Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

банный день превращяется в баянный день:

1. побанят ли шторм

2. побаньте рыську, я вчера сворд не поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

я бы вообще побанил модерн как формат и сделал про то, что говорили до этого, формат начинался бы с масок чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вон пушкой играть люблю - давайте побаним синюю ловушку, а то ее все сайдят ... :)

Дядь Вов, я ЗА, так она меня задрала, на ЧР тока из за нее не смог выйграть тур после которого айдиться и смело в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суржик, кстати, бесявая карта.

Не только лом отключает.

Нашел интуицией 3 шнт\эмракула\сники, а тебе опа суржик прилетает изниоткуда, 2 хита то тьфу, со снапкастером все еще сложнее.

Положил с брейншторма карточку на топдек хорошую, а тебе опа суржик прилетает изниоткуда.

Реаниматором вообще не поиграешь нормально, потому что по факту суржик контрить кроме форсы нечем.

 

При этом, даже если у оппонента нет суржика, ты все равно будешь играть вокруг него, создавая самому себе проблемы (дада, интуицию использовать не так и не тогда, манку на цикленд оставлять, брейнштормом играть по-другому).

 

Проблема уровня мисстепа, когда карта настолько хороша, что ей играют все и во всех цветах.

Многие не умеют ей играть, но сайдят на автомате, иногда подлавливают.

 

Я бы банил всю эту фирексийскую бесплатную бычню.

 

Чем мистик нечестный или упаси боже глаз - не понимаю. Сами по себе карты очень условны, при существующем уровне разнообразного ремувала и хейта не сконтрить или не убить мистика или не дать комбе раскрутиться постсайд ну просто невозможно.

Вообще я заметил, что за глаз ноют только те, кто играет аггрой. Про камень-ножницы-бумагу напоминать не буду, сами догадаетесь.

За мистика вообще немонятно и не аргументированно развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу написать длинную телегу, которую визардам останется только на английский перевести. но зачем. тем более надо разделять проблему нужно побанить и могут побанить. Про нужно я только в т1 знаю рестрикты (часть из которых лет на 7 опоздала:)). А мистика могут побанить.

В модерне зенит, повторюсь, банили вовсе не из-за мелиры, им там базово совершенно необязательно играть (как человек, который лист мелиры предлагал к пт, который тогда был еще в эксте, говорю). Эмракул фигово хейтится, все так же остаются прекрасные раздачи - прислали акселерированый сру зе брич. И точись себе сколько хочешь хейтом к оставшейся колоде, ага.

При скорости модерна кстати из бана быстрой маны за одну должен следовать бан быстрой маны за две, но с логикой у вотцов не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зенит прямо скажем для Мелиры гораздо хуже корда. Но зато насколько хорош корд для мелиры... ) Какая комба еще может наглым образом крутиться в чужой ход, когда вроде бы ничего не предвещало?

Я не то чтобы за бан корда (играть то надо чем-то все-таки), просто он реально выделяется на фоне. Хотя Эмракул выделяется на всех фонах гораздо заметнее. Может это просто through the breach виноват

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето не нравится?!

 

Мне, например, тупость и непонятные понты не нравятся.

 

 

банный день превращяется в баянный день

 

Ну дык, за столько времени начали обсуждать, да еще и о наболевшем можно поныть, как не воспользоваться возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем глаз нечестный - не понимаю. Сами по себе карты очень условны, при существующем уровне разнообразного ремувала и хейта не сконтрить или не убить мистика или не дать комбе раскрутиться постсайд ну просто невозможно.

Вообще я заметил, что за глаз ноют только те, кто играет аггрой. Про камень-ножницы-бумагу напоминать не буду, сами догадаетесь.

Вот, ты правильно заметил.

Но: если у оппа комба с глазом, он ходит первым а ты играешь без голубого (читай честной дечкой) - то гг.глаз-петаль-райтоффлэйм-райтоффлэйм-ситингсонгпушка-пиу-пиу на 12 =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, ты правильно заметил.

Но: если у оппа комба с глазом, он ходит первым а ты играешь без голубого (читай честной дечкой) - то гг.глаз-петаль-райтоффлэйм-райтоффлэйм-ситингсонгпушка-пиу-пиу на 12 =3

ой, так можно про любую комбу сказать... что не честного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идущий на легаси колодой без форсы вроде должен понимать, что добровольно согласился на риск выигрывать у комбы максимум 2-1 сайдовым хейтом, и комба тут не виновата.

 

дада, я в курсе что есть шансы выиграть дискардом, мейновым тигом, или просто быстрым счетчиком. но идея базово такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идущий на легаси колодой без форсы вроде должен понимать, что добровольно согласился на риск выигрывать у комбы максимум 2-1 сайдовым хейтом, и комба тут не виновата.

Так может пофиксить формат, убрав т1 вин?Чтобы все играли более-менее честными комбами (хайв, пэинтер и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изменится гораздо больше. а комба держала(ну отчасти продолжает) в узде гораздо больше всякого непотребства, чем ты думаешь. итак вон в последнее время всякие черные титаны повылезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а комба держала(ну отчасти продолжает) в узде гораздо больше всякого дерьма, чем ты думаешь. итак вон в последнее время всякие черные титаны повылезали.

А что плохого в больших и страшны, но честных, пацанах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в эффектных киллах турн1? Мы так можем спорить бесконечно. Есть те, кто считает глаз нечестным. А есть те, кому ок. Одна из причин, почему не банят, есть и те и те.

 

И я б не привязывался к убийству именно на 1 ход. Если сника или хайтайд не убивает честную ева грин или православный борос на 1й ход, это совсем не значит что она не убьет его на 3-4й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т1 килл не дает ответа

большой пацан - оставляет ответ (ремувлом толкьо комбы не играют, и то, мэйном, и лишь потому, что они т1 килл)

Есть разниться, в безответном пасьянсе и в честной игре?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но именно убийство на первый слегка ставит в тупик. Впрочем, это, в конце концов, не так страшно и часто, и, тем более, точно так же возможно на первый и без глаза.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, это, в конце концов, не так страшно и часто, и, тем более, точно так же возможно на первый и без глаза.

1) с глазом проще

2) это да, но иногда, шансов практически нет.

Супротив пушки можно выжить толкьо либо если она пофизлилась, либо если закрутились в токенов

супротив тес/анта - шансов практически нет.

Да ,сайд чутка изменяет ситуацию. Чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играем в Питере, сами знаете, с определенным количеством ТЕСокрутов на каждом турнире. И, несмотря на нытье в Питерском подфоруме, 12 карт сайда почти всегда помогают. Иногда и зушечка может, как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо больше раздражает, когда кастят тупого урода за 6 маны... эквипы за 5 мыны, етс... чем безответное убийство турн 1-2-3. считаю, что раз уж собрался кастить спелл за 5+, то такой должен убивать сразу. иначе мы что-то делаем не так, или не тот формат сели играть.

 

термином "гейство" не пользуюсь и не одобряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термином "гейство" не пользуюсь и не одобряю

 

Я видел, ты 4мя на России пользовался, надежно ими порол :р

 

А откуда это - про титана? Кто его ставит то? 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо больше раздражает, когда кастят тупого урода за 6 маны... эквипы за 5 мыны, етс... чем безответное убийство турн 1-2-3. считаю, что раз уж собрался кастить спелл за 5+, то такой должен убивать сразу. иначе мы что-то делаем не так, или не тот формат сели играть.

ТЫ точно про легас сейчас, а не про ЭДХ?

Если что, здесь раньше Симбиотик вурма ставили, этёрнал драгон был ничешный финишер.

В этом плане титаны - самое то.

А откуда это - про титана? Кто его ставит то? 0_0

Рекура

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел, ты 4мя на России пользовался, надежно ими порол :р

 

А откуда это - про титана? Кто его ставит то? 0_0

 

то было вполне честное существо, а не ненависть к безобидному Lion's eye diamond :)

 

вообще титаны отсюда: http://thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=7775&iddeck=56595

но я словом "титан" обобщаю весь этот нерелевантный мусор

 

 

Julegg драконы остались в далеком 2006м, и пусть. я как раз о том, что не надо превращать легаси в едх

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник Фит просто является колодкой, где таким можно играть. И результаты у нее очень ок.

 

Правда, у них и поинтереснее опции есть, которые ищутся зенитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg драконы остались в далеком 2006м, и пусть. я как раз о том, что не надо превращать легаси в едх

В том то и дело, что это в ЭДХ постави лспелл за много маны - и на следующий ход выиграл. ИЛи сразу.

А в легаси - всё гораздо честнее, поэтому и банят оверпаверед спеллы типа дизаера (мильон маны, но срезолвил такой с пятёркой спеллов в стеке и выиграл).

 

Правда, у них и поинтереснее опции есть, которые ищутся зенитом.

Какие?

Имхо черный и белый титан для рекуры одни из самых оптимальных крич: одни крутит диды/мародёров, второй позволяет бустро утоптать или отблокаться от аггры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не против ник фита, у него есть масса положительных сторон. я пытался объяснить почему против бана глаза и почему не круто скатывать формат к перепихиванию честными ребятами за 5+

 

хотя начинает казаться, что мы ни о чем не договоримся. более того, во вторник не побанят глаз и в районе 10 июня появиьтся точно такой же топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...