Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Задачка на вероятности


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я знаю, типа запоминается только скрю и флуды(тм).

Вы мне объясните, почему в рамках одного драфта у меня плюс-минус все партии проходят сходно. Практически всегда. Типа никакой кластеризации, что вы, это просто запомнилось мне так.

Дано пять партий. Одну вы не доиграли до такого состояния (ну сложно немножко все же без спеллов играть), остальные приходили к такой ситуации - 9-10 карт в библиотеке, все спеллы. Прикиньте вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, попробуй играть в десять земель. Так ты, по крайней мере, при стартовой руке в семь земель в худшем случае с 3-4 хода спеллы начнёшь играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последних трех драфтах в первом паке вскрываю Praetor's Grasp. Поверь уже в судьбу и паранормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последних трех драфтах в первом паке вскрываю Praetor's Grasp. Поверь уже в судьбу и паранормальное.

ну что рары нерандомны сомнений нет я по какому-то сету даже статистику собрал - типа распределение голосов за едро по москве отдыхает, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последних трех драфтах в первом паке вскрываю Praetor's Grasp. Поверь уже в судьбу и паранормальное.

Так ты ж его не берешь наверняка - пора бы, просто затем чтобы не попадался больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в мо уже за 30 примерно драфтов не вскрыл НИ ОДНОГО мифика. Почему? Какой-то заговор?

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в мо уже за 30 примерно драфтов не вскрыл НИ ОДНОГО мифика. Почему? Какой-то заговор?

 

они наверное мне идут, недавно за драфт вскрыл 3 мифика и одного еще передали. правда пайловые все были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я во всех своих драфтах кроме одного (самого последнего) в последнем паке стандартно вскрывал санбласт эйнджела.

КАААК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я во всех своих драфтах кроме одного (самого последнего) в последнем паке стандартно вскрывал санбласт эйнджела.

КАААК???

я тоже всегда поражался как Жулегг в Иннистраде вскрывает санбласт ангелов... Что-то тут нечисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААпчхи!

Простите, у меня аллергия на жалобы про шафлер.

 

Вася, ты же сам себе ответил на свой вопрос в начале. Ты может быть посчитаешь сколько раз у тебя в колоде из десяти карт оставалось земель и спелов примерно пропорционально изначальному показателю за последние месяцы? Или может ты не особо обращал внимание на это?

 

Вы уж если пытаетесь доказать что-то плохого про шафлер, ну тогда возмите, я не знаю, 1000 партий своих штоли. Этого как бы тоже мало, но хоть будет как-то убедительнее выглядеть. Но ведь никто этим не хочет заниматься, а вот если за один драфт покрючило пару раз, то это сразу шафлер виноват.

 

Мало кто понимает, что вообще раздать себе любую конкретную стартовую руку - это событие само по себе невероятное.

 

Вы же сами выбрали игру, в которой присутствует фактор случайности. Если все будут каждый раз набирать себе ровные сдачи в магии, то как же я Пузанова обыгрывать буду тогда???

 

Я обычно не обращаю внимания, когда жалуются на такое, но от кумира миллионов такое слышать постоянно уже не могу. Вася, ты хоть изучи вопрос тогда глубже. Тебе же люди верят, на тебе ответственность есть какая-то. Комбинаторика, например, очень интересная тема к нашему вопросу. Или вот что такое репрезентативная статистика тоже неплохо понимать. Хотя тут может дело не в невежестве, а в каких-то психологических проблемах, но сюда я лезть точно не буду уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, все правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что, поныть на шаффлер/кривые руки - это святое! А уж тервер сюда привлечь... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бесконечно длинном ряду можно найти сколь угодно удивительный и маловероятный отрезок. И чем дольше и старательнее искать...

 

Но, конечно, есть вероятность, что на тебе лежит страшное проклятье. Кстати, есть один святой человек на примете, который совсем не дорого поможет ;)

 

Вася, не читай медицинский справочник, а то с таким подходом найдешь у себя много разных интересных болезней и помрешь недочитав... Я знаю, что магия про поныть. Иногда очень приятно поныть. Но ей-богу, есть стопитцот миллионов техник, позволяющих себя позитивно настраивать. Но тебе ж лениво этим заниматься и хочется просто поныть, от этого сразу легче, а техникой заниматься надо и то ли ещё будет результат, то ли нет.

 

Вообще, надо конечно в личку такие вещи писать, но вроде ко всем относится. Я и сам, если что, поныть люблю, карта слезу любит. Но тока не надо на этом строить теории про вселенский заговор и мировой волюнтаризм. Просто потому, что тебе это не поможет играть лучше.

 

У меня максимальный рейтинг в МО за все время был ну пусть 1897 (точную цифру не помню, но +/- 2 поинта точно). Я не играл никогда на 1900. Не умею я настолько хорошо в магию играть. Минимальный за тот период, который помню - 1720 примерно. Но это не показатель, это просто апстрик и даунстрик. Я реально не тяну даже на 1800. И тем не менее этого результата вместе с небольшими телодвижениями по торговле хватает, чтобы играть от 5 до 10 драфтов в неделю и быть в маленьком минусе. (условно 50-100 долларов в месяц). Это делает магию для меня достаточно доступным удовольствием.

 

Я это не понтуюсь, я к тому, что у большинства игроков завышенное мнение о влиянии своей уровня своей игры на итоговый результат. Ты реально очень крутой игрок. Но ты теряешь в критическом восприятии. У тебя очень часто, когда противнику забыли спелов подвезти - он лох и неспособие. А когда тебе - ну опять тебя гребаный шафлер переехал. По крайней мере у меня именно такое впечатление сложилось.

 

Я вот смотрю маски сейчас, там собрал на драфте отвар - проиграл закономерно и стабильно колоде более сильной. Потому, что средний кардкволити ниже намного и разницу в 4-5 спеллов реально покрыть тем, что у тебя колода, а у противника просто набор карт с которыми он, вдобавок, не знает до сих пор, что собирается делать. И за счет медленного формата есть время выровнять соотношение подрованых спеллов/земель. А сейчас тебе воткнули титана/дракона/оливию/выберисебесамполомповкусу, не подровал 3-4 хода ответ - собирай картон. И пол колоды ответов у тебя не будет. И никаким боком это не определяет уровень твоей игры.

 

Кажется, тебе просто хочется выигрывать каждый раз, когда противник слабее, когда он делает ошибки. Ты не ту игру выбрал тогда.

 

И, отчасти, поэтому визарды пытаются уйти от "спортивной" составляющей, но это совсем обобщение и "мне кажется".

Знаешь, как мне надоел мулиган до 5ти в первом туре? Знаешь-знаешь. Ты испытываешь то же самое чувство бессилия, когда понимаешь, что ты проиграл партию и не мог ничего сделать. Давай поплачем вместе, обнявшись?

 

Впрочем, о чем это я. Конечно у нас с тобой совершенно разные ситуации, я проигрываю потому, что не умею драфтиться и играть, а у тебя что-то коллосально невероятное.

 

И у очень многих игроков такое тоже свое и невероятное. Только ноют все одними и теми же мантрами мулиган-поломом-переехали-да-сколько-же-можно. И с одними и теми же интонациями.

 

Простите, что отнял ваше время, играйте в магию, носите с собой носовые платки, будьте.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феерическая расстановка точек над Васей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ногами-то всё-таки не стоило. Надо какое-то представление о гуманизме иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть.

 

Вася, в моих глазах, стал информационным мазахистом :)

 

ПС А..я вчера сыграл 4-2 силед и был единственный 12 очковый без призов...17 хнык хнык...а еще я до 3х мулиганился и там было 3 земли и 2 земли поднял хнык хнык.

 

А, МЕНЯ ПРОКЛЯЛИ!!!

 

:los::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда не хотел :) и правда очень Васю уважаю как человека и как игрока. И сто раз зарекался не писать в такие темы. Надо удалить учетку нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, это Вася тебе мастер-класс бесплатный провел, если ты вдруг не понял. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимите руки те, кто считает, что МО дает нормальное распределение вероятности. Выйдите из зала. Убейте себя об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я очень наискосок прочел написанное, как и вы мое, ага.

Не надо учить папку того-этого. Тыща раздач это вообще не статистика, от нуля неотличима (еще задачка - посчитать почему). Ну и ваще я про кластеры (надеюсь все понимают, что условную "норму" можно в среднем получить при полном аде). Так вышло, что на примере флудов написал. Но это не о них.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в последних трех дейликах получил бай в первом туре :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, перелогиньтесь.

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.собственно о еще раз.

В тексте ни о чем (бла-бла-бла общие слова об алгоритме расшафла, минимум - что характерно, с расшафлом сложно не справится - слов о самом рандоме, хотя затыки у всех стандартно там, бла-бла-бла о полурелевантных тестах) визарда сами говорят об использовании клиентских параметров. Это сразу рождает потенциальные минусы - если рандом сбоит, то он у всех сбоит разным образом (а у кого-то не сбоит вообще).

Поймать сбой рандома - довольно кучерявая задача, отдельной кучерявости добавляет то, что неизвестно заранее, где искать (у нас нет кода, ага). Надо понимать, что сбой - вовсе необязательно выглядит как постоянный скрю или флад. Точнее - с огромной вероятностью он так не выглядит. Если хотите, можно поговорить подробнее об организации тестов. Но тогда хорошо бы серьезных людей подогнать - я ламер и не умею объяснять даже то, что знаю.

 

Теперь об ощущениях. У меня есть ощущение наличия серийности (больше р.п!!!). Нет, я не могу это даже показать, не то что доказать. Просто ощущение, упомянутые пять партий просто были сильно заметными в цепи менее очевидных странностей.

У меня есть уверенность, что рары открываются с большой бедой в случайности. Сначала у меня было визуальное ощущение, подкрепленное разговорами с другими игроками, потом я как-то взялся считать и бросил на сильных аномалиях (да, я в курсе, что формально это может быть чистая случайность, новыпонели, да?) - на пяток раров приходилась половина статистики из 150+ бустеров. Это было относительно давно, не могу сказать, что мои ощущения как-то с тех пор поменялись. При этом в модо вроде бы соблюдается ирл рарные раны (существование который визарда вроде даже отрицают, бгг), так что на создание аномалии возможно хватит просто плохой рандомизации драфтовой рассадки.

Опять же чистые ощущения - на набор раров больше влияет аккаунт, чем компьютер. Вообще говоря, алгоритмы гсч могут быть совсем разными для разных вещей, но зачем так делать?

 

В принципе, есть во многом очень похожий программный продукт у визардов - дци репортер. Там рандома нет, хотя должен быть (не знаю, что как в последней версии, она вроде даже и не дцирепортером называется).

 

Напоследок еще раз хочется написать. Иногда полезно допускать хоть на секунду возможность, что кто-то умнее, чем вам кажется. И не просто ноет. И уж совсем как-то оскорбительно считать, что у пишущего логика "меня пофлудило - шаффлер сломан". спасибо за внимание, извините, если кого что.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, это Вася тебе мастер-класс бесплатный провел, если ты вдруг не понял. :spiteful:

 

 

.собственно о еще раз.

(...)

Теперь об ощущениях.

(...)

Опять же чистые ощущения

(...)

Напоследок еще раз хочется

(...)

 

Вот видишь, Дитрих, на дистанции-то видно, что молод ещё Вася проводить мне мастер-классы.

 

По этому предмету, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же чистые ощущения - на набор раров больше влияет аккаунт, чем компьютер. Вообще говоря, алгоритмы гсч могут быть совсем разными для разных вещей, но зачем так делать?

Теперь понятно, почему Митя Оленин так часто вскрывает мифики.

Хотя, погодите, что я ною, у меня же у самого был набор с двумя героями, а еще в М11 набор с 4 мификами (1 фойл хехе). *картинка с прищурившимся Фраем*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...