Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ха, я почти угадал. Ну с тем, что изменения будут только в модерне. Про кошку в свое время очень хорошо "предрек" ЛСВ. Там была фраза примерно такая: "Вы можете делать любые версии зоопарка: с контрой, добавлять другие цвета, что угодно. Но все равно все эти эксперименты заканчиваются одним: Земля, кошка, ходи." В принципе, тут не вижу ничего страшного.

А смысла банить именно Punishing Fire я вообще не вижу, ибо вполне достаточно забанить именно гроув.

 

Короче мне кажется, что это все ерунда. Как правильно заметил Рома, формат только только развивается, и данные меры необходимы для его правильного становления.

Тем, кто думает, что теперь будут одни твины и прочая комба: не надо паниковать! Сейчас появились прекрасные контроли с синим цветом, которые вполне способны против комбо дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Прошу прощения за оффтоп заранее. Не совсем понял вординг Martyr of Sands - это мы 3 раза получаем Х жизней и один раз получаем Х умноженое на три жизней?

3 раза по икс. Ты вроде одно и тоже в вариантах написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мои рыбы могут вздохнуть спокойно, а то раньше 1 ход накоталь и со второго хода крутят фаер, и в итоге даже голдфиш не всегда помогает против средней раздачи из 2 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп заранее. Не совсем понял вординг Martyr of Sands - это мы 3 раза получаем Х жизней и один раз получаем Х умноженое на три жизней?

 

 

3 раза по икс. Ты вроде одно и тоже в вариантах написал.

 

Для Ajani's Pridemate не всё равно 3 раза по х или один раз 3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ajani's Pridemate не всё равно 3 раза по х или один раз 3х.

 

Один каунтер с мартира получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ajani's Pridemate не всё равно 3 раза по х или один раз 3х.

Таким крэпом никто не играет обв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет топоров тут еще такая штука: ими же не только зоо играл. И тот же твин, и джанд. Возможно, это было излишнее приемущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не банные дни, а конвульсии какие-то, судорожные метания визардов все больше похожи на поведение обезьяны с гранатой. Жду, когда забанят натуралайз. Типа, а чо бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странные вы люди. Баны совершенно верные, да-да, и бан кошки. Когда я почитал первый раз статью Чапина, в которой он ратовал за бан Накатля, я сначала тоже отнёсся к этому как к троллингу.

 

Но если об этом бане хорошо подумать, то всё встаёт на свои места.

 

И да, файр забанен совершенно по делу, собственно никто с ним и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странные вы люди. Баны совершенно верные, да-да, и бан кошки. Когда я почитал первый раз статью Чапина, в которой он ратовал за бан Накатля, я сначала тоже отнёсся к этому как к троллингу.

 

Но если об этом бане хорошо подумать, то всё встаёт на свои места.

Вот кстати да. Просто нужно понимать, что не зоопарк призван обыгрывать комбу, а контроли. К этому визарды и стремятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штормом отыграл 3-4 междуусобчика.

И как ты после этого определил, что Твин лучше. Я не ощущаю логической цепочки.

PS я играл только против, и мое мнение шторм более взрывной, и как минимум к ремувалу не уязвим (а с учетом того, что все точились за Зуу, +/-10 мертвых карт в деке оппонента, это хорошо). Пофизлиться проще, это да. Особенно скидывать рейвингсом винкондишены. Но, что поделать, зато турн 2 раковые закрутки, необыгрываемые вообще ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если пропущенный оппонентом триггер создает преимущество тебе?

Ну там с конфа забыл карточку принять или с блоссома пхеечку не положил? Или про тригер пакта на апкипе не напомнил =3

Вроде бы не обязан напоминать теперь, а вроде бы и ничо такое игровое преимущество.

Так напоминай.

Напоминать не обязательно, но разрешено.

Если он хочет в двух хитах карту с БОБа не показывать - так напомни ему, проследи и все такое -))))

 

Не банные дни, а конвульсии какие-то, судорожные метания визардов все больше похожи на поведение обезьяны с гранатой. Жду, когда забанят натуралайз. Типа, а чо бы и нет?

Поразительно.

Две карты в одном формате и никаких изменения в остальных - это метания?

У нас, кажется, разные понимания слова "метания".

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать для лучшего понимания вышеописанного - что такое голдфиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash так меня больше интересует другая ситуация, не когда у него 2 хита и надо показывать.

А когда у него 19 хитов и он забыл.

 

chudo1108 идеальная раздача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз обезьяна решила гранату не бросать, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chudo1108 идеальная раздача

 

Спасибо! Теперь всё понятно, потому что мне до этого казалось, что это какая-то неведомая комба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash так меня больше интересует другая ситуация, не когда у него 2 хита и надо показывать.

А когда у него 19 хитов и он забыл.

Имеешь право не напоминать. Наказания с тебя за это сняты. Он ОБЯЗАН, а ты МОЖЕШЬ следить за его триггерами. И это реально круто (на идейном уровне).

 

В этот раз обезьяна решила гранату не бросать, только и всего.

Ох, какой ты знаток обезьян! А почему собственно, ты решил, что

а) визарда - обезьяна

б) у них еще и граната

в) они эту гранату еще и кидают?

Я пока ни одного трупа не вижу от их действий (а граната - она такая, опасная).

Они действуют со средней (иногда выше, иногда ниже) продуманностью, двигаясь к своим целям, не последняя их которых зарабатывать деньги.

У них иногда бываают слабо продуманные действия, а бывают отличные просто (пример - изменение наказаний за миссед триггеры в последнем анонсе).

И я как-то не могу ассоциировать несомненное наличие обратной связи, продуманность действия и прочие моменты с опасными, неразумными, вооруженными человекообразными существами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странные вы люди. Баны совершенно верные, да-да, и бан кошки. Когда я почитал первый раз статью Чапина, в которой он ратовал за бан Накатля, я сначала тоже отнёсся к этому как к троллингу.

 

Но если об этом бане хорошо подумать, то всё встаёт на свои места.

 

И да, файр забанен совершенно по делу, собственно никто с ним и не спорит.

 

Богданчик, а можно услышать аргументы от тебя? Ты всегда был мудрым человеком, и к твоему мнению многие прислушивались и прислушиваются, в т.ч. и я.

 

Но вот по поводу бана Накатля - я с тобой не могу согласиться. Ну никак не могу. Даже несмотря на то, что я не собирался в этом формате играть накатлем.

 

Во-первых, это хоть и агрессивное, но ванильное существо 3/3 без абилок. По такой логике и линкса 4/5 скоро побанят.

 

Во-вторых, такое агрессивное существо очень легко остановить. Хоть болт, хоть хеликс, хоть кухонный прохвост. Ответов было просто миллион.

 

В-третьих, накатль никогда не ломал игру / формат. Называй это как хочешь. Да, бывали случаи, мол за 2 турна 3 накатля, на 3-й ход они уже сносят вместе 12 хитов оппоненту. Ну и что тут такого? Даже с такой агрой всегда находили способ бороться.

 

В-четвертых, накатли не были так страшны контролям, как про это рассказывают. Тем более, что им дали дополнительную возможность продержаться до враса - своевременное подкрепление.

 

Вывод: я не нахожу аргументов для бана накатля.

 

Может попробуешь прояснить свою позицию?

 

И да, я не читал ту статью Чапина, о которой ты писал. Но очень интересно было бы узнать и аргументы Патрика.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ты после этого определил, что Твин лучше. Я не ощущаю логической цепочки.

PS я играл только против, и мое мнение шторм более взрывной, и как минимум к ремувалу не уязвим (а с учетом того, что все точились за Зуу, +/-10 мертвых карт в деке оппонента, это хорошо). Пофизлиться проще, это да. Особенно скидывать рейвингсом винкондишены. Но, что поделать, зато турн 2 раковые закрутки, необыгрываемые вообще ничем.

 

А я играл штормом против того же твина с другом и мвс и в междуусобчиках. Выиграл 2 раза (один раз раково поднял против турн 1 тотсиз, турн 2 инквизиция, турн 3 тотсиз и второй раз выиграл, побаунсив остров оппоненту в ответ на синий пакт). Далее по поводу уязвимости к ремувалу. Шторм играет меньше 20 земель - чтобы не флудило при раскрутке (возьмём 16-18) + 3-4 свата или Past in Flames для взрывных раздач + 8 кантрипов за одну ману (12 если играть пробками) + 10-12 ритуалов + 4 манаморфозы + 4 спела для убивания. Слотов на интерактивность с оппонентом просто нет. А если играть по минимуму спеллов необходимых спеллов, то комба физлится начнёт и даже микроволновка новая, купленная в икее не помоджет. Раковая раздача на турн 2 с удовольствием останавливается реликом, криптом или лучами.

 

У зоопарка единственная мёртвая карта против шторма - ПтЕ.

 

Кстати, прошу доказательств того, что Ливинг Энд - комба и только комба.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я играл штормом против того же твина с другом и мвс и в междуусобчиках. Выиграл 2 раза (один раз раково поднял против турн 1 тотсиз, турн 2 инквизиция, турн 3 тотсиз и второй раз выиграл, побаунсив остров оппоненту в ответ на синий пакт). Далее по поводу уязвимости к ремувалу. Шторм играет меньше 20 земель - чтобы не флудило при раскрутке (возьмём 16-18) + 3-4 свата или Past in Flames для взрывных раздач + 8 кантрипов за одну ману (12 если играть пробками) + 10-12 ритуалов + 4 манаморфозы + 4 спела для убивания. Слотов на интерактивность с оппонентом просто нет. А если играть по минимуму спеллов необходимых спеллов, то комба физлится начнёт и даже микроволновка новая, купленная в икее не помоджет.

 

У зоопарка единственная мёртвая карта против шторма - ПтЕ.

 

Кстати, прошу доказательств того, что Ливинг Энд - комба и только комба.

 

Шторм против твина тоже отличный способ выяснить, какая комба лучше, да..

Все надо оценивать в филде, а не в вакууме. А в филде с зуу-антизуу твин уязвимее заметно. Что будет дальше - посмотрим.

Шторм крутящийся в гоблинов комба или не комба? Ливин энд работает примерно также. Откуда вопрос то? Нет, конечно можно пауканов мануально ставить, или в фульминатор аггро играть, но основной план на игру все же комбо, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) визарда - обезьяна

б) у них еще и граната

в) они эту гранату еще и кидают?

Если ты настёлко умен, что не понимаешь принципа аналогий, поясню - трупов у визардов не будет никогда, а вот отток некоторых игроков - будет. Когда-то выше, когда-то ниже, когда то вообще его не будет.

 

Кстати, прошу доказательств того, что Ливинг Энд - комба и только комба.

Не будет таких, Ливинг енд - этож контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты настёлко умен, что не понимаешь принципа аналогий, поясню - трупов у визардов не будет никогда, а вот отток некоторых игроков - будет. Когда-то выше, когда-то ниже, когда то вообще его не будет.

Дело в том, что эта аналогия далека от годной, близкой аналогии. ЭРГО является аналогией ложной.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что эта аналогия далека от годной, близкой аналогии. ЭРГО является аналогией ложной.

имхо, в свете последних деяний визардов (рассылка, PWP, мир итд) - сравнение с обезьяной и гарнатой - очень ок.

и в этот раз они действительно не стали банить дуалки-форсы-штормы-вастики в легосе, кучу карт в типе, и в модерне ещё пару ключевых картонок. Не стали бросать гранату в кучу народа, но его бурление все равно наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...