а если из 20 не приходят те же 5 - уже уныние. А цепная реакция в том, что если я в воскресенье с утра хочу поспать, то я 100 раз подумаю прежде чем пересилю себя и поеду на турнир (за 500р между прочим не для всех ок), где может кворум игроков и не соберется, а если и случится чудо, то снова 4 тура (народу-то мало) и макс 2 игры в топе. Потом еще окажется, что кто-то кому-то палки в колеса вставляет (скандалы, интриги, прочая ересь) и мне даже бустеров не дадут повскрывать. Мрак

 

Отсюда следующий важный лично для меня фактор 4 тура вместо 5

Мне и в старый ЦХ было не близко ездить, но ездил хотя бы поиграть подольше, и даже, если собрал какую-то куревную шляпу - есть шанс с 9 очками пролезть в топ, + на длинной дистанции снижается шанс продуть от нераздачи/рака оппа

а теперь, 4 тура, + великий трускил визардов в бане/разбане картонок - играй только одной из примерно 8 колод, или оставь надежду на победу, ибо магия парингов тебя покарает.

Собрал БУГ и, вроде норм дечка, сыграл 2 тура с много Р пейнтеров и рыбами, оставшиеся 2 тура можно не играть, так 3-4 турнира без топа против примерно одних и тех же колод - всякое желание пропадает.

 

Или 14 участников 1 тур комба, 2 тур комба. Что прости? не играешь форсой/фойлом/миздирекшеном (или просто не раздал себе парочку ведь еще сотсизы есть), а у меня рак турно 1 кил на ходе при выиграном кубике? да не печалься - учись бросать кубик. И не пиняй на бан мисстепа, оздоровили же формат.

Конечно, был бы это старый цех - нашлись бы вторичные выгоды и эффект сгладился. Такой фактор тоже имеет место быть.

 

Кстати, к вопросу о легоси по средам. Большинство легоси игроов - наркоманы, и не играть не могут. Но если свою дозу получили в среду, то к пятнице жесткой ломки не будет и можно не ехать хрен знает куда, а собраться дома с 3 друзьями и нормально поиграться в хороших условиях, например.

 

Ксати, надо создать отдельный топик, где народ будет отмечаться о явке в воскресенье, дабы часть сомнений отмести и ехать/ не ехать с уверенностью.

 

З.Ы. Да, и хрен всем, кто думает, что легоси помрет, и что модерн как-то оттянет игроков. Модрн - Т2образное убожество, есть неоспоримо явные фавориты и полета мысли 0 (после очередного оздоровления, в частности))

З.Ы.2 Бан Антошкина на форуме (довольно весомая и интересная фигуры легоси-социума) - не способствует появлению новых тем и захватывающих постов, впрочем, как и гражданский долг Давыдова, бан Котова в роге

Братухе плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, и Котова забанили? Его-то за что? Трезвый на турнир пришёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про себя, почему я не хожу играть легоси. Формат мне очень нравится и я бы играл бы его почаще, но есть три фактора:

1. Нет денег на карты.

2. Плохое отношение комьюнити ко мне(возможно ко всем новичкам).

3. Неудобное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пятницам в Цх не удбно играть, по воскресеньям нет народу, по средам нет возможности да и тоже не оч охота вечером турнир.

 

Если бы не было бы турнира в среду-вторник, то в пт явно собиралось бы больше народу.

 

Также турниры стали загосать одновременно с выходом из саспенда Боромана, что бы это значило... а может в 2012 конец света легаси?

 

и Да карты ужас дорогие! мечтаю вот себе дуалочек купить чёрно-зелёных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыган я могу вам их предложить в разнообразном исполнении, как почтенному господину во фраке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыган я могу вам их предложить в разнообразном исполнении, как почтенному господину во фраке?

купил бы с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за себя: я стал реже посещать турниры из-за нехватки времени-аспирантура, работа, семья. Иногда хочется, конечно, принять факитолл и приехать на турнир, но не получается, и мне от этого не весело, конечно.

Что ж, я буду стараться выезжать почаше все-таки.

По поводу редкости посещения:на мой взгляд, рейтинг не так уж и сильно ударил по легоси-игрокам. Мне кажется, что одним из основных факторов является наличие трех турниров на неделе. Если у человека нет возможности все время ходить, то он выберет турнир в один день, на следующей неделе-в другой день и т.д. Как ему удобно. А разным людям удобно по-разному.

Лечить это можно сделав 2 турнира на неделе. Проведение большого турнира раз в месяц эту проблему не решит, на мой взгляд, тк после крупного турнира некоторе время играть может не хотеться. Однако я всецело ЗА эту идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 5ти туров

В ЦЕХе вечерний турнир и так ближе к 23.00 заканчивается. Дома в лучшем случае..завтра.

 

По поводу организаторов и\или турниров

+100500 чтобы сделать хотя бы клубный рейтинг (в идеале по Мск) а в призы по итогам полугода\месяца майку\кружку\значок.

По итогам года можно сделать переходящий кубок с гравировкой имени (кубок пусть хранится в клубе. "Получившему" его - грамоту. Грамоту отбирать не надо =)

 

По поводу новичков.

Да, отношение хорошие абсолютно. Вот я не поверю что-то кто-то заранее (за неделю) постарался попросить колоду, и ему отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу организаторов и\или турниров

+100500 чтобы сделать хотя бы клубный рейтинг (в идеале по Мск) а в призы по итогам полугода\месяца майку\кружку\значок.

По итогам года можно сделать переходящий кубок с гравировкой имени (кубок пусть хранится в клубе. "Получившему" его - грамоту. Грамоту отбирать не надо =)

 

То есть дать дополнительный стимул играть тем кто и так все время играет? Чем это интересно будет привлекательно для тех, кто играет нерегулярно? Не оттолкнет ли их это еще сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 5ти туров

В ЦЕХе вечерний турнир и так ближе к 23.00 заканчивается. Дома в лучшем случае..завтра.

 

По поводу организаторов и\или турниров

+100500 чтобы сделать хотя бы клубный рейтинг (в идеале по Мск) а в призы по итогам полугода\месяца майку\кружку\значок.

По итогам года можно сделать переходящий кубок с гравировкой имени (кубок пусть хранится в клубе. "Получившему" его - грамоту. Грамоту отбирать не надо =)

Не думал об этом, но клубный рейтинг звучит здорово)

 

То есть дать дополнительный стимул играть тем кто и так все время играет? Чем это интересно будет привлекательно для тех, кто играет нерегулярно? Не оттолкнет ли их это еще сильнее?

Да ты же ЕДХшник) чем вас привлечь то можно, Халявой и только халявой)

 

Отвечу за себя: я стал реже посещать турниры из-за нехватки времени-аспирантура, работа, семья.

 

я стал реже посещать турниры из-за нехватки времени-аспирантура, работа, семья занятий чёрной магией и дружбой с тёмными силами, а также колдовстве со змеями над костром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты же ЕДХшник) чем вас привлечь то можно, Халявой и только халявой)

 

Меня вообще не надо ничем привлекать)) Если захочу - приду поиграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сутки понадобились, чтобы пустит разговор в нужное русло, а не обсуждение формата Модерн )

 

А так у нас есть Сергей и Денис, может у них есть какие предложения, но они стеснялись их озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть дать дополнительный стимул играть тем кто и так все время играет? Чем это интересно будет привлекательно для тех, кто играет нерегулярно? Не оттолкнет ли их это еще сильнее?

 

-О! Что это у вас за прикольная футболка "Йа фсехх порол веzz сентябрь"?

-Регулярно играл турниры в ___, по итогам года занял 3е место.

 

-Вась, а почему ты по физре автомат получил?

-Да, тут вот в карты на турниры хожу играть свои эти, цветные с животными...

-Даа...А научи всё-таки, вдруг и вправду интересно.

 

еще придумывать?

 

 

По поводу кубка\кружек и удорожания турниров.

ГОЛОСУЕМ РУБЛЁМ!

Т.е. провести один турнир скажем не за 350, а за 500-600. А в призах не бустера, а тортик (чтобы не DCI)

На вырученное лаве купить кубок, кружки и т.д. (если денег не хватит. т.е. если придёт меньше чем надо)

Итого мы сразу узнаём - хочет этого большинство или нет.

 

Забыл про модерн, как же. Модерн - прелесть, шоклэнды подорожали, турниров нет.

Изменено пользователем nightn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже что сказать, господа.

 

Говорят в основном не о том, что проблема действительно есть, а о чем-то другом.

 

Я попробую обо всём этом вкратце сказать своё мнение.

 

1. Про троллинг

 

Как это не прискорбно осознавать, но у нас все не столько хотят решать проблемы, сколько просто желают потроллить. Столько троллинга тут, что просто жуть. Ну правильно, людям больше нравится этим заниматься, чем чем-то иным серьезным. Ну да, зачем думать о колодах, собирать что-то там интересное или палить чужие техи, когда можно потроллить на форуме. Это печалит

 

2. Про то, что народу стало меньше собираться

 

Тут вправду стоит отметить несколько факторов, которые не могли на это не повлиять:

 

- стало не 2, а целых 3 турнира на неделе - люди попросту пресытились.

 

- комьюнити раньше собиралось лишь в одном месте, а теперь в двух. На мой взгляд комьюнити уже в том виде, что до переезда цеха, не существует. Хотя и больше половины старых в строю пока что.

 

- отмена рейтингов - это, кстати, более существенный фактор для некоторых, чем кто-то будет говорить. Лично мне без рейтингов уже не так интересно, как раньше. Да, я после саспенда его подрастерял - что ж, не удивительно, сноровка пропала. Ну и пусть. А без показателей твоей игры - это уже смахивает на обычную настолку.

 

- не прикольно подавляющему большинству играть 4 тура, вместо 5-6 как раньше. Я тоже когда-то ездил в даль, как Максим, из Крылатского. Но хоть было ради чего. А щас... И система распределения призов глупая, абсолютно.

 

- большие турниры все прошли, а новых не предвидится - и готовиться, значит, не к чему.

 

Кроме того, некоторым, типа Барыгана, вообще эти турниры не нужны - им гораздо важнее картами торговать. Конкретно, Барыган сам мне один раз это подтвердил, когда я у него спросил почему он не играет турнир, а просто сидит...и я тоже сидел, но только мне в то время играть было низя..

 

3. Про легосе-комьюнити и столлинг

 

В последнее время меня тут почему-то начали обвинять в столлинге. Честно говоря, не особо приятно. Обосновывается это тем - мол играй быстрее, а то не успеем. Причем самое интересное, что если я заканчиваю в ходах, то это так получается само - ну не могу раньше убить я оппонента, чего мне делать?) Тем более, если это действительно во многих случаях нельзя было раньше сделать) Ну например, играю боросами против колоды с панишинг фаерами, где методично мне всё отстреливают - там действительно партии очень долгие бывают.

 

Так вот, к чему я это. Я думаю это по большей части делается теми людьми, которые хотят за счет меня в чем-то самоутвердиться, или хотят чисто потроллить или чего-то там еще. А читать об этом посты от некоторых личностей вообще забавно было. Тот же Арсений только и может, что жаловаться на жизнь на форуме, мол ой как всё плохо и не знаю чего ж мне делать.

 

Если честно, такие разговоры просто отвращают от магии, и от тех людей, кто это пишет. Если уж насчет медленной игры начали говорить - тут порядок игроков, которые сами не быстро играют. Я лично не бегаю и не ору каждому "ты столишь, ты столишь".

 

Да, тут реально было прикольно - пришёл на легосе новой колодой, ТЕСом. Ну да, реально сложная колода в управлении. 3 партии из 4-х закончил в ходах. Да, я плохо играл ею, да и до сих пор играю ей неважно. Но ведь я и вправду не специально это делал. Но нет - все возмутились, мол как так, как он мог. После этого желания приходить и чем-то новым кого-то удивлять окончательно пропало. И да, я играл и вправду медленно, может даже недопустимо медленно для ТЕСа. Но я ни разу не столлил.

 

И да, именно таким же образом многие относятся к новичкам, которые из-за обилия опций порой и вправду не знают как поступить в той или иной ситуации.

 

Я сам когда-то был в схожей ситуации - когда пришёл боросами первый раз на турнир, и надел на дверь по очереди контрбаланс, зеленый сюро-прекон, бант, и проиграв двум подряд ТЕСам. Услышал много чего нелестного в свой адрес, в т.ч. явные насмешки и язвительные шутки от некоторых опытных игроков, в т.ч. по поводу немалого количества типовых карт у себя в колоде. И да, я все 3 партии, что выиграл, играл медленно.

 

Так вот, все это никого из вас не делает красивее или умнее. Наоборот, такими проявлениями эмоций не будет у вас ни новых игроков, ни некоторых старых. Не хотите, чтобы Рома приходил на турниры - ок, нет так нет. Не будет приходить Рома - в столлинге еще кого обвинять станут. И так далее. Только потом не жалуйтесь, что всего то 12 человек приходят, а не 30, как хотелось бы.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все молодцы какие

про цены карт фантазии своей расскажите

если есть мозг то и алюрен с винёй чемпионы или берсерк стомпи

турниров много все зажрались

цх в аду лишь мне 10 мин дорога

столить плохо

слоупочить не комильфо

отмазки все как у кровостока в гэс

вива Таша С.

православие и аэродинамичность во имя Ривер Боа

аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, рассматриваешь ситуацию однобоко

если углубляться и искать лейпмотив, как ты проделал ранее - это пережитки максимализма

 

Мир не крутится вокруг тебя (жаль конечно, но скорее всего это правда). И если тебя кто-то троллит - это тупо потому, что ему доставляет удовольствие твоя реакция или реакция окружающих на эту разновидность дружеского подшучивания.

И ничего более. Пару раз послоупокал - вот тебе результат. Так же как и Президент (хороший игрок, кстати) выиграл пару раз на чистом прулизме, и тепер бытует мнение, что другой тактики на игру у него нет. Это ярлыки, и они не смертельны.

Когда человек играет новой колодой и подтупливает - это нормально, и никто всерьез не будет бухтеть по данному вопросу. Мах попрося играть быстрее.

А вот когда человек играет боросам с лохматых времен, имеет 2 карты на руке, одна из которых земля и думает 5-7 минут над ходом - это напрягает немного.

 

За все время игры я ни разу не видел, чтобы кто-то гнал на новичков за слоуплей или за другие игровые моменты. Человек просто может не вписаться в комьюнити в силу своих личностных особенностей. Тут уж дело выбора и вкуса.

Если ты плюнешь на коллектив - он утрется... ну и т.д.

Зато замечал регулярно помощь новичкам (если они в респонс не затирают, что это им понятно и не надо их учить - такое мецинатству не способствует). А если они сами обратятся с вопросом, то ни один из игроков их не пошлет - это точно.

 

То же самое и с колодой/картами на поиграть и прочее. Если бы мне лично не нравились люди, которые играют легаси - купил бы себе картонок онлайн и плевать я хотел. Или в другую секту бы записался.

Но реальность такова, что я в своей жизне не сталкивался с более душевным кружном по интересам, за что всем игрокам и благодарен.

Проблеммы с дефицитом времени/желания/ден.средств у людей пройдут, а компания останется, впрочем как и формат =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...