Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Julegg вот суржик, как раз, гораздо более неправильная карта.

Я даже немного аргументировал, а ты высосал из пальца не пойми что и начал бубубу и 34-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Julegg вот суржик, как раз, гораздо более неправильная карта.

Чем? Вокруг него можно играть

ультимативный хейтом он не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сначала смеялись над теми, кто говорил, что Суржик - отличная карта, 1 к 4. А теперь банить хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сначала смеялись над теми, кто говорил, что Суржик - отличная карта, 1 к 4. А теперь банить хотят.

Тут проблема не в ситуации два к четырем и инклюд мейном комплект. А в оффколорном геймбрейкере и 1к4 при правильной игре, тебе же не надо скидывать лом эмракула или смешную третью опцию, оппонент делает это сам.

 

Жулегу это не понятно судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сначала смеялись над теми, кто говорил, что Суржик - отличная карта, 1 к 4. А теперь банить хотят.

 

Там стебали не сурджик, а рассуждения чувака с мтг-ру.

И там, кстати, 2 к 4 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулегу это не понятно судя по всему.

Шуршику видно непонятно, что это просто хороший тех всем цветам, никакой не брокен. Обычная сайдовая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как бы в подтверждение плача о несчастном, зачморенном архетипе колод на ломе: http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/deckshow.php?&start_date=2012-03-11&end_date=2012-03-11&event_ID=20&city=Dallas

Давно отмечено, что среднестатистический игрок легаси в европе гораздо лучше умеет играть в целом и закладывается на гораздо большее количество угроз и ответов. В штатах сейчас начнут сайдить хейт на лом, потому что люди будут собирать эту дечку на опены. Посмотрим через пару месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу вообще топик о том, сделают ли визарды ошибку, сбив не ту птицу. Я так думаю, ошибутся. Ибо отдел планирования и дизайна колод не общается с отделом бананов карт. И снова выйдет карта /ы, которые перевесят с ооооочень большим креном игру. И снова ахи вздохи, а потом стоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршику видно непонятно, что это просто хороший тех всем цветам, никакой не брокен. Обычная сайдовая карта.

Вот и опять мы переходим к тому, что это проблема мисстепа, этой картой могут играть в любой колоде, делая грани камня-ножниц-бумаги неочевидной. Потом как раз и рыдаете, что деки со снапкастерами облобызывают формат. Потому что нормальную сайдовую карту © для UW колоды можно играть в два раза больше раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что страшного в том, что могут играть в любой колоде.

Любыми артефактами можно играть в любой колоде.

тем же реликом

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и опять мы переходим к тому, что это проблема мисстепа, этой картой могут играть в любой колоде, делая грани камня-ножниц-бумаги неочевидной. Потом как раз и рыдаете, что деки со снапкастерами облобызывают формат. Потому что нормальную сайдовую карту © для UW колоды можно играть в два раза больше раз.

не вижу зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршику видно непонятно, что это просто хороший тех всем цветам, никакой не брокен. Обычная сайдовая карта.

 

Экстракшен смешивает цветовой пирог.

По поводу 36 раз к ряду - верю, при условии, что твой друг сделает топ2 на триале. Иначе - либо дистанция короткая, либо с диваном голдфишил (на мой взгляд - оба фактора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Вокруг сурджика можно играть

2) сурджик, не выигрывает и не ускоряет игру

вот и всё, с какой стати его банить? Он что, убивает разом все винконы лому? нет, тот просто лишается основной части движка. Сурджик просто отличный грэйвхейт, ничего иного.

А если мне кавблэйд скажет сурджик через снаппика хотя бы три раза- я толкьо спасибо скажу, т.к. стабильно играю в магию синглтонов, а 6 хипов нахаляву списать оппу -у всегда приятно :klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что страшного в том, что могут играть в любой колоде.

Любыми артефактами можно играть в любой колоде.

тем же реликом

Релик стоит одну ману и требует одну ману на активацию. Разница ясна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фритц, я подразумевал, что чтобы выигрывать ломом и землями- надо нереально прулить. в то время как синими колодами можно сдавать себе средние сдачи. но видимо ты не желаешь слышать мою аргументацию. тебе приятней цепляться к словам и говорить, что я ною. ну ок, чо

как говорит один мой хороший товарищ- "пройдёшь во второй день, поговорим"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фритц, я подразумевал, что чтобы выигрывать ломом и землями- надо нереально прулить. в то время как синими колодами можно сдавать себе средние сдачи.

По этой причине и играют деками с синим.

Но это же не повод всем повально так играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релик стоит одну ману и требует одну ману на активацию. Разница ясна?

 

Ну и что

Просто выпустили грейвхейт посильнее, чем был раньше

Это абсолютно нормально

И нечего ныть, что "теперь мой гей-реаниматор стал слабее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

Не сбивай тему. С тебя ответ после триала за Пушку и 36.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тебя ответ после триала за Пушку и 36.

Я надеюсь что его попарят на меня :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фритц, я подразумевал, что чтобы выигрывать ломом и землями- надо нереально прулить. в то время как синими колодами можно сдавать себе средние сдачи. но видимо ты не желаешь слышать мою аргументацию. тебе приятней цепляться к словам и говорить, что я ною. ну ок, чо

как говорит один мой хороший товарищ- "пройдёшь во второй день, поговорим"(с)

 

Ну наконец то ты начал честно говорить фразами вида «сперва добейся», «ты что выигрывал?», «с какого района?», а то всё так скромно, «карт нет играть не умею»)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, какие тут все справедливые стали.

 

А что же люди, типа как Шурш или Ламзин, не были так категоричны, когда разговор шёл о мисстепе? Я допускаю, что суржик смешивает цветовой порог. Но мисстеп - это был абсолютный контёр половины формата, это не сайдовая карта была, как суржик, и по популярности она намного превышала популярность джейса или даже брейншторма. И что-то никто из Вас не говорил о том, что надо банить мисстеп - наоборот, тот же Шурш напротив очень был против бана этой карты, как и большинство комьюнити - мисстепом играли ведь почти все. Даже маразм а-ля "мисстеп в твой мисстеп" что-то никого не огорчал, всем нравилось.

 

Слава Богу визарда одумались, и радует, что относительно быстро. Хотя лично мне еще задолго до пререлиза было понятно, что будет полный треш с этим мисстепом.

 

Теперь видите ли еще и суржик всем мешает. Видите ли, пилотов лома оказывается суржик стал напрягать. Да это просто паранойя - сам знаю по опыту, что тот же лом еще и отремувить надо суметь, когда в деке 8 циклящихся земель и 3 топа.

 

А теперь вот так вот давайте поговорим:

 

1) честно ли всяким моно- или двухцветным гоблинам или эльфам ставить иону на второй ход? Или тем же боросам - на белый? Да и вообще, честна ли Иона на второй ход? Вывод очевиден - это нечестно. Это более нечестно, чем какой-то суржик? Очевидно, что да! Карт, которые бы подымали существо из грейва - полно. Карта, которая ищет Иону и кладет ее в свой грейв за 1 ману - одна - энтомб. Вывод - разбан энтомба был ошибкой. Но даже тогда, когда дали честным декам без контры возможность хоть как-то бороться с этим безобразием - появились желающие эту возможность отобрать. Нет слов, одни эмоции.

 

2) идём дальше. Тут еще любители эмракулов на второй или третий ход жалуются. Мол мы им интуицию, а нам в ответ суржик за пару хитов. А вообще, это нормально ставить эмракула на второй или на третий ход опять же какой-нибудь деке без контры? Ну это сомнительно очень, но допустим, что честно - как бы там ни было, ответов на это поболее будет: суржик после интуиции, кольцо с шоуэндтела, каракасы, мосты и т.д. Но является ли Эмракул на третий ход более честным, чем какой-то суржик? Это вряд ли.

 

3) еще пример, дабы их стало слишком много. Тем же синим колодам теперь дали возможность по 2 раза разыгрывать почти любые карты. Т.е. мы теперь играем в 8 свордов, 8 штормов, 8 болтов и т.п. Честно ли это? Пожалуй, что нет. К чему это ведет? К тому, что даже я в своих боросов хочу запихнуть этих снапкастеров, поскольку становится очевидно, что с деками со снапкастерами декам без снапкастеров стало бороться на порядок сложнее. Ну взять тот же зоопарк - раньше против него могли играть в 4 сворда, теперь - в 8. С пасами - так вообще в 12 лучших ремувалов. А с земелькой, которая снапкастеров подымает можно играть в 8 свордов и 8 пасов, а если нужно, то еще и в 8 штормов. Я думаю, тут очевидно изменение баланса сил в формате. Типа как раньше трудно было играть декой без мисстепов с деками мисстепосодержащими, так и сейчас происходит то же самое с теми же снапкастерами.

 

В общем, тут всё понятно. Те, кто играл и играет якобы "честными" колодами вечно плакать будет, что декам по-настоящему честным дают на это хоть какие-то ответы. Я лично рассматриваю суржик как карту, действительно мощную, с помощью которой появилась возможность борьбы с комбами декам без контры. В некоторых случаях это опция одна из многих (например - против сники), в некоторых - это чуть ли не единственная возможность (против реаниматора, например, ибо против ионы на второй ход тому же зоопарку я могу придумать в качестве ответов либо суржик, либо крипт, и на этом всё).

 

Так что давайте не будем об этом продолжать разговор. Лично для меня очевидно, что надо банить в легосе энтомб и снапкастера, но никак не суржик. Но все для себя свои выводы уже давно сделали.

 

З.ы. тут в среду я в двух турах подряд, играя ТЕСом, 4 раза видел талию. Это, кстати, так же нечестно против того же ТЕСа или АНТа, так что можем заодно поговорить о бане Талии в легосе - она так же "заслуживает" своего бана, как и суржик..))

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а фея макабре уже забанена в формате?

подсказка: она не контрится в отличие от твоего суржкиа. вот и ответ на иону и всё остальное на первый ход

а иона всё равно одна в колоде у Реанима. так что макабре получается на первый ход даже лучше, м?

 

ещё хинт: она не спел. так что тебе говорят чант, ты говоришь ок. вилку можно? можно, только вот убери тютор и виш. профит?!

 

ах чёрт. меня ща снова размажут по стенке бравые ребята Ромка и Фритц... тоска :ph34r:

блииннн. я вступил в диалог с Ромой. сейчас же ультимейт отрезолвят =((( :help: :hide:

 

вообще меня так радует, как люди, которые не играли ломом вообще или играли им мало, уверенно говорят, что суржик пффф... легко обыгрывается

 

чёрт. я начал аггриться на форумных троллей. Шурш, научи своему терпению

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще меня так радует, как люди, которые не играли ломом вообще или играли им мало, уверенно говорят, что суржик пффф... легко обыгрывается

Играл, полгода.

Да он обыгрывается, не сказать что легко, но обыгрывается.

Нет объективных причин для его бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалейте Ламзина, ему на ГП сказали суржик суржик снапкастер суржик=))))

 

Суржик реально страшен только землям. Лом может сыграть в план тармо-дримс и вообще играть вокруг суржика, сложно, да, но можно. Экстирпейт в разы сложнее обыгрывать.

К тому же суржик не сдувает реликвария - главную угрозу лома. Еще суржик без снапкастера мало что делает с дреджом. Так что играйте суржиками, выигрывайте у пары ломов, проигрывайте толпам ихоридов. Удачи=)

 

Как суржик парит реаним я вообще не понял, я слышал там есть контра, и ни один здравомыслящий игрок не будет во второй класть существо в грейв если на руке нет контры или не откорректирует руку тотсизом.

 

на шоу+эмракул туева хуча ответов. контра каракас мост эдикт баунс - пишу с ходу, если подумать, так еще 5 аутов найдется

 

на мой взгляд надо банить глаз, но не из-за комбы, а из-за дреджа и комбы вместе взятых. но это будет не сейчас, а в сентябре, визарда пока мало турниров увидели для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...