Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шторм против твина тоже отличный способ выяснить, какая комба лучше, да..

Все надо оценивать в филде, а не в вакууме. А в филде с зуу-антизуу твин уязвимее заметно. Что будет дальше - посмотрим.

Шторм крутящийся в гоблинов комба или не комба? Ливин энд работает примерно также. Откуда вопрос то? Нет, конечно можно пауканов мануально ставить, или в фульминатор аггро играть, но основной план на игру все же комбо, нет?

 

Играете ли вы в МВС? Предлагаю сыграть вечером: Вы играете Зуу - я твином. А затем я зоопарком - а вы штормом. Такой способ выяснить какая комба лучше Вас устроит?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

имхо, в свете последних деяний визардов (рассылка, PWP, мир итд) - сравнение с обезьяной и гарнатой - очень ок.

и в этот раз они действительно не стали банить дуалки-форсы-штормы-вастики в легосе, кучу карт в типе, и в модерне ещё пару ключевых картонок. Не стали бросать гранату в кучу народа, но его бурление все равно наблюдается

ДА ладно, рассылка - чистое урезание костов. Разумное действие, отнюдь не метание гранаты.

PWP - не такое плохое, оно недотестированное. Недодуманное.

Аналогия более-менее пригодна, хотя скорее все-таки менее.

Мир - вот, пожалуй, действимтельно корявое действие. Оно настолько недотестированное и недодуманное, что страшновато становится...

Аналогия становится более пригодной, чем менее.

Но вот дальнейшие действия показывают, что эта тропа сочтена опасной и дальше по ней визарда не лезут, ведут себя аккуратно, продуманно.

Аналогия ломается.

 

Визарда ведут себя похоже на обезьяну с гранатой - вы кричите "Обезьяна с гранатой"

Визарда ведут себя НЕ похоже на обезьяну с гранатой - вы кричите что? ДА тоже самое.

Удивителен мне сей факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, насколько я понял, они в легосе не собираются ничего разбанивать и будут по 1-2 карты в год банить) Это радует :)

 

интересно, с чего ты это понял то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарда ведут себя похоже на обезьяну с гранатой - вы кричите "Обезьяна с гранатой"

Визарда ведут себя НЕ похоже на обезьяну с гранатой - вы кричите что? ДА тоже самое.

Удивителен мне сей факт.

Сама обезьяна с гранатой удивительно именно своей непредсказуемостью.

Сегодня ок - завтра кирдык, послезавтра - армагеддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играете ли вы в МВС? Предлагаю сыграть вечером: Вы играете Зуу - я твином. А затем я зоопарком - а вы штормом. Такой способ выяснить какая комба лучше Вас устроит?

По стопам боромана идете, товарищ.

1) я не играю в мвс довольно давно уже

2) я не играю ни комбой ни зоопарком в данный момент

3) тесты несуществующего формата за день до бана в модо и за 2 недели до бана в реале совершенно бессмысленны

4) какое количество матчей вы сочтете достоверной выборкой?

 

Со своей стороны приведу такой аргумент, в модо я вижу штормкомбо каждый день, твин видел всего 1 раз. Не уверен точно, чего именно это показатель, но о чем-то да говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама обезьяна с гранатой удивительно именно своей непредсказуемостью.

Сегодня ок - завтра кирдык, послезавтра - армагеддон.

И часто обезьяна с гранатой делает кому-то хорошо?

По мне ложность именно тут:

Обезьяна с гранатой чаще всего не делает ничего, иногда бадабум, иногда (совсем редко) - хорошо.

Визарда делают что-то все время, результат чаще всего средний, иногда хорошо, иногда (редко) - плохо, иногда - очень хорошо, иногда (совсем редко) - бадабум.

В среднем у визардов результат ничошный такой - игра, в которую можно играть, а у обезьяны с гранатой - ничего. Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забаним все хорошие карты

потом стоп погодите они же чем то ещё играют

забаним то чем они играют

а потом эммммм чо там ещё кто то играет рыпается?

забаним и у них.

ВОТ ВАМ ФОРМАТ ГОСПОДА.

ХОТИТЕ В НЕГО ИГРАТЬ?

 

по поводу легоси - тоска печаль уныние. бан глаза шторма и ТЕМ БОЛЕЕ ЗЕЛЁНОГО ЗЕНИТА это всё конечно дошкольникам неспособным сказки

но вот разбанивать кучу крэпа пора бы.

 

кстати, пацаны, не подскажете ссылочки на темы с разбаном монолита и спирали? очень уж хочу комментарии Ромы почитать :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не тармоооо?

 

Тармо в модерне почти всегда 3/4 за два (по моему опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё тармо снаром контрится , на первый ход не ставится и получает сплешдемедж от грейвхейта - унылое неспособие [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему это самая дорогая карта формата и лежит в куче колод? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не тармоооо?

С ним всё в порядке.

 

Тогда почему это самая дорогая карта формата и лежит в куче колод? =)

Формат то не один.

А куча колод, не такая уж и куча.

Изменено пользователем PIDLIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему это самая дорогая карта формата и лежит в куче колод? =)

Лежанию в куче колод помогает инерция мышления и бан всякого хорошего аля GSZ(дававшего вариативность например).

Цена завышена , будет падать кмк. Хотя в этом вопросе прогнозы делать сложно.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0) не тармо, потому что Тармо - отличный инструмент не только для агро-колод, но и для контроля и комбы, который именно что провоцирует diversity и маленькие мини-игры (типа "а он посайдит Тармо? Или нет? Или да?")

 

1) Накатль по сути своим существованием банит огромное количество колод одним фактом своего существования. Дело не в абсолютной силе существа 3/3 за G, а в относительной. Не имеет смысла гнаться за синергией (кстати, а что это такое? ©), когда чистый Raw Power строго лучше?

 

Накатль деклассирует огромное количество ответов. По сути, более-менее эффективными ответами были только Болт (честные 1 к 1), Хеликс (проигрыш по мане, но позволяет отъесть хитов обратно), и ВСЁ (есть ещё Десмарка, но она сайдовая). Свордить Накатля невыгодно. Мана-ликать, дум блейдить и прочее -- тоже, потому что стоит 2 маны. Таким образом, агро-колоды или агро-контроли без бурна, опирающиеся на белый и чёрный ремувал, автоматически становились практически неиграбельными. Скажем, колоды вроде Дорана не могут демонстрировать такой же темп на первых ходах, они могут тягаться размером существ с Zoo только начиная с 3 хода (Доран) а то и позже (Тармо / Реликварий), а на ранних вынуждены отбиваться чем придётся. А отбиваться нечем, даже дерево 0/3 не спасает.

 

Другие существа, сравнимые с ним по цене, не могут с ним тягаться в бою без посторонней помощи: приходится звать тармогойфов и Реликвариев. Отличное сравнение -- Wren's Run Vanquisher. Зачем он, если есть Накатль? Зачем растить лордами мерфолков, если есть он?

 

Вот краткий список карт (из статьи Чапина), которые не выдерживают конкуренции с Накатлем:

Wizened Cenn? Doran the Siege Tower? Rhox War Monk? Student of Warfare? Goblin Guide? Serra's Ascendant? Figure of Destiny?

 

В общем, бан Накатля во-первых увеличит количество видов зоопарков: усилится водораздел между быстрым Зоо (у которого Гоблин Гайд не будет таким унылым и позорным) и тяжёлым Зу. Появятся честные агро-контроли, как трайбаловые, так и good-stuff-style (на Делверах, на Конфиданте, на Доране, на Мерфолках...). Появятся нормальные не-запаранойенные контроли...

 

в общем и целом, бан накатля хоть и странный, но объяснимый и для формата полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Гарфилду, наконец-то можно перестать играть в режиме "за себя и за оппонента". Наконец-то я не несу ответственности за то, что оппонент заснул и пропустил все обязательные триггеры за ход.

Вопрос Бори, кстати, остался неотвеченным. Означают ли изменения в ИПГ, что entering an indefinite mandatory loop теперь официально запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan Я перепаниковал и запостил на дружественный. http://www.mtg.ru/forums/beginners/topic503078.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто обезьяна с гранатой делает кому-то хорошо?

По мне ложность именно тут:

Обезьяна с гранатой чаще всего не делает ничего, иногда бадабум, иногда (совсем редко) - хорошо.

Визарда делают что-то все время, результат чаще всего средний, иногда хорошо, иногда (редко) - плохо, иногда - очень хорошо, иногда (совсем редко) - бадабум.

В среднем у визардов результат ничошный такой - игра, в которую можно играть, а у обезьяны с гранатой - ничего. Есть разница?

Ты апбсолютно не понимаешь аналогию.

просто сикен, дальше не вижу смысла объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему это самая дорогая карта формата и лежит в куче колод? =)

Из-за синергии с накаклем обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панишин фаер (медленный движок типа топа кстати) делал крайне неприятной жизнь довольно большого количества колод, с которыми комбам очень вряд ли захотят встретиться.

ну и комплектом болтов в контроле с красным можно не играть, тоже плюс.

изменения в полиси озадачили. ну то есть легализуют вчерашний чит, так? и в чем фича? по дороге только один игрок ответственен за происходящее можно довольно далеко зайти.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Накатль по сути своим существованием банит огромное количество колод одним фактом своего существования. Дело не в абсолютной силе существа 3/3 за G, а в относительной. Не имеет смысла гнаться за синергией (кстати, а что это такое? ©), когда чистый Raw Power строго лучше?

 

Накатль деклассирует огромное количество ответов. По сути, более-менее эффективными ответами были только Болт (честные 1 к 1), Хеликс (проигрыш по мане, но позволяет отъесть хитов обратно), и ВСЁ (есть ещё Десмарка, но она сайдовая). Свордить Накатля невыгодно. Мана-ликать, дум блейдить и прочее -- тоже, потому что стоит 2 маны. Таким образом, агро-колоды или агро-контроли без бурна, опирающиеся на белый и чёрный ремувал, автоматически становились практически неиграбельными. Скажем, колоды вроде Дорана не могут демонстрировать такой же темп на первых ходах, они могут тягаться размером существ с Zoo только начиная с 3 хода (Доран) а то и позже (Тармо / Реликварий), а на ранних вынуждены отбиваться чем придётся. А отбиваться нечем, даже дерево 0/3 не спасает.

 

Другие существа, сравнимые с ним по цене, не могут с ним тягаться в бою без посторонней помощи: приходится звать тармогойфов и Реликвариев. Отличное сравнение -- Wren's Run Vanquisher. Зачем он, если есть Накатль? Зачем растить лордами мерфолков, если есть он?

Играли бы стеночками 0.4, 0.6, и накатель бы ваш выглядел смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли бы стеночками 0.4, 0.6, и накатель бы ваш выглядел смешно.

Ты смеёшься, а вот в некоторых колодах прошлого экста для таких как раз целей играли Kraken Hatchling и прекрасно себя чувствовали, пока Накатль не шёл в атаку под Noble Hierarch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа, через 5 дней новый свежий банный день со вкусом спелой весны.

Нам опять побанят полмодерна? В легаси забанят какой-нибудь стейпл? Разбанят что-то безумно нужное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...