Перейти к публикации

регулярные турниры


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я почитал тему. Кое-что порешал-прикинул. В Эту пятницу в ЦХ будет Важное объявление относительно Легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Говорят, что нельзя.

Расскажите потом =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не в жанре "я устал, я ухожу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме конечно надо написать, что за вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитал тему. Кое-что порешал-прикинул. В Эту пятницу в ЦХ будет Важное объявление относительно Легаси.

 

ну теперь и тут можно объявление сделать.

 

Как многим известно уже, пятничное легосе снова переезжает. Теперь в портал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ок!

 

кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное решение

спасибо большое ЦЕХу. встречай нас, Портал! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно.

 

Вместо нытья и поливания формата и друг друга грязью можно было бы выдвинуть какие-то предложения и обсудить их.

 

За первые четыре страницы темы были озвучены следующие причины деградации формата в Москве:

 

1. Маленькое коммьюнити. Маленькое (т.е. мало игроков) и коммьюнити (т.е. одни и те же).

2. Призы и цены за участие. Призы (не слишком большие) и цены (не слишком низкие).

 

Методика лечения:

 

1. Формату нужна НОВАЯ КРОВЬ:

 

- Сделать турниры бесплатными (наверняка есть люди, у которых в пайле пара фойловых рарушек лежит и которым не жалко - если все скинуться получится неплохой приз на 1е место \ либо найдите спонсора, который заработает на рекламе \ либо продавать место в трейдпосте клуба \ опять же это прямой интерес клуба чтобы люди играли иначе кому этот клуб нужен)

 

- Желающим вкусить прелести формата сдавать деки в аренду или нахаляву. Приехать поиграть чужой декой (если нет своей) и бесплатно, да еще за призы наверняка выберется полно народу. Со временем кто-то из них остепенится и станет играть постоянно, соберет деку и т.п.

 

ps: вот недавно на форуме продалась коллекция легаси за 250 килорубля. Почему ее купил частник, а не клуб? Клуб, который мог бы впоследствии составить из этого деки и давать новичкам играть, чтобы увеличить количество посетителей, чтобы потом, в итоге, зарабатывать больше денег и на турнирах и на товарах? Да потому что "всем пофиг". Что МФ ничего не делает, так и клубы берут пример.

 

 

 

2. Развитие и процветание:

 

- Крутые эвенты, отчеты и т.п. Давать призы не за то что всех обманул и запутал фазами или посайдился круто против всех, а, как в ЕДХ, например, за красивую и быструю игру, за неиспользование ошибок оппонента, за то что пришел оригинальной декой (не с декчека).

 

- Собрать большой эвент на 80-100 человек это вообще не проблема. По собственному опыту организации турниров в Башне Мага и Грифоне могу сообщить, что подавляющему большинству положить на призы, а хотят они интересной и добропорядочной игры (и желательно подешевле, а не за косарь эвент). Люди не дураки и понимают, что шанс попасть в призовые топ-8 (особенно если ты новичок) ничтожны. А десятки дисплеев в призовом фонде подстрекают некоторых других игроков вести нечестную борьбу, напрочь убивая желание приходить на такой турнир.

:los_pro:

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммируя Фэя, нужна игра ради самой игры, а не ради призовых доходов. Я строго за.

И да, Портал - эт круто! Тесно и в подвале, но зато не в таком аду, как нынешний ЦеХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Если вдруг кто думает, что лучше бы я приходил на легоси, чем не приходил( а колода-то валяется без дела!), то моя позиция в том, что мне не дают получить удовольствия от игры. Я имею ввиду задержки до конца раунда и 5 ходов на 10 минут. НЕ НЕ ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ а систематические задержки со стороны одних и тех же лиц. Пока проблема судья не решит проблему столлинга.

Я знаю, что есть люди, разделяющие мою позицию. Кстати, мне все равно, играть фнм или недисианый проксевый турнир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пещера mode ON\

что, теперь ФНЛ снова в Портале? если так, то это здорово. я буду ездить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Если вдруг кто думает, что лучше бы я приходил на легоси, чем не приходил( а колода-то валяется без дела!), то моя позиция в том, что мне не дают получить удовольствия от игры. Я имею ввиду задержки до конца раунда и 5 ходов на 10 минут. НЕ НЕ ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ а систематические задержки со стороны одних и тех же лиц. Пока проблема судья не решит проблему столлинга.

Я знаю, что есть люди, разделяющие мою позицию. Кстати, мне все равно, играть фнм или недисианый проксевый турнир!

 

называй, кто?

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня самый хреновый фактор - это цена вопроса. Отдавать под 30+ килорублей за колоду, против колоды в типке за 10 максимум, это кровь и ярость. Собрать такую сложно ещё и потому, что есть карты за 3 и более тысячи. Вот и выбирай, купить 6 карт к типу или 1 карту к легаси в месяц. Цены на легаси растут постоянно, притом я сам стал свидетелем ОЧЕНЬ большого повышения цены. Дважды. Так что порог входждения в формат определяется, помимо всего прочего, ещё и деньгами. И постояно повышается. "Ах у тебя нету 20к на манабазу? Ну тогда сиди дома и кури бамбук. Играй в легаси с друзьями."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня самый хреновый фактор - это цена вопроса. Отдавать под 30+ килорублей за колоду, против колоды в типке за 10 максимум, это кровь и ярость. Собрать такую сложно ещё и потому, что есть карты за 3 и более тысячи. Вот и выбирай, купить 6 карт к типу или 1 карту к легаси в месяц. Цены на легаси растут постоянно, притом я сам стал свидетелем ОЧЕНЬ большого повышения цены. Дважды. Так что порог входждения в формат определяется, помимо всего прочего, ещё и деньгами. И постояно повышается. "Ах у тебя нету 20к на манабазу? Ну тогда сиди дома и кури бамбук. Играй в легаси с друзьями."

так что мешает брать поиграть манабазу? было бы желание, бро

 

Ромашка, прошу!!! не отвечай, что тебе неудобно и ваще. мы в теме

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, прошу!!! не отвечай, что тебе неудобно и ваще. мы в теме

А зачем еще что-то писать, когда вместо человеческой аргументации получаешь, за некоторыми исключениями, одни лишь наезды и обвинения. Спасибо пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня самый хреновый фактор - это цена вопроса. Отдавать под 30+ килорублей за колоду, против колоды в типке за 10 максимум, это кровь и ярость. Собрать такую сложно ещё и потому, что есть карты за 3 и более тысячи. Вот и выбирай, купить 6 карт к типу или 1 карту к легаси в месяц. Цены на легаси растут постоянно, притом я сам стал свидетелем ОЧЕНЬ большого повышения цены. Дважды. Так что порог входждения в формат определяется, помимо всего прочего, ещё и деньгами. И постояно повышается. "Ах у тебя нету 20к на манабазу? Ну тогда сиди дома и кури бамбук. Играй в легаси с друзьями."

 

Собери эльфов или гоблинов. Играя ими, можно потом неспеша покупать по карте в месяц и собирать что-то еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери эльфов или гоблинов. Играя ими, можно потом неспеша покупать по карте в месяц и собирать что-то еще :)

Ужасный совет. Так же как советовать собрать дредж или хай тайд. Эти деки хоть и недорогие, но специализированные и карты в большинстве своем в них идут тоже не особо нужные где-то еще. Для развлечения собрать и иногда поигрывать - да, но для начала серьезного занятия форматом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасный совет. Так же как советовать собрать дредж или хай тайд. Эти деки хоть и недорогие, но специализированные и карты в большинстве своем в них идут тоже не особо нужные где-то еще. Для развлечения собрать и иногда поигрывать - да, но для начала серьезного занятия форматом - нет.

 

гоблинов вполне можно собрать для ознакомления с форматом) вейстланд, виал, фечки, порты и прочее из них вполне ликвидные карты, играющие "много где еще"

Не зоопарками едиными )

А комбо-эльфы наверное самая бюджетная после бурна колода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KennyMacCormik это, братюнь, у тебя еще ничо стадия.

Есть другие, которые собрали манабазу, но им влом платить 350р за турнир, дорого мол, лучше 1 бустер на четверых за полтинник =3

Ну они же хотят просто играть, вот и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем еще что-то писать, когда вместо человеческой аргументации получаешь, за некоторыми исключениями, одни лишь наезды и обвинения. Спасибо пожалуйста.

ноу оффенс. просто твою позицию, что лично тебе влом стрелять карты, ты не готов платить 100500 нефти за картон и что формат умирает- это мы в теме. ты писал это колоссальное количество раз во всех топиках, где только можно

а тут появляется новичок. отлично! вот мы и говорим ему- манабазу поиграть дадим, с коммунити познакомим- пусть, главное, приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я выскажусь?

Меня с коммунити никто не знакомил, карты погонять давали только знакомые люди (хотя я, по базе, только у них и просил), если карт не хватало на то, чем хотел играть, приходил той колодой, в которой карты были.

Сам пришел, сам стал играть (с 1 октября прошлого года)

Сам со всеми познакомился. Узнал огромное количество замечательных людей.

За год собрал себе набор "эгоист" для игры в легаси. Это не так сложно, как казалось изначально.

Было бы желание.

[upd] Просмотрел историю турниров свою. С середины октября по середину апреля (вообще тут должен быть февраль, но тогда я не смог) я не играл легаси. Я собирал карты в колоды.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...