Перейти к публикации

регулярные турниры


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это как?

ну там все дуалки, форсы, тармо, фечки, Джейсы. ну и по мелочи. Рекрутеры и прочее (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ну там все дуалки, форсы, тармо, фечки, Джейсы. ну и по мелочи. Рекрутеры и прочее (=

Ага. Только еще одно уточнение в том, что всего не больше комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лично я всегда смеялся над мнениями, что чтобы играть в легосе нужны куча денег, форсы, дуалки и прочие безумно дорогие карты. Это всё полный бред. Форсы и дуалки необходимы в том случае, если вы хотите играть форсами и дуалками. Иных причин нет. А уж в ситуации, когда форсы и дуалки могут дать на поиграть аргументы типа "дорого" вообще теряют своё значение.

 

Лично все знают, какой колодой играю я, и меня она очень устраивает. Зато она неплохо играет со многими деками с форсами и дуалками. А если так - зачем переплачивать...)

 

И еще, само по себе, что у кого-то есть много дорогих карт - это еще ничего не значит. Куча для этого примеров. А если играть умеете - можно и чисто бурном, аффнёй или дреджом играть в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасный совет. Так же как советовать собрать дредж или хай тайд. Эти деки хоть и недорогие, но специализированные и карты в большинстве своем в них идут тоже не особо нужные где-то еще. Для развлечения собрать и иногда поигрывать - да, но для начала серьезного занятия форматом - нет.

 

Там дорогих карт нет, только вейстленды в гоблинах, а они во многие другие деки ложатся.

Изменено пользователем ipvitk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня хоть убейте, но я не понимаю - почему это дредж и тем более хай тайд стали вот такими плохими, узкоспециализированными колодами. Да, против дреджа можно заложится, но это в том случае, если есть именно массированное желание побеждать подобные колоды. Хайтайд тема вообще отдельная, колода очень сильная, просто очень мало людей умеют им играть на уровне. Я видел фина пилотирующего хайтайд, я давно такого исполнения не видел от российских магов, это было просто феерией. Кстати ценник на те же ресеты - не копеечный.

Короче к чему я - чаще все же есть плохие игроки, чем плохие колоды. Естественно я тут не берусь утверждать, что порталовским преконом надеру любого, пусть даже и нуба, который возьмет в руки тес.

 

Теперь по теме. Есть мнение, что очень большое обилие турниров все же ведет к сокращению количества участников на каждом из них. Это процесс естественный, надо сделать 1 пятничный турнир и все будет ок. Кроме того полностью поддержу тех, кто написал, что спад активности напрямую связан с тем, что прошел ГП, все отдыхают. Будет следующий крупный турнир на горизонте - будут и люди на турнирах. Впереди банный день, может быть все затаились перед ним. Если все же визарда сделают умные решения, а не как обычно, то формат поменяется и у Васи появится снова возможность сказать: "даже в формате для извращенцев наступило разнообразие".

Чем можно привлекать людей? Имхо крупными турнирами с интересными условиями. Даешь что-то наподобие старсити опэнов по лигаси в Москве!!! Это было бы просто чудесно, как для развития формата, так и просто стимулом для тех, кто уже в формате и его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, само по себе, что у кого-то есть много дорогих карт - это еще ничего не значит. Куча для этого примеров. А если играть умеете - можно и чисто бурном, аффнёй или дреджом играть в плюс.

Играть в плюс и играть с удовольствием - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дорогих карт нет, только вейстленды в гоблинах, а они во многие другие деки ложатся.

Ой ли, а порты, бедландсы, и пр. тайги? :) или мы разбираем сферических моноР гоблинов, которые могут по праздникам?

Получается, что из всех этих дек (рейнбоудредж, хайтайд, гоблины, бурн и пр.) в других деках используются максимум вейстланды? Ок. Удачное вложения для начала играть формат. Если гоблины еще более-менее простая дека в освоении, то например хайтайд или дредж нет... :)

 

Вы меня хоть убейте, но я не понимаю - почему это дредж и тем более хай тайд стали вот такими плохими, узкоспециализированными колодами. Да, против дреджа можно заложится, но это в том случае, если есть именно массированное желание побеждать подобные колоды. Хайтайд тема вообще отдельная, колода очень сильная, просто очень мало людей умеют им играть на уровне. Я видел фина пилотирующего хайтайд, я давно такого исполнения не видел от российских магов, это было просто феерией. Кстати ценник на те же ресеты - не копеечный.

Короче к чему я - чаще все же есть плохие игроки, чем плохие колоды. Естественно я тут не берусь утверждать, что порталовским преконом надеру любого, пусть даже и нуба, который возьмет в руки тес.

Проще говоря - карты из дреджа, хайтайда, гоблинов и пр. - почти нигде кроме этих колод не используются. Да деки могут, не спорю, но узкоспециализированность как раз и проявляется в невостребованности и не ликвидности вложений. А если учесть - что большинство игроков приходя в Легоси редко играет только одной колодой - то зачем изначально тратить деньги в тупиковые ветки?

Хотя конечно это дела вкуса и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря - карты из дреджа, хайтайда, гоблинов и пр. - почти нигде кроме этих колод не используются. Да деки могут, не спорю, но узкоспециализированность как раз и проявляется в невостребованности и не ликвидности вложений. А если учесть - что большинство игроков приходя в Легоси редко играет только одной колодой - то зачем изначально тратить деньги в тупиковые ветки?

Хотя конечно это дела вкуса и пр.

Вроде остальные карты стоят не шибко много (кроме портов), что и позволяет с помощью недорогих дечек войти и прочухать формат и даже закупить чутка карт в другие дечки.

К примеру, в тех же рыбах, из юзабельных карт кроме вастиков, фечек и виалей, только форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть в плюс и играть с удовольствием - это две большие разницы.

 

ок., перефразирую: "Играть в удовольствие любимой дечкой, да еще и в плюс, и не быть орнитоптером - 0/2 дроп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок., перефразирую: "Играть в удовольствие любимой дечкой, да еще и в плюс, и не быть орнитоптером - 0/2 дроп".

ок, "Быть женатым и не смотреть на других девушек - это нереально."

 

Вроде остальные карты стоят не шибко много (кроме портов), что и позволяет с помощью недорогих дечек войти и прочухать формат и даже закупить чутка карт в другие дечки.

К примеру, в тех же рыбах, из юзабельных карт кроме вастиков, фечек и виалей, только форсы.

Конечно не много, ибо они играют только в одних и тех же деках :)

А уж говорить про то что тем же дреджом играть довольно не просто я и говорить не буду.

Я вот думаю, что рыбы - это оптимальный старт, например, ибо и степлз карты, и как минимум в двух форматах можно успешно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, "Быть женатым и не смотреть на других девушек - это нереально."

 

если нечего больше сказать - лучше ничего не говорить.

 

Я вот думаю, что рыбы - это оптимальный старт, например, ибо и степлз карты, и как минимум в двух форматах можно успешно играть.

 

ну да, оптимальный такой старт с тысячи долларов.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, оптимальный такой старт с тысячи долларов.

У меня навскидку получилось 700-750$.

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нечего больше сказать - лучше ничего не говорить.

Женат? :)

Или... например, почему ты променял боросов на тэс?

 

ну да, оптимальный такой старт с тысячи долларов.

Много меньше... 600-700 с тулбоксом в оба формата. Только карты буду играбельные и полезные в других деках.

 

У меня навскидку получилось 700-750$.

Что я делаю не так?

Сначала считаешь, потом пишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женат? :)

Или... например, почему ты променял боросов на тэс?

 

Кто тебе сказал, что я променял боросов на тес? Или ты читаешь посты по диагонали? Тогда всё понятно становится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал, что я променял боросов на тес? Или ты читаешь посты по диагонали? Тогда всё понятно становится)

не женат... чтд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не женат... чтд

 

про женат - не женат - это не имеет отношения к магии. Можешь считать, что меня тоже дома никто не ждёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про женат - не женат - это не имеет отношения к магии. Можешь считать, что меня тоже дома никто не ждёт

О, еще как имеет.

Это и выбор деки (как финансово, так и даже по цвету/арту и т.п.), и посещение эвентов, и другой образ мыслей при принятии оптимальных игровых решений, и общение во время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасный совет. Так же как советовать собрать дредж или хай тайд. Эти деки хоть и недорогие, но специализированные и карты в большинстве своем в них идут тоже не особо нужные где-то еще. Для развлечения собрать и иногда поигрывать - да, но для начала серьезного занятия форматом - нет.

 

цена хайтайда кстати в пределах 10к.

как и дреджа.

но надо уметь этим играть. колоды ошибок не прощают вообще.

 

Ветер писал про фееричную игру хайтайдом в исполнении финна, это он ещё Демидова не видел ))) вот где настоящая феерия ))

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть на Демидова с хайтайдом. А о чём тема-то вообще, я нить потерял.

Полтора года назад, кстати, рыбы обошлись мне в 700 баксов примерно. И это ещё потому, что рынка не знал и очень много картона купил у Мишустинга по его стандартным "старсити*1,5" ценам (хотя Мутаволты по 400 урвал ^^_^^). Сейчас базовые 16 карт (вастики-форсы-мутаволты-виали) уже в 20000 обойдутся приблизительно.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan в прошлую среду мог посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть на Демидова с хайтайдом. А о чём тема-то вообще, я нить потерял.

Полтора года назад, кстати, рыбы обошлись мне в 700 баксов примерно. И это ещё потому, что рынка не знал и очень много картона купил у Мишустинга по его стандартным "старсити*1,5" ценам (хотя Мутаволты по 400 урвал ^^_^^). Сейчас базовые 16 карт (вастики-форсы-мутаволты-виали) уже в 20000 обойдутся приблизительно.

Вот только что посчитал, если все заказать с ССГ в нм нон-фойл состоянии, получится 16,5к за "базовые 16 карт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас базовые 16 карт (вастики-форсы-мутаволты-виали) уже в 20000 обойдутся приблизительно.

Возьмем цены с SCG

Wasteland (СП) - 32,99*4 = 131.96

Mutavault (СП) - 27,49*4 = 109.96

Force of Will (СП) - 54,99*4 = 219.96

Aether Vial (СП) - 10,99*4 = 43.96

итого: 505,84

 

еще понадобятся:

Kira, Great Glass-Spinner (СП) - 13,99*2 = 27.98

Umezawa's Jitte (СП) - 16,99*2 = 33.98

остальное стоит мало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, где сейчас можно найти форсы по 1700... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну что вы меня на ситях ловите. Да, форсы и вастики сейчас подешевели на ССГ внезапно, с ситей выходит дешевле, чем с рук в Москве доставать, ок. Т.е. "в вакууме" это в 15 с небольшим тысяч укладывается. Я же о реальном московском рынке говорю. Кто-то продаёт вастики дешевле 1500? Форсы дешевле 2000?

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...